TS2: Challenge Династия Альбинони, l'apparenza inganna (внешность обманчива) [Завершена]

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Династии", создана пользователем Alanna2202, 26 авг 2017.

  1. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]


    - Деанна, Деанна! Ну, где же эта девчонка? Опять небось забилась с книгой в укромный уголок в саду. Вот с книжкой она постоянно сидит, а нет чтобы перед зеркалом повертеться, как двоюродные сестры!

    Зачем мне вертеться перед зеркалом? Чтобы нервный тик заработать?

    - Деанна, вот ты где! Я тебя битый час ищу,- матушка, шумно отдуваясь, пробирается между кустами жимолости,- Деанна, я должна с тобой серьезно поговорить.

    Угу. Серьезно. На этой неделе это уже второй серьезный разговор, а ведь еще только понедельник.

    - Деанна, тебе семнадцать лет. В твои годы у меня уже было трое детей.
    - Двое, мамочка.
    - А? – матушка сбивается от неожиданности с ритма.
    - Двое, мамочка. Я и мой брат Марио. Ты обсчиталась.
    - Ну, все равно, - матушка снова выходит на наезженную колею. – Это такой позор для семьи, что ты в семнадцать лет до сих пор не замужем. Вспомни наших именитых родственников!

    Матушка имеет в виду Капулетти. «Тех самых Капулетти», говорится в нашей семье с трепетом и придыханием. Почему-то считается, что они наша ближняя родня. А по мне, так Адам и Ева нам и то ближе по степени родства. Что там матушка говорит?

    - Завтра будет званый обед, на котором Винченцо сделает тебе предложение. И я надеюсь, что ты завтра будешь достаточно благоразумна и не опозоришь семью отказаом.

    Интересно, что родичи пообещали Винченцо за женитьбу на такой «красавице», как я?

    - Я могу быть уверена, что ты завтра будешь вести себя прилично,- не унимается матушка.
    - Конечно, мамочка!

    И ведь я почти не вру. Завтра я буду вести себя прилично. А сбегу из дома уже сегодня вечером. Письмо о зачислении в Госуниверситет у меня в кармане. Пара платьев, что еще надо невзрачной дурнушке?

    Кстати, вступает в разговор демиург, рассказ о жизни Деанны и ее семьи мы будем вести вместе. Сначала я предполагала сократить свое представление до одной буквы «Д», но потом вспомнила, что и имя главной героини также начинается на «Д». поэтому мои комментарии будут от лица «С». Так вот, просто и скромно.
    У моей героини много планов в жизни. Надеюсь, она, и все будущие Альбинони, не подпортят мне, т.е. «С» отчетность.
    В условиях династии сказано, что, при создании персонажа, надо три раза нажать случайный выбор. Но мне все время выпадали такие красавицы, - хоть на конкурс посылай. Поэтому я отодвинула перст судьбы в сторону, и ткнула на самую оригинальную физиономию. Также сказано, что улучшить это безобразие можно косметикой, но стоит ли стараться – вряд ли это что-то изменит. Хотя, я бы посоветовала Деанне в университете хотя бы пользоваться помадой потемнее, чтоб не так пугать народ при первом знакомстве.

    “Хорошо одетый сим”( “Well Dressed Sims”)
    “Садоводческое искусство”("Green Thumb")
    “Сделай сам”(“Do it yourself”)
    “Аристократическое самообладание” (“Noble Composure”) - провалено
    “Бесстрашный”(“Fearless” )
    “Патриархат/Матриархат” ("Patriarchy/Matriarchy")
    “Свободные призраки” (“Free Roaming Ghosts”)
    “Писатель” (“Storyteller”)
    "Международная суматоха" (“International Turmoil”)
    "Умники и умницы»
    "Магия из поколения в поколение"
    "Уродство в глазах смотрящего!" (Uglacy Challenge)
    Аддоны и каталоги все.




     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
    #1
    Arisu, Сюся, ihelen и 6 другим нравится это.
  2. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А фиг ли он там думать будет, пока дитё в школу пойдет?)))
     
  3. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ну, во вторых симах жениху все равно воли никто не даст. Демиург пинками загонит к счастью. )))
     
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ох уж эта корова: одна секунда - и у демиурга развлечений по восстановлению разрушенных отношений на месяц.:doh:
    Но Фло молодец - крепко держится и в обиду не даётся.:kruto: Скалка - наше всё.:aggressive:
     
    Alanna2202 нравится это.
  5. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Tauc, это все фамилия виновата. Корова с фамилией Мавроди не может не пакостить.
     
