TS2: Challenge Династия Альбинони, l'apparenza inganna (внешность обманчива) [Завершена]

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Династии", создана пользователем Alanna2202, 26 авг 2017.

  1. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]


    - Деанна, Деанна! Ну, где же эта девчонка? Опять небось забилась с книгой в укромный уголок в саду. Вот с книжкой она постоянно сидит, а нет чтобы перед зеркалом повертеться, как двоюродные сестры!

    Зачем мне вертеться перед зеркалом? Чтобы нервный тик заработать?

    - Деанна, вот ты где! Я тебя битый час ищу,- матушка, шумно отдуваясь, пробирается между кустами жимолости,- Деанна, я должна с тобой серьезно поговорить.

    Угу. Серьезно. На этой неделе это уже второй серьезный разговор, а ведь еще только понедельник.

    - Деанна, тебе семнадцать лет. В твои годы у меня уже было трое детей.
    - Двое, мамочка.
    - А? – матушка сбивается от неожиданности с ритма.
    - Двое, мамочка. Я и мой брат Марио. Ты обсчиталась.
    - Ну, все равно, - матушка снова выходит на наезженную колею. – Это такой позор для семьи, что ты в семнадцать лет до сих пор не замужем. Вспомни наших именитых родственников!

    Матушка имеет в виду Капулетти. «Тех самых Капулетти», говорится в нашей семье с трепетом и придыханием. Почему-то считается, что они наша ближняя родня. А по мне, так Адам и Ева нам и то ближе по степени родства. Что там матушка говорит?

    - Завтра будет званый обед, на котором Винченцо сделает тебе предложение. И я надеюсь, что ты завтра будешь достаточно благоразумна и не опозоришь семью отказаом.

    Интересно, что родичи пообещали Винченцо за женитьбу на такой «красавице», как я?

    - Я могу быть уверена, что ты завтра будешь вести себя прилично,- не унимается матушка.
    - Конечно, мамочка!

    И ведь я почти не вру. Завтра я буду вести себя прилично. А сбегу из дома уже сегодня вечером. Письмо о зачислении в Госуниверситет у меня в кармане. Пара платьев, что еще надо невзрачной дурнушке?

    Кстати, вступает в разговор демиург, рассказ о жизни Деанны и ее семьи мы будем вести вместе. Сначала я предполагала сократить свое представление до одной буквы «Д», но потом вспомнила, что и имя главной героини также начинается на «Д». поэтому мои комментарии будут от лица «С». Так вот, просто и скромно.
    У моей героини много планов в жизни. Надеюсь, она, и все будущие Альбинони, не подпортят мне, т.е. «С» отчетность.
    В условиях династии сказано, что, при создании персонажа, надо три раза нажать случайный выбор. Но мне все время выпадали такие красавицы, - хоть на конкурс посылай. Поэтому я отодвинула перст судьбы в сторону, и ткнула на самую оригинальную физиономию. Также сказано, что улучшить это безобразие можно косметикой, но стоит ли стараться – вряд ли это что-то изменит. Хотя, я бы посоветовала Деанне в университете хотя бы пользоваться помадой потемнее, чтоб не так пугать народ при первом знакомстве.

    “Хорошо одетый сим”( “Well Dressed Sims”)
    “Садоводческое искусство”("Green Thumb")
    “Сделай сам”(“Do it yourself”)
    “Аристократическое самообладание” (“Noble Composure”) - провалено
    “Бесстрашный”(“Fearless” )
    “Патриархат/Матриархат” ("Patriarchy/Matriarchy")
    “Свободные призраки” (“Free Roaming Ghosts”)
    “Писатель” (“Storyteller”)
    "Международная суматоха" (“International Turmoil”)
    "Умники и умницы»
    "Магия из поколения в поколение"
    "Уродство в глазах смотрящего!" (Uglacy Challenge)
    Аддоны и каталоги все.




