SimSync - мультиплеерная игра в симс

Тема в разделе "The Sims 4: Программы для игры", создана пользователем kittygav, 5 фев 2020.

  1. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    [​IMG] [​IMG]
    SimSync
    - это лаучер, который позволяет без проблем и танцев с бубном играть вдвоём с напарником. Для совместной игры требуется одинаковые версии игры. Модификации и список запускаемых дополнений настраивается хостом - человеком, который создаёт игру. Нужно подготовить заранее сохранение для совместной игры, где будет хотя бы два управляемых персонажа, запустить программу, отослать соигроку код и... Наслаждаться совместной игрой.
    Качаем на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    по кнопке "Download". Работает как для Win, так и для MacOS.


    Часто задаваемые вопросы:
    1. SimSync бесплатен?
    Да! Весь функционал программы доступен любому пользователю.

    2. Кто "хостует" сервера SimSync?
    Сервер SimSync располагается на вашем компьютере, а для подключения ваших друзей используется кое-какая технология. Никаких дополнительных настроек.

    3. Мне нужно передавать файлы сохранений/модов, как в старой версии модификации?
    SimSync самостоятельно синхронизирует файлы сохранений при подключении. Сейчас мы работаем над передачей модов и доп.контента, но пока вы должны передавать их самостоятельно.

    4. Мне нужно делиться папкой модов?
    Да, если вы планируете играть с модами или доп.контентом; нужно, чтобы у каждого были установлены используемые моды.

    5. Как мне установить SimSync?
    SimSync не устанавливается как обычный мод. Мы создали Лаунчер, который позволяет производить соединение. Чтобы установить SimSync перейдите на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    или загляните в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Вашу платформу определят автоматически.

    6. SimSync работает с модами?
    Да! SimSync работает с другими модами. Однако, мы не гарантируем поддержку всех модов.

    * MCCC - нет конфликтов
    * Whicked Whims - есть конфликты
    * UI Cheats - нет конфликтов
    * Basemental Drugs - работает, с конфликтами
    * Slice of Life - нет конфликтов

    7. Как мне загрузить мод?
    Не нужно загружать мод, он загрузится автоматически при использовании лаунчера.

    Игровые вопросы:
    1. Могут игроки создавать лоты/семьи?
    Не в этот раз. Семья и лот должны быть созданы в сохранении до игровой сессии.

    2. Как это работает?
    Каждый игрок имеет возможность управлять персонажем в одной и той же семье. Разные семьи в этой версии не поддерживаются.

    3. Как работает строительный режим?
    Мы работаем над улучшением работы строительного режима и режима покупки. Режим покупки работает, но в экспериментальной форме. Режим строительства имеет проблемы и не рекомендуется к использованию. Хост контролирует покупку предметов в режиме покупки.

    4. Как работает CAS?
    Игроки могут зайти в CAS из игры. Редактирование семьи не работает, но мы планируем добавить этот функционал позже. Пока один из игроков в CAS, у другого игра будет на паузе.

    5. Работает ли перемещение между лотами?
    Да! Симы могут путешествовать между лотами. Когда симы покидают лот, и хост и гостя перекидывает на новый лот, убедитесь, что взяли всех персонажей.

    6. Как сохраняться?
    Чтобы сохраниться, нажмите "Сохранить как" и перезапишите текущее сохранение. Это баг, который мы постараемся исправить.


    Технические вопросы:
    1. Почему мои друзья не могут подключиться?
    У
    Убедитесь, что на вашем роутере разрешён UPnP и SimSync не блокируется файерволом. Если это не помогло, попробуйте прописать порт. Если вы не знаете как, посетите

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    сайт или используйте

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    гайд.

    2. Поддерживается ли Hamachi?
    Нет, но мы планируем организовать поддержку позднее.


    Так же на страничке с вопросами есть ссылка на подключение к Дискорд-каналу мода. Если есть вопросы - можете задать их там.
    Приятной игры!
     
    #1
    Alanna2202, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  2. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    Небольшой отчёт без скриншотов
    Только что закончила первую игровую сессию с этим модом.

    Что сказать? Впечатления довольно противоречивые. С одной стороны - есть баги. Но с другой - без них никуда и в обычной игре, верно? Другое дело, что я понятия не имею, какие баги вызваны игрой, какие - модом, какие - плохим пингом моего соигрока, а какие тем, что у него неоригинальная версия.
    Итак. Соединение произошло без особенных проблем, главное было правильно указать пути к папкам и ввести нужный код. Играли со всеми дополнениями, но без модов. Чистая игра, чистое, новое сохранение.

    Проблемы возникали такие:
    1. Иногда не открывались меню. Например, не открывался список блюд, которые можно приготовить или варианты одежды для переодевания. У соигрока иногда вообще не открывалось круговое меню и лечилось всё переходом на другой лот.
    2. У меня начали пропадать первые уровни цели жизни. То есть я выбираю цель, перехожу на другой лот, а у меня в списке целей для первого уровня - 0/0 и ничего. Выбираю другую цель - в ней всё нормально...до перехода на другой лот. Опять пропадает список целей для достижения, зато в предыдущей он появляется. По поводу вторых уровней пока ничего сказать не могу, но, вроде, не пропадало.
    3. В режиме покупке за один раз я могла купить только одну вещь, последующие просто не ставились. И только если до перехода в этот режим игра была поставлена на паузу.

    Но в общем и целом...

    Это восторг. Совершенный. Не хватает возможности переписываться прямо в игре - в первой версии мода была такая возможность - но, думаю, это ещё введут.
    По итогу можно сказать, что баги есть, но не факт, что они возникнут у других - это раз. И два - над модом идёт активная работа и баги старательно выпиливают. Пожелаем удачи авторам, а играть или не играть - уже решать вам.
     
    #2
    takis, ihelen, Anya и 2 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое за отчет! Баги конечно неизбежное зло, но надеюсь авторам удастся их отладить.
    А можно вот про восторг поподробнее. Как оно происходит?
     
    #3
  4. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    В общем и целом - каждый управляет своим персонажем. На другого переключиться, конечно, можно, но это всё-таки персонаж соигрока... В общем, это эдакий ролплей получается. Или как династия "Вокруг меня одни идиоты", только второй персонаж - умный. И тебе нужно сосредоточиться только на одном персонаже, а в семье он не один. И больше времени на него получается.
    Не распыляешь внимание, сосредотачиваешься на своём, а второй в это время занимается полезным делом и не требует твоего участия... Красота XD
     
    #4
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    а как они между собой взаимодействуют? Как обычно?
     
    #5
  6. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    Да, как обычно. Подходишь, разговариваешь, просишь, например, переодеться - выполняют. Единственное, ты не можешь сказать симу, как он должен реагировать, но... Это и в одиночной игре есть, верно?) Для тебя персонаж соигрока - это такой же персонаж, как обычный персонаж твоей семьи. Можешь позвать поиграть во что-нибудь, можешь поговорить... Всё в рамках игровых процессов. Только вместо ИИ - живой человек)
     
    #6
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, то есть второй игрок просто выбирает соглашаться на предложение или делать то, что хочет он?
     
    #7
  8. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    Ну, он может отменить предложенное действие, как ты можешь отменить любое своё. То есть у него появляется кружок с выполнением, он начинает выполнять и может отменить задание, как любое, возникающее у сима самостоятельно.
     
    #8
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Поняла. Спасибо большое за ответы!:thanks:
     
    #9
  10. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    Я только рада ответить) Чем больше люди понимают, что происходит, тем больше шансов, что они будут играть вместе)
     
    #10
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я опубликовала на сайте твой перевод информации, может быть люди заинтересуются.:kruto:
     
    #11
    kittygav нравится это.
  12. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    Спасибо! Это очень круто!
     
    #12
    ihelen и Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тебе спасибо за интересную находку и перевод.:bouquet:
     
    #13
    kittygav нравится это.
  14. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Слушайте, а каждый на своём мониторе видит разное? То есть если один идёт на речку рыбачить, а второй будет в подвале телек смотреть, то у каждого всё нормально будет?

    По факту получается это онлайн Симс, от которого все плюются в обсуждении слухов про Симс 5.
     
    #14
  15. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    На экране каждый видит своё, но в пределах одного активного лота. В том смысле, что один действительно может уйти на речку, а другой сидеть в подвале, но у обоих будет один и тот же активный лот. Но камерой на нём каждый управляет как надо ему. Можно обоим следить за одним симом, но с разных углов.
    По поводу того, на сколько оно соответсвует слухам по Симс 5 ничего сказать не могу, ибо вообще ничего по этому поводу ещё не читала/смотрела/слушала.
     
    #15
    Rany Randolff нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Но тут его никто никому не навязывает и этот мод только для тех, кому хочется поиграть вместе.
     
    #16

Поделиться этой страницей