  6. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Прошло несколько месяцев. Так всегда пишут в женских романах: прошло несколько лет или месяцев. В данном случае, именно месяцев. В эти самые месяцы мама Деанна продолжала терпеливо ждать своего волка, попутно воспитывая непутевую дочь, ухитрившуюся забеременеть раньше, чем выйти замуж. А дочь только тихо улыбалась и часами общалась по телефону со своим любимым. О том, что он станет отцом, Марс узнал не сразу. Памятуя о его тонкой, нервной организации, Флориэна решила как следует подготовить будущего отца. Для чего ему ненавязчиво подсовывались книги «Как вырастить здорового малыша» и «О воспитании детей. Воспитывать или выращивать? Командовать или управлять?».

    [​IMG]

    Наконец, день «Х» настал, и на свет появилось второе поколение Альбинони, наследница семейных традиций Виолетта. Что приятно, даже параноик Марс не сможет сказать, что это не его дочь. Ясно же, что Виолетта пошла в папашу. Как глазами, так и цветом шкуры. Тьфу, кожи. Видите: никаких коричневых пятен, как у корова! Марс может быть спокоен.

    [​IMG]

    Порадоваться за Флориэну собралась вся, пока еще немногочисленная итальянская семейка. Хотел еще в гости Бруно заглянуть, но призрака погнали со словами: «Совсем обнаглел, днем по дому шатаешься! Ночью приходи». Кристиано, как опытный отец, с удовольствием тетешкался с племянницей. Его сыну Матео было уже несколько месяцев, так что проблем со сменой памперса и засовыванием бутылочки в раззявленный от ора рот, не было.
    В отличие от шурина бедняга Марс долго не решался взять дочь на руки, отговариваясь внезапно нахлынувшим вдохновением.


    [​IMG]

    Но долго терзать пианино и уши собравшихся гостей ему не дали. Виолетта была торжественно водружена на отцовские руки, и благополучно пометила его теплой струйкой. Теперь не отвертится – отец, как никак!

    [​IMG]

    После этого Деанной была проведена с зятем внушительная воспитательная работа. В конце концов Марс уверился, что свадьба с Флориэной – это именно то, о чем он мечтал всю жизнь. А почему до сих пор этого не случилось – максис ведает. Так он Флориэне и заявил: или женимся, или я прям не знаю. И они поженились. Без итальянских родственников. Да и церковь была какая-то баптистская, так что никаких итальянцев. В синем, кстати, платье. Все равно Флориэне белое не идет!
    Вот, традиционный поцелуй. На заднем плане народ нервно переминается с ноги на ногу. С одной стороны, зрелищ вроде бы хочется, но там же горячее стынет.


    [​IMG]

    Кстати, вот это полотенчико на заднем плане меня умиляет и напоминает свадьбы времен Советского Союза. Где-то сбоку должен висеть плакат, нарисованный подружками невесты акварельными красками: «Совет да любовь! Поздравляем новобрачных!»

    [​IMG]

    Счастливые молодожены вернулись домой. И тут, по законам детективного жанра, мимо дома прошел, кто бы вы думали? Возникает вопрос: кого тогда приревновал на выпускной вечеринке Роберто Мавроди? Пока Марсик не поселился у Альбинони, никакие парнокопытные наши сорняки, для волков посаженные, не топтали!

    [​IMG]

    Мама Деанна жутко ругалась. Не для корова все-таки она садик сажала! Поэтому, когда Мавроди проходил мимо дома (а проходил он почти каждый вечер), Деанна из окна второго этажа ругалась на него разными нехорошими итальянскими словами. Мавроди те слова понимал, смущался и уходил.

    [​IMG]

    В день, когда Виолетте исполнилось семь лет, Марс приехал с работы пораньше. Ему как раз прислали купон на бесплатный обед в шикарном ресторане, и он решил вывести супругу и дочь « в люди». Но тут, его взгляд упал на Мавроди, роющегося в мусорнике, и аппетит, как говорится, помахал ручкой. «Аппетит, говорит, прекрасный. Слишком вид, говорит, ужасный».

    [​IMG]

    Поэтому Виолетту растили в своем домашнем коллективе. Нечего детей приучать к ресторанной пище! Вот, пожалуйста – точный папенька! Совсем ничего от Флориэны!

    [​IMG]

    А Флориэна неожиданно для себя и автора заставила исчезнуть водокачку. Проблема в том, что автор не уверена, что в Новосельске вообще была водокачка. Зачем она городу? Так что Флориэна поступила совершенно правильно, освободив место для чего-нибудь стоящего. После этого на нервной почве Флориэна испепелила две собачьи будки. Зрители неистовствовали!

