The Sims 2: вопросы по игре

Тема в разделе "The Sims 2: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 23 сен 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2017
    #1
    Lora и Akulina нравится это.
  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Zerva, спасибо) Я помню смутно, что необходимо 6х6 что ль, но не уверена. Бонуса знайского у меня нет, так что бум пытаться честно все сделать. Кстати, если взять стремление знание вторым, то там нету вызова инопланетян(

    И еще вопрос: а в двушке можно размешать объекты без привязки к клеткам?
     
    #61
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    :shok::D
     
    #62
  4. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Охохо, кажется только с кодом, вроде этот
    boolProp snapObjectsToGrid true/false - 'false', чтобы расположить объект вне сетки

    А про 6х6 как-то не слышала даже, но это наверное до увлечений? Хотя вот до увлечений с этим точно муторно было, я читала некоторые династии у которых симы со второго поколения на звезды смотрели, а так никого ни разу и не похитили, и это в Стренджтауне причем.
    А насчет знаек, даже если симом с другим стремлением хобби научное качать, на телескопе будут новые функции, в том числе и про инопланетян, "высматривать инопланетян" кажется, она не такая действенная как награда знаек, но тоже шансы повышает.
     
    #63
    Akulina нравится это.
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да, наверно даже задолго до увлечений))
    Здорово! Я вообще не знала об этом, как-то увлечения особо не вызвали во мне отклика. Спасибо большое за подсказку. А качать науку чем-то, окромя телескопа, можно? Не опознала я по значкам, чего делать надо :blushing:
     
    #64
  6. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Хм, награда научная из карьеры точно) Читать журнал про увлечение, собирать муравьиную ферму, использовать машину для изменения погоды. Логику качать всем, чем качается, но только не шахматы, шахматы это внезапно увлечение к играм, помню, так как в апике у меня это семейное увлечение)
     
    #65
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Награды нету(( Буду значит телескопом, муравьями и журналом прокачивать. Усложняет дело, что у симов зима, особо у телескопа не поторчишь. Или в дом тоже можно засунуть? Попробую.
    Спасибо еще раз за помощь и советы!
     
    #66
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Где-то читала, что черты характера и навыки влияют на прокачку бейджиков, но не могу найти где :( Может, кто владеет информацией и поделится? Тогда можно создать тему в The Sims 2: Бизнес. Ну или здесь написать, я перенесу.
     
    #67
    Exeshnizo нравится это.
  9. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Похищали даже из дома. Т.е. , телескоп стоял в комнате.
     
    #68
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Еще один вопрос: можно ли как-то переименовать сима в игре?
     
    #69
  11. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Картина (мод) или код разработчика. Честными игровыми методами только "перефамилить"
    картина здесь, если что:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #70
  12. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    А как поменять фамилию ребенку честным способом? Незаконнорожденому хотелось бы дать фамилию отца.
     
    #71
  13. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Под "честным игровым перефамиливанием" имела в виду обычное симское бракосочетание, в котором предлагающий брак сим дает свою фамилию тому, кому предлагает брак.
    Для ребенка (которого уже можно выбрать, то есть не младенца) подойдет и картина и код разработчика.
     
    #72
  14. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Вы могли бы подсказать этот код?
     
    #73
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    О, а с ним как надо действовать? Честно сказать, я уже с помощью симпе переименовала (дело не в фамилии, почему-то у некоторых дефолтных семей имена не те, что должны быть, например у Франсиса Джея Уортингтона III было имя Жана Яковица (англ. буквами), хотя в био имя было написано верно.
     
    #74
  16. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ну, и через СимПЕ можно.
     
    #75
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну я через симпе и сделала, но если можно не выходя из игры - то так ведь проще) В инсиминаторе только имя можно изменить. но не фамилию(
     
    #76
  18. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Trofy, BoolProp testingCheatsEnabled true
     
    #77
    Trofy нравится это.
  19. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    https://simsmix.ru/forum/index.php?threads/kod-dlja-vkljuchenija-v-igre-rezhima-razrabotchika.1184/
    Здесь тема. Но, если не пользовались раньше кодами разработчика и точно не знаете, что делать, то имхо, ПРОЩЕ скачать картину для переименовывания (ссылка постом выше).
    Или по крайней мере, перед началом всех кодовых манипуляций сделать копию соседства.
    Для переименовывания порядок действий ПРИМЕРНО такой, точно не помню, надо в игре смотреть:
    1. В соседстве ввести код:boolProp testingCheatsEnabled true
    2. Зайти в семью, с зажатым shift, кликнуть по симу: нужно достать объект, в котором будет опция "rename sim". (Опять же точно не помню, что это было, возможно могильный камень, который tombstone LD).

    ПС: Все верно: код разработчика, меню с зажатым shift на симе - Spawn - tombstone of L and D, опция Rename Sim - и это изменение только имени, окошко как при рождении ребенка появляется и можно сменить имя. Как-то можно поменять и фамилию сима, но не в tombstone of L and D.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
    #78
    Akulina и Trofy нравится это.
  20. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну выходит только с симпе, что обидно, ибо приходится выходить из игры.
     
    #79
  21. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Как воскресить Беллу Гот Читать дальше...
    для Беллы из Пленазтвилля


    Оживить Беллу можно с помощью SimPE. Заходим в SimPE: файл открыть - sims2/Neighborhoods/001 /001Neighborhoods/. Когда откроется Плезантвью, ищем слева запись Neighborhoods/Memory, кликаем, появляется в правой части такая же надпись - кликаем и жмём на Plugin View. Открывается список с фотками жителей, ищем слева Беллу, жмём на фото - открываются ее воспоминания. У Бллы нужно убрать (удалить ) токен A am dead и потом можно сделать ей любые воспоминания, какие захотите. Затем сохраняем и выходим из SimPE. В игре с помощью кода разработчика достаем могильный камень tombstone L & D (как это сделать, подробно описано здесь), находим Беллу в списке мёртвых (defalt) и жмем "присоединить к семье". Всё. Теперь Белла не будет умирать, так как мы поменяли токен мёртва на жива.
     
    #80
    Tauc, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей