The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А мне кажется, что знайки беседуют с мячом-профессором, а торшер надевают удовольственники и делают вид, что веселятся-тусят))) у меня долгое время такой торшероноситель на аватарке был из апокалиптиков.
    P. S. Забыла, он и сейчас на аватарке))
     
    Alanna2202 нравится это.
  3. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Да, точно. У знаек мяч. Забыла. Мои симы редко с ума сходят.
     
  4. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Сижу в офигении, не пойму, что произошло. У меня есть специ. рабочий стол для конкурсных симов. Там отдельный даунлод. Снимаю только в районе "Долина желаний". Он был полностью очищен от аборигенов , и все дома снесены. Только мои симы, только мои домики. В пятницу пыталась строить дом, все было как обычно. Сегодня захожу в игру, а на месте моего района оригинальная "Долина желаний" с коренными жителями и максисовскими домами. Моего ничего нет. В F001\Storytelling все снимки моих созданных семей, так что с районом ошибиться никак не могла.
    Бекап, естественно, не делала. Район же не игровой. Построенные домики (два) жалко. Второй раз даже эти скособоченные постройки не получатся.
     
  5. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Вот такая странность.
    В последнее время, чтобы не париться с бодишопом, клепая в нём второстепенных и так сказать третьестепенных персов, Приноровился вылавливать бегающих мимо моих лотов неписей.
    Хакнутым пупсом влюбляю приглянувшегося в кого нибудь из обитателей лота, и этим же персом приглашаю переселиться на лот.
    Потом тем-же пупсом свожу отношения на нейтрал и уже с помощью опять-же хакнутой вешалки привожу морду лица пойманного в нормальное состояние.
    А заодно опять-же пупсом привожу в нормальное состояние умения, интересы и стремления.
    Это предыстория.
    Раньше никогда с такими вот трофейными персами никаких проблем не возникало. До Нани.
    О ней уже писал в своём Мире.
    Тут решил включить свободу воли дабы немного подурачится, а заодно и посмотреть чего мои обормоты желают. И каковы так сказать настроения в обществе. К тому же, персы и подсказочки по сюжетным ходам порой подкинут.
    Вообщем врубаю им свободу воли и смотрю что происходит.
    Жизнь идёт.
    Ленни убежала в дартс играть.
    Хелен на вертелку-крутилку заморочилась. Кое кто.... Вообщем с Финной во всю треплется и анекдоты травит. Люську на прыгалки пробило.
    Все делом заняты, и лишь одна Нани стоит посреди этого безумия, корчит мордахи, похлопывает в ладошки, да посвистывает.
    Кликнул ей чтоб шла танцевать - танцует.
    Кликнул - хватит.
    Хватило,.. стоит, посвистывает, покачивается, мордахи корчит, в ладошки хлопает.
    Думаю - Что за бня такая? Она ведёт себя так как должна вести при выключенной свободе воли.
    Ладно! Думаю.
    Вышел с этого лота, захожу на другой где у меня в семье живёт пара подобных Нани поймашек.
    И что вижу? Она с визгами-писками крутится на вертелке, другая как угорелая носится по лоту с одним из персов и мечут друг в дружку водяные шарики.
    Возвращаюсь к своим.
    Там всё по старому.
    Все при делах.
    Нани ...
    Стоит, мордахи корчит, посвистывает и в ладошки хлопает.
    Вот что это за фигня такая?
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, ты ее ресетнуть пробовал? А выселить и назад вселить?
     
    pike нравится это.
  7. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Неа. Не пробовал.
    Надо было самому догадаться попробовать этот номер. Оно ведь вполне может и исправить этот глюк.
    Она испужается. И станет более покладистой и предприимчивой. (giggle)
    Оно конечно не шибко напрягает, стоит себе, посвистывает. Да и хрен с ней, пущай свистит себе.
    Но ведь непорядок. Так не должно быть.
     
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    pike, может она не активная, или ленивая. Ну не горит ей вот это вот носиться))))
     
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Не. Если бы я ей пупсом характеристики не ломал бы то оно и понятно. Может типа ленивая.
    Ан нет. я ей всё на максимум выставил.
    Именно она у меня одна такая. На том-же лоте есть и вторая девица и то-же из поймашек. Так она огонь девка.
    А эта... стоит.
    Сейчас игруху запущу и попробую эту лентяйку Нани отселить на другой лот и потом не стану её вселять. А вызвоню и приглашу в гости.
    Ну а дальше буду уже по новой приглашать переселиться.
    Для верности пока не вселится обратно не стану вырубать свободу воли.
    И пупсом уже пользоваться не нужно она со всем на лоте в лучших друзьях.
    Посмотрим что будет.
    Но у меня такой случай в игре впервые. :loss:
    Никогда ещё не было раньше подобного. Фигня какая-то.
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, ты расскажи, как пойдет дело, исправится или нет.
     
  11. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Всё отлично. исправилось. Теперь она ведёт себя как и все добропорядочные симы.
    Даже нормально стала реагировать на то когда я кликаю на неё на паузе, и когда снимаю игру с паузы, она поворачивает голову в сторону камеры.
    Всё ок.
    Но началось всё как это у меня и заведено, с ошибки.
    Ща объясню.
    Я например этого не знал. Теперь знаю. И может кому поможет это дело.

