TS4: Challenge УЭА. Мы и есть Север

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Джанай, 9 ноя 2025 в 10:23.

  1. Джанай

    Джанай Участник

    [​IMG]
    Эта пиченька - второй ребенок 3-го поколения моего основного на данный момент апика, естественно, чистая копия. В отличие от своего оригинала - был сделан в КАС магом, потому что маги в принципе моя любимая раса сверхов в симс 4. Из-за своего камня света видимо будет нарушать культуриста, хотя, честно говоря, я не считаю это нарушением - камень никак не будет использовать в геймплее всю жизнь этого сима. Поэтому удалять не стала даже.
    Черты характера - такие, как получились с игре, за исключением Гения. Изначально Эссель был Достигатором, но так задолбал меня в альтернативном старте, что было принято решение поменять ему черту на Гения (это тоже фамильная черта Ориджинов, имеем право)
    Заранее извиняюсь за качество скринов и отчета, я никогда этим не занималась, и, возможно, не буду заниматься в дальнейшем, поэтому все сделано без каких-либо программ, коряво и на коленке.
    Итак, апик играется по правилам ультры, но есть нюансы:
    1. Версия игры 118, после фикса Жизненного пути
    2. Установленные дополнения - все, кроме Романтики
    3. Установленные моды и СС:
    - несколько фиксов (фикс зимней рыбалки, уведомлений от старшей школы, мини мод, заставляющий вампиров не шипеть в КАС)
    - МС, он нужен для размножения городка, ибо Соседские истории творят дичь. В МС настройки приведены к стандартным, только включены уведомления о взрослении, это экономит мне время при размножении)
    - WW, он просто стоит, все его функции в профиле для апа отключены. Привычка.
    - дефолтный скинтон кожи и глаз, оверлей скинтоны, некоторое количество СС причесок, линз, тату и одежды с обувью. Не так чтобы много, но есть, и периодически игра их цепляет на симов
    4. Отклонения от правил:
    Их будет много, если тема будет жить, то раздел пополнится. На момент старта - отклонений от правил нет
    Пояснения по размножению городка:
    Городок размножается с помощью МС. Т.е. я сначала в КАС женю симов и переселяю, а потом захожу в каждую семью и через МС делаю ребенка. Там тоже рандом, только симки ходят беременными и это мне кажется более естественно ( и дети симпатичнее). Размножаю в ночь (4-5 утра), чтобы мои не удрали никуда с лота) В МС стоит "начинать с паузы". Поэтому на скрины периодически будут попадать беременные симки, это нормально, это результат деятельности игрока)

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2025 в 13:06
    #1
    grafikat, Zzz-Danaya, Ruby89 и 5 другим нравится это.
  2. Джанай

