TS2: Challenge Ужесточенный апокалипсис: Династия Живейко

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Mice, 20 авг 2017.

  1. Mice

    Mice Участник


    Живейко - живее всех Живейко!

    Основатель:
    Сева Живейко.

    [​IMG]


    Генеалогия:
    Читать дальше...

    [​IMG]


    Ограничения:
    Читать дальше...

    Extreme
    Storyteller,
    Maxis Only,
    Gas Line,
    Apocalypse extreme




    Снятые ограничения:
    Читать дальше...


    Безнадежность - основатель Сева Живейко
    Наука - основатель Сева Живейко
    Бизнес - жена основателя Наталья Меньших
    Криминал - Степан Живейко (наследник 2 поколения)
    Геймер - Аделаида Инага (жена наследника 2 поколения)
    Кулинария - Патрик Живейко, брат наследницы 3 поколения
    Медицина Матильда Живейко, наследница 3 поколения
    Правосудине - Лана Живейко сестра наследницы 3 поколения
    Питомцы: Сфера обслуживания - Кубышка, в 3 человеческом поколении.
    Армия. Казимир, муж наследницы 3 поколения.



    Категории:

    Читать дальше...

    Династия:
    1 поколение. Основатель Сева. 0.5 очка.
    2 поколение. Наследник Степан. 0.5 очка.
    3 поколение. Наследница Матильда. 0.5 очка.

    Деньги:
    В третьем поколении пока зафиксировано: 313.000 смлн

    Друзья: Пока что максимум: 22 в третьем поколении


    Невозможные желания:
    Матильда - заработать 100.000, Богатство - основное стремление.


    Платиновые могилы:
    Степан Живейко - Богатство

    Призраки:
    старость - Сева, 0.5 очка.

    Бизнес:

    Семейная порода:

    Сезоны: невозможно

    Путешествия:

    Хобби: Семеное хобби - Игры.
    Основатель - 0.5 очка.
    2 поколение - Степан, 0,5 очка
    3 поколение - Матильда 0,5 очка, Патрик 0,5 очка, Лана 0,5 очка

    Коллекции:

    Мастер:



    Пенальти:


    Читать дальше...

    -1 Визит психиатра к Степе при взрослении
    -1 психиатр приходит к Патрику
    -1 психиатр для Матильды



    Дисклеймер:

    Демиург начинал династию, наверное, десять раз. А может, и больше десяти. Это мой второй апокалипсис, но экстремальный, взрослый старт да еще и ужесточенный - безусловно, первый. Начинала, училась. В первые три раза основатель тупо загнулся по разным причинам. В основном от холода или голода. Иногда доживал до старости, но не успевал снять ограничение (мне несколько раз попадалась вакансия в криминале, я радовалась, пыталась ее снять, но в общем оказалось очень сложно снимать криминал первым ограничением, в основном из-за того что надо качать творчество компьютером, который еще и купить надо. У меня основатель вечно застревал на последней ступени с непрокаченными четырьмя пунктами навыка, 2 творчества 2 техники, и не успевал никак это сделать до старости). И вот каждый раз после каждого фейла демиург снова заходил в кас, создавал основателя, строил дом и давай…
    В процессе всех этих мытарств, переигрываний и прочего, конечно же, часть скринов из КАС потерялась (поэтому их здесь к сожалению не будет). Да и в принципе качество скриншотов, мягко говоря, упало. То есть если в первое прохождение демиург фотографировал каждый чих основателя и каждую мелочь, старательно выбирая ракурс и момент, то в сто-тридцать-первое, основательно подустав от переигрывания, фиксировал уже что-то основное и не так внимательно, потому как, кто знает, может, все равно переигрывать надо будет.

    Так что, до того момента, как выкладываемая история синхронизируется немного с текущим так сказать историческим моментом, прошу простить мне некоторые недостатки в качестве скриншотов. Ну да впрочем это не сериал, так что не в них тут дело.



    Оглавление.
    Читать дальше...

    День 1. История большого обмана и худшего в мире отпуска.
    День 2. Повышение, знакомства, учеба.
    День 3 - 4. Рутина, работа, знакомства и никакого повышения.
    День 5-7. Учеба и девушки.
    День 8-10. Вдохновляющие успехи.
    День 11-13. Надо, Сева, надо.
    День 14-17. Учебные успехи и заклинившая хотелка.
    День 18-21. Карточки, женщины, аспирейшен.
    День 22-25. Усиленная зубрежка.
    День 25-27. Безнадежность, долой!!!
    Неделя 4. День 4-7. Женитьба.
    Неделя 5. День 1-4. История самой трудолюбивой жены в симах.
    Неделя 5. День5-7. Неделя 6, день 1. Бессовестная эксплуатация симов с целью их скорейшего повышения.
    Неделя 6. День 2-4. Бизнес, бизнес, БББИЗНЕЕС!
    Неделя 6. День 4-7. Вууууххххууууууу!
    Неделя 7. День 1-4. Самая грустная часть.
    Неделя 7. День 5-7. Неделя 8 день 1-3. Дни сурка.
    Неделя 8. День 4-7. Степашка беее!
    Неделя 9. День 1-4. Взрослость и ответственность.
    Неделя 9. День 5-7. Неделя 10 день 1-3. Головокружительные успехи по всем направлениям.
    Неделя 10. День 4-7. Неделя 11 День 1-2. Взросление.
    Неделя 11. День 2-7. Черная полоса.
    Неделя 12. Счастливый муж, усталая жена.
    Неделя 13. График успешности карьеры мужа от степени вдохновленности последнего.
    Неделя 14. День 1-4. Корлеоне.
    Неделя 14 день 4-7. Неделя 15 день 1-2. Возмездие.
    Неделя 15. День 2-7. Детовщина.
    Неделя 16. Ученье - свет. А неученье - снегопад, снега намело столько, что школа сегодня закрыта...
    Неделя 17. День 1-4. Трое из ларца неодинаковы вообще.
    Неделя 17. День 5-7. Неделя 18. Живейко начинают и выигрывают. Всегда.
    Неделя 19. Без сна и отдыха.
    Неделя 20. Скажи, Пооовар, а какова твоя профессия?
    Неделя 21. День 1-2. Медицина
    Неделя 21. День 2-7. Стать генеральшей!
    Неделя 22. Умница кошка и куча дней рождения.
    Неделя 23. День 1-5. Долой зомби! Мы за безопасность!
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    #1
    ladybird (snapun), Laeni, Alalilla и 8 другим нравится это.
  2. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Mice, с почином!
     
    #2
  3. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Поздравляю с открытием темки - судя по тому, что она есть, Сева таки выжил? Описано столько терзаний, я бы в жизни не смогла в такое играть... Поэтому держим за Севу кулачки и желаем ему удачи - то есть, не загнуться от холода и голода, конечно!)))
     
    #3
  4. Mice

    Mice Участник

    Ребята, спасибо большое за поддержку!

    Loveless,
    Да, Сева выжил. Пока что жив, так сказать :) Будем надеяться у династии и дальше все будет хорошо, в смысле без сильных происшествий, так что может мы выберемся из этой заварушки, в которую сами и влезли :rolleyes:
     
    #4
  5. Mice

    Mice Участник

    День 1. История большого обмана и худшего в мире отпуска.

    Сева, вообще говоря, не то чтобы прямо очень таки любил снег и холод, и не то чтобы прям был в восторге от постапокалиптической атмосферы. Он вообще был не очень и в курсе того, что творится в этом, прямо сказать, ужасном месте. Сева скорее стал заложником обстоятельств, несчастной жертвой недобросовестного (мягко сказать) туроператора.
    Работая в родном городе самым обыкновенным менджером среднего звена, Севшука всего-то навсего вознамерился исполнить свою давнюю мечту слетать на экзотические острова. Пальмы там, бананы-кокосы, девушки в бикини, теплое море и пляж - примерно такие картины рисовал Сева улыбающейся девушке-турагенту в уютном (и, главное, теплом!) офисе своей родной страны.
    Правда, денег было все же немного. Не очень много. Ну и право, что же это такое, все сбережения что ли на этот отпуск потратить? Не… так не годится, такому де умнику да красавцу подавай самый лучший тур за полцены!
    И тур нашелся. Сева, под одобрительные возгласы хитрой турагентши, подписал все необходимые бумаги и уже через пару недель сидел в самолете, мечтая о том, как приземлится в скором времени на тропическом острове.

    Милый, славный, идиллический городок “Апокалипсис”, что может быть, в самом деле, чудеснее?
    [​IMG]

    Правда, в самолете было как-то подозрительно мало людей. И лица у стюардесс какие-то хмурые. Ну да кто его знает, за полцены-то чего жаловаться.

    И вот стоял теперь Сева, слегка обескураженный, в месте своего назначения. Самолет, привезший Севшуку в данное, как становится уже понятно, не такое уж и райское (и точно не самое теплое,бррр…) местечко, вдруг очень быстро и ловко куда-то делся (скорее всего полетел побыстрей обратно к нормальным людям), а перед Севой предстало какое-то абсолютно пустынное, довольно неуютное да к тому же возмутительно холодное место. Людей поблизости не было видно. Телефонная связь не работала. Еды как-то так тоже не наблюдалось. Никакой возможности связаться с туроператором не было, да и даже если бы телефон вдруг заработал, Сева прямо вот чувствовал, что трубку бы все равно не сняли.
    Так и стоял Севушка посреди огромного пустынного места один-одинешенек в полном опупении и с пляжными шлепками в чемодане (впрочем, и чемодан, и шлепки куда-то незаметно делись, и стоял он теперь просто так, без всего), а ветер тем временем завывал все сильнее и сильнее, забиваясь под явно не сезонную одежду….


    [​IMG]


    Сева стремится к богатству (и именно поэтому зажал денег на нормальный отдых), мечтает стать иллюзионистом (что ему не светит и где, блин, делся скрин?!), любит, соответственно, девушек на высоких должностях, и чтобы спортивных. Не любит домоседок, считающих, что вся семейная экономика должна лежать только на его стремительно замерзающих плечах.

    По гороскопу рыба.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почему-то сразу после приезда Сева первым делом схватился за бинокль и принялся выискивать в апокалиптическом небе несуществующих птиц, но кто-то невидимый быстро вырвал запрещенный предмет из рук несчастного сима.

    В общем, так вот судьба-злодейка жестоко подшутила над мечтавшем о горячем южном солнце юношей, забросив его на самый холодный и неуютный кусочек обширной симопланеты. Можно конечно жаловаться, махать в небеса и кричать о несправедливости своей судьбы-судьбинушки, но ситуацию это не исправит. Поскольку ни транспорта, ни связи с реальным миром не предвидится, придется теперь Севе брать жить с тем, что есть, брать ситуацию под контроль и пытаться справиться с нахлынувшими трудностями. На том и начнем.


    Становилось все холоднее и холоднее, так что, первым делом, помародерствовав на развалинах соседних домов и обзаведясь каким-то количеством стройматериалов, соорудили некое подобие дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отпускных, предназначавшихся на походы в бар и клубы, как раз хватило чтобы купить какую-никакую кровать. На нее Сева, обдуваемый всеми ветрами, и плюхнулся. Прийти, так сказать, в себя и поразмышлять о своей несчастной судьбе (и проклясть пару раз туроператоршу).

    [​IMG]

    Мимо быстро, опасливо озираясь по сторонам пробежал какой-то юнец в желтой куртке и подкинул на участок что-то отдаленно напоминающее газету. В ней оказалось объявление. Какой-то подозрительной конторе требовался кандидат для тестирования нового лекарства от радиации (которая, как оказалось, витает в воздухе). Обещали, что в 80% случаев рога и хвост у подопытных вырастать не должны. А так же упоминали, что опыты проходят в ТЕПЛОМ помещении, и там даже есть ЕДА.
    В общем, Сева немедленно согласился.
    [​IMG]

    После чего достроил на остатки денег еще пару стен и даже спер откуда-то дешевый умывальник. Ну все, жить уже можно.

    Читать дальше...
    Большая удача, что на работу можно было отправиться сразу в понедельник, думаю, тоже сыграла свою роль, коль скоро именно этот раз был для меня в апокалипсисе успешным. Во-первых, можно быстрее начать подниматься по карьерной лестнице, во-вторых, получить в первый же день для сима порцию еды и тепла - по крайней мере, приятно.


    [​IMG]

    Еле успел до приезда рабочей машины и отправился быстрее в тепло. (Мимо проходил какой-то стремный мужик с коробкой. Впрочем, по приезду основателя с работы коробки уже не было, так что Сева забыл о странном эпизоде. И правильно сделал.)

    [​IMG]

    Через некоторое время представители местной общины выживших заметили следы мародерства и пришли познакомиться с новым бедолагой-жильцом в их городе. К сожалению, Сева в этот момент был как раз в разгаре тестирования нового лекарства и поприветствовать соседушек не было никакой возможности.

    [​IMG]

    Вернулся Сева без повышения, но сытый, обогретый, с деньгами (чему очень возрадовался) и желанием учиться. На заработанные деньги купили дешевый книжный шкаф и процесс пошел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И скоро принес ожидаемые результаты.

    [​IMG]

    Правда, за весь этот неудачный день, полный разочарований, холода и неудобств, Сева почувствовал себя так одиноко, неуютно и плохо, что решил временно прервать занятия. Мимо дома проходил человек, и Сева решил, что стоило бы завести себе хотя бы одного друга. Просто чтобы знать, что кто-то еще в этом мире вроде как тебя помнит.

    Мужик кстати оказался с крайне полезными связями.
    Читать дальше...
    (Еще один очень удачный момент в это прохождение. Я вообще чисто для статистики подсчитываю, сколько раз мол должно повезти симу чтобы он выжил в апокалипсисе. Думаю, это не такое уж и маленькое число)


    [​IMG]

    И вполне заслужил таким образом нашу дружбу.
    [​IMG]

    После успешного завершения миссии, заведя друга, Сева почувствовал себя гораздо лучше, обтерся губкой (сам! Без насилия! Ура!).

    Читать дальше...
    Извините за куцый скриншот, там было внизу окошко скайпа и я не хочу просто светить его.

    [​IMG]


    и вроде как поспал, после чего процесс обучения был продолжен.
    [​IMG]

    Правда вскорости пришлось обтираться еще раз. Да уж, это тебе не Мальдивы где можно нежиться часами в теплом океане или джакузи.
    [​IMG]

    А там, в процессе ударной учебы, и утро незаметно пришло.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    #5
    Alalilla, takis, podchacha и 5 другим нравится это.
  6. Mice

    Mice Участник

    День 2. Повышение, знакомства, учеба.
    С утра принесли новую газету. Сева проверил объявления, предлагали вакансию в эстраде. Нет, спасибо, что-то настроения нет песни петь.
    [​IMG]

    В ожидании рабочей машины решили для разнообразия поучить кулинарию.
    Читать дальше...
    Демиург заранее проверил (дошло на пятый раз!) какие навыки нужны для научной вакансии и тренировал сима заранее. Решили снимать именно то, что есть, потому как лучше снять науку, чем впасть в маразм до снятия безнадежности, как бывало до этого.


    [​IMG]

    На работу Сева пошел в настроении сильно ниже среднего, но это было не очень важно, ведь нас ждало повышение, обещанное вчерашним новым знакомым.

    [​IMG]

    А вот собственно и оно. Ура, теперь Сева лаборант! Не нужно больше ставить опыты на самом себе, можно делать это на других! Просто замечательно, особенно тот факт, что рога и хвост так и не успели вырасти от этих странных-странных лекарств и микстур.

    [​IMG]

    В честь такого события демиург сделал Севе просто королевский подарок: шахматный стол! И даже стул к нему! А, немного подумав, мы купили еще и унитаз. (Правда, он не попал на фото так как был куплен чуть позже).

    [​IMG]

    Зато попала проходившая мимо синяя от холода девушка. Девушки - это, знаете ли, в Севиных обстоятельствах крайне важно, вне зависимости от их цвета, так что, позабыв все, мы ринулись знакомиться.

    [​IMG]

    Много времени это не заняло. Пару жестов, пару сплетен, комплимент, и вот уже новая знакомая переходит в разряд друзей. Правда, главный герой повествования ужасно устал и срочно нуждается в отдыхе. Пришлось отправить прекрасное создание домой и лечь спать.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Проснувшись и обтершись губкой, Сева принялся за учебу. Вскоре балл логики и балл уборки были успешно получены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #6
    Splushka, takis, Alalilla и 8 другим нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как я тебя понимаю! Одному богу известно, сколько у меня было неудачных попыток начала такого старта. Иногда это добивало и я забивала на ап на неопределенное время, а отдохнув, снова бралась за попытки)
    Наука очень даже неплохое ограничение, сразу телек будет, играть в компьютер, рассматривать веб-сайты, прокачивая хобби) Вот интересный момент, сколько играла - мои симы легко и быстро добирались до вершины этой карьеры. А когда начинала этот ап, наука мне не покорилась, увы)
    Удачи Севушке, мы за него все болеем) пока на ваш домик жутко холодно смотреть)
    А ты же на Михее свой ап выставляла?
     
    #7
  8. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Севе удачи, демиургу терпения. Рисковая ты, взять науку. Если бы Сева был девушкой, было бы проще. А так... До маразма снять "Безнадежность"....
     
    #8
  9. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    С началом Апокалипсиса) Верю что попыток было немало.. Всё-таки ужесточённый это веселее))
    Желаю Севе выжить и обзавестись и домом и семьёй! Он конечно живой пример, что стоит хорошенько всё разузнать когда что-то предлагают за полцены:D но демиург рядом, вместе вы, надеюсь, всё преодолеете
     
    #9
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    УРА!!! Новый экстремальный ап!!!:yahoo::yahoo::yahoo: И, судя по появлению, с удачным началом.;)
    Бывает, конечно, что в отпуск неудачно съездишь, но чтобы настолько - это уж какое-то суперневезение.:blush:
    Надеюсь, после такого глобального фейла далее должно везти немного больше.:rolleyes: Желаю Севе-25 (или сколько их там было до него) удачи в преодолении многочисленных трудностей.:yes:
    Наука - хорошее и полезное ограничение, так что на его съём совсем не жалко тратить время. Помимо всяких электрических благ цивилизации, можно ещё эликсир жизни изобрести.:kruto:
    А мы будем болеть за Севушку и держать кулачки.:yes:
    Lora, насколько я понимаю, это совсем новый и свеженький апокалипсис, и нам повезло стать его первыми читателями.
     
    #10
    Alanna2202 нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да я про другой ап говорю, она же написала, что он у нее не первый, вот и спрашиваю - она это или нет?)) Очень хотелось бы, что бы еще свои миры сюда перенесла, они у нее в двушке интересные были, здесь всем понравятся)
     
    #11
    Alanna2202 нравится это.
  12. Mice

    Mice Участник

    Привет всем! Да, долго я не отвечала, но что поделаешь, буду по мере возможности :)

    @Lora , Да, я выкладывала апокалипсис на михее, но тема давно закрыта та, ап потерян и продолжен не будет. То же самое с моими мирами - они остались давным давно в прошлом и возвращаться к ним я не буду, да и не сохранились они, у меня давно другой комп, другая игра ну и.. нету в общем миров. Да и не играю я в симов кроме апокалипсиса этого.
    А вот особым сочувствием к основателю я, как ни странно, не страдаю. То есть ну он просто должен это сделать и все тут. Кто его просил помирать-то? Я не просила, вот пусть и не жалуется! :)

    Насчет компьютера: до снятия Геймера все компьютерные функции кроме написания романа будут доступны, как я поняла, только по вторникам с 12 до 12, так что фиг нам а не компьютер. То же самое и с телевизором, до снятия чего-то там (вроде как эстрады) можно смотреть только погоду, кулинарию и гимнастику. Хотя кулинарным каналом можно конечно детям навык прокачивать и развивать малых заодно. Возможно и займусь этим.
    НО (!) Есть одно большое преимущество. В компьютере хранится непострадавший список вакансий. И, хотя только один раз в неделю, чисто теоретически симы могут выбрать работу, которая им (ну или демиургу) нравится, с несколько большей свободой, чем по куцей газете.

    @Alanna2202 Честно говоря, я даже не сразу поняла, почему девушкой проще, ведь тогда надо безнадежность заранее снимать, только сейчас дошло что для залета вообще брак не нужен. Да поздно уже, начали мужиком значит так тому и быть.

    @Ydacha Да-да, все мы знаем поговорку про бесплатный сыр, вот только Сева не знал похоже. Спасибо за пожелания! :)

    @Tauc , Привет и спасибо за поздравления! Да, это новенький апокалипсис, надеюсь, читателям будет немного интересно. Насчет эликсира жизни - для его использования надо вроде сначала океанологию снять, не? (так у меня в правилах написано что до этого ни эликсира, ни умного молока пить нельзя). Ну а просто поставить на лоте.. я кстати тоже не уверена что его туда и ставить можно. В общем подумаем еще, карьер, которые позволяют изобретать бонусные предметы, вроде хватает, к тому же наука снимает ограничение на поиск инопланетян, только вот опять же музыку еще бы снять и можно вроде как даже в телескоп поглядывать.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    #12
    Ydacha, Alalilla, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  13. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Жму руку строгому демиургу. ))))
     
    #13
    Mice нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Прокололась. Давно от начала ушла. Точно - нельзя использовать.:doh: Тогда энеджайзер можно изобрести что ли...:blush:
    Как раз океанология для этого подойдёт лучше всего.;)
    Мы вроде бы ограничение на пользование телескопом у естественника оставили, чтобы не путаться. А вызывать инопланетян ещё разведка и инопланетные технологии запрещают.
    Я теперь умная - прежде чем ерунду ляпнуть, с табличкой сверилась.:D
     
    #14
  15. Mice

    Mice Участник

    @Alanna2202 Скажем нет симскому беспределу! Скажем ДА самоуправству демиургов!

    @Tauc Ну ок. Мне до телескопа пока далеко так что я сильно на этот счет не сверялась ни с чем :) Энерджайзер места много жрет, а у нас с ним проблема (демиург то хоть и строгий, но дальновидность у него чесслово так себе). Можно удалять полностью использованные бонусные объекты?
     
    #15
    Alanna2202 нравится это.
  16. Mice

    Mice Участник

    День 3 - 4. Рутина, работа, знакомства и никакого повышения.


    С утра возле дома снова была замечена девушка, пытающаяся, кажется, стырить нашу газету. Ее тоже быстренько задружили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сева ушел на работу в отвратительном настроении и жутко голодный, объел работодателей на огромную порцию супца “зомбиборщ” и вернулся без повышения.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Обтерся губкой и сел усиленно учиться. На вырученные деньги приобрели гриль (скоро предвидится пару выходных дней, нужно будет как-то сражаться с голодом без помощи работодателя).
    [​IMG]

    [​IMG]


    Так, за учебой, и скоротали время до утра. Сева даже успел получить еще один балл уборки до того, как покрылся инеем.
    [​IMG]

    И тут мимо снова прошла девушка. Надо сказать, за предыдущие прохождения демиург здорово наловчился поднимать аспирейшен сима эээ… так сказать… девушками. Комбинация действий сплетничать-выяснить отношения на девшуке, с которая Севе хоть чуть-чуть не безразлична при определенной удаче с большой долей вероятности вызывала у основателя желание поухаживать за “жертвой”. Его выполняли, потом снова по кругу. Таким образом вполне реально было добиться платины, а она, как известно, позволяет довольно бодро пропихивать сима по узкой карьерной лестнице, что нам очень на руку.

    [​IMG]

    Так что с девушками Сева рад познакомиться завсегда. Ну так, на всякий случай.
    Правда, пока он болтал с данной блондинкой, мимо прошла еще одна - знакомая нам по предыдущему разу Аделаида. Когда-то давно, в прошлой (минус двадцать пятой) жизни она была не просто Аделаидой, а прям Севиной страстью номер один, за два часа поднимающей ему аспирейшен до максимума, ибо была способна вызывать в основателе стойкое желание страстных поцелуев. Упустить шанс познакомиться с ней теперь было бы просто..хмм.. Неразумно. Поэтому блондинку с короткой стрижкой поменяли на блондинку с большим ртом (с предыдущей мадам распрощались), и общение продолжилось.

    [​IMG]

    А там слово за слово, глядишь, Сева уже и сердечки пускает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом ребята радостно перемыли косточки их общей синеватой знакомой, Сева еще раз присмотрелся к Аделаиде, и дело пошло!!! Сплетничать-выяснить отношения-ухаживать..сплетничать-выяснить… понятно.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот так всего за один сеанс общения с Адой Сева умудрился подняться откуда-то с низов зеленого настроения до вожделенной платины. Правда, потом блондинка вдруг резко заторопилась домой (после чего, кстати, вообще заглючила и больше в это прохождение поговорить с ней не удалось - действие поприветствовать пропадало все время), но это не так и важно, за Севой как раз приехала машина, и он отправился на работу весь такой платиновый и с лучшими надеждами. Правда, в не самом хорошем самочувствии.

    [​IMG]

    Вернулся почему-то без повышения. Видимо, все же стоило по возможности умыться и поспать перед службой, а не только за дамами увиваться.
    [​IMG]

    Усталый сотрудник лаборатории отправился спать, а в доме неожиданно появился холодильник. Правда, почему-то, повернутый не в ту сторону. Но, главное, что он есть.

    Проснувшийся основатель, ничему не удивляясь, сел играть в шахматы, чем и занимался пока на горизонте не забрезжил рассвет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #16
    Splushka, takis, loveless и 3 другим нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Повышений маловато, так хоть девушки радуют. Может и в будущем сгодятся на что-нибудь кроме повышения аспирейшена.:pardon: Если бы ещё самочувствие от них поднималось. А то сплошное есть-спать-купаться в мыслях. А - ещё погреться... Скорее бы удалось комнатку замкнуть, а то во время выходных не только голод опасен для отдыхающих.:blushing:

    Да - в этом плюс. Полностью использованные бонусные объекты можно удалять, даже многоклеточные, не зависимо от того снят спорт или нет.
     
    #17
    Mice нравится это.
  18. Mice

    Mice Участник

    День 5-7. Учеба и девушки.

    И вот в тот самый момент мимо дома снова прошла Аделаида. Судя по всему, еще даже не успевшая заглючить, поскольку Сева резво кинулся к ней - лакировать платину. Чем успешно занимался до самого похода на работу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    И в тот день все же вернулся с повышением аж до исследователя! Молодцы, шарашкина контора, правильный выбор! Наш парень себя еще покажет! Уже показывает, вон как быстренько (пока платина не пропала) учиться побежал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственно - ближе к двум часам ночи замерз наш основатель по самое не могу и побежал отогреваться в теплую постельку. Но и тут ему ужасно подфартило, ведь именно сегодня после полуночи стройку маленькой, но потрясающей теплой комнаты, удалось закончить. Урааа, заработало, теперь хотя бы всегда можно будет найти теплый уголок чтобы погреть окоченевшие уши. (На самом деле, можно было закончить сами стены и на день раньше даже, но незадача в том что в ту ночь нам не хватало на дверь. То есть, стены-то поставить погреться было можно, а вот выйти потом довольно проблематично )

    [​IMG]

    Не пользы ради, а исключительно из эстетства положили еще два кусочка обоев.

    [​IMG]

    Рано утром Сева пошел показывать высшим силам, какой он старательный молодец, и учить уборку. Он вообще что угодно готов был выучить, лишь бы теплую комнату снова не отобрали. А вот если бы еще и ванну… впрочем, нет, Сева, об этом даже не мечтай.
    [​IMG]

    Ушел на работу юный исследователь с уже прокаченными для следующего повышениия навыками и в платиновом настроении
    [​IMG]

    И вернулся через пару часов с вполне закономерным повышением.
    [​IMG]

    Теперь Севе предстоит на время отвлечься от лаборатории и отправиться обучать юных подопытных кроликов и других представителей научной общественности.
    Несказанно счастливый, основатель обтерся губкой и учился до тех пор, пока глаза не начали слипаться. Тогда пришлось прерваться на сон, после которого Сева снова вернулся к учебе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этот раз прерванной в тот момент, когда зловоние, исходящее от основателя, начало резать глаза и мешать образовательному процессу.
    [​IMG]

    Пришлось снова обтираться губкой (ах, радует меня, как ладно и без долгих разговоров Сева обтирается в раковине, ну как будто всю жизнь тренировался прям!)

    [​IMG]

    С утра на улице удалось споймать очередную девушку, рыженькую и очень милую, но сердце основателя почему-то не ёкнуло, так что девушку просто немного поиграли для поднятия досуга, задружили и отпустили с миром.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более, что на горизонте показалась Снежана Слабейко, с которой у Севы, между тем, три молнии!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда вот что удивительно, именно сегодня почему-то даже три молнии не помогли, и привычная схема вызова исполнимых желаний не сработала. Заклинило видимо Севе желалку, все ему ванную хочется да денег. Эх Сева-Сева, что ж тебе ванная милее любви-то? Девушку посему задружили, отпустили с миром и отправились спать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ближе к полуночи Сева выспался и снова засел за учебу. Прямо настоящий полуночник, при свете луны видимо ему читается лучше, чем днем. Ну да понятно, днем девушки возле дома шастают, отвлекают, а ночью тихо, спокойно, снег идет, волки-мутанты вдали завывают, романтика!

    [​IMG]

    [​IMG]

    К приезду рабочей машины успели прокачать логику и уборку. И, в относительно нормальном настроении (и с золотым аспирейшеном), отправились преподавать. Нести, так сказать, свет знаний людям!
    [​IMG]


    З.Ы.

    На этих двух скринах видно, как мафия отжимает у Севы за ночь 150 кровно заработанных денег!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    #18
    Splushka, Alalilla, takis и 4 другим нравится это.
  19. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Да еще и с апиковскими приколочками. ))))

    Или Луна для Севы в Козероге стала Раком, или он просто создан для этой работы, но он прямо хорошо идет по карьерной лестнице. И это в таких несимских условиях!
     
    #19
  20. Mice

    Mice Участник

    @Alanna2202 В результате многих моих провальных апокалиптических опытов было обнаружено (впрочем ожидаемо) что конечно платина помогает с повышениями очень здорово, так что взята была именно эта стратегия. Мол, чуть что - сразу пытаемся исполнить желания сима (если они выполнимые). Так что в хорошем настроении Сева и правда довольно ловко карабкался наверх :)
     
    #20

Поделиться этой страницей