    Всё сделал как и описал ранее. Выселил её. Приземлил на занятый лот т вернувшись к своим, отправил Финну её вызванивать. И вот тут ...
    В выскакивающей при звонке панели со всеми знакомыми, Нани есть.
    Мол кому это ты звонишь.
    Нахожу её там, кликаю, панель пропадает и ... Финна кладёт трубку.
    Я в непонятках.
    Пробую ещё раз. Всё повторяется точно так-же.
    Финна кладёт трубку.
    Думаю - Ну едрит-мадрит! Опять какая-то херь!
    Выхожу с лота.
    Захожу туда куда Нани переселил. Та аки сиротинушка робко топчется у ворот. Все показатели почти на нулях.
    Забиваю код msxmotives и ищу на лоте пупса дабы поднять ей бедолаге настроение до платины.
    И тут ...
    Эта прохвостка молнией мчится в дом (свобода воли включена) и там разворачивает бурную деятельность на предмет попи... Поговорить со всеми обитателями лота.
    Кстати, она им глянулась. Практически сразу у всех уровень отношений с ней порядка 30 - 40 баллов.
    Бросаю это дело.
    Сохраняюсь и возвращаюсь на лот к своим.
    Опять гоню Финну к телефону. Причём получаю от неё взгляд типа - Ты идиот или с кем?
    Звонит и...
    Чудо Маниту!
    Нани на лоте.
    Приглашаю её, она радует доверительным сообщением что она придёт с другом.
    Мы конечно друга на х... Хутор бабочек ловить.
    Нани соглашается с таким мнением и уже вскоре всё происходит по накатанной.
    Теперь она вернулась ну совсем другим человеком... Тьфу- симом.
    Похоже с такими поймашками как она надо химичить.
    Ну чтобы перед тем как их вызванивать, надо хотя бы чуть-чуть пообщать их с обитателями лота.
    Иначе до этого получается что перса как-бы и нет на лоте.
    Вот.
     
    Trofy нравится это.
  12. narva62

    narva62 Чертенок

    Приветствую.
    да, я здесь новичок, но играю в Симов ещё с 1)
    Но сердце моё отдано Симам 2.... Прикипела. И всё бы хорошо, да проблема с вылетом игры - "Ошибка приложения. Игра будет закрыта"
    Или подобное. Система у меня ХР. Ни разу не ставила те, что выше и не пробовала на них играть(((
     
  13. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    narva62, проблема может быть из-за некачественного контента, из-за модов. Для того, чтобы найти решение проблемы, нужно иметь полную информацию.
     
  14. narva62

    narva62 Чертенок

    В том-то и дело, что пробовала все варианты. И переустанавливала, и перезапускала без новых папок. Лишь постепенно вводя контент в игру. Бесполезно. Вылетает и с минимумом загруженных вещей. разве что не сразу, даёт немного поиграть((( Но всё равно вылетает. не помню уже, когда сама завершала игру(
     
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Давно так?
    перед первым таким вылетом что устанавливали/удаляли из программ?
    судя по ХР, компьютер у вас не из новых, скажите, когда в последний раз драйвера обновлялись и когда была установлена Windows?
    я немного подозреваю изношенность жёсткого диска, если у вас вылетает даже без модов.
     
  16. narva62

    narva62 Чертенок

    Увы, с жёсткими дисками тоже проблема имеется. Но последнему и года нет. А так жаль, когда сыплется... Ведь у меня там были архивы с тех сайтов, которых теперь нет - те же Сапфиры... И прочие(
     
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Сочувствую. Но технологии шагают быстро, поэтому могу предложить один резонный вариант, который позволит перестать жалеть архивы и вообще всё, что храните - облака. Кто-то любит майловские, кто-то - Гугл, какие-то мелочи в различии. Ещё всякие есть.
    Я лет 7 уже не парюсь по поводу утери данных, как на пк, так и на смартфоне.
    Чутка разберётесь и привыкнете, зато всегда будете спокойны.

    А по симсам - на старом венике установлены или на новом? А Windows - на старом или на новом?

    И по предыдущим вопросам проясните, пожалуйста, а то вы только за веники ответили.
     
  18. narva62

    narva62 Чертенок

    Облака - знаю, но не пользовалась никогда. И что делать, если уже слетели архивы((( Никакое облако не поможет.
    Винты пока оба работают и старый, и новый, но архивы были на совсем другом.
    Игра и Система установлены на том, что постарее...
     
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ну так на будущее поможет.

    Плохо, вообще так не стоит делать

    Вот по этим вопросам проясните, пожалуйста, это актуально
     
  20. narva62

    narva62 Чертенок

    Просто на новом никак не получается установить приличные дрова - вот и висит пока как архивный, на всякий случай.
    Мне трудно ответить на остальные вопросы ибо я не вела список загружаемого контента - просто убирала всё из папки дана и понемногу возвращала обратно.
     
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Понятно, бывает) Но в будущем советую при переустановке винды уже её на новый ставить, конечно. Ей поудобнее будет)

    Я не имела ввиду только дополнительный контент с симсам, а вообще любое ПО для компа. Винда на старом венике, давно не переустанавливаемая тяжело переживает установку нового ПО, те же антивирусы.

    В общем, вам пора переустанавливать систему, это будет оптимальным решением для винды, компа и вообще. Свежачок-с)
    Потому что сейчас можно долго проверять и тыкать, что мешает симсам работать, и в итоге результат будет, как у чёрной магии - если и починится, то фиг знает почему))
     

Поделиться этой страницей