    [​IMG]

    А нервничала она из-за матери. Деанна достигла того возраста, когда старики начинают впадать в детство. Целыми днями Деанна бродила по дому, ложилась в кровать, потом вскакивала, извинялась, что заняла чужое место, и брела в другую спальню. Кстати, автор так и не поняла, чего это старушке не спалось. Никакие призраки по дому не бродили, телефонные звонки не будили. Видимо, это и есть то, что называется старческая бессонница. Зато днем она спала за милую душу! А, может, старушка вздыхала о волке, таком сильном, смелом и … беззубом. Ходил в гости, ходил, а кусаться отказывался.

    [​IMG]

    Флориэна очень боялась, что, вернувшись однажды с работы, может не застать мать. Поэтому отряжала следить за бабушкой Виолетту и ее кузена Матео.

    [​IMG]

    Но Флориэна все-таки успела попрощаться с основательницей. Конечно, горевали все. Даже автор. Но автор, как существо меркантильное, в первую очередь запротоколировала передачу второму поколению дачи и семейного бизнеса. А также платиновую могилку основательницы - знайки. Мелочь, а приятно! Засим, первое поколение сходит со сцены, а , как будет жить второе, узнаем из второй части жизнеописания семейства Альбинони.
    Кстати, Абрам, получивший наследство от Деанны, наотрез отказывается покупать что-либо в магазинах Флориэны, отговариваясь полным отсутствием наличности. Гад!



    [​IMG]
     
    Lora, Сюся, loveless и 5 другим нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наконец то Марса утрамбовали на женитьбу.:angel3: А вместе с ним ещё и домашнее животное завелось - корова.:blush:
    Бедняжка Деанна.:cray: Смерть основательницы - это переходный этап к новой жизни для любой династии.:rolleyes: А основательница Альбинони для своей династии организовала хороший задел - теперь её потомки будут жить припеваючи...:yes: если сами себе весёлую жизнь не организуют.:pardon:
     
    Alanna2202 нравится это.
  8. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Вот правильно ты про корова сказала - животное. )))))
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Доить ее , гадину, в четыре руки!:lol:
    А вы еще пленируете наследников? Или оставите в этом качестве Виолетту?
    Деанна совсем не выглядела на старушку, нет бы еще пожила((( И волка не дождалась.
     
    Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    82 года, больше только 83. :lol: Во всяком случае, у меня дольше не жили.

    Наследница есть, вот если она бы была мальчиком...
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Скучные вы! Надо несколько, чтобы покопаться, повыбирать:D
    И не говорите, что вы в других челленджах накопались!:lol:
     
  12. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ну да, чтобы нос, как у дедушки, а уши, как у папы. :D
     
    Tauc нравится это.
  13. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Так в двойке самые долгожители помирают на свой 84-й день рождения вроде? (старость же максимум 30 дней). На панели возраста как раз 83 года, но 84 иногда увидеть можно, когда смерть опаздывает, и не ровно в 18 00 является.
     
    Alanna2202 нравится это.
  14. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ни разу никто не доживал до 84. У Элессаров вреднюга Тристен 83 года семье нервы мотала. А все остальные поменьше жили.
     
  15. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Флориенна на свадьбе такая счастливая! Красивая она симочка) А Виолетта, мне кажется, все же чем-то на нее похожа)
    Ну что же, Деанна прожила большую интересную жизнь, мир ее платиновой могилке, пусть будет добрым призраком!
     
    Alanna2202 нравится это.
  16. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Alalilla, вот как только берешь ограничение угласи, симы рождаются симпатичными, паршивцы. )))) При этом побочники - хоть святых выноси.
     
    Tauc нравится это.
  17. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    С уходом из жизни основательницы начала твориться какая-то чертовщина. Дом словно оплакивал свою хозяйку. Хлопали двери, вылетали стекла. Видно, дому не нравились его обитатели.
    На самом деле, именно на этом участке у автора перестала работать функция строительства. Застрял в двери неловко повернувшийся на крыльце почтальон. Дверь передвигаться отказывалась. Почтальона пришлось «освобождать» делетом. Совершенно невозможно было убрать разлившийся на 2/3 участка живописный пруд. Автор попробовала скучковать деревья, чтобы хоть так впихнуть крохотный бассейн - ну, нужно же где-то симов топить! Бассейн показал фигу и ставиться отказался. Короче, назрел переезд.
    Тем более, что методика была отработана. Из вещей взяли с собой только милые сердцу дерева, изрядно загаженные тлей, и, естественно, родимый прах. Т.е. , могилки мамы, папы, собачки Бруно и приблудной соседки. Ну, и бутылочки с чем-то зеленым и на вид противным.
    Переселяться решили в тот особняк, по которому автор и сама долго пускала слюнки. Экскурсия по дому будет позже, а теперь вспомните, сколько родных прахов мы с собою брали? И сколько оказалось по прибытии на место, если считать и карманы Флориэны?
    Флориэна воспользовалась услугами фирмы «Всегда трезвые грузчики», но лучше бы они выпили, чем издеваться над родственниками усопших!


