TS2: Challenge "Принцесса нищих" - Арлена Стюарт (завершено)

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Alanna2202, 27 июн 2017.

  1. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]


    Трассы, машины, "собаки", вокзалы...
    Вписки, палатка, дорожная пыль...
    Сытый квартирный уют променяла
    На ветер степей, что колышет ковыль,
    Счастье - на ветер и горе - на ветер,
    Слёзы - на серые ленты дорог;
    Размеренность быта на искры и пепел,
    На звёздные ночи и пламя костров;
    Семью - на весь мир...Это мало иль много?
    Не скажет никто...или каждый-своё...
    Но если поёт под ногами дорога -
    Возьми свой рюкзак и - вперёд на неё!


    Это я, Арлена Стюарт, беспокойная душа, иду себе по дороге, горланю песню. Голос у меня громкий, противный, но в меру. А кому не нравится, пусть заткнут уши. Я бреду по дороге, нигде надолго не останавливаясь. Имущества нет, обязанностей нет, привязанностей, к сожалению, тоже нет. Хотя в глубине души (где-то очень глубоко) я мечтаю о шестерых карапузиках. Но до этого еще далеко. У меня и дома-то нет, где можно их растить. Когда-то я прочитала в найденной мной в мусорном ящике книжке о том, что у одного волшебника был патронус лань. У меня тогда, наверное, патронус лень. Я люблю поваляться на поросшем травкой пригорке, нежась под теплым солнцем и глядеть в ясное небо.
    А вот симпатичный городок Долина желаний. Климат меня вполне устраивает. Небо есть, траву пока не выкосили. Задержаться тут, что ли? Вдруг и мои желания здесь исполнятся?
    Ну что, начинаем новую жизнь и меняем патронусов?

    P.S. Из-за рассеянности Автора девочку в срочном порядке пришлось лепить из мальчика. Поэтому она получилась такой… пацанкой. Хотя, мне нравится.
    Автор, кстати, хочет предупредить, что время от времени будет вставлять свои умные (с точки зрения Автора) мысли.
    P.P.S. Атмосферы бомжеватости и нищеты не будет. Атмосферу мой комп явно не потянет…
    P.P.P.S. (Во!) Стихи честно свистнуты из инета. Автор ЁЖ.
     
    #1
    Sirenia, Alalilla, ihelen и 4 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Часть первая

    Читать дальше...
    Вот небольшой участок размером 1 х 1. Пирамида Хеопса здесь явно не поместится, а для хрупкой девушки Арлены места вполне достаточно. Чувствую себя траппером, первым пионером, застолбившим участок где-нибудь на берегах Миссисипи. Только Миссисипи нигде не наблюдается. Да и с травкой тут явно напряженка. Весь участок, как планета Маленького Принца, в пять минут обойти можно.

    [​IMG]

    Курносый вьюнош принес мне местную газету - почитать, просветиться, кроссворды поразгадывать. И тут же потребовал за это чаевые. Перебьешься! Кто бы мне чаевых подкинул! Пацан, а что за народ здесь обитает? Мужики симпатичные имеются?

    [​IMG]

    Нет, толстых я не уважаю. Их попробуй, прокорми! А я сама последний раз ела вчера.

    [​IMG]

    Угрюмый коммивояжер принес в коробке компьютер для тестирования. Идиот! Ты что, где-то здесь видишь провода и розетку, куда этот компьютер втыкать? Или я тебе, как Нижневартовская ГРЭС, должна сама ток вырабатывать? Сунула коробочку в багаж, не распаковывая. Все равно меня мамочка учила от незнакомых людей подарки не принимать.

    [​IMG]

    А есть-то хочется все больше и больше. И это желание пересиливает нежелание работать. Так, одна вакансия не подходит. Только завтра и в ночь. До этого времени я загнусь от великого оголодания. О, вот это мне подходит. Никакого тебе физического труда. Для моей тонкой нервной натуры самое то. И, главное, машина будет буквально через час. Надеюсь, на работе будет какая-нибудь укромная будочка. А то в туалет тоже хочется по-страшному. Интересно, с чего?! Ничего не ела, не пила…

    [​IMG]

    Вернулась я, как пишут в школьных сочинениях, уставшая, но довольная. Во-первых , с одной потребностью я разобралась. Во-вторых, работодатели не надурили и честно выплатили мои кровные 135 симолеонов. В-третьих я не так уж и упахалась , и у меня еще остались силы смотаться в местный, так называемый торговый центр.

    [​IMG]

    Уф, успела, добежала. Некрасиво было бы знакомиться с аборигенами, стоя в мокрых штанах.

