Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021


    Я раньше так делала после каждого патчи фактически. Но иногда это ведет к потере открытых коллекций во вкладке. И если нет сохраненных экземпляров на лоте, то придется собирать все заново (трагично для династий) так что сохраняйте все коллекции, восстановить список тогда возможно через багаж сима (все коллекционные предметы туда собрать) Не поддается восстановлению лишь коллекция рыб, которые весят на стене. Так что любителям коллекционировать даю совет сохранять саму рыбу пусть даже тухлую, в сундуках. Таким образом коллекция восстановиться тем же способом, через багаж сима.
     
    Rudaya, Alalilla, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да-да, и при этом 200сим. в кармане иметь) Но если их не будет, то действие сбрасываться будет на уровне позвонить в приют)
     
    Rany Randolff нравится это.
  4. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Ретдис, спасибо! Вот кто бы мог подумать( В кармане было гораздо больше, чем 200, семья богатая. Пойду пробовать.
     
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    В общем, похоже в игре пропали призраки. Совсем. При чем, как мне кажется, не после последнего, а после предпоследнего патча. Проверила вторую семью, где у меня есть могилки на лоте. В обоих случаях одна и та же ситуация - в древе предок с цветной иконкой (в живых их тоже в редакторе нет), в отношениях этих симов нет ни как призраков, ни как живых, на могилке нет функции скорбеть (и опустить тоже). Могилка вообще "пустая" - можно выгравировать эпитафию, прочитать, положить в багаж и уничтожить. При этом она именная. Но в замке призраки есть - и Мимси, и Бернард.
    Блин! Ну вот как в династии с такими патчами играть?
    Игра лицензия, модов нет, кеши чищу, исправление ошибок делаю.
     
  6. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Поставила симам игровую консоль рядом с телевизором - не могут играть, машут руками. Диван передвигала сто раз и приставку эту тоже. :scratch_head:
    Ой, пойду проверю своих призраков династийных. А они сразу после захода в сохранение пропадают?
     
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Пропали только те кто умер после дополнения "кошки и собаки" Точнее они есть, но иконки у них обычные, как будто они живые НПС, если открыть управление семьями, все умершие после "кошек" сидят среди неписей вполне себе непрозрачными, но из знакомых в семье пропадают
     
    Alalilla нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Похоже, они пропали много раньше - непосредственно с могилками я вчера начала проверять. Т.е. зашла в игру и посмотрела.
    Я не помню, но пару-тройку недель назад, я обратила внимание, что у Виллареалей из древа пропал Жак. Расстроилась.
    Потом в другой семье увидела, что родители с цветными иконками, хотя умерли давно. Но т.к. я играю, переходя из семьи в семью и периодически включая развитие для всех семей, то есть семьи, где старшее поколение уже ушло, но без моего присутствия (т.е. могилок нет). И так получилось, что у меня всего 2 семьи, где я застала Жнеца и сохранила могилки. На них вчера и сегодня и проверяла.
     
    Alalilla нравится это.
  9. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Алис, ты мой непререкаемый авторитет в мире Симс 4, но сейчас не соглашусь. )))

    Скрин конца августа. Доминик, Мойра и Шивон - призраки. Сейчас они цветные.

    [​IMG]

    То же с Манчами.

    Скрин 16.03.2017

    [​IMG]

    Скрин сегодня

    [​IMG]
     
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ты меня не пугай... я ж нервная... я ж... я ж за своих симов... этих максисов... если с кем-нибудь... хоть что-нибудь...
    :nowhy: :dash::dash::dash:



    ... теперь заходить проверять боюсь...:cray::cray::cray:
     
  11. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    а что бояться? проверь копию ))))))
     
  12. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Фух, мои призраки на месте!
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  13. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Поздравляю! )))

    А у меня все так же пропавшие. Сегодня игровой симке было приглашение на вечер призраков в бар. Я было обрадовалась - может моих пропавших призраков игра выудит из своих закромов? Но не фига - на вечер призраков игра мне нагенерила штук 7 абсолютно левых. :( "Пропал дом" © Видимо так и придется новую сохранку начинать. :(((
     
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Может у кого такое случится, расскажу, как я победила глюк.
    Три патча назад я жаловалась, что у меня перестали создаваться сохранёнки с новым именем - как бы я новую сохранёнку ни называла, она писалась в последнюю, созданную до злосчастного патча.
    Пыталась удалить последнюю сохранёнку - тогда новая сохранёнка создавалась, но все следующие опять писались уже в неё. Обновляла игровые файлы, переписывала папку The Sims 4 на чистую - ничего не помогало.
    При этом в совсем новой игре сохранения работали корректно, но меня то, разумеется, интересовала династия .
    В итоге помогло только полное удаление ВСЕХ сохранений (после бэкапа, разумеется). Только после этого создание новых сохранёнок заработало так, как и должно.
     
    Suule и Rany Randolff нравится это.
  15. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Может там какой-то лимит есть и их(сохраненок) было слишком много? :)
     
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Zzz-Danaya, у меня тоже появились в семейном дереве "воскресшие из мертвых" в аккурат после патчей связанных с Кошками и собаками, аддон не стоит. Дерево часто проверяю, ибо династия. Могилы проверить не могу, т.к. их нет, за эти семьи не играла. Но и в управлении семьями у меня никаких умерших симов нет и из дерева пока никто не пропал, только цветные все стали.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В последний раз - штук пять. До этого у меня и с десятком проблем не было. В новой игре тоже количество сохранёнок не мешало. Возможно среди пяти сохранёнок была одна какая-то не такая, которая всё портила, но как её найти...
     
  18. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    О, меня только сейчас этим глюком накрыло: решила создать несколько сохраненок для тестирования и фиг вам - все перезаписалось. :mad: Удалила парочку старых ( одну,между прочим, нужную - домик пропал:dash:), пока все заработало.
     
  19. Angelica

    Angelica Участник

    У кого нибудь было такое глючат глаза именно у котят, у взрослых кошек,собак и щенков все с радужкой нормально а у котят какие-то странные круги, сначала на дефолты для глаз грешила,
    [​IMG]
    но сгенерив новую папку без модов, все остается так же
    [​IMG]
    Попробовала игру через ориджин починить не помогло(. Это у всех так с котятами или только мне так повезло.
     
  20. Inadzuma

    Inadzuma Участник

    Не знаю глюк ли это, ибо играю в четвёрку недавно, но не могу понять как избавиться от призрака кота. После смерти взяла его в семью, а когда решила, что пора-таки отправить зверушку на радугу, не обнаружила такой возможности. Опции на могиле нету.
     
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    В смысле он член семьи? Значится в списке? Накорми амброзией он станет обычным котом, потом помрет сам. Призрак включенный в семью бессмертен.
    А если просто по дому шатается без подселения, так можно могилку утащить на кладбище домашних животных, то что на острове, клик на могилку поставить на землю и оно там встанет рядом симом где-нибудь.
    Ну или еще проще, открываешь КАС и нажимаешь на иконке кота крестик, он исчезнет.
     

Поделиться этой страницей