    Джанай Участник

    АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СТАРТ - ТЕСТ ЖИЗНИ НА ПРИРОДЕ
    в последующие 3 недели было так мало событий, что все они в один отчет влезли и даже место осталось
    Итак, понедельник 3 недели начался с нежданчика:
    [​IMG]
    до этого у нас уже была карточка садоводства, и она выпала потом еще дважды, я уже не стала скринить. В этом отчете мы старались каждое утро ходить за картошкой, но получалось не всегда, ВК накрыли метели, из-за чего невозможно стало собирать урожай и с трудом получалось ходить в куст - Эсс все время срывался в дом
    Счета подросли до 200 см, но пришли, когда мы уже были на работе, поэтому мафии досталось 11300. Я не очень помню, почему я в воскресенье не построила подвалы а оставила почти 7000, возможно, мне просто было лень строить. В любом случае - деньги на этом этапе девать некуда. Можно конечно ракету поставить было, но успеется еще
    [​IMG]
    Также тут видно, в каком "идеальном" состоянии Эсс ходит на работу. Мы все время болтаемся на границе дисгармы и гармонии, я жаде не обращаю внимания уже на мудлеты дисгармы. Просто живем дальше.
    Повышение на 5 ступень
    [​IMG]
    И налоги мафии
    [​IMG]
    далее до среды не происходило ничего мы ходили на работу, получается 3 смены подряд (пн-среда).
    просто рандомные рубежи. какой отказ, о чем это вообще? Это просто пример, бывают и другие "воспоминания".
    [​IMG]
    очередные любители пинать баки пожаловали. Пришлось менять среди недели, вроде бы так можно было? Вручную этот бак не поднимается, точнее поднимается, но теряет функциональность. Надо было купить дорогой бак, забыла в воскресенье. У дорогого бака другая проблема: он в крышкой и непонятно, когда наполняется, отчего часто там заводятся мухи и тараканы.
    [​IMG]
    первая ядовитая плесень.
    [​IMG]
    какой-то рандомный призрак помыл нам пол и полез пить из-под крана. Испытание "жуткий" - одно из самых бесячих в моем списке самых бесячих испытаний.
    [​IMG]
    Снова вор, вот прямо ее точка респа, видно, где спит Эссель, и что он именно спит. Он успевает проснуться и ее отогнать.
    [​IMG]
    У кого-то странные желания, какой ребенок, ты еще девушку не искал даже. От кого тебе ребенок?
    [​IMG]
    С этого места (четверг третьей недели и до конца 4 недели не происходило ровным счетом ничего интересного. Просыпаемся, пытаемся бафнуться, поднять фан, помыться и сходить в куст. Если нет метели - идем за картошкой. Шуруем на работу, роняем потребности, получаем дисгарму, приходим домой, падаем спать. Пережидаем гремлинов за раковиной или шахматами и снова спим. Выходных 2 дня брали, работали обычно, удивительным образом - не получали ступора. Думаю, если перед сменой много бафов - это помогает "проскочить". Вот, например 2 скрина гармы до смены и после смены, когда с утра хорошо пробафались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Видно, что гарма не сползла, состояние после смены конечно жесткое, но ступора нет. Фактически, 3-4 неделю 12 часов между сменами проходили в треугольнике раковина-шахматы-коврик. Метели не давали ходить по картошку.
    повышались в среднем каждые 3 -4 дня. Дважды брали выходные (да все еще тогда, когда наступал ступор) Учитывая, что в нормальном старте есть дрема, которая ступор успевает снимать, не думаю, что "гибкий график" сильно ускорил нам продвижение. Реально деньсурка, сложно даже вспомнить что-то конкретное.
    В пятницу Эссель захотел чо-то там праздновать, и в понедельник утром повзрослел за полчаса до работы. Ты ж молодец, а! Я думала потеряем день
    [​IMG]
    про стройку: на 3 неделе вырыли 2 подвала, поставили там стенные и напольные покрытия и немного света. Счета не выросли, мафии отдали тысяч семь наверно. Фиг знает почему я не скринила итоги недели - наверное потому, что решила уже закрывать старт после завершения карьеры. В воскресенье 4 недели не строили вообще, поэтому мафии улетели все зарплаты за 4 неделю. Сумма на скрине. Надо сказать, что даже если бы я планировала продолжать - мне особо некуда девать деньги. Кровати не нужны, внутренние перегородки пока тоже, развивающие предметы покупать "наперед" я считаю неспортивным. Ну можно было бы поставить ракету. Типа, это большая покупка, вдруг потом денег не будет. Надо сказать, Дизайнер отлично подходит для старта по правилам мафии симс 2. Одна смена 3,500, где-то уровня с 6-7, можно накопить хороший стартовый капитал, учитывая, что в общем вещей то немного надо. Особенно при таком старте, как этот (экономим на перегородках, кроватях, унитазах, костре и грилях (которые горят и надо менять), на аквариумах под рыбу тоже (у меня в основном апе было около сотни аквариумов, это 60*100 - 6000 см на минутку)
    Итак, счета и мафия за 4 неделю
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это повышение на 9 ступень, все тот же понедельник 5 недели
    [​IMG]
    Здесь выполнили 2 часть Жизненной цели и вот в каком состоянии путь души. Всё, кроме ребенка - неосуществимо
    [​IMG]
    Ну. и собственно, вечер четверга: мы возвращаемся с работы в ступоре, упоротые от упорной работы и с 10 лвл карьеры в кармане.
    [​IMG]
    итоговые панельки сима:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Безнадега снята, карточки нелюбви отменяются.
    За время прохождения карьеры получены любовь к ЖнП, фитнесу, механике, садоводству и йоге. Отрицательных не было. К рыбалке не подходили даже.
    Продолжение апа должно быть таким: бросаем дизайнера, ибо очень тяжелая карьера для просто дальнейшей работы. Роллим и устраиваемся куда попало чисто ради оплаты счетов, пока не попадется что-то проходимое.
    Ну и ищем пару. Времени должно быть побольше, на работе нам упарываться уже не надо. Уж за 4 недели как-то найдем девушку)