    [​IMG]

    Ну что, центр местной торговли меня не вдохновил, честно скажу. За годы моих странствий я столько таких повидала, что с закрытыми глазами могу сказать: крохотный магазинчик, где висят наряды модного в этом сезоне направления «Секонд хэнд» ( а у меня и на такие денег нет!); во дворе гриль и несколько дешевых алюминиевых столиков; наверху пара драных кресел и крохотный телевизор времен перехода от черно-белого телевидения к цветному. После работы жители городка собираются здесь, чтобы перехватить хот-дог из местной фауны, и насладиться последними сплетнями. А вот музыки здесь явно не хватает. А ну-ка, Арлена, покажи класс! Обычно охотнее всего со своими денежками расстаются сердобольные старушки. И тут же, незаметно перекрестившись, убегают. Рэп явно не их любимый стиль в музыке. А почему деньги в банку кидают? Да жалеют, наверное, меня, убогую…
    А здесь, смотри-ка, народ помоложе, попросвещеннее. Пританцовывают в такт, показывают мне большие пальцы. Еще скажите, что втайне дома Эминема слушаете, и я поверю, что апокалипсис наступил.
    Ну что, 15 симолеонов. Неплохая добыча. Вместе с моими 250. Жить можно. Хоть на раскладушку наскребу.

    [​IMG]

    Я потрясла банку тщательнее. Вдруг что к донышку прилипло, сокрушенно вздохнула, подняла голову и замерла… Передо мной стоял ОН! Красив не человеческой, а какой-то симской красотой.

    [​IMG]


    Автор тут же желает сообщить, что не разделяет мнения Арлены по поводу красоты симских мужчин. Автору подавай блондинов со здоровенными шнобелями и челюстью, как у канадских профессионалов. Ямочка на подбородке приветствуется.


    Я бесцеремонно отодвинула бабульку, загораживающую от меня мужчину моей мечты. Застенчивостью и косноязычием я не страдала, так что разговорить смуглого красавца для меня труда не составило. Тайлер Фокс, молодой и весьма перспективный член конгресса. Я тут же ляпнула: «Иди ты! Такой молодой, а уже член»! Прикусила язык, но было уже поздно. Тайлер смутился и покраснел.

    [​IMG]

    Не давая ему опомниться, я пошла в атаку. И вскоре он уже думал, что первым решил меня поцеловать.

    [​IMG]

    Позже за столиком, поедая хот-дог, я делилась впечатлениями со случайной соседкой об этом божественном поцелуе. «У меня в животе словно бабочки запорхали»! Тут мой живот издал недовольное бурчание, и она ехидно осведомилась: «А вы уверены, что это были бабочки? А не глисты, например?
    Я молча дожевала хот-дог и гордо удалилась.

    [​IMG]
     
    #2
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  3. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Моя интуиция кричала мне, что пора и честь знать, и мой участок меня заждался, но я велела интуиции помолчать и отправилась искать приключений на свою пятую точку. И нашла!!!! И ведь можно было догадаться, когда джентльмен, одетый, как сумасшедший Шляпник, обращается к тебе с вопросом: «А не подскажете, кто у нас в стране президент?», то он либо идиот, либо ему от тебя что-то нужно. В данном случае сработал второй вариант. Потерю зарплаты я обнаружила, когда отмерла от ступора, вызванного вопросом. Интересующийся политикой джентльмен к этому времени меня уже покинул. Вместе с ним покинула меня моя зарплата и нажитые на дурницу денежки.

    Приплыли! И что теперь делать? В кармане те же вечные, как неразменный пятак 100 симолеонов. Раскладушку на них не купишь. Разве что стул. Спать на стуле я не пробовала и пробовать в ближайшее время не собираюсь. Грустно поплелась я в обратный путь, мысленно отвешивая себе пинки по тому месту, где меня сегодня беспокоила интуиция.

    [​IMG]

    Родные пенаты встретили меня сурово. Я попробовала спать стоя, как лошадь, но все время падала. И в какой-то момент решила уже не подниматься с земли. Проходившая мимо кошка пыталась научить меня сворачиваться клубком, но не сильно в этом преуспела. Вот интересно: земля на участке голая, нет ни одной травины. А попу что-то колет….
    Неудивительно, что, когда утром я проснулась, то у меня затекло все тело. Если так пойдет и дальше, то мне придется лечить ранний, но очень болючий радикулит. А если учесть, что ночью мне пришла в голову замечательная идея вырыть пруд и развести там карасей, то и аппетит у меня с утра был просто зверский. Мне вообще ночью в голову приходят замечательные идеи. Хорошо, что спать очень хочется, а то как побежала бы сразу идеи реализовывать. Энергия есть, ума не надо. Вот, например, мне вспомнились истории про пиратов, и я размечталась: а вдруг именно здесь сэр Фрэнсис Дрейк зарыл свой клад? И именно я его найду? Но потом я вспомнила, что боюсь червяков потому, что они на змей похожи, и от идеи покопать отказалась.

