TS4: Challenge ?Алиса? в Зазеркалье

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем youlicks, 20 июл 2022.

  1. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    А я кто? Сначала скажите мне это, и если мне понравится быть тем, кем я стала, то я выйду наверх. А если нет, то останусь здесь до тех пор, пока не сделаюсь кем-нибудь другим…
    [​IMG]

    Традиционное послеполуденное чаепитие с милым другом прервалось до чудного нежданно. Притопывая лапой, под балконом стоял (а не срывался с места!) Кролик. Он то судорожно сверялся с часами, то покрикивал на мирно чаевничающих на балконе людей, казалось, совершенно не обращающих на гонца внимания.
    [​IMG]

    —”Алиса!! Алиса!! Время на исходе, спускайся немедленно! “
    —”Когда это время успело находиться? “— Теренс склонил голову набок, с недоумением глядя на гостя.
    [​IMG]

    Поняв, что достучаться снизу не выйдет, Кролик поднялся наверх.
    — “Алиса, дорогая, ты должна вернуться. Прошло слишком много лет, с тех пор, как ты пришла к нам. В гости,” — на последней фразе посыльный сделал особенный акцент, не замечая, как Шляпник поморщился и демонстративно зевнул, — “История просто не может так долго стоять на месте. Ты вообще помнишь, кто ты?”
    Кто ты такая? Этот вопрос смутил Алису. – “Я… я не знаю, кто я теперь, “– робко проговорила она. – “Я знаю только, кем я была, когда встала сегодня утром. С тех пор я изменялась очень много раз.”
    [​IMG]

    Кролик снова взглянул на часы и вздрогнув, быстро захлопнул их и направился к выходу из башни, “—У тебя осталось совсем-совсем мало времени, Алиса. Скорее заснешь, скорее проснешься. Ах, мои ушки и усики! Как же я опаздываю!”.
    [​IMG]

    Алиса с Теренсом вышли вслед за умчавшимся посыльным. — Как думаешь, я успею дойти до кровати? Или достаточно моргнуть? — впервые за долгое время Алиса выглядела так, будто на похороны собралась.
    —А ты не моргай, — шляпник осторожно взял в свои руки ладони девушки,— Тогда точно ничего интересного не пропустишь. А лучше, — Теренс высвободил одну из рук и осторожно закрыл ею глаза Алисы, — Приснись мне еще раз.
    [​IMG]

    Не в деньгах счастье
    Вселяемые супруги не могут приносить в семью деньги. Карьерные предметы принести могут.
    Когда из окон свисают руки, из дымохода торчит нога
    Можно отселять побочников, заплатив за них 20 тыс. или больше, чтобы поселить в более комфортабельные условия, но только за счет основной семьи.
    Эта дверца слишком мала!
    Для Алисы клубные двери закрыты. Она не может основать клуб или вступить в существующий.

    Решила начать с квартиры, а не с дома. Планирую достаточно мобильную династию, так что на начальном участке свет клином не сойдется. Однако из-за условий квартиры вначале взяла себе еще и садовые клумбы. Из модов только КЦ


    [​IMG]
    Карьера художника: пройдено
    ЖЦ независимый ботаник: пройдено
    Посадить сад из 10+ растений: пройдено
    Выйти замуж и родить двоих детей: пройдено


     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    #1
    Ateh, dzidzi, Тайин и 5 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ух ты, в итоге ты решила не ап начинать, а Алису? Мечтаю сыграть этот челлендж и уже даже его придумала, но не могу начать из-за незавершённых апов. Оформление как всегда на высоте, очень интригует, буду с удовольствием следить за темой!
     
    #2
  3. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Какое интригующее начало. А где правила челленджа можно почитать? Я видела лишь Алису в стране чудес.
     
    #3
  4. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Так это те правила и есть)
    Просто взяла название из другой части, хех
     
    #4
  5. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Понятно))
     
    #5
  6. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Дааа, что-то попробовала начать новый ап, но не пошло. Насмотревшись на тему этого месяца в конкурсе персонажей таки сместилась в сказочно-реалистичную стезю :D
    Рада, что понравилось оформление с:
     
    #6
    Pippin_spb нравится это.
  7. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    С открытием новой темы! С интересом буду наблюдать за этой династией) Здорово, что тема конкурса вдохновила тебя. С удовольствием буду наблюдать за историей Алисы и ее потомков.
     
    #7
    youlicks и Katenavampirsha нравится это.
  8. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 1
    [​IMG]
    Столько удивительных вещей случилось в этот день, что Алисе уж начало казаться, что на свете нет ничего невозможного.
    ―――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――

    — Как это так, мертвы?? — Алиса (она же Алиса Плезенс Лиддл по чудом откопанным документам) с ужасом взглянула на юриста.
    — Сожалею, девушка, но мистер Генри Лиддл и Лорина Ханна-Лиддл погибли чуть больше 4-х лет назад. В завещании вы не были указаны, поскольку из-за пропажи считались, кхм, — юрист замялся, — мертвыми. Около 10-ти лет о вас не было слышно, мисс Лиддл, хотя объявление о розыске было подано уже на следующий день после вашей пропажи. Рад, что вы хотя бы смогли отыскать меня. Как семейный юрист Лидделов, я постараюсь вам помочь.
    [​IMG]

    Мужчина поправил очки и устремил свой взгляд в монитор. Пришибленная девушка же пустым взглядом уставилась в стену, пытаясь осмыслить услышанное. 10 лет?! Эта цифра казалась чем-то немыслимым. Там, в стране Чудес, все казалось таким легким и привычным. Время там будто бы заботило только Кролика. Алисе казалось, что она пробыла в своем Зазеркалье совсем немного времени. Вот она, 10-летняя девочка коснулась стеклянной поверхности над камином, призывно манящей навстречу. И всего то согласилась присоединиться к Шляпнику и Соне за чашечкой ароматного чая…
    —Что ж , радуйтесь, Алиса. Что-то на вас все же прописали в свое время. Бывший доходный дом, сейчас перенесший программу реновации и сильно посвежевший. Райончик неплохой, насколько я вижу, была во владении вашей матери и позднее сдавалась. Что в ней сейчас, уж извините, не знаю, но вы по крайне мере имеете на нее полные права как собственник. Время уже к вечеру, но я думаю, мне удастся достать для вас копию ключа. Или вам есть где ночевать? — девушка понуро покачала головой — Что же, в таком случае, — он встал из-за стола, — подождите меня здесь. Я доделаю парочку срочных дел и вернусь к вам. Поедем за ключами, заодно подвезу вас до квартиры.
    [​IMG]

    Напоследок обернувшись на уезжающую машину, Алиса устремила свой взгляд на дом. Промышленный район Сан-Мишуно выглядел достаточно симпатично. По дороге в новый дом Алиса пыталась воскресить в памяти свою “прежнюю жизнь” : отца, мать, сестру и братьев. Выходило из вон рук плохо. Все будто застилало дымом из трубки Абсолема. Ну, хватит плакать! Этим делу не поможешь! – строго сказала она себе, поплакав немного. – Советую тебе перестать! Что толку сидеть и лить слёзы!
    [​IMG]


    Девушка решительно толкнула дверь нового дома, мгом окружая себя запахами сырости и заброшенности.
    Кажется, квартира все-таки использовалась… кем-то когда-то. Но не разводы или стертые стены привлекли внимание Алисы. Она завороженно уставилась на множество бурно-растущих растений, расставленных по всей квартире.
    [​IMG]

    — Совсем как Лесу, — Алиса тепло улыбнулась, проводя рукой по цветущей зелени.
    Наскоро перекусив сухарями (кажется, это все же когда-то был хлеб), девушка без сил рухнула на кровать.
    [​IMG]

    Ранним утром Алиса вспомнила, что рядом с ней, возможно, кто-то живет. Собственная квартира была непривычно тихой и пустой и она поспешила выбраться из этого Кокона как можно скорее. Слегка робея, девушка постучала.
    [​IMG]

    —Открыто! Входите!— оказавшись в узком коридоре, Алиса увидела сидящего пока еще к ней спиной незнакомца. Незнакомец, представившийся Джимом был явно приятно удивлен появлению новой соседки. Он с интересом разглядывал причудливое для этого района платье Алисы и лишь усмехался, когда та спрашивала, в чем дело.
    [​IMG]

    — Я только недавно очутилась здесь и пока вижу только грязь. Даже не представляю сколько времени потребуется, чтобы привести дом в порядок, — Алиса активно жестикулировала, кажется, таки переняв эту особенность у своего шляпного друга.
    — Можешь обращаться ко мне за помощью, — Джим улыбнулся, — я все равно пока нахожусь в декрете, так что большую часть времени абсолютно свободен, — словно ожидая этих слов, из соседней комнаты важно вышел маленькая копия мужчины.
    [​IMG]

    С не менее важным видом мальчик расселся на дальнем от девушки конце дивана и начал лепетать что-то в сторону Алисы.
    — Нет-нет, что ты, маленький рыцарь, я не отнимаю у тебя папу, — Алиса говорила все с максимально серьезным лицом, — Против такого защитника даже у самого грозного дракона нет шансов!
    Мальчик остался доволен услышанным и беспечно уставился в телевизор. Джим только покачал головой, удивляясь, как Алисе вообще удалось что-то разобрать в этом странном наборе звуков.
    [​IMG]

    Еще немного поговорив, Джим посоветовал Алисе зайти в местное общественное пространство. Узнав, что последние 10 лет девушка провела в “Стране Чудес” (на наркоманку не похожа, видимо лежала в клинике. Бедняжка), мужчина сказал, что возможно там удастся найти кого-нибудь, кто поможет ей с трудоустройством или хотя бы подскажет, к кому можно будет обратиться. Сам он был бывшим инженером, так что помочь в этом плане девушке не мог. Алиса совсем не понимала технику, даже пульт пару минут задумчиво крутила в руках, путаясь в кнопках.
    [​IMG]

    Первое , что бросилось в глаза: рисующий молодой человек. Рядом с ним призывно стоял еще один мольберт и Алиса, недолго думая, решительно встала рядом, беря все необходимые материалы из рядом стоящей коробки.
    [​IMG]

    Разговор с парнем оказался скучноват, но вот сам процесс рисования девушке пришелся по вкусу. Спустя какое-то время на нее взирал нежный розовой цветок. “Это вам не розы красить”, подумала Алиса, разглядывая свое детище. Хотелось порисовать еще, да только за холсты нужно было платить. К этому определенно нужно было привыкать: в конце-концов много лет девушке не приходилось задумываться о заработке как таковом.
    [​IMG]

    Пока Алиса возилась с холстами, свободный мольберт занял новый творец. Он рисовал волшебную лесную опушку (по крайне мере такое ощущение складывалось из-за выбранных цветов).
    — Надо же! Это похоже на место, где мы познакомились с Чеширом, — удивительно, но мужчина не вздрогнул от такого радостного выкрика прямо над ухом. Лишь обернулся и приветливо улыбнулся
    — Не знаю,кто такой Чешир, но если вы познакомились в Мунвуд Милле, то свою цель я выполнил
    [​IMG]

    — Никогда не задумывалась о том, как оно называется,— Алиса задумалась, — но там водились огромные лягушки! Воооот такой ширины!
    — Ха-ха, хотелось бы увидеть это место вживую, — человек протянул руку в приветственном жесте, — смотрю, фантазии тебе не занимать. Я Олли, художник из галерии Тысячи слов. Собственно, это пространство: наших рук дело. Я не видел тебя здесь раньше. Недавно приехала?
    — Дааа, в какой-то степени так и есть, — Алиса почесала затылок, — а если ты им,— она обвела руками зал, — владеешь, то можешь ли ты дать мне холсты? Мне хватило только на одного малыша, — Олли посмотрел в указанную сторону, где сох розовый цветок.
    — Нуу… Просто так в этом мире, увы, ничего не бывает…
    — Как?! Даже чай?!
    — Даже чай, — усмехнулся мужчина, — Но думаю, мы можем что-то придумать. Галерея только поощряет стремление к творчеству. Думаю, ты можешь эти холсты отрабатывать скажем… чисткой палитр? Будешь приходить сюда на пару часиков с утра и приводить в порядок общие материалы. Взамен можешь брать немного использованных холстов под запись. Идет?
    [​IMG]

    — Давай! Звучит несложно, всяко проще чем отмывать чашки после вина Мартовского зайца.
    — Эээ. Да. В общем, буду тебя ждать, покажу что да как,— Олли, немного замешкавшись, обнял Алису, — а пока, можешь взять тот холст, попробовать нарисовать одну из учебных постановок. Конечно, если все же хочешь развиваться в этом направлении, — мужчина подмигнул и удалился к зазывавшей его компании.
    [​IMG]

    К вечеру оторвавшись таки от выписывания узоров на чайнике, Алиса решила осмотреть оставшуюся часть пространства.
    [​IMG]

    На заднем дворе обнаружились клумбы с пробивающимися из земли ростками. Видно было, что посадили растениянедавно. Девушка наклонилась, отрывая несколько черенков. В голову пришли сиротливо-пустующие горшки в собственной квартире. Почему бы не засадить их… Чем-то.
    — Эй, ты ,какого хрена ты делаешь?! Руки сейчас поотрываю!— на девушку через половину участка несся красный от злости мужчина в солнечных очках. Алиса дернулась и мигом распрямилась.
    [​IMG]

    — Ты думаешь это что, лес?! Я их только высадил, а ты, гадина, их рвешь! Хочешь над растениями измываться: свои заведи!
    — Я не знала , что они ваши! И вообще, я только чуть-чуть взяла, чтобы себе посадить… Извините меня!— в голосе слышалось искреннее раскаяние и мужчина чутка оттаял.
    ― Мгхм… , — он из-за плеча еще раз окинул взглядом клумбы и, не заметив серьезных повреждений, вздохнул, — ты бы хоть спросила, дуреха. Я бы поделился семенами. Они ж только-только прорезались, им от такого вреда больше, да и не факт, что твои… черенки взойдут.
    [​IMG]

    Слово за слово, двое разговорились. Мэтью оказался хоть и вспыльчивым, но достаточно отходчивым. Видя как искренне испугалась такая милая девчушка он в благосклонно-покровительственном тоне принялся объяснять ей , что тут и как. Заодно рассказал, что делать с “кражой” и как правильно подготовить перед посадкой грунт. Обменялись контактами и договорились держать связь. Алисе было странно пользоваться телефоном, так что Мэтью со смехом сам вбил свой номер в пустую колонку контактов, мысленно удивляясь, откуда она вообще такая взялась.
    [​IMG]

    Придя домой Алиса первым делом, пока в памяти еще были свежи наставления Мэтью, засадила все пустующие клумбы.
    [​IMG]

    А потом опробовала местную сантехнику. Струи непривычно жесткой воды прогоняли наплывающие воспоминания о ее родном Зазеркалье. Как долго она пробудет здесь? Все казалось таким чуднЫм. Не враждебным, нет, но настолько инородным и далеким, что Алиса будто бы попала не домой, а в совершенно иное измерение.
    [​IMG]

    Собираясь с утра на “работу” , Алиса откопала в шкафу какую-то заляпанную майку, решив, что “мыть инвентарь” все же лучше в немарком. Когда уже было пора уходить, взгляд невольно упал на книжную подпорку в виде маленьких белых кроликов. Интересно, куда сейчас опаздывает маленький посыльный?
    [​IMG]

    Работа оказалась весьма бодрой. Пока Олли знакомил девушку с коллегами и заодно с тем, где что лежит, на глаза попался Мэтью. Узнав, при каких обстоятельствах эти двое познакомились и почему Мэтью при встрече обратился к Алисе “воровка”, Олли рассмеялся и сказал, что рад, что они подружились. Мужчина фыркнул и ушел в подсобку, успев однако стрельнуть глазами в сторону стушевавшейся девушки.
    [​IMG]
    Как и говорилось когда-то, пространство было открытым и свободным для посещения. А потому, встретить там можно было кого угодно. Например, человека, предлагающего легкий способ заработать. Алиса заинтересовалась, но Мэтью опередил вербовщика, погнав того тяпкой куда подальше.
    [​IMG]
    После суток мойки палитр Олли предложил в следующий раз поехать с ним в галерею. Там как раз завезли новые учебные книги и их требовалось отсортировать. Алиса, не моргнув глазом, согласилась. Тем более, когда Олли, подкрепляя свои слова, выдал девушке целую стопку холстов разной степени закрашенности. “Если сделаешь с ними что-нибудь, обязательно приноси. Может нашему куратору придутся по душе твои работы”
    [​IMG]

    Естественно, прибежав домой, Алиса водрузила стопку прямо в спальне, рядом с откопанным в кладовке мольбертом ( и кто здесь вообще жил?!) и , достав первый попавшийся, принялась за работу.
    [​IMG]

    Отвлек ее только дверной звонок. Джим несколько удивился смене внешнего вида своей соседки (еще бы, в прошлый раз она заявилась к нему в таком очаровательном платье с рюшами), однако не стушевался и сказал, что ему скучно одному, вот и решил проведать, как новая знакомая устроилась. Алиса была рада компании (по сравнению с домом Шляпника ее квартира казалась ей норой одинокого отшельника) и с радостью пропустила мужчину в дом.
    [​IMG]

    Если разруха и произвела впечатления на Джима, то он не подал виду. Окинув взглядом скудную обстановку и зацепившись за причудливой формы телевизор, он предложил посмотреть какое-нибудь кино. Алиса идею поддержала (хоть и не помнила, что это такое) и они, включив первый попавшийся канал, сели на диван. Фильм Джима явно не особенно впечатлил. Несколько раз он даже задремывал, просыпаясь от очередного вскрика главной героини. Зато Алиса не отрываясь следила за картиной, эмоционально реагируя на каждый скример.
    [​IMG]

    —Тебе понравилось?! Я и не знала, что может быть что-то страшнее и уродливее Бармаглота!
    Джим с улыбкой слушал восторженные речи девушки. Предпочел оставить свою критику при себе, не решаясь портить момент.
    —Ой! Уже так стемнело! Твой малыш тебя не заждался?
    — Он сегодня у бывшей жены. Да, я разведен, ― видя непонимание пояснил Джим, — так что спасибо, что скрасила этот вечер. Обычно, когда сына нет дома я стараюсь тоже выбраться куда-нибудь. А то как-то… пустовато становится.
    [​IMG]

    Мужчина, кажется, смутившись от собственной откровенности, скомкано распрощался и очень скоро отправился к себе. Алиса так и не решилась спросить, что за “развод” он имел ввиду и почему живет не с мамой сына.

    Утром последний принесенный холст был готов. Вид из окна, поддернутый утренним туманом особенно запал в душу Алисы.
    [​IMG]

    Приведя в порядок уже порядком подросшие кусты, девушка крепко скрепила между собой записанные холсты и отправилась в галерею.
    [​IMG]

    Усилия не прошли даром! Куратору пришлось по вкусу то, что делала Алиса и ее включили в состав артистов галереии. Придя домой, девушка позвонила Олли и рассказав новости, сказала, что они просто обязаны устроить чаепитие по этому поводу (по правде говоря, она просто соскучилась по чаепитиям) . Олли идею поддержал и сказал, что скоро за ней зайдет, покажет милое место неподалеку.
    [​IMG]

    Кофейня хоть и выглядела мило, находилась тем не менее в пром.зоне Харбора. Сидя на веранде, Алисе только и оставалось удивляться, как при таком воздухе здесь вообще что-то способно цвести?!
    — Так это же искусственные, — огорошил ее Олли, — только не говори, что не видела подобные: не поверю!
    А Алиса и не видела, так что еще долго пристально разглядывала свисающие листья за спиной друга.
    [​IMG]

    В конце посиделок мужчина предложил сфоткаться на память и Алиса, неловко достав телефон и вытянув руку сделала несколько снимков под руководством друга.
    [​IMG]

    Результат ей так понравился, что придя домой, она заодно отсняла свои кустики.
    [​IMG]

    А потом нарисовала особенно поразивший в кофейне своей натуральностью подсолнух. Ну ведь правда, он будто бы даже пах как живой!
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Место рядом с мольбертом постепенно оживало: на пол Алиса постелила брезент, чтобы не пачкать красками все вокруг, а на стене оказались наброски, нарисованные за время пребывания в галерее.
    [​IMG]


    —Какой милый Кролик! Банси? Банси! Ты теперь живешь со мной? Обязательно передай от меня привет Соне, мы с ней давно не виделись!— с появлением пыльного комочка , радостно скакавшего по всей спальне, дом будто бы стал более… Обжитым? Алисе явно нравилось.
    [​IMG]

    Перед теперь уже официальной работой девушка занималась одним и тем же: поливала, пропалывала или собирала небольшие плоды со своего садика. И , если оставалось время, тратила оное на живопись.
    [​IMG]

    Вечера девушка проводила за чтением книги по садоводству, которую ей посоветовал Мэтью, и постигая прелести онлайн-общения через Джима. С того просмотра фильма он предпочитал общение в сети, нежели личные встречи.
    [​IMG]

    В отличие от Мэтью. Вечером пятницы он позвонил девушке и предложил провести время у него дома. Он как раз ехал из коммуны (так называлось пространство, где он работал) и предложил заехать за Алисой. Дома было все еще одиноко даже с Банси и девушка согласилась.
    [​IMG]
    Мэтью, как выяснилось, жил за городом в уютном коттедже, так напоминающий родной дом Алисы.
    [​IMG]

    Внутри было множество детских вещей,но мужчина уверил, что живет один, но котедж его семьи и сюда часто приезжает кто-то из младших братьев или племянников , так что игрушки он уже не убирает. Алису ответ устроил и она продолжила с интересом рассматривать светлую обстановку.
    [​IMG]

    Общение шло гладко. За пределами работы вспыльчивый Мэтью оказался на редкость дружелюбным и добрым парнем. Когда вторая кружка чая была допита, мужчина встал и ненадолго удалился в соседнюю комнату, выйдя из нее уже с небольшой розовой коробкой.
    [​IMG]

    — Ну, в общем, это тебе. Ты замечательная девушка, Алиса и я рад, что ты в тот день пришла в коммуну. Я заметил, что ты постоянно напеваешь что-то за работой, так что , думаю, наушники тебе придутся по вкусу. Алиса зарделась и убрав коробку в сторону, качнулась в сторону Мэтью, легко поцеловав его куда-то в район губ.
    [​IMG]

    Мужчина, хищно улыбнувшись, притянул ее обратно к себе, прошептав на ухо сбивчивое предложение переночевать. Алиса чувствовала себя маленькой пешкой, попавшейся Шахматному королю.
    [​IMG]

    Под дождь за окном рисовались только тучки. Мэтью с того дня не писал и Алиса, пусть и взволнованная, все же решила не обращать на это внимания. Алиса, надо сказать, частенько давала себе очень разумные советы, но довольно редко следовала им. Иногда она делала себе такие строгие выговоры, что слёзы наворачивались у неё на глаза; а однажды она даже выдрала себя за уши за то, что сплутовала, играя в крокет сама с собой. Алиса очень любила воображать, что в ней одновременно живут два разных человека.
    [​IMG]

    Уборка и появление новых растений привели снова привели Алису в бодрое расположение духа.
    [​IMG]

    В галерее ей впервые показали акварель. Девушка пришла в восторг от того, как плавно и тонко наносятся на холст эти краски. Прямо как дымка Абсолема, стелющееся над огромными мерцающими грибами.
    [​IMG]

    Через несколько дней Мэтью все же объявился с предложением провести время в баре недалеко от его дома. “Я заеду за тобой, малышка” — Алиса даже не успела согласиться, как звонок был завершен. Ну и ладно, обрывающиеся разговоры были для нее привычны и даже более комфортны.
    [​IMG]

    Возле входа в бар росло так много !живых! Цветов, что девушка не могла нарадоваться. Захотелось сфотографировать их. А заодно саму Алису с Мэтью. Кто бы мог подумать ,что фотографировать так интересно!
    [​IMG]

    Интересно было и внутри бара. Мэтью показал девушке настольный футбол. В крокет было играть интереснее, но здесь хотя бы не страдали фламинго.
    [​IMG]

    Незаметно от футбола пара перешла к бару. Последнее, что помнила девушка было “Что ж, мы хорошо провели время. Я позвоню тебе как-нибудь, малышка”. То, что Мэтью ушел первым Алиса еще помнила, но то, как она очутилась дома.
    [​IMG]

    Но она точно помнила, что успела станцевать Джигу-дрыгу с Теренсом.
    [​IMG]

    ―――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――――
    Ничто так не приводит в порядок непонятно отчего раскалывающуюся голову, как рыбалка. Алиса вычитала, что рыба отлично подходит для удобрений и попросила Олли показать, где можно поймать нужный ингредиент.
    [​IMG]

    Олли хоть и был не фанат подобного времяпровождения (да и канал как-то подозрительно попахивал), но счастливые возгласы подруги после очередной пойманной рыбы определенно стоили того. Еще бы самому мужчине попадалось что-нибудь кроме ряски да водорослей.
    [​IMG]

    Оторвать от этого задания девушку удалось только далеко за полночь. Дома рыба была сразу же употреблена по назначению, пока не потеряла своей свежести. Кусты вроде ничего, довольные были.
    [​IMG]


    Собственно, прошу любить и жаловать :blush:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    #8
    dzidzi, Daydreamer, Тайин и 6 другим нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая Алиса интересная девушка!
    Только я хотела написать, что вокруг нее много симпатичных мужчин и будет, из кого выбрать, как выбор уже оказался сделан... или нет? :mosking:
     
    #9
    Katenavampirsha и youlicks нравится это.
  10. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Как я люблю отыгрыш карьер в открытом мире. Алисе повезло познакомиться с Олли, что тот ей дал работу.
    Когда она успела получить плохую репутацию?)
    Какая прелесть. Пыльные кролики шикарно вписываются в эту историю)
    Только я подумала о начале хороших романтических отношений, но Мэтью все испортил:D Не знаю, как у них дальше все будет складываться, но хотелось бы Алисе более чуткого партнера. Как не крути, а в душе она все еще ребенок.
     
    #10
    youlicks, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  11. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    О да! Играю в давнешнем сохранении и уже забыла кто кем является. Такое классное совпадение вышло

    В этом и шутка. Она у нее просто хорошая...
     
    #11
  12. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 2
    [​IMG]
    Ничто так не бодрит как запах растворителя по утрам. Кофе для Алисы все еще было загадочной горькой дрянью, так что бодриться она предпочитала чем-то более привычным для себя.
    [​IMG]

    На работе Олли спросил, хватает ли девушке на оплату счетов. Та лишь недоуменно взглянула на друга. Счета? О чем он говорит? Пришлось выслушать лекцию о том, что такими темпами у девушки не только электричество отключат , но и право на собственность отберут. Он даже предложил помочь с деньгами, если проблема в этом, но Алиса только неловко отмахнулась. Тем не менее по возвращению домой она все же проверила почтовый ящик с подписью “Лиддл” и действительно обнаружила стопку счетов за свет, электричество и воду. Вложив свежую зарплату с продажи картин в конверт и надежно запечатав, Алиса кинула его обратно в ящик и с чистым сердцем отправилась домой.
    [​IMG]

    Впрочем, до дома она так и не дошла. Джим, вышедший из квартиры приветливо помахал девушке и жестом позвал к себе.
    [​IMG]

    ー Хей, Джим! У тебя зюмзик на носу!
    ーКто?
    Разговор завязался и невольно перешел на тему проходящего сейчас в центре фестиваля “шутки и забавы”. Алиса с энтузиазмом поддержала идею сходить и лично поучаствовать в фестивале. Тем более что даже в студии ей сказали, что нужно делать перерывы, иначе все желание рисовать отобьется.
    [​IMG]

    Еще не дойдя до фестиваля, друзья невольно попали в толпу бурно обсуждающих кого-то людей. Вытянув шею на манер лебедя, Алисе таки удалось разглядеть, кто же был виновником торжества. В центре толпы вальяжно расположился темнокожий мужчина, сверкая белозубой улыбкой и махая фанатам.
    [​IMG]

    ーИнтересно, удастся ли пробраться сквозь всех этих зевак до самого фестиваля?ーдевушка невольно вздрогнула от до боли знакомого голоса, раздавшегося практически над ухом.
    [​IMG]

    ー Теренс??? Как ты здесь оказался?!
    ー Что же, для тебя я могу быть и Теренсом, ー рыжеволосый усмехнулся,ー но все же меня зовут Томас. Мы разве с тобой знакомы?
    ー Да. То есть, нет. Еще нет,ー Алиса смутилась, но не подала виду, ーТы один? Мы с другом собираемся на фестиваль , можешь присоединиться, если хочешь.
    ー Так просто? Что ж, почему бы и нет. Тебе явно самое место в шутниках… Как твое имя?
    ー Элис. Или Алиса. Пойдем, будет весело!
    [​IMG]