    ТЕСТ ОКОНЧЕН, далее - основной апик по нормальным правилам (рестарт)
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2025 в 19:05
    #21
    NNNNatali, Pippin_spb, Charrys и ещё 1-му нравится это.
  3. Джанай

    Джанай Участник

    собственно, на этом всё, согласна, что такой старт вообще не вписывается в ап, это какой то другой челлендж.
    Тему наверное можно закрыть, если что, я начну новый апик в мирах)
     
    #22
  4. Крокозябра
    13130/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Тогда, если уж закрывать, то объединить с попытошной, чтоб это не в архиве лежало, а на виду чтобы можно было посмотреть и какие то выводы сделать чтобы не обсуждать потом по кругу ))
    Но у Джанай посты раньше создания темы попытошной:loss:

    а что в мирах?
     
    #23
  5. Джанай

    Джанай Участник

    Крокозябра, ну запихайте в попытошную ,модеры же могут
    ну чтоб вопросов не было.
    я собираюсь менять прически и обдирать пирсинг со своих симов, если выпадет какая-нибудь лютая дичь. До сих пор (в том апе, который щас основной, мне везло, и игра сильно не издевалась над моими пиченьками, но так не продлится вечно же. Рано или поздно выпадет лысина какая нибудь или пирсинг во всех местах. И я нарушу, сознательно)
    Это вообще никак не облегчает геймплей, только у игрока кровь из глаз идет(ну, у меня идет), и рука тянется к кнопке удалить), но это блин правила, и их нельзя нарушать. А в мирах - можно. А тема в мирах нужна, чтобы скрины и пруфы были, если вдруг опять за какие-то нюансы зацепимся, чтоб не на словах спорить - а с доказательствами.
     
    #24
  6. Jedayr

    Jedayr Участник

    От флешки избавиться только увольнением, так что кажется по культуристу ее нельзя игнорировать механически, как камень света. и ходить за картошкой/рыбой, следовательно, тоже (вроде максимум чинить разрешали)
     
    #25
  7. Джанай

    Джанай Участник

    Jedayr,
    тогда это непроходимо основателем
     
    #26
    Крокозябра нравится это.
  8. Charrys
    415/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Между заказами флешку можно удалить из багажа. Поделать дела, взять новый заказ, тогда новую флешку выдадут. Я так делала)
     
    #27
    Крокозябра нравится это.
  9. Jedayr

    Jedayr Участник

    о, мне на тестах не давало, через мультивыбор удаляется?
     
    #28
  10. Charrys
    415/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Мультивыбор - это что?) Просто на флешке кликаешь, там одна опция "Удалить". Доступно только, если заказ не взят.
     
    #29
    Jedayr и Крокозябра нравится это.
  11. Джанай

    Джанай Участник

    Charrys, а, понятно.... у меня всегда заказы взяты были, так что вообще неактивный предмет) пасиб
     
    #30
  12. Masha Mura

    Masha Mura Участник

    Это достало :mad: надеюсь после обновы такого больше не будет
    самая легкая и классная цель, особенно для мужика. Радует, что выпадает спокойно без ЧХ семьянин и без жц семья )
     
    #31
  13. Pippin_spb
    12210/5,

    Pippin_spb Хранитель Апокалипсиса Активист SimsMix 2021

    Спасибо, что поделилась! :bouquet:
    так подожди, ты будешь выкладывать здесь классику? по-моему классная идея, и вовсе не "не интересно"!
    там надо включить вроде неограниченный выбор, тогда все что угодно продается, и даже камень света (но это неточно..)
    хм, у Светы evklid тоже садоводство вылезало много раз, может в этом его специфика?
    А вот и нет! :( не могут. Точнее как и сказала @Крокозябра, ты открыла тему раньше чем она, и твои посты перебьют ее первый пост, это невозможно исправить даже админам.

    Так что вариант или продолжать, или переносить в миры, или в архив.
     
    #32
    Крокозябра нравится это.
  14. Джанай

    Джанай Участник

    Pippin_spb,
    я бы выкладывала здесь, тут народ хоть читает и комментит, не в пустоту, миры по-моему гораздо меньше читают,
    но сразу честно говорю - я буду править своих, нарушая обе ветки ЗМ, в том случает, если выпадет лютая дичь. Надеюсь, что таких случаев не будет (пока не было), но если вдруг - да, сознательное пенальти. Меня сильно бесит играть, когда у мужиков пирсинга тонна, и юбка из фейского допа. Я не знаю, как вы это терпите))))
    Хотя, справедливости ради, в тех апиках, которые я читала - рандом как то милосерден был к симам)

    Поэтому - в миры, пусть там хоть будет темка
    А так то да, я ж начала в Виндене (ну и дыра там, конечно, после ВК - прохожих почти нет, только вездесущие вампиры стабильны), все испытания, плюс у меня еще свои усложнения игры. Я правда не умею рассказывать интересно.

    оказывается, она удаляется, если нет активного заказа, так что все ок. Я уже морально готова была до окончания карьеры не рыбачить, но нет, сработало, флешка удалилась и потом опять появилась при новом заказе) Так что культуриста нарушает теперь только камень света, его можно разбить, конечно, но вроде он респится при перезаходе, или это пропатчили? Помнишь у Талли было?

    может быть)
    чот сложно всё.
    Мне все равно. Можно в архив, я тогда в мирах новую открою (можно же так?)
     
    #33
  15. Крокозябра
    13130/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    с юмором, дикари-с! Хорошо у нас зима теплая, не примерзнет

     
    #34
    Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    12210/5,

    Pippin_spb Хранитель Апокалипсиса Активист SimsMix 2021

    так может пронесет и совсем лютого треша не будет?
    Ну или выбивай обе ветки ЗМ как приоритет. Я б конечно предпочла чтобы ап был здесь, в мирах видно только зарегистрированным пользователям.. те кто с улицы залетают, даже не поймут, что и где читать

    да, точно, было такое..
     
    #35
    Charrys нравится это.
  17. Джанай

    Джанай Участник

    Pippin_spb, хорошо, давайте я буду выкладывать здесь, посмотрим, что выйдет. ЗМ (обе ветки - в первой десятке в моем топе, но тут уж как выйдет.
    Не знала, что миры не видно "с улицы") - поэтому там и малолюдно) Ну и да - миры не тематические, там кто во что горазд выкладываются)
     
    #36
    Pippin_spb нравится это.
  18. Крокозябра
    13130/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    можешь прям в этой же теме выложить, основатель тот же?
     
    #37
  19. Джанай

    Джанай Участник

    да, тот же, только мы переехали сменили черты характера немного, я поясню потом
    Сниму безнадегу и выложу, там особо нечего по неделе выкладывать, даж скринить нечего, однообразные красные панельки и унылые рожицы пиченьки, больного всем, чем только может болеть сим
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2025 в 09:46
    #38
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  20. Крокозябра
    13130/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну вот самое интересное как же - больная печенька
     
    #39
  21. Джанай

    Джанай Участник

    Крокозябра, все бы вам надо убогими стебаться))) Знаешь, как он жалобно смотрит, когда на работу утром пилит? Обнять и плакать. Но: надо Вася, надо!!!)
     
    #40
    Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей