The Sims 4™ Кошки и собаки - четвертое дополнение к игре (EP04)

Тема в разделе "The Sims 4: Кошки и собаки (Cats & Dogs)", создана пользователем Akulina, 9 ноя 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    т.е. открывается нац. игра-найди котика с бутером ;)
     
  3. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Типа того. ))))

    Други мои! А кто подскажет, как действует генератор случайных фекалий? Завела Ландграабам собачку. У Ненси мечта быть богатой, как все помнят. Решила попробовать быстрое обогащение - дали собачке специальное лакомство! ;) Но инструкции к нему нет! )) Дали вечером. Ничего. Подождали до утра, когда захочет в туалет. Дали команду. На этот раз просто большая какашка. Ну и? Где случайные фекалии?! )))
     
  4. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    : Читать дальше...
    @SamVerey, @Elizabeth#9096 Yeah, if you're on a lot in the new neighborhood, that makes sense. EA implemented a new aging system for cats & dogs. Each animal doesn't have a number of days until they age-up, they have a random percentage chance to age-up EVERY Sim day. So I could see a lot more aging happening as a result.

    ЕА внедрили для питомцев новую систему взросления. У них нет [определенного] количества дней до взросления, а имеется случайная вероятность (в %) взросления КАЖДЫЙ день.

    И там же ниже:
    ... в 22:00 Читать дальше...
    Yeah, my pet age-span options will use static days like Sim's themselves use, if possible. Something I'm working on for the next release.
    If they would have implemented some sort of randomness to all age spans, I wouldn't have minded that but just adding this all of a sudden for pets? Also, I would have done a fixed number of days with a random chance after that to age-up each day, myself.

    Если получится, в следующем релизе автор намерен сделать для животных фиксированное кол-во дней как у симов.
    Еще он хотел бы добавить случайную вероятность взросления питомцев после того, как истечет текущая возрастная стадия.

    * * *
    Бедные зверики - и так живут меньше симов, а тут еще в любой день могут внезапно состариться/умереть.

    UPD
    Нашла в разных ресурсах 1.36 возрастные стадии собак и кошек:
    Dog_Elder - 5-7
    Dog_Adult - 17-20
    Dog_Child - 1.5 (полтора дня?)

    Cat_Elder - 6-8
    Cat_Adult - 21-24
    Cat_Child - 1.5

    Это для средней продолжительности жизни.
    Для короткой жизни показатели средней делятся на 2, для эпической - умножаются на 4 (для симов и животных).
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    aproshkina, Otrava, crazyofsims и 6 другим нравится это.
  5. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Так они же случайные...:loss: Вот так ждешь день, два, три-ничего, а потом как случайно что-нибудь появится :D
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Аля, спасибо! Добавила инфу в первый пост. Интересно, это наверно для обычной длительности жизни, а для высокой и низкой как узнать?
     
    KuriXarya нравится это.
  7. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Шота нифига они у меня не хотят расти, а полтора дня прошло уже :loss:
     
  8. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Да, это для средней жизни.
    Для животных коэффициенты не нашла, может, плохо искала )) Нашла - коэффициенты те же, что и для симов.
    (Слишком много ресурсов стало, раньше все в одном помещалось.)
    У хуманов для короткой жизни показатели средней делятся на 2, для эпической - умножаются на 4.
    Ресурс: S4_03B33DDF_00000000_5D0152209188C58B.xml - раньше все в нем было, а теперь только коэффициенты.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    Zzz-Danaya и Akulina нравится это.
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А длительность жизни какая выставлена?
    Спасибо еще раз, Аль!
     
  10. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Эпическая. Я прочитала потом, что
    Наверное, у петов так же. Неделю терпеть, получается? Непривычно, у меня вообще старение отключено)
     
  11. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Можно самой повзрослить, чтобы не ждать)
     
  12. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Там такой сладкий бубусик, хочу, чтобы сам вырос :lol:
     
  13. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    Заморила псинку голодом, так это чудо взяло миску в зубы и принесла хозяйке... Я даже заскринить не успела от шока :D
     
    Ateh и Zzz-Danaya нравится это.
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Насчет призраков на маяке:

    [​IMG]

    Это в начале десятого вечера. И так каждый раз, когда туда приходишь.
     
    Zzz-Danaya, Ateh, Otrava и ещё 1-му нравится это.
  15. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Нормальная такая туса, надо у себя проверить)
     
  16. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня не с первого раза получилась золотая какуля... за 60 смлн.! Батончик сам стоит 50, а истратила несколько штук, прежде чем что-то вышло. :D Теперь красуется на полочке, продавать ради обогащения не имеет смысла. :D
     
    Zzz-Danaya, crazyofsims, Tauc и 2 другим нравится это.
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Загнала в редактор семейку Дельгато, хотела посмотреть что вырастет из деток :shok:
    [​IMG]

    Профиль тоже мил

    [​IMG]
     
    Rany Randolff и Cimberly нравится это.
  18. Barrabus

    Barrabus Участник

    Алиса Селезнева, для девушки у симки вполне терпимая и даже интересная внешность.
     
  19. Дед Сатир
    15/5,

    Дед Сатир Чертенок

    Ретдис,
    При эпической продолжительности жизни ваши петы будут щенками/котятами 6-8 симодней. Но, так как у вас старение отключено, то петы взрослеть не будут вообще, да и никто, вообще, самопроизвольно взрослеть не будет. Так что приобретайте лакомство для старения.
     
  20. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Моя симка подружилась с бездомной кошкой, приманила и пригласила в семью. Теперь у нее есть кошак. Как узнать кошка оно или кот? Я уже и в КАС к нему заходила, ничего полезного не увидела, написан только возраст. Типа мы узнаем когда оно начнет мявкать и звать кота или метить углы? Очень жизненно прям, у меня в реале было точно так.
     
  21. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    crazyofsims, заходишь в CAS в режиме городка, там всё есть, как при создании сима и животного. Объясняю: Выходишь в режим городка, вводишь код testingcheats true, клавиша Enter, затем следом cas.fulleditmode и снова клавиша Enter. В окне кодов игра напишет, что не может выполнить команду, но она всё равно выполнится. Заходишь в редактор семей и вуаля!
    Напиши потом, кто это кот или кошка? ))
     

Поделиться этой страницей