Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Доброго времени суток
    Глюк странный, доселе неведомый для меня проявился на свежем ноуте, с 8 оперативки и SSD веником. Репак от Fenixx, раньше им пользовалась, было нормально.
    Всё равно одна гадость вылезла - пауза небольшая, когда кликаешь на своего/чужого персонажа. В секунд 5-6. Первый запуск игры был на чистую, без модов, увидела этот глюк - начала играть с этими советами. Не починилось, и на старом, и на свежем сейве. Снесла стор - всё равно. Есть какие советы?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
    #2
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Exeshnizo, в старом сохранении, или вообще в любом?
     
    #3
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen,
    не было старых сохранёнок, так что в новом чистом и в новом с модами Nraas
     
    #4
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Exeshnizo, не так давно у Наталии Николаевны был подобный глюк. На лицензии. Вообще такая задержка означает, что игра долго просчитывает ситуацию, потому и нет отклика.
    У нее причина была в убранном в багаж семьи варенье. Как это связано - непонятно, но вот помогло.
    Но вообще существует взаимосвязь глюков и объектов в багаже. Например, убранная в сундук из Приключений палатка "съедает" иконку лота в игре.
     
    #5
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Тоже думала на багаж, так там только диплом и фотик, убирала их - нуль. Попробую другой репак.
     
    #6
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Так, я поняла, что планшет сторовский у меня не работает, и хоть убей не могу это починить. Если честно, кроме как "не удалять тот один файлик", из инструкций не поняла ничегошеньки абсолютно, что сделать, что скачать, блин, и какой фикс ТОЧНО работает, злая злее некуда.
    Можете поделиться, кто как чинил планшет? Так, чтобы и идиоту понятно было, пожалуйста.
     
    #7
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Exeshnizo, планшет ставили рекомпрессором? Тогда он сломан и работать не будет.
     
    #8
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, неа, ничего не рекомпресорила, рекомпрессором же надо пользоваться для сжатия в целях экономии места, не? Мне просто не нужна экономия места))))
    через пакадж вьювер ставила
     
    #9
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    #10
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет. Рекомпрессор снимает защиту с файлов, ломая их)))
     
    #11
    Exeshnizo нравится это.
  12. Kelly

    Kelly Участник

    Такой вот глюк с тоддлерами возник (Потом и к детям переходит) Причем с изменением прически, бровей, одежды, мейкапа, даже типа скинтона никак не исчезает. Только когда в CAS меняю возраст и потом обратно, пропадает. Понимаю,что дело в каком-то контенте, но может, у кого такое уже было, узнаете, что это может быть?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    #12
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Kelly, а вспомнить, что ставили перед тем, как глюк появился? Вообще, чаще всего одежда ломает симов. Иногда прически.
    Как контент в игре стоит? Каким способом поставлен?
    Еще может быть какой-то слайдер, который при смене возраста в CAS сбрасывается
     
    #13
  14. Kelly

    Kelly Участник

    Дело в том, что я пробовала переодевать симят, меняла все детали, в том числе прически, обнажала их, но эта хрень с лицом не пропадала. И возникает при и любой одежде, кастомной и еашной.

    И я пока не могу искусственно в КАСЕ вызвать эту проблему (то есть взять тоддлера и методом перебора найти неисправный элемент). И странно,что если сима "повзрослеть" и снова сделать тоддлером, то глюк лечится. Хотя попробую со слайдерами поэкспериментировать. Я и написала сюда только на тот случай, что возможно, у кого уже было точно такое и может точно подсказать причину...

    Последними я ставила машины (ну это вряд ли причина) и дома.
     
    #14
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дома ставила лаунчером или файлами библиотеки? Вообще хорошо бы запаковать сломанного тоддлера в симпак и посмотреть вьюером, что с ним вместе запаковалось. Случаются такие чудеса.
     
    #15
  16. Kelly

    Kelly Участник

    Попробую, когда очередной попадется.
    Дома ставлю в пэкадж файлах Репакером.

    И еще, дома я ставила уже после того, как родиллся первый сименок с такой бедой.
     
    #16
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Подскажите, что за фигня? это только в режиме жизни, в покупках/строительстве снего нормальный.
    Это пользовательский город, и работал он нормально, пока я не удалила пару модов, которые с погодой/освещением не связаны. Та на прятанье еды в холодитьник и пописять в душе было.

    [​IMG]
     
    #17
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Exeshnizo, ну, у меня первая мысль, что в городе все же есть какие-то пользовательские текстуры. Что за город? Можешь симпак кинуть?
     
    #18
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    #19
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А просто симпак не сохранился? Я боюсь, что из службы обмена мне начнет устанавливать без разрешения. Не хотелось бы)))
     
    #20

Поделиться этой страницей