    В итоге все трое действительно приняли сторону “шутников”. Пока Джим уходил к к ларькам за едой, Алиса активно рассказывала смешные истории новоиспеченному знакомому. На удивление, общение шло так, будто Томас с Алисой были знакомы не меньше часа, а целую вечность.
    [​IMG]

    Джим хоть поначалу и косился на нового члена компании, все же быстро оттаял и включился в разговор. Оно и понятно, из-за ребенка ему редко удавалось выбраться куда-то за пределы своего района. Так что непонятно еще, кому этот отдых был нужен больше: Алисе или ему.
    [​IMG]

    Томас показывал девушке интересные вкусности и сувениры, продающиеся только на этом фестивале. Он сам жил в этом районе и частенько ходил на подобные мероприятия. Благодаря этому девушка узнала о ближайших фестивалях и том, какие из них вообще стоят внимания.
    [​IMG]

    Всю прогулку девушка не отрывала взгляда от безумно знакомых черт лица. Она никак не могла выкинуть из головы то, как сильно был похож ее давний друг с новоиспеченным знакомым. Видимо эти взгляды как-то иначе были истолкованы проходящей мимо блюдительницей нравственности, иначе вскрик “бесстыдники!!” и сопровождающий это удар сумкой по затылку объяснить было невозможно.
    [​IMG]

    Когда Томасу с Джимом удалось отогнать ретивую старушку, небо над площадью озарилось яркими фейерверками в цвет “Шутников”. Видимо пока троица праздно слонялась по территории, кто-то из их команды все же умудрился заработать заветные призовые баллы.
    [​IMG]

    一 Слушай, не хочешь попозировать мн… нам в галерее в ближайшее время? Есть образ, который я давно хочу воплотить, и ты просто идеально к нему подходишь!
    Томас согласно кивнул и дал свой контакт в “Кролике”. Даже расходясь по домам эти двое не могли оторвать взгляд друг от друга, до того времени, пока Джим не окликнул Алису, чтобы сесть в машину.
    [​IMG]

    Весь следующий день за спиной у девушки будто бы выросли крылья. С самого раннего утра она уже поливала свой импровизированный сад. Пособия для начинающих садоводов давали о себе знать: кусты бурно цвели и даже начинали плодоносить несмотря на явный несезон.
    [​IMG]

    В галерее все тоже ладилось: девушка перешла в другую мастерскую, где работали художники, напрямую сотрудничающие с галереей. Это означало не только растущую прибыль, но и растущий объем работы. Так что для начала Алиса решила заняться подготовкой холстов. Это выходило куда дешевле, чем продолжать закупать готовые через арт-пространство или ближайшие художественные магазины.
    [​IMG]

    Далеко не все картины уходили на продажу или выставки. Стены квартиры постепенно заполнялись плодами домашних экспериментов с материалами, формой и текстурой.
    [​IMG]

    Об уборке тоже никто не забывал. Хотя казалось, что никакая влажная уборка даже самым лучшим пылесосом и шваброй не способна вывести эту въевшуюся в бетон грязь.
    [​IMG]

    Зато, благодаря этому, девушку не покидал маленький Наполеон Баннипард. Из него получалась особенно выразительная модель для картин.
    [​IMG]

    Когда Алиса промывала кисти в ванной, в входную дверь постучали. Надо сказать, открывшаяся картина была не тем, что ожидает увидеть одинокая девушка в пол 9-го утра.
    [​IMG]

    一 Э… Привет, 一 Джим неловко улыбнулся. Застрявшая в волосах пена от шампуня капли воды по всему телу достаточно четко говорили о том, откуда не так давно вылез друг, 一 у меня отключили горячую воду, я буквально чуть-чуть не успел домыться. Ты… ээ… не против если я помоюсь у тебя? 一 к концу фразы он совсем замялся, потирая рукой затылок.
    一 Конечно! О чем речь, заходи! 一 Алиса махнула ему рукой, пропуская мужчину вперед, 一 вторая дверь справа.
    [​IMG]

    Придерживая полотенце на бедрах, мужчина быстро скрылся за дверью душевой, пока девушка, как ни в чем не бывало вытаскивала из зарослей пучки петрушки.
    [​IMG]

    Джим в долгу не остался. Непонятно, в чем он так рьяно убеждал плюшевого собакена
    [​IMG]

    Но перед уходом он выкинул мусор и вымыл гору тарелок из под салатов, что успели заселить всю кухню.
    [​IMG]

    День не продолжал удивлять. Одного из художников откровенно напрягало то, как быстро Алиса пробилась в основной состав галереи. По словам коллег, у него на это ушёл далеко не один год, а тут на те, какая-то выскочка влетела в индустрию искусства и даже глазом не моргнула! Весь день он старался вывести обычно добродушную девушку на эмоции. То невзначай толкнет банку с растворителем на начатую работу, то из-за спины отпустит колкий комментарий, вызывающий тихие смешки окружающих и заставляющих саму Алису краснеть до самых ушей. В какой-то момент девушка не выдержала и после очередного замечания таки вступила с провокатором в открытый спор. Ничего хорошего естественно, из этого не вышло. Впервые с работы девушка пришла в абсолютно разбитом состоянии. Благо садоводство как ничто другое успокаивало нервы.
    [​IMG]

    Алиса была ранней пташкой. В самых первых лучах солнца девушка уже удобряла свои растения, попутно сверяясь с ботаническим пособием, одолженным у Мэттью.
    [​IMG]

    После работы в галерее у девушки даже оставался запал на то ,чтобы опробовать новые техники на собственных, “не студийных” работах.
    [​IMG]

    Так пролетел месяц и наступил день осеннего равноденствия (он же праздник урожая). И ознаменовалось это событие, надо сказать, появлением весьма колоритной компанией.
    [​IMG]

    ーХмм, что же с вами делать, малыши? ー она нагнулась, задумчиво рассматривая гостей.
    Гостям такое обращение к себе явно пришлось не по вкусу. Особенно когда их предводителю (по крайне мере коса гнома выглядела весьма внушительно) в качестве дара был предложен какой-то там пирог из ближайшей пекарни.
    [​IMG]

    После нескольких разрядов тока ошалевшая девушка решила оставить гномов в покое и переключиться на что-то более безопасное. На уборку, например. Благо оставшиеся два гнома были куда более благосклонными и пакостничать явно не собирались.
    [​IMG]

    Алиса и раньше отмечала осеннее равноденствие. Тогда Соня готовила очаровательные блинчики к чаю, которые буквально таяли во рту. Естественно, рецепта Алиса не знала, но энтузиазма в ней от этого не убавилось.
    [​IMG]

    Но видимо девушка чем-то провинилась перед создателем, или же рецепт был настолько тайным, что не должен был быть реализован на грешной земле, но в какой-то момент, потерявшись в своих мыслях, Алиса почуяла подозрительный дымный запах от сковороды.
    [​IMG]

    Так девушка узнала, что в ее доме все это время была подключена пожарная сигнализация. На удивление, пожарные примчались спустя 20 минут. Огонь хоть и успел перекинуться на соседние тумбы, но не успел повредить здоровью самой Алисы.
    Она стояла как вкопанная посреди кухни, смотря на открытый неконтролируемый огонь, наверное, впервые в своей жизни.
    [​IMG]

    Очнулась она уже у выхода в квартиру, ощущая как ее бережно обнимает Джим.
    ー Создатель, Элис, как ты умудрилась довести электрическую плиту до ТАКОГО огня?! ー не смотря на агрессивный тон, Джим выглядел встревоженным. Как выяснилось, он уже проводил пожарных и теперь с опаской разглядывал последствия пожара через незакрытую дверь.
    [​IMG]

    ーПросто эти оладушки слишком хороши, чтобы выходить из Зазеркалья, Джим! Понимаешь, что-то должно оставаться тайным. Это как с гномами. Везде важен свой подход,ー Джим на словах о гномах нахмурился и оглянулся на место, на которое указывала девушка. Обнаружив там лишь пустоту, он пожал плечами и решительно двинулся в сторону кухни.
    ーОкей, так дело не пойдет. Давай ототрем тут все и попробуем еще раз.
    [​IMG]

    Вначале все даже шло хорошо. Мужчина поправлял порядок действий и контролировал уровень нагрева конфорок, чтобы не повторить печальную судьбу первых блинов.
    [​IMG]

    Увы, спасло это их не сильно. Джим даже не успел понять, что произошло. В отличие от Алисы, с ужасом взирающей на растущие буквально под пальцами языки пламени.
    [​IMG]

    Третьего пожара девушка бы точно не перенесла. Так что Джим взял под руку дрожащую от пережитого Алису и отправился в боулинг. Далеко не самое обычное место для празднования праздника урожая, но зато точно позволило хотя бы ненадолго отвлечься от пережитого ужаса.
    [​IMG]

    На выходе из боулинга уже отошедшая девушка решила, что непременно нужно запечатлеть этот день хотя бы с помощью селфи. Какой день, такие и фотки.
    [​IMG]

    一 Слушай, я хотела бы тебя поблагодарить за то, что ты так вовремя вытащил. Ты стал близким другом для меня, Джим. Надеюсь, ты считаешь также.
    一 О чем речь. Благодаря тебе я хоть стал из дома выбираться. Бывшая жена все равно забирает сына на все праздники, а за время его младенчества я, кажется, вообще всех друзей растерял.
    [​IMG]

    И даже если в итоге поданный ужин не соответствовал канонам “домашней еды”, привычной для этого дня, выбранное блюдо однозначно приковывало взгляд.
    [​IMG]

    После такого насыщенного дня все же требовался перерыв на что-то размеренное. Недовольная Смерть оставила после себя гору мусора.
    [​IMG]

    А вот другие два гнома были куда благосклоннее. Алиса с интересом рассматривала материализовавшийся пакетик, наполненный разнообразными видами семян. Некоторыми из новинок девушка даже воспользовалась, пополняя свой домашний сад.
    [​IMG]

    Работа в студии, казалось, не прекращалась ни на секунду. Постепенно девушка, поначалу нелюдимая и скованная, находила общий язык со своими коллегами.
    Особенно в душу девушке запала соседка по мольберту: София.
    [​IMG]

    Девушки почти не отлипали друг от друга, обмениваясь отснятыми фотографиями и найденными референсами. Творческая натура Софии, казалось, просто не переставала фонтанировать идеями на тему новых картин и концепций для грядущей выставки.
    [​IMG]

    Однако Алиса отнюдь не уступала своей подруге. Ее не зря стали относить к местным Имажистам. Она постоянно искала нестандартные способы и техники в собственной живописи, собирая у мольберта не только Софию, но и других художников.
    Жизнь, казалось, наконец начала входить в кое-никакое стабильное русло.
    [​IMG]

    Во время кормления Наполеона телефон завибрировал от нового уведомления. Свободной рукой открыв “Кролика”, девушка с недоумением взглянула на экран. “Как хорошо, что у меня есть такой друг как ты, Алиса!” высветилось в, казалось, уже заброшенном чате с Мэттью.
    “一Друг?! Серьезно, Мэтт?”
    “一А что такое, малышка?)”
    “一Мы разве не вместе?”
    “一 Это ты мне скажи. Какого максиса я вижу тебя в окружении каких-то мужиков на городском празднике? А за несколько дней до того у тебя из квартиры выходил какая-то лама в одном полотенце. Ты меня за оленя принимаешь или что?? Я со шлюхой дел иметь не собираюсь “
    “一Но это ведь мои друзья. А ты видел Джима. Он мой сосед, у него воды не было и вообще, у него ребенок есть!”
    “一 Пфф, будто это было какой-то проблемой хоть для одного мужчины.”
    “一 Почему ты не написал раньше? И почему я не видела тебя, раз ты приходил?”
    [​IMG]

    “一Надо из под мужиков вылезать, может что-нибудь и увидишь. Такое не должно повторяться, поняла? Ты дома?”
    “一Да”
    “一Только попробуй куда-нибудь смыться. Я сейчас приеду, решу, что с тобой делать”
    Заблокировав телефон подрагивающими руками, Алиса опустилась на (благо) стоящий неподалеку диван. В голове клубком роились сомнения. Она ведь не сделала ничего плохого, почему ее обвиняет такой близкий и любимый человек? Неужели она действительно такая? И ее “друзья” не друзья вовсе?
    [​IMG]

    Мыслей хоть и было достаточно, но они ускользали, никак не желая задерживаться перед мысленным взором надолго. Неясно, как много времени прошло, когда девушка подскочила от дверного звонка.
    [​IMG]

    ......................

    一 Рад что ты смогла присоединиться ко мне сегодня. Хотя, сказать по правде, мне казалось что твое предложение о позировании распространялось на рабочее, а не свободное время, 一 Томас с любопытством смотрел на то, как быстро и легко рождались под кистью Алисы его собственные черты.
    [​IMG]

    一 Как я могла отказать? Да и атмосфера именно та, которую хотелось видеть на картине. Ты же сможешь попозировать мне еще? Пожалуйста-пожалуйста!
    Фестиваль романтики был в самом разгаре. Алиса радостно носилась от одного стенда к другому, то и дело осыпая лепестками Томаса и задорно смеясь.
    [​IMG]

    一 И это правда едят? Но ведь свежая еда куда вкуснее такой… разморозки, так ты это назвал?
    一Создатель, Алиса, у тебя что, не было голодного студенчества? Как же лапша или холодные куски пиццы, которым уже несколько дней?
    [​IMG]

    Разговор, казалось, совершенно не собирался прекращаться. Томас оказался не просто любителем деревенской жизни, но и в целом целиком одобряющим и поддерживающим экологию человеком. Он работал учителем в Бритчестере и подумывал в будущем перевестись куда-нибудь в более сельскую местность. Ребята почти сразу зацепились на тему садоводства, болтая об особенностях скрещивания разных сортов растений. Даже внезапный звонок от взволнованной Софии, спрашивающей совета о первенце лишь добавил тем для около философских рассуждений.
    [​IMG]

    一 Вот так должна чувствоваться еда, Томас! Видишь, стоит добавить свежей зелени и вкус сразу преображается, 一 незаметно для обоих с фестиваля знакомые плавно перетекли на территорию квартиры Алисы.
    [​IMG]

    Творческий запал не собирался утихать, а потому привычно разложив краски на столике и закрепив холст на мольберте, Алиса воодушевленно указала Томасу на место, где ему можно было бы присесть. Прикинув общие пропорции, она с головой погрузилась в процесс, не замечая того, как Томас тихо встал за спиной, начиная разбавлять тишину незатейливыми шутками.
    [​IMG]

    一 Ты действительно не ходишь в зал? Если вся твоя работа состоит из чего-то подобного, я тебе не завидую, 一 время упорно стремилось к полуночи. Томас не торопясь разминал плечи девушки, задумчиво глядя то на нее, то на картину, 一 Должен отметить, у тебя определенно талант. Так быстро и четко схватывать и похоже передавать детали. Просто поразительно, как тебе это удается?
    一 Я часто рисовала раньше. И те… Теренса, моего друга, тоже. Он очень похож на тебя, так что это было не сложно, 一 девушка засмеялась и почти сразу же ойкнула от особенно сильного надавливания на плечо.
    [​IMG]

    Решено было остаться на ночевку. И все шло так гладко. Ребята смотрели кино (где наконец яро комментировал происходящее Томас, а не только Алиса).
    [​IMG]

    После веселье переместилось в спальню, где … Алиса с Томасом дрались подушками. Бой шел, надо сказать, не на жизнь, а на спальное место. Алиса так не хотела уходить на диван, что Томасу все же пришлось капитулировать под ее напором.
    [​IMG]

    Отсмеявшись и слезая на край кровати Томас слегка наклонил голову и посмотрел на садящуюся рядом девушку.
    一 Послушай, Алиса. Не уверен, поняла ли ты, но ты мне действительно симпатична. Я думаю, у нас могло бы все получится. А что считаешь ты?
    一 Я…, 一 на момент девушке показалось, будто реальность слегка пошатнулась, смазывая образ человека перед ней. Однако моргнув, мысли ее будто бы прояснились, 一 думаю, я чувствую тоже самое. Сердцу не прикажешь, а мое начинает биться сильнее, при виде тебя.
    一 Я тебя не тороплю, 一 мужчина мягко улыбнулся и взял руку Алисы в свою, 一 давай ложиться спать.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    #12
    Крокозябра, Ruby89, elleni и 5 другим нравится это.
  13. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Аааа разве можно на таком моменте делать паузу)
    Что было то потом?)
    Как я понимаю, Алиса выжила :D

    А эти красные точки на щеках - ты так отмечаешь игровых симов?

    Я голосую за рыженького мужика )
     
    #13
    Katenavampirsha и youlicks нравится это.
  14. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Рано или поздно ответ на это будет дан. Но не сейчас :diablo:

    частично да, частично нет - не хватает сил вообще на всех их нацепить, а как цеплять на всех неписей одну конкретную деталь кожи я еще не знаю) Отвечала об этом в другой теме: просто перенесла себе в игру часть стиля из собственных иллюстраций)
     
    #14
    Шиповник нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Прямо какое-то проклятье с этими блинчиками!..
    София - такая лапуля) нравятся мне твои симы.

    Хм, интригующе.. что же произошло после прихода Мэтью? И когда случился визит Томаса?..
    Но конечно было понятно, что с Мэтью все как-то не очень клеится. Томас мне тоже гораздо больше по душе) но история Алисы явно непростая.
     
    #15
    youlicks и Katenavampirsha нравится это.
  16. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    больше на этой кухне ничего сложнее салатов не готовилось

    спасибо! Приятно слышать:blushing:
     
    #16
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  17. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Алиса такая фантазерка, и пыльного кролика себе придумала, и гномов. Ни как не отпускает ее страна чудес) Жаль, что видит их только она) От Мэтью надо срочно спасаться, этот доминатор ей же спокойной жизни не даст. Тоже ставлю на Томаса, он ей хорошо подходит, плюс напоминает друга из прошлого. Ну и интересно, как оно дальше все разовьется (и жду уже детишек Алисы:D)
     
    #17
    Katenavampirsha, dzidzi и youlicks нравится это.
  18. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    Неделя 3
    [​IMG]
    —Т.. То...
    — Тшшш, ну куда ты пытаешься убежать, малышка? Мне кажется, мы еще не закончили.
    [​IMG]

    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________

    На следующее утро, все еще слегка смущаясь, Алиса передала запасной ключ от квартиры Томасу. Предлог для этого был дурацкий. “Моим растениям нужен присмотр, а я иногда слишком подолгу пропадаю в студии, совсем забываю поливать. Если будешь неподалеку: заходи, Баннипард всегда будет рад тебя видеть”. Оба понимали, что тем самым девушка соглашалась на вчерашнее предложение, однако Томас и не настаивал на формальном подтверждении.
    [​IMG]

    — Бодрое утро понедельника, да, приятель? Закаляешься?
    — Мужик, иди куда шел, и без тебя невесело.
    [​IMG]

    Проводив Томаса, Алиса , сделав глубокий вдох, направилась к мольберту. Чувства, бушевавшие внутри нее подобно скоростным болидам, требовали выхода. Параллельно она отправила несколько сообщений Олли. Хотелось встретиться с другом и обсудить все произошедшее за последние сутки.
    [​IMG]

    Договариваясь о встрече, Олли заодно напомнил об оплате счетов за квартиру и доставке, которая должна была прийти в ближайшие часы.
    [​IMG]

    Директор галереи, узнав про импровизированный сад дома у Лиддл, поручила той оформить цветочную серию для украшения одной выставки. Рабочие, сетуя на отсутствие грузового лифта, кое как втащили новую мебель в квартиру и, с еще более экспрессивными выражениями, вытащили из квартиры дышащий на ладан диван.
    [​IMG]

    Весь день и на, и после работы девушка посвятила рисованию. Все чаще на ее работах прослеживалась природная тематика: леса, дикие звери, гусеницы… Общение с Томасом явно давало свои плоды.
    [​IMG]

    Выходные Алиса посвятила освоению нового навыка. И пусть из знаний “флористики” у девушки был только опыт покраски роз из красного в белый и обратно, получалось у нее явно недурно. Да и сам процесс за счет медитативности определенно приносил удовольствие.
    [​IMG]

    Друзья отвлекали Алису как могли. Иногда экстравагантно, как это делала София. Ее тест оказался положительным и она буквально обрывала телефон, спеша поделиться радостью со своей подругой.
    [​IMG]

    Джим же, казалось, снова ожил и стал захаживать в гости.
    [​IMG]

    Участившееся присутствие Томаса в доме подруги его сильно напрягало. Он продолжал подозрительно коситься (а то и огрызаться) на, по сути, незнакомого ему человека. Томас же лишь улыбался в ответ, поддразнивая напряженного знакомого.
    [​IMG]

    — Мальчики, не ссорьтесь! Вы напрягаете моего кролика!
    [​IMG]

    Вечера теперь проводились за сбором букетных композиций
    [​IMG]

    А рисование перенеслось на ранее утро.
    [​IMG]

    Томас, когда оставался на ночь, с утра уходил сильно раньше Алисы. Все же учительская работа требовала к себе много внимания и времени. Просыпаясь, девушка успевала только пожелать удачного дня и обменяться шутками перед тем, как мужчина удалялся по делам.
    [​IMG]

    Впрочем, странности и не планировали покидать жизнь Алисы. Как обычно, оставшись в студии допоздна, девушка стала свидетелем совершенно необычного события.
    [​IMG]

    Выслушав просьбу обоих появившихся из портала Грегори, Алиса не только согласилась, но и с неимоверным энтузиазмом принялась за выполнение столь специфичного заказа. Громкая фамилия Ландграаб ничего ей не говорила, а потому посмотрев в окно после ухода незнакомцев, она на секунду почувствовала себя снова в Зазеркалье. Только что написанная ею работа красовалась на огромном билборде “Ландграаб Индастриз”. Неужели и эту реальность можно менять так же просто, как и в стране Чудес? Один вечер и вот она уже “пять лет как” художница резиденции Ландграабов, надо же. Зашедший в студию смотритель даже удивился, что такая звездочка забыла на старом месте работы. “Все чудесатее и чудесатее”, подумала Алиса и отправилась узнавать новое место работы.
    [​IMG]

    На СанМишуно опустилась зима. Томас не преминул этим воспользоваться и буквально за шиворот оттащил зарывающуюся в работу девушку от мольберта (и как только парни на пропускном его не заметили). Алиса хоть поначалу и бухтела что-то про “горящие сроки” и “недоделанный дизайн упаковки”, под шутливой щекоткой парня все же сдалась и оттаяла.
    [​IMG]

    А когда тот показал ей главную причину посещения городского парка и вовсе позабыла про переживания. Так как площадку под коньки еще только заливали, выбраны были классические ролики. Что Томас, что Алиса, обладали поначалу примерно одинаковой грациозностью.
    [​IMG]

    Однако под конец приноровились и даже смогли подстроиться под ритм друг друга.
    [​IMG]

    — Спасибо что вытащил меня из резиденции, — Алиса крепко обняла Томаса, — я и не думала что в округе так много интересного!
    — Еще бы. Если следовать маршруту от дома до работы и обратно вообще можно много чего упустить, — Томас ответил на объятия, но в какой-то момент мягко отстранился от девушки.
    [​IMG]

    — Что-то не т…— вопрос был самым наглым образом прерван поцелуем. Он ощущался таким невесомым и легким, что закрой Алиса глаза и вовсе бы приняла это тепло за последствия выпитого горячего шоколада.
    —Извини, — прошептал мужчина, отстраняясь, — ты такая милая, я просто не удержался. Будем считать, первого поцелуя еще не было. Пойдем, я провожу тебя до дома, уже поздно.
    [​IMG]

    __________________________________________________________________________________________________________________________________________

    — Воу-воу, а кто это тут так вырос? Аксель, почему ты такой грустный?
    — Папа сказал, что я теперь буду жить с братиком, — мальчик шмыгнул носом, — а я не хочу делиться с кем-то своей комнатой. Она и так маленькая!
    — У Джима родился сын?
    — Папа просто принес его домой и сказал, что он будет жить с нами. А я против! Это моя комната! И мой папа!
    [​IMG]

    Через пару часов Алисе пришло сообщение от самого Джима с приглашением зайти в гости и познакомиться с маленьким Вилли.
    [​IMG]

    — Какой милый комочек!! Джим, откуда у тебя это сокровище? — долго уговаривать девушку не пришлось и через пару минут она уже любовалась на малыша. Тот тянул к ней ручки и что-то агукал, чем лишь сильнее умилял девушку.
    [​IMG]

    — Аксель подрос и мне перестало хватать этого детского лепета дома… Правда он сам, кажется, не в восторге от моего решения.
    — Так может сходим куда-то вместе? Томас говорил, что сейчас должен проходить фестиваль специй, давай съездим туда с Акселем. Мне кажется, он просто хочет провести с тобой время. Я попрошу Софи посидеть с Вилли, не переживай.
    [​IMG]

    Весь вечер Аксель был в центре внимания. Мальчик, казалось, вот-вот расцвет от этого прямо на глазах. А тут еще столько угощений и все можно попробовать!
    [​IMG]

    Алиса разделяла его энтузиазм. Пусть и иногда казалось, что она прямо сейчас превратится в Бармаглота и спалит все вокруг, диковинные блюда все же пришлись ей по вкусу.
    [​IMG]

    Домой девушка возвращалась в смешанных чувствах.
    [​IMG]

    Глядя на то, как Джим общается с сыном, невольно вспомнилась собственная семья. Мир перед глазами вновь пошатнулся и вот уже маленькая Алиса смотрит на своих родителей. Лето, сквер неподалеку от дома и целые выходные впереди. Мама обязательно расскажет что-нибудь новое про очередной принесенный Алисой цветок, а папа сводит их на колесо обозрения. И все будет хорошо.
    [​IMG]

    Сбор букетов неплохо переключал мысли, возвращая их в нужное русло. Сегодня требовалось принести последнюю партию и Алиса все утро потратила на доведение до ума всех имеющихся букетов. Дом все больше напоминал джунгли и сегодняшняя перевозка букетов в мастерскую хоть как-то позволила перемещаться по квартире НЕ задевая при этом листья какого-нибудь из растений.
    [​IMG]

    Когда Алиса закончила подписывать бумаги о передаче товара, к ней подошел никто иной, как Тодд Ландграаб, куратор нового проекта в сфере градостроительства. В связи с возведения нового поселения вокруг термальных источников, им для рекламной компании требовались не только иллюстрации, но и , своего рода, перфоманс. Алисе было выдвинуто предложение на несколько месяцев перебраться в окраину Авроры Скайс (именно так назывался новый город) и нарисовать несколько картин “под впечатлением от загородной жизни”. Талант к исключительной передаче эмоций через холсты сыграл бы здесь на руку и “Ландграаб Индастриз” и самой девушке. По словам Тодда, если она согласится в ближайшее время, ей помогут с переездом и обустройством на месте. Плюс она может поехать не одна, если ей потребуется команда для выполнения задачи. Согласилась ли Алиса? Естественно! Когда ты за любой кипишь кроме голодовки, жизнь никогда не перестанет удивлять!
    [​IMG]


    На следующий день Алиса пригласила Томаса на свидание, цель которого была одна: обдумав предложение Тодда и вспомнив о желании своего возлюбленного однажды перебраться подальше от города, девушка решила попытать удачу и предложить отправиться в это приключение вдвоем. Походив вокруг да около действительно интересующего ее вопроса, глубоко вздохнув спросила:
    — Давай жить вместе! — и только потом поняла, что, кажется, стоит для начала ввести Томаса в контекст.
    [​IMG]

    — Максис великий, Томас, кого ты себе нашел, — усмехнулись из-за барной стойки, когда девушка, все еще нервничая, подошла к ней за напитком.
    — Вы знаете его?
    —Я с ним живу. Ну. Кажется уже “жил”, — усмехнулся брюнет, — слышал ваш разговор. Наконец он перестанет проедать нам с ребятами плешь очередными идеями о походах в очередную глушь. Думал, не доживу до этого счастливого момента.
    [​IMG]


    Почистила у Томаса навыки, ибо он был ну слишком перекачанным ;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    #18
  19. youlicks
    215/5,

    youlicks Участник Мастер образа июня 2022

    И возможно даже больше, чем она сама думает :loss:

    О детишках рано еще думать, раано. Она же сама дитятко, пусть и великовозрастное
     
    #19
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наконец-то у Томаса дошло до переезда! Предвкушаю, как парочка устроится в глуши, если даже квартира в городе была такая живописная:tender:
    Интересно было посмотреть выбор карточки с двумя Грегори, пока что выбирала только вариант с «жизнь такого-то не изменится».
     
    #20
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей