Ветеринарная клиника и навык ветеринара в The Sims 4 Кошки и собаки

Тема в разделе "The Sims 4: Кошки и собаки (Cats & Dogs)", создана пользователем Akulina, 10 ноя 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А вон у тебя зеленый значок рядом с ним, а с остальными - красный.
     
    #21
    Алиса Селезнева нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И правда странно. Когда мы с Усиковым пришли в клинику - до нас принимали голубую собачку (на фото выше) и все ок, вылечили. Никаких скоплений у стола. В клинике два врача, один принимал, второй вытирал лужи.
    В Бриндлтон-Бэй нет секретных лотов.
    Ну и слава богу) Наверно это и правда название лекарства.

    У меня вот был случай у Дона. Привели котика на профилактический осмотр. Мы его сразу взяли на стол, успокоили, все проверили и сделали профилактическую прививку (котик был полностью здоров), но хозяйка осталась недовольна (в мыслепузыре палец вниз), что обидно, ведь мы так старались. Что я упустила?
     
    #22
  4. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    С этой карьерой что-то не так. Я сейчас играю с ноута (за городом), дома играла с компа. Сохраненки разные. Дома (с компа) с Катариной отправилась лечить заболевшую кису. Приехали, записались на прием. Врач появился где-то через симский час. Кису вылечили. Вчера (с ноута) с той же Катариной (сохранка естественно другая) снова отправилась лечить заболевшую кису (видимо, где-то там прописано, что на второй день игры кто-то должен заболеть). Записались на прием. Прождали часов 7 (симских). Никто не появился. Домой вернуться нельзя,выйти в редактор города тоже. Пришлось сохраняться и выходить в главное меню. Решила, что надо тогда другой семье открыть ветеринарку и назначить врача. Зашла в семью, где симочка мечтала о ветеринарии. Переехали в дом подешевле, купили клинику. Отправила ее на работу. Вместе с ней на лот отправились мелкая доча, пес и кот. Ладно, песу надо было полечить, полечили. Наняли доктора. Пришел без вопросов. Стали появляться пациенты. Первого пациента ухватила новый доктор, моей симочке достался второй. Стали его обследовать. Дигноз высветился и надо было выбрать лечение. Но я (как старый экспериментатор) отправила пса в операционную капсулу для продолжения осмотра (не понравился мне предложенный вариант лечения заболевшей животинки плацебо-лекарством). Заодно и полечили (что то там прооперировали из разрешенного). Пес вышел грустный и в ветеринарском ошейнике. Хозяин уже весь красный, типа никакого внимания к животному. Я решила, что надо попробовать пса успокоить. Ну и успокоили...

    [​IMG]

    Я такого не помню со времен Симс 3!
    Ладно, думаю, надо их провожать. На псе была функция "Взять денег за лечение". Тыкнула раз, тыкнула два, потом три. Ничего не происходит. Решила распрощаться с хозяином. Они ушли обругав симочку и клинику. Нанятый доктор тем временем уже 3-го лечил. С тех пациентов деньги списывались нормально. Я решила взять еще одного пациента. Обследовала, оказался пес здоров, сделали профилактический укол и... снова денег взять не вышло. И другого пациента взять не могу, пока с этими не закончу. В общем, снова пришлось прощаться. Денег не заплатили, пациент ушел с красной звездочкой. Ну вот что за фигня? Игра чистая, без модов. Перед установкой дополнения специально убрала папку с модами. После установки сделала профилактическое исправление файлов. И на тебе! Прям разочарование на разочаровании. :(

    О! Я тоже на этом споткнулась - животинка больная, а ей плацебо предлагают! Вот и отправила ее в капсулу.

    Есть! Только может глючить. А еще можно заранее купить там лекарство и давать больным животинкам. Я уже штук 10 накормила бездомных, не могу смотреть как они болеют. Странные еашники - давать нам смотреть, как мучаются животные гуманно, а дать в игру вора не гуманно! Агррр!
    Спасите Мэра Усикова! Такой харизматичный кот! (если что, у меня в галерее есть, я его отловила в редакторе и выложила в галерею)
    А! Уже спасли? Гуд!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2017
    #23
    Marin@ и Cimberly нравится это.
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Про ветклинику
    С ней сплошной цирк.
    Ну Конрад у нас сим продвинутый, дела идут и жизнь легка... ни одного печального сюрприза за исключением пустяка...

    - Кобыла чтоль?

    [​IMG]

    - Простое дело, она копытами горела!

    [​IMG]

    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хАрАшоооо!
    Читать дальше...

    В копилке есть: Синдром глуповатой собаки.:crazy:

    [​IMG]

    Легкий засор железы мимишности :inlove:

    [​IMG]

    Дома тут же заболели свои.

    [​IMG]

    У пса реактивная антипатия :censored:

    [​IMG]

    Лекарства не нашли

    [​IMG]

    Ну и кося.

    [​IMG]

    У нее покрытые лавой органы.

    [​IMG]

    Кстати синдром глуповатой собаки носит характер эпидемии! :crazy:

    [​IMG]

    А еще встречаются и пирокогти :mad:

    [​IMG]
     
    #24
    Zerva, supernatka, Marin@ и 23 другим нравится это.
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Бонусы ветклиники
    Иконка
    Название бонуса
    [​IMG]
    цена
    Описание
    [​IMG]Дополнительный ветеринар №1350Дает возможность нанять дополнительного
    ветеринара в окне управления работниками.
    [​IMG]Доступ к качеству поставок500Открывает доступ к выбору качества
    ветеринарных поставок.
    [​IMG]Час-пик в ветклинике500Временно увеличивает количество пациентов,
    приходящих в ветклинику.
    [​IMG]Терпеливые пациенты600Быстрое обслуживание производит большое
    впечатление на хозяев животных, и они вряд ли
    начнут гневаться из-за медленного обслуживания.
    [​IMG]Вдохновляющая речь900Открывает действие общения "Вдохновляющая
    речь", с помощью которого можно вдохновлять
    работников.
    [​IMG]Дополнительный ветеринар №2900Дает возможность нанять дополнительного
    ветеринара на экране управления работниками.
    Этот бонус будет доступен после получения бонуса
    "Дополнительный ветеринар №1".
    [​IMG]Низкая стоимость обучения1500Снижает стоимость обучения персонала
    [​IMG]Хорошее управление4500Снижает вероятность создания неблагоприятных
    ситуаций в ветеринарной клинике, когда вашего
    персонажа нет на месте.
    [​IMG]Белый халат5000Открывает доступ к дополнительному халату для
    персонажей.
    [​IMG]Снижение стресса у питомцев5000Питомцы во время ветеринарных процедур дольше
    не подвержены стрессу.
     
    #25
    VitaV, Trofy, Rudaya и 4 другим нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Навыки ветеринара

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    #26
    Ретдис, takis, Tauc и 7 другим нравится это.
  8. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Если вдруг вы такая же бестолочь как я... (ветклиника у меня первый бизнес в этой игре если что)
    Мне понадобилось очень много времени чтоб понять, что надо включить служащим, чтоб они делали что я скажу а не наоборот
    Если вы хотите чтоб ваш работник только убирался включите ему вот так

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Чтоб только лечил вот так. Скажете, это очевидно? Кому как...

    [​IMG]

    Тут надо пояснить.
    Я дала рекламу на клинику, но результат был обратный за целый день пришли всего два пациента и Конрад не знал чем заняться... и вот на улице заметил старого пациента, который все еще в ошейнике, ну и пошли отлавливать и снимать красоту. Сняли, потом поболтали с хозяином...

    [​IMG]

    ... что что-то не так поняли когда к нам прискакал больной пес...

    [​IMG]

    Оказалось что клиника без нас скоро утонет в дерьме, никто не работает, а звери вот-вот подыхать начнут, а мы всего-то на 10 метров в сторону отошли. Все ж нормально было, тишь да гладь, пациентов не видать.
    Что характерно, уборщица скандалила о том что кругом грязища, а та что должна лечить игралась со зверушками... расслабились, жиза

    [​IMG]

    Пришлось срочно катапультироваться обратно, разгребали до 3 часов ночи.

    [​IMG]

    Пока возились... вот. Не просто кот на пылесосе, а больной, блюющий кот на пылесосе...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    #27
    Субмарины, Rany Randolff, Suule и 24 другим нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это что-то с чем-то...
     
    #28
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Капец. У меня кстати тоже это первый бизнес, ну и конечно моя вторая ветеринарша была вообще не активирована :D
     
    #29
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Чтобы не было таких завалов на работе, на стойке включайте - не пускать посетителей. Я обычно двоих дожидаюсь и отключаю, пока одного лечу, другой спокойно ждет, начинаю второго лечит - включаю проход, появился гражданин с животным, снова отключаю. Чистенько, светленько и все довольны)
     
    #30
  12. bezzproblem

    bezzproblem Участник

    Что-то остальные ветеринары помощники какие-то лентяи. Пациентов полно, а они стоят болтают. Моя симка успевает троих вылечить, пока они с 1 возятся. Каждый день оплачиваем обучение, толка не видать((С ног уже сбилась всех спасать, они еще в процессе осмотра бросают это дело и уходят, приходится следить, кого они там бросили. Но радует, что осмотр не надо начинать сначала, достаточно заглянуть в карту. Есть подозрение, что они бросают, когда не могут поставить диагноз, но можно же сообщить об этом?)
    Еще про лечение, все верно, где палец зеленый вверх-его и надо выбирать. А если такого нет, то отправлять на операцию, но в капсуле еще так много всего, кроме лечения что-то страшно пока что нажимать)
     
    #31
    Exeshnizo и Tauc нравится это.
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Впечатления от ветеринарной клиники: "есть у революции начало, нет у революции конца", это какая-то карусель непрерывная.
    Начинаю жалеть что вообще взялась за это дело, дома звери брошены, ЖЦ не доделано, а Конрад все никак всех животных не вылечит, доктор Айболит семиламповый...
    Чего я туда мотаюсь? Кто мне объяснит? Нафиг мне этот бонус с халатом, если мы уже врачебную карьеру сделали? Занафига я все-то бонусы выбираю... Что за инстинкт все захапать?
    Ремонт нельзя закончить, его можно только бросить, вот так же с этой дребеденью.
    Вывод: Приспичило стать ветеринаром, живи один. Не мучай ни семью, ни животных своих.
    Харошая профа блин
     
    #32
    Exeshnizo, Tauc, Marin@ и 2 другим нравится это.
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Вот я к такому же выводу пришла, и ушла играть в ветеринара в другую семью, потому что Доном не получается - мне жалко Хатико , что она все время одна. Но играть за ветеринара очень понравилось, оторваться невозможно, хочется спасти как можно больше животных.
     
    #33
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вот поэтому у меня нет ни магазина, ни ресторана. :lol: Бизнес, любой, отнимает все время.
     
    #34
  16. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    А я думала что за ветеринара можно заходить по желанию, ну там приходить туда через день. Нельзя? У клиники упадет рейтинг или что?
    Блин мы то уже участок прикупили, и постепенно строим там клинику.. симка одна, но животинки то три.
     
    #35
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да конечно можно, но душа-то болит :D Можно нанять кучу ветеринаров, чтобы клиника работала на широкую ногу в отсутствие хозяина клиники. Не думаю, что рейтинг упадет.
     
    #36
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я пробовала брать животных с собой на работу, в итоге еще больше хаоса.
    При моем стиле игры, в планах (когда-нибудь) поселить одинокого какого-то, сделать ему хорошую дешевую клинику, персонал обучить. Потом забыть об этом ветеринаре и пусть себе вечно живет где-нть Сан Мишуно, а мои будут к нему лечиться ездить при необходимости... да я еще подумаю, буду ли я кому животинок заводить... тоже морока та еще.
     
    #37
  19. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Эти разрабы такие затейники... :eek:
    В городе несколько моих любимых игровых семей. Одна из них пришла в клинику с собакой. Моя начинающая ветеринар загнала ее в хирургическую камеру, все делала осторожно, и вдруг из камеры вместо собаки появилось ЭТО!

    [​IMG]

    Это уехало обратно, взамен выехала здоровая собака, но чувствую, не все мои нервные клетки восстановились :mad:.
     
    #38
    Aku-la, elleni, Alanna2202 и 14 другим нравится это.
  20. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я чуть не описалась от смеха (cwl)(cwl)(cwl)(cwl)
     
    #39
    Exeshnizo нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Чувство юмора разрабов как всегда на том же уровне:D:lol:
     
    #40

Поделиться этой страницей