     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    #1
    Arisu, Сюся, ihelen и 6 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]


    Читать дальше...
    А это уже рассказ Деанны:

    Выяснив, что я новенькая, первая встреченная мной студентка отвела меня в ректорат, где я оформила документы на зачисление. Потом у меня спросили, не хочу ли я поселиться отдельном, маленьком, чудненьком, уютненьком домике всего за.. .
    - Нет, рявкнула я, и мне тут же выдали ордер на общежитие. Небольшое, всего на восемь человек.
    Я тут же нашла библиотеку и засела там с книгой, попутно зорко наблюдая за однообщежитниками. Я вовсе не собиралась оставаться старой девой, и замужество входило в мои планы. Но… на моих условиях. Денег у меня не было. Красота носила специфический характер – от меня ненакрашенной в ужасе разбегался даже табун лошадей. Значит, на смазливого красавчика мне рассчитывать не приходится. Будем, значит, рубить пень, т.е, дерево по себе. Вот, вроде бы ничего блондинчик. Правда, мне импонируют шатены и брюнеты…
    «С» советует: « А пусть он бандану потуже на уши натянет».



    [​IMG]

    Блондинчика в бандане звали Грант Альберти. Земляк оказался. Я встрепенулась и из-за книги стала задавать наводящие вопросы об университете, общаге и ее обитателях. Выяснилось, что здесь бывают и гости. «Вон, один из них»,- Грант хмуро кивнул в сторону толстячка, только что подошедшего к нам, и уткнулся в свой учебник. А я деловито застреляла глазками в толстяка. Минут через двадцать односложной беседы, больше похожей на мычание, мне удалось вытащить из этого партизана только имя – Иешуа Чайт (Явно не земляк) , и то, что он живет в соседней общаге, а сюда заглянул к знакомому.
    Вот и первый материал для разработки. Я радостно скалилась парням, благо, рот у меня большой, и зубы хорошо видно. Через некоторое время оба тихо-тихо удалились. По-моему, я произвела на них впечатление.


    [​IMG]

    Так, пора на занятия. На вводных лекциях профессора заманывали нас каждый на свою специализацию. Так, актерское мастерство отпадает. Его сплошь женщины ведут. А вот физику читает профессор Степан Валуа. Опять блондин, и явно не итальянец. Но зато какая фамилия! Интересно, ему мама тоже каждый день напоминает, что они в родстве с теми самыми Валуа?
    «С»: « Тебе должно быть интересно другое – есть ли у него вообще мама! Нет, конечно, я не желаю сиротства твоему физическому профессору, но свекровь – оно тебе надо?»


    [​IMG]

    Через два дня я знала всех своих однокамерников, т.е., однообщежитников, а с некоторыми успела даже поругаться. Да, меня раздражает то, что все поголовно не тушат свет в туалете, и я переминаюсь как дура под дверью, думая, что в сортире кто-то есть. Но это еще полбеды. Какой бардак развели эти семь человек плюс толпа неизвестно зачем приходящих придурков за два дня! Предлагала им сообща нанять уборщицу – мнутся, трутся, денег им, видите ли, жалко. А жрать компот из миски, где был борщ, им нравится! Стиснув зубы, стала заниматься уборкой сама. А я еще думала, что общежитие маленькое! Два этажа, на каждом по туалету, и все в них гадят, гадят, гадят! Чтобы отвлечься от печального бытия, я снова забурилась в библиотеку. Нет, философия все-таки не для меня. Ну, изучила я основы счастливой жизни, что, от этого туалеты чище стали?!

    [​IMG]
     
    #2
    Lora, ZloyLis, Сюся и 9 другим нравится это.
  3. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Постепенно я возвела способность нервировать моих подопытных мышек в ранг искусства. Хуже всех приходилось, конечно, Гранту – тот всегда был под рукой, и именно он писал за меня курсовые. А я стояла рядом, восхищаясь его умением быстро печатать на компьютере, и не отвлекаться при этом, когда я в полной задумчивости [​IMG] теребила хвостики его банданы. Иешуа повезло больше. Хотя я и к соседям периодически заглядывала будто бы за тем, чтобы Иешуа объяснил мне новый материал. Все в общежитии прекрасно понимали, что ему самому хоть бы кто старый материал объяснил, и добродушно подтрунивали над моим незадачливым медвежонком. Профессора я оставила «на сладкое». Все-таки, мне еще четыре года учиться. Одно неловкое движение, и диплом сменяет цвет с красного на тускло-синий.
    Наконец я поняла, что пришло время для решительных действий. Дождавшись, когда за завтраком Грант запихнет в рот особенно большой кусок омлета, я невинно осведомилась: « А почему ты меня никогда никуда не приглашаешь?» И надула и без того пухлые губки. Грант с трудом сглотнул и пробурчал что-то вроде: « Конечно… Стипендия… И вообще…» Расшифровывалось это просто: вчера отмечали получение стипендии, поэтому сегодня она кончилась.
    - Тогда давай погуляем по общежитию,- находчиво предложила я.
    - Где?! – обалдел Грант.
    - Ну, хоть по второму этажу. И ты мне расскажешь о себе.
    -Да рассказывать в-общем-то и нечего,- промямлил мой незадачливый ухажер.


    [​IMG]

    - Ну, тогда поцелуй меня.
    Нет, с мальчиком надо определенно что-то делать! Прыгнул, как молодой олень в сторону, потом осторожно приблизился, ткнулся губами мне куда-то в ухо, вытер рот…
    «С» была жутко возмущена! Как маленький мальчик- и хочется , и колется. Чем ему не понравилось целоваться с Деанной? Про нее все сказали, что она красавица, и на Фриду Калло похожа.
    Я задумалась: огреть идиота по затылку сразу, или пусть поживет? Вдруг он еще поддается дрессировке


    [​IMG]

    - А давай мы, это, в шахматы сыграем?
    - Замечательная идея! – от «радости» в моем голосе Грант затосковал окончательно. А что, я и в шахматы могу, и в шашки. Только путаю между собой фигуры для этих игр. Когда мне надоело шокировать Гранта игрой в четыре руки на шахматной доске, я милостиво отпустила его на экзамен.


    [​IMG]

    А тут как раз Иешуа занес «случайно» забытый мной учебник. А шоколадку не догадался прихватить, а то я злая, мне надо после общения с Грантом серотонин повышать. Видимо, не догадался. Или сам схомячил, вон какой возбужденный, разговорчивый. Эк его прорвало-то – и это я умею, и то могу! А спросила, ну как тебе моя помада сегодня, (Демиург этот цвет посоветовала) – так его так скривило, будто я предложила обсудить вкусовые качества брокколи.

    [​IMG]

    День, похоже, прошел зря… Может, для ровного счета еще и профа в гости пригласить? А что, общежитие почти пустое, все что-то сдают. Нам никто не помешает. При ближайшем рассмотрении профессор оказался щуплым субъектом в потертом пиджаке и с перхотью.

    [​IMG]

    А еще он жутко смущался, когда делал мне весьма неуклюжие комплименты. В следующий раз надо будет пригласить его в какой-нибудь ресторан, где подают хорошие итальянские вина. Ах, вина Италии, вина Италии! Они заставляют душу раскрываться, подобно цветку, а сердце петь. Итальянцы рождаются с вином. Во многих семьях сначала ставят на стол бутылку вина, а потом уже тарелки, воду, подают ужин. Даже детям дают немного вина. В Италии говорят, что вина и еда обвенчаны счастливым браком.
    Кажется, где-то у меня еще осталось полбутылки «Бароло» - короля вин и вина королей. Пара глотков «Бароло» сделали свое дело – профессор перестал сутулиться, как будто на его плечах все нерешенные физические проблемы мира. Да и разговор пошел живее, и в своих желаниях он стал откровеннее. Ну, и пусть он пока немного зарабатывает. При хорошей жене и муж человек. А я уже заранее продумала свою жизнь сейчас и после окончания университета. Возможно, стоит включить в свои планы и профессора. Вот только никак не могу привыкнуть называть его этим дурацким именем Степан. Лучше уж Стефано!


    [​IMG]

    Я совершенно потерялась в своих мыслях, представляя уютный домик, дюжину шумных темноволосых ребятишек. Только не надо разрешать Виолетте встречаться с соседским мальчишкой – оболтус, каких поискать!
    -Эй, ты что, оглохла? Ору, ору, а она тут мечтает.
    Я с трудом вынырнула из грез, не понимая, что пытается мне втолковать сокурсница.
    - Он уже собирается уходить…Уже и во всех зачетках расписался… Мы еле упросили тебя подождать.. Я так бежала, что аж в боку закололо! А эта, - она возмущенно меня оглядела, - сидит и мечтает!
    Святой Януарий! Экзамен! Я же совсем забыла! Пришлось и мне проявить свои спринтерские качества. Экзаменатор еще не ушел, но был жутко зол. Пришлось юлить, оправдываясь «ну, вы понимаете, женские проблемы»… Все-таки «щенячьи глазки» у меня пока плохо получаются, над этим еще надо поработать. Слишком уж глаза бесстыжие и наглые. Четверку я все-таки выторговала. Жаль, стипендия теперь будет простая, а не повышенная. Мне как раз на то, что я задумала, очень деньги нужны. Ну, будем решать этот вопрос по другому.


    [​IMG]
     
    #3
    Сюся, ihelen, Exeshnizo и 8 другим нравится это.
  4. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Теперь тут еще и Альбиони! А они что, разве тоже угласи были?
     
    #4
    Alanna2202 нравится это.
  5. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ну да, только в обратную сторону. В смысле, матриархат у них. Так что тут я искала страшных женихов, но они находились плохо. )))
    Пока михей опять ... того, и Элессаров нельзя перетаскивать, буду перетаскивать Альбинони. Тем более, что по ним остался отчет, максимум два.
     
    #5
  6. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Сколько же у тебя династий?
    А разве страшных женихов было мало? А как же тот же Палпатин Лоу? Или Оттоманы?
     
    #6
  7. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    У меня вначале женихи были сосватанные. Марсик Олексты, Амо от леди Марфы, Авель от Ледибирт. Но как - то не портили они породу. Заканчивала я уже максисовскими страшилками. Один производитель так напакостил в улье, что я от него ждала чего-то необыкновенного. Ан нет, и от него наследница вышла хорошенькой.
    Династий 3, из них одна безрукая (ее и доигрываю). Остальное челенджи. И Палетты, и Прюэтты. Хоть и длинные, но не династии.
     
    #7
  8. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    Нужно было использовать ГОСовских уродцев, которых они для хороших генов лепили.
    У Палеттов же десять поколений было? И это не считается? И вообще, что разграничивает династию от челленджа?
     
    #8
  9. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ну, я за династию считаю только классику с ее правилами, ограничениями, категориями. В классике и баллы считаются .А у Палеттов из ограничений идиотизм и радуга. И никаких подсчетов, играй в свое удовольствие. )))
     
    #9
  10. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    А Апик ты чем считаешь? Или Апик - он стоит отдельно?
     
    #10
  11. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ой, апик я вообще ничем не считаю. ))) Для меня это космос. Я свой так и не доиграла, и возвращаться страшно : любое телодвижение грозит нарушением какого-то ограничения. ))))
    И потом апик каждый проходит за разное количество недель. И кто-то, как Таис, доигрывает до 10 поколения с уже обычными династийными категориями. Но большинство заканчивает снятием ограничений.
     
    #11
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С открытием, с удовольствием перечитаю) тем более, что не понятно, будет михей работать или нет, так что здесь дочитывать буду) уже дней пять лежит) Эх, у меня тоже Лэнгстоны только на михее, своей копии нет, так что могут остаться недосказанными))
     
    #12
    Alanna2202 нравится это.
  13. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А у меня Элессары только там. И времени не было целиком перенести. (((
     
    #13
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Будем надеяться, что Михаил не сам закрыл форум, и он еще будет работать)))
     
    #14
  15. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ой, не пугай.
     
    #15
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пугай, не пугай, он узнал об этом форуме и кажется разозлился)) А сразу после этого михей упал
     
    #16
  17. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А чего злиться? Михей форум мультифандомный, конкретно под симов не заточен. Мне, например, неудобно там было в плане структурирования - все вразброс, все отдельно. Вот как там отслеживать новые темы , если они появляются в другой линейке симс? Если по новым сообщениям , то падает куча всего ненужного для меня. Я только в двойке и могла что-то отловить. Поэтому тех, кто выкладывался в четверке и тройке, я по никам видела, но что они делают , - не знала. Да и пофлудить там мало получалось. А тут форум-праздник, форум чисто для сумасшедших симолюбов и симоведов.
    Нет, если бы михей не так часто падал... А то уж слишком неудобно и тревожно было жить.
     
    #17
    Tauc и podchacha нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ура - освежим память об итальянцах!:yahoo:
    Деанна молодец - не смущается, сразу берёт мужиков в оборот не смотря на их слабую нервную организацию.:lol:
     
    #18
    Alanna2202 нравится это.
  19. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Удачи отважной итальянке, уверена уж она то найдёт своё счастье :bravo:
     
    #19
    Alanna2202 нравится это.
  20. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Итальянские женщины - ух какие! )))
     
    #20
    Ydacha нравится это.

Поделиться этой страницей