    [​IMG]

    А ближе к утру мне приснилось, что мы с Тайлером вместе участвуем в избирательной компании президента. И я, толком не продрав глаза, цапнула газету с рабочими вакансиями. И в таком же непроснувшемся состоянии побрела на работу.

    [​IMG]

    И только этим можно объяснить ту дурость, что я учинила в первый же рабочий день. Тоже мне, Мария Ситтель нашлась! Кто просил меня, идиотку, распространяться о вкусовых пристрастиях нашего кандидата? Кто же знал, что он любит побеги аспарагуса под голландским соусом? Я вот кроме хот-дога, ну, еще может быть, жареной картошки ничего вкуснее не ела. Хотя, к обеду я уже и на аспарагус согласна была.
    И, главное, выгнали гады, без выходного пособия!

    [​IMG]

    Пришлось опять тащиться по знакомому маршруту. За одним из столиков я заметила Тайлера и из последних оставшихся сил рванула к нему со своей тарелкой, чуть не сбив с ног какую-то тетку. Мы обедали с Тайлером . Он ел очень деликатно, промокая салфеткой рот после каждого откушенного дога. Я же урчала, как голодная кошка, жевала, глотала, улыбалась Тайлеру, поднимала бокал с водой за его здоровье, посылала воздушные поцелуи. Короче, вела себя, как стандартная блондинка. Нервно улыбаясь, Тайлер пожелал мне спокойной ночи и быстро удалился. Похоже, я ему нравлюсь. Иначе, с чего бы так сильно нервничать?

    [​IMG]

    Грустная возвращалась я на свой неораскладушенный участок. Если бы в ТЦ была какая-нибудь скамейка, я, наверное, улеглась бы спать прямо там. А от асфальта тянет холодом. Кругом бегают тараканы. Да и родная земля все-таки милей.

    И тут снова вмешивается Автор. Этой ночью начался дурдом, который продолжался несколько дней. Арлена доходила до дома, засыпала, через некоторое время у нее падали все показатели, и я отправляла ее на общественный лот. Душ, туалет, хот-дог, опять домой. Пара часов сна - и все по новой. Какая там работа, она банально сдыхала. Честно говоря, у меня было желание прибить ее, чтобы мы обе, наконец, перестали мучиться. Но тут Фортуна явила наконец нам свой лик. В виде старушки с дебильно-радостным лицом воспитательницы ясельной группы.
    Оторопели мы обе. Арлена тупо смотрела на бабку и думала, за какие заслуги перед отечеством она сподобилась такого отклика от высших сил, и когда она успела их призвать.
    Я же решала более важный шкурный вопрос: брать- не брать. В правилах про гадалку вроде бы ничего не сказано. Но в то же время не исключена возможность продавать подарки за свидания. А если лампу считать подарком судьбы?
    Короче, Автор пихнула Арлену в бок и прошипела: « Не лови ворон, дура. Дают, так бери»!

    [​IMG]

    Я удивилась тому, что я, оказывается, призвала древние силы. Никого я не призывала. Ругалась с голодухи, это было. Но, раз лампу принесли мне, то она моя. Продать ее, что ли? Вроде золотая, в ювелирке по весу много за нее дадут. Или медная? Ну, тогда продать, как провода. Размышляя, я колупнула пальцем черное пятнышко на боку лампы. Внутри кто-то хихикнул и сказал: «Чего щекочетесь? Надо чего, так загадывайте желание. Что нужно-то»?
    «Денег»! - заорала я. И мне на голову свалился мешок. Я аж подпрыгнула от неожиданности, когда он ляпнулся рядом со мной. Пересчитала. 10 000 симолеонов, копеечка в копеечку.


    Первым делом я купила, конечно, кровать. Шиковать не стала, но кровать оказалась точно в тему «Сонный принц».
    Отоспалась немного, восстановилась на работе, а, пока суть да дело, принялась строить дом. Правда дом был чуть побольше собачьей будки, даже душ не поместился и пришлось ставить его на улице. Но по мне и такой хорош.

    [​IMG]

    Счастливая я уехала на работу, твердо пообещав себе не брать пример со своего Автора и не вылезать с умными мыслями. И вообще сидеть, как мышь под метлой. Мое жизненное кредо: если можно не работать - нужно не работать. Я сидела в кабинете, лениво перекладывая бумаги с левого угла стола на правый. И тут заглянул мой начальник. Видимо, его очаровала моя грация, так что он сходу дал мне повышение.

    [​IMG]

    Он что, всерьез рассчитывает, что я буду девочкой на побегушках? ! Ну уж дудки! Не на такую напали. Я тут же уволилась и стала подыскивать себе непыльную работенку.

     
    #3
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  4. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Новая работа, найденная мною, называлась гордо: «Оператор бетономешалки». На деле это означало, что утром я нажимала на большую кнопку на агрегате, чтобы его включить. А вечером также выключала. Что я делала в промежутке между этими двумя процессами, похоже, никого не интересовало. И я поняла : это – мое призвание. Целый день пинать балду, что может быть лучше?


    Вечером я вернулась домой в прекрасном расположении духа. Просто в служебной машине мне вдруг пришло в голову написать роман о моей жизни. Я даже представила, как он будет выглядеть: в твердой обложке, чуть поменьше, чем «Война и мир»…

    [​IMG]

    Автор, кстати, долго сомневалась, что выбрать, чтобы удовлетворять растущие творческие потребности Арлены, - компьютер или мольберт. О пианино речь не шла сразу. Куда его ставить, на крышу, что ли? Да, радости от компьютера у Симов больше. Да и не только у Симов. Сама такая – от компа палкой не отгонишь. Денег за романы тоже дают побольше, чем за мазню, гордо именуемую абстракционизмом. Но как же долго пишутся эти романы…

    Ночью мне снилась Букеровская премия. Но проснулась я от воя сирены. Я разве не говорила, что не пожалела денег и установила сигнализацию? А я ее установила! И она сработала!

    [​IMG]

    Неопытный воришка заметался в крошечной коробке, гордо именуемой мною домом, и не нашел ничего лучше, чем спрятаться за унитаз. При этом он опрометчиво повернулся ко мне задницей, я естественно за нее тут же ущипнула, и смело спряталась под одеяло!

    [​IMG]

    Прибежавший на визг вора офицер полиции Митч отважно скрутил охотника за чужим добром а потом вернулся, чтобы выдать мне премию за поимку наглеца. Я предложила, чтобы вор заглядывал ко мне почаще, а я смогла бы пополнять так свой бюджет. Расстались мы с офицером полиции Митчем почти приятелями. Обожаю рыжих ирландцев!

    Кстати, вор в драке выдавал такие антраша, что я пожалела, что не спросила: где он учился балетному искусству.

    [​IMG]

    В самом приподнятом настроении я уехала на работу. И там мне это настроение сразу же испортили. Оказывается, кнопки в моей работе еще не все. Надо было следить за точностью закладки ингредиентов в замес! Что я, торт пеку, что ли? Пара мешков с цементом туда, пара мешков с песком сюда…К сожалению, руководство не вняло моим, весьма убедительным доводам, и я оказалась на улице. Вслед мне неслись ругательства тех, кто отскребал испорченный раствор.

    [​IMG]

    Мне срочно нужен тот, кто меня утешит! Тайлер , мне срочно нужен Тайлер! В конце концов, я слабая женщина и мне нужно прислониться к крепкому мужскому плечу. Но Тайлер вовсе не хотел, чтобы к нему прислонялись. И тем более заливали слезами и цементом это самое плечо.

    [​IMG]

    Пришлось сделать вид, что я вовсе не плакала, а это соринка в глаз попала. Вот, Тайлер, посмотри, где соринка? Господи, какие же мужчины нежные! Ну, заехала я тебе каской в глаз! Сама урон нанесла, сама и залечу.


    Но нельзя же лечить стоя? И мы переместились в горизонтальное положение. Тайлер так цапнул меня за… джинсы, что я чуть не заорала, что это мои единственные рабочие штаны, и мне завтра не в чем будет идти на работу. Но потом я вспомнила, что меня выгнали, и успокоилась. Во всем есть свои плюсы.

    Вообще, этих мужчин не поймешь. Такие уж они нерешительные. Вроде и терять меня не хочется, страшно лишний раз слово ласковое сказать. Вдруг мне понравится и я на шею сяду? Не переживай, Тайлер! Я, если захочу сесть на шею, разрешения спрашивать не буду. Да ты и не заметишь, как это произойдет.

    [​IMG]

     
    #4
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  5. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]
    Читать дальше...
    Наутро проснувшись, я увидела на земле чахлый букетик розочек за 55 симолеонов. Ничего себе подарочек! И, главное, поставил к «подножью» кровати. Я ему что, памятник, цветы под ноги класть! Да я сама себе сколько угодно таких букетиков куплю. Хоть тысячу. Вот сейчас, только найду подходящую работу. Вот, то что надо. Будем с воришкой вместе танцевальные па разучивать. И я себе на зарплату куплю… целых… нет, не целых … 4,7777777 и так далее букета. Так, не буду выпендриваться, а по пути на работу загоню этот букетик. Тайлер увидит, что цветов нет, подумает, что букет завял и принесет новый!

    [​IMG]

    Мне почему-то казалось, что танцы – самое плевое дело. Какая это работа? Одно удовольствие. Но почему-то , когда наша сухопарая преподавательница, помнившая девочкой еще Матильду Кшесинскую, орала на манер майора Пейна: «Камбр налево, камбр направо», мне все больше хотелось обкамбрить ту ногу, к которой я наклонялась. Очередная медицинская комиссия, осмотрев меня, тут же отправила в декрет. Счаззз! Нет, я их, конечно, понимаю. Я и в добеременном состоянии оттоптала ноги всем партнерам. Но сэкономить на мне не выйдет. Нетушки, оформляйте на полставки. Я и зарплату получу, и декретные за счет соцстраха.



    Мой знакомый почтальон просто ошалел, увидев меня собирающуюся на работу в театр оперы и балета: босая, беременная и в пижаме! Интересно, какую партию мне предложат танцевать? Может быть, бирюзового шарика?

    [​IMG]

    Вообще, беременность я переносила тяжело. Было жарко. Над немытыми (не успеваю!) тарелками роились мухи. Я безумно хотела спать. А нанимать уборщицу не стала – денежки надо экономить! Но всему когда-нибудь приходит конец. И в положенный срок я родила своего первенца Брайана.

    [​IMG]

    Тут же был вызван Тайлер и поставлен перед фактом отцовства. Слава богу, у него хватило ума не отрекаться от сына – своей точной копии.

    [​IMG]

    Тайлер здорово помог мне с малышом потому, что я вернулась на работу, а няньку нанимать мне не хотелось. Между нами девочками, я таких историй про этих нянь наслушалась!

    [​IMG]

    Вместо алиментов Тайлер принес мне розочку ( а мог бы и кольцо с бриллиантом!) и бюст Гауламы. Я выгодно толкнула его в комиссионке за 3130 симолеонов.

    [​IMG]

    Потому что деньги мне были нужны для обустройства второго детского места. Ну, что поделаешь! Так вот горячо мой любимый поздравлял меня с рождением малыша.

    [​IMG]
     
    #5
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  6. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Ну, то, что я беременна, можно понять по тому, где и как я сплю. Либо на полу, либо лицом в салате, либо вообще на улице. Брайан орет, не переставая, так что слышно было даже после того, как я вынесла кровать во двор.

    [​IMG]

    Автор удивляется: таких крикливых детей у ее симов еще не было. Конечно, предыдущие детишки росли при мамках-няньках, да еще и дворецкий помогал.

    [​IMG]

    Плюнув на режим жесткой экономии, я решила-таки нанять няньку. В этот момент Брайан взял и вырос! Деньги коту под хвост! Хотя, поторговавшись, я сумела немного скинуть тарифы этой Мери Поппинс.

    И на сэкономленные деньги для Брайана был куплен плюшевый медвежонок. Мой малыш так цапнул его за ухо, что я невольно засомневалась: а точно у него еще нет зубов?

    [​IMG]

    Посмотреть на повзрослевшего сына заглянул в гости Тайлер. Я чуть от смеха не померла, слушая его диалог с малышом:
    - Брайан, разреши представиться. Я твой отец.
    - Гы…, - радостно ответило мое дитя.
    - Нет, не «гы», а отец.
    - Гы,- прозвучало уже требовательней.
    - Ладно, «отец» говорить трудно. Тогда называй меня «папа».
    - Гы!!!!
    -Да что ты хочешь, я никак не пойму.

    [​IMG]

    Тайлер, ты идиот! Ребенок всего-навсего хочет, чтобы ты дал ему бутылочку. Возьми в холодильнике и дай Брайану молока. Почему я не могу это сделать? Я занята. Чем занята? Рожаю.

    [​IMG]

    Тайлер, как вернешься из обморока, зайди посмотреть на малыша. Хорошенький такой!


    Снова пришлось вызывать ту же самую няньку. Благо за двоих детей полагалась скидка. В чем тут логика, я , право, не пойму. Я бы за таких крикливых детей доплату брала. А сама я поехала в магазин за новой кроватью. Старая совсем развалилась. Да и комфорт у этой побольше. Что я себе на кровать не заработала?

    [​IMG]

    Когда я вернулась, перед домом лежал серый конверт с красной полосой из налоговой инспекции. Ой, ну подумаешь, прострочила платежи! Если хотите знать, у меня есть дела и поважнее, чем следить за уплатой налогов!

    [​IMG]

    Автор, в прошлом налоговик, а сейчас бухгалтер, осторожно (очень осторожно!) хихикает над такими кощунственными словами.

    Надо дома порядок навести. А то Брайан в кроватке ором орет, по всему дому бутылочки от смеси валяются, а нянька не мычит, не телится. Пришлось звонить в фирму по найму домашней прислуги и вызывать уборщицу. Уборщица неожиданно ответила густым басом. Я вначале думала, что у нее просто ангина, но потом выяснилось, что пол у нашей уборщицы мужской, ботинки 47 размера, а на голове ирокез. Странные профессии выбирают современные юноши!

    [​IMG]

    Вот, кстати, об юношах. У Тайлера, видимо, мозгов, как у малолетки. На днях позвонил какой-то мальчик по имени Тревор (Мальчик, я сказала. Не жаба.), представился другом Тайлера и предложил прогуляться. Нет, я понимаю, конечно, что выгляжу молодо. Но не настолько же, чтобы Тайлер раздавал мой телефон малолетним юнцам. И что у него за дела с этим Тревором, интересно?

    [​IMG]

    Чтобы успокоить расшатанные нервы, я полезла в холодильник. А оттуда сбежала даже повесившаяся накануне мышь. Пришлось заказать продукты в службе доставки и позвонить на работу. Не могла же я поручить такое важное дело, как получение продуктов, няньке! Еще сожрет и скажет, что ничего не было. Задумавшись после разговора с начальством ( я и впрямь так плохо звучу?!), я машинально набрала еще раз телефон службы доставки. Вот это промашка, так промашка! Я не планировала в один день потратить на еду 900 симолеонов! Теперь нам эти продукты есть - не переесть. Хоть бы свет не отключили, а то все пропадет.

    [​IMG]

    Автор, скромно потупившись, сообщает, что это она, не дождавшись приезда машины с едой, позвонила еще раз. А оказывается, на участке случился обыкновенный глюк. Одна машина есть ( в данном случае нянькина), вторая приехать уже не может. Обидно, что деньги были выброшены впустую, т.к. на следующий день оттаял пруд и начался клев.

    На днях мы отметили сразу два дня рождения – Брайана и Марка. Я позвонила их папаше, все еще дующемуся на меня за выволочку по поводу Тревора, и позвала его в гости. А то у него вечно отговорки: то одна избирательная компания, то другая. Неужели в нашей стране так часто кого-то выбирают? Похоже, Тайлер чаще видит кандидатов в чего-то там, чем собственных детей.
    Брайан вырос в очаровательного тинейджера со смуглой кожей, хвостиком и блестящими черными глазами. Вот только пижамка подкачала. Какого-то унылого коричневого цвета, а на ногах лапы с когтями. Я озадаченно разглядывала прикид моего ребенка, но когда свое недоумение выразил Тайлер, тут же огрызнулась: «А ты денег на одежду дал? Думаешь, мне легко содержать сразу двоих?» Вопрос Тайлера был тут же снят с повестки дня.

    [​IMG]

    А вот Марк вырос посветлее брата, зато кудри смоляные. Вот странно: я блондинка, Брайан шатен, а Марк брюнет. Нам бы еще кого-нибудь рыжего в наше семейство, и Мендель удавится от крушения своей теории.

    [​IMG]

    Тайлер в тот раз остался на всю ночь, чем шокировал нашу викторианскую няньку. Эта старая дева как разохалась: «Как вам не стыдно, здесь же дети»!
    А я ей так спокойненько объявляю: «Да, дети. И Вам, между прочим, платят за то, чтобы Вы присматривали за уже имеющимися, пока мы будем делать новых».

    [​IMG]

    Нет, ну в самом деле! Мальчики вынуждены развлекать сами себя, пока эта особа стоит в позе Петра Первого, размышляющего, где же будет город заложен.

    [​IMG]

     
    #6
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  7. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Почему-то в памяти у меня не остались мои школьные годы. В свое время мне немало пришлось побродить по свету. Менялись города, школы, учителя, одноклассники. Видимо, поэтому я и не помнила даже свои школьные отметки . Отучилась как-то и ладно. Пятерки из школы уж точно не таскала. И поэтому у меня хватило совести не упрекать Брайана, когда он в очередной раз спустился со ступенек школьного автобуса грустный-грустный, с жирной двойкой в дневнике. Уезжал он в школу гораздо веселее. Пришлось успокаивать сына и объяснять, что незнание правописания суффиксов прилагательных к жизненной катастрофе отнюдь не приводит. Я и сама не знаю, как эти суффиксы пишутся. Да и что такое прилагательные помню с трудом.

    Пришлось, конечно, с ребенком позаниматься немного. Надо же, кое-что из школьной программы я еще помню! Во всяком случае, помидор точно не прилагательное!

    [​IMG]

    Теперь уроки Брайан делает сам, а, чтобы поощрить его интерес к знаниям, я купила ему телескоп. Дорогая, конечно, штука, зато ребенку такая радость!

    [​IMG]

    А меня повысили до статистки. И зачем, спрашивается? Я кого-то об этом просила? Зарплата выросла чуть, зато теперь я занята во всех постановках театра. Где десятого лебедя изображаю, если смотреть из левого угла, то в третьем ряду направо. Где стою на заднем плане тонкой рябиной. Машу сучьями, т.е. руками. Нет, такая работа не для меня!

    [​IMG]

    Вечером в гости заглянул Тайлер. Принес какую-то чахлую розочку. Я сильно подозреваю, что просто стянул со стола кандидата после очередной встречи с избирателями. Все-таки, он такой у меня дурбалай. И за что я его люблю, сама не понимаю иногда. Видимо за то, что он любит меня такой, какая я есть и не пытается переделывать. Любит со всеми недостатками и тараканами в голове. Вот какая я домашняя хозяйка? Правильно, никакая. Скорее даже дикая хозяйка, если судить по тому бардаку, который вечно царит у меня в доме.

    [​IMG]

    И вообще. Мне сорок лет. И чего я добилась в жизни? Ну, разве что книжку написала. Не «Война и мир», конечно, но гонорар неплохой.

    [​IMG]

    А в жизни? Я вот еще дочку хочу, а годы-то уходят! В-общем, я вспомнила, что джинн обещал мне золотые горы и бессмертие впридачу, и решила напомнить о его обещании. Бессмертие это уже перебор, я же не вечный Жид, но продлить молодость совсем неплохо!

    [​IMG]

    Я помолодела, а Марк подрос. В процессе роста куда-то делись смоляные кудри. Теперь он похож на воспитанника суворовского училища. Пришлось заняться перестройкой нашего жилища и добавить второй этаж, а то кровати не помещались.


    [​IMG]

    Вкусы у мальчишек оказались совершенно разными. Марк целыми днями скачет, как оглашенный, на своей прыгалке. А Брайан изучает звездное небо, делает какие-то вычисления, звонит в Астрономический институт каким-то профессорам. Его занятия нравятся мне гораздо больше. Особенно после того, как после таких вычислений Брайан открыл какую-то звезду и получил за это открытие целых 500 симолеонов! А буквально через день за эту же звезду точно такую же премию, но уже от другого института.

    [​IMG]

     
    #7
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  8. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Достройка 2 этажа пробила брешь в нашем бюджете. Благо Тайлер принес вместо алиментов натурплату – караоке. Петь я под него не собиралась – настрой не тот, и сил нету, поэтому сразу снесла в комиссионку.

    [​IMG]

    Но все равно расслабляться не следовало, и я засела за очередную книгу. Да и с поиском работы затягивать не следовало. В этом гиблом городишке не было даже биржи труда, где можно было бы получать пособие по безработице, поэтому пришлось выбрать первую попавшуюся вакансию. Благо, спецодежду выдавали прямо на работе, и покупать ничего не пришлось.
    Надо сказать, что костюмчик оказался явно не по сезону, и я простудилась. Какая-то неправильная у них охрана труда. И, хотя на работе меня повысили, я решила, что спорт явно не для меня и уволилась.
    К сожалению, грипп оказался весьма тяжелым, и от меня заразился еще и Брайан. А, может, просто сказываются многочасовые ночные бдения у телескопа? Хотя, надо сказать, польза от них большая.

    [​IMG]

    Кстати, на днях позвонили из строительной фирмы, в которой я раньше работала, и предложили к ним вернуться. Извинялись за то, что не поняли и не оценили моих новаторских приемов в замешивании бетона.

    [​IMG]

    *На самом деле склерозный автор просто забыл, что Арлена уже работала оператором бетономешалки. А вообще, профессий, подходящих Арлене, ничтожно мало, и скоро мы пойдем по второму кругу. *

    На работе меня тут же припахал наш культторг распространять билеты на какой-то, никому не нужный фестиваль. Мало мне бетона, еще и ходить, народ уговаривать. Так ведь и ноги до колен стереть можно, решила я и ограничилась объявлением.

    [​IMG]

    А потом пошла и сделала новый замес по принципу: левая рука не знает, что кидает в бетономешалку ее правая подруга. Наверное, мои новаторские приемы нравились не всем. И меня перевели на другую работу. Но, если они ожидали, что я стану таскать кирпичи, да еще и с гриппом, то они сильно ошиблись.

    [​IMG]

    Следующая выбранная мною работа не предполагала особых физических усилий. Сразу вспомнился архивариус Коробейников из «12 стульев», тихо выдающий за денежки ордерки страждущим гражданам. Хорошо, тихо, в архиве тепло, чай настаивается. Идиллия, одним словом.

    [​IMG]

    И дома все было хорошо. Сорняки вырвали, Брайан продолжал вносить вклад в благополучие семьи.

    [​IMG]

    А я родила прехорошенькую девочку (наконец-то!) и назвала ее Эйлин.
    (Растительность на голове отсутствует, но, судя по бровкам, вырастет в брюнетку).

    [​IMG]

    После родов я сильно поправилась. Да еще и работа сидячая. Поэтому я купила не очень дорогой тренажер и теперь сгоняю на нем лишние жиры.

    [​IMG]


    Тем временем вырос Брайан. Не кривя душой, скажу – красавец! Весь в меня. И умный – тянется к богатству. Естественно, живя в нищете, поневоле станешь мечтать о дворце. И смелый – сразу показал судьбе неприличный жест: мол, меня так просто голыми руками не возьмешь.

    [​IMG]


    На работе у меня случилось странное происшествие. Сразу скажу: я не собиралась участвовать в поимке грабителя. У меня вообще принцип: где бы не работать, лишь бы не работать. Но реагировать как-то надо было, и я позвонила в полицию, за что мне дали премию. Мелочь, а приятно. Как раз на приданое Эйлин.

    [​IMG]
     
    #8
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  9. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Кстати, в последнее время я начала очень нравиться своему руководству. Повышают и повышают, просто сил уже никаких нет. И все с похлопыванием по плечу и проникновенными взглядами. Типа, страна надеется на тебя, солдат! Не надо на меня надеяться! Я милая, скромная девушка , и мне вовсе не улыбается стать похожей на Деми Мур. Тем более никакого Вигго Мортенсена на горизонте не предвидится.

    [​IMG]

    Новая работа была из тех, про которую в народе говорят «не бей лежачего». Так и тут надо мной пролетела большая и очень наглая птица обломинго. Не дали мне тихо посидеть в тенечке с клюшками для гольфа в руках. И теперь я вместо запаха трав должна вдыхать выхлопные газы. Спасибо, конечно, но я не люблю гадить природе. Лучше уж дома посижу.

    [​IMG]

    Дома лучше. Детишки радуют. Растут себе тихо, спокойно. Никто не орет, бутылочку не требует.

    [​IMG]

    Марк вообще вытянулся в последний год. Хотя, до Брайана ему, конечно, далеко. Но за старшим братом вовсю тянется. Даже фигу судьбе крутит так же смело и решительно.

    [​IMG]

    Посидела я дома, роман новый написала и …. Затосковала ужасно. Да, роль тихой, домашней кошечки явно не для меня.

    [​IMG]

    «Мне б куды–нибудь в атаку, мне б на штурм куды-нибудь»! Тут, слава богу, меня никто не повышал, и я успокоилась.

    [​IMG]

    И стала готовиться к седьмому дню рождению Эйлин, а, значит, к очередным проблемам со школой и домашними заданиями. Хотя, надо признаться, Эйлин была единственным ребенком в семье, кого любящие братья и непутевая мамаша хоть чему-то научили полностью. Так что, может, и физика с химией будут не так страшны?

    [​IMG]
     
    #9
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  10. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Часть девятая

    Читать дальше...
    С утра Эйлин все время канючила:
    - Мам, а можно я с братиками домой приеду?
    - Эйлин, у тебя же еще два урока? – Да это же музыка и рисование! Ничего, если и пропущу. Зато Брайан и Марк за мной в автобусе присмотрят. Можно, мам?
    - Нет, Эйлин, нельзя.

    Я задумалась, почему Эйлин так настойчиво пытается вернуться вместе с братьями? Я решила понаблюдать за сыновьями.
    О, да мой старший вернулся из школы вместе с подружкой! И с ее братом, судя по виду (голова маленькая, а кулаки большие), боксером.

    [​IMG]

    Марк сразу увел брата моей потенциальной невестки за дом к пруду- рыбку половить. А Брайан и Джинджер (кстати, почему Джинджер? Она же вроде брюнетка? Странные родители!) принялись весело щебетать о чем-то.

    [​IMG]

    И вот, когда я решила, что ничего интересного мне уже не покажут