    [​IMG]

    Папу с соседкой похоронили рядом. Виолетта посадила у дедушки на могилке какие-то противные оранжевые цветочки. Прах собачки Бруно разместился в дальнем углу двора. А основательница упокоилась под семейным деревом. Дерево понадеялось, что это навсегда. А то все эти переезды неблаготворно сказываются на состоянии кроны.

    [​IMG]

    Ну, и немного о доме. На первом этаже была оборудована детская для Виолетты, кухня-столовая, гостиная, комната для медитации ведьм.
    На втором этаже спальня Марса и Фло, рабочие кабинеты.
    Отдельно стоящий домик стал именоваться домиком артефактов.


    [​IMG]

    Ну, и вот, собственно, вид на весь дом.

    [​IMG]

    Семейство Альбинони было в восторге от своего нового жилища. То и дело откуда-то доносились голоса: «Ой, а тут еще одна комната! И подвал! И гараж на две машины!» Опытным путем было выяснено, что для проживания трех человек дом не просто большой, а огромный. И тут у Флориэны родилась идея, которую автор сдуру радостно поддержала. Но, для осуществления этой идеи требовалось согласие Кристиано. Кристиано, до этого проживавший с семьей в крохотном домике, согласился на переезд. И скоро семья воссоединилась.
    Через какое-то время (довольно-таки долгое время, надо сказать!) автор еще раз перечитала правила и поняла, что вселила обратно сима, ранее покинувшего династийный дом. Итого: одно пенальти и не забыть раздать 137 126 в пользу бедных.

    А пока воссоединившееся семейство радостно осваивало новый особняк. В связи с тем, что количество детей в доме выросло на 200 %, Флориэна ощутила потребность повысить свои педагогические знания. Все-таки диплом Флориэны высоко котировался на рынке труда, и ей сразу предложили место профессора. Так что повоспитывать своих детей не удалось, пришлось сразу переключаться на чужих. Кстати, вы заметили, что у учителей на своих ребятишек времени никогда не хватает!


    [​IMG]

    Благо, за детьми было кому присмотреть из-за удачного графика работы взрослых. Иногда, взрослые, правда, забывали , что детей надо вовремя отогнать от телевизора и отправить спать. Тогда им об этом напоминали семейные призраки. Особенно Лея. Интересно, кем она была в прошлой жизни? Не иначе, как будильником.

    [​IMG]

    Зато, с такими няньками Флориэна могла спокойно отлучиться по делам. Ну, и не только по делам. После пассажа с коровом, который, как выяснилось, имел виды как раз на Марса, могла же Флориэна чуть-чуть поиздеваться над любимым супругом? Ну, самую капельку. Вечер удался. Во всяком случае, туфли придется покупать новые.

    [​IMG]

    К сожалению, пока Фло отсутствовала, Марс тоже не скучал и нашел себе новую.. нет, не жену, а новую игрушку – телескоп. Причем «вылет» Марса автор пропустила и не отсняла, провожая развеселую компанию посте танцевальной вечеринки. А вот «прилет» был зафиксирован семейными хрониками. Причем , летал Марс так долго, что пропустил рассвет, первые дочкины сборы в школу. И вывалился из космического сервиза аккурат под колеса школьного автобуса.

    [​IMG]

    После чего долго ругался, что его укачало. Вот в таком состоянии Марс и отбыл на работу. Там у него как раз проходила предвыборная компания на должность мэра. Харизматичный Марс с легкостью ее выиграл. А потом с той же легкостью ушел в декрет. Надо было видеть глаза членов избирательной комиссии, явившихся в кабинет к Марсу зафиксировать результаты выборов, когда тот в ответ протянул им справку от гинеколога.


    [​IMG]
     
    Lora, Сюся, loveless и 6 другим нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Марсику сам Максис велел на Марс слетать, родственников навестить. А может и не только.
    А вот тут должен быть повод для ревности! :lol:
     
    Alanna2202 нравится это.
  19. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Флориэна - святая женщина!
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Или себе на уме)))
     
    Alanna2202 нравится это.
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вездесущие глюки не оставляют в покое семейство Альбинони.:doh: Надеюсь, повторный переезд поможет.
    :rolleyes:
    Призраки в новом доме освоились первыми, а хозяевам на месте не сидится - кто на танцы, а кто в космос и в декрет.:blush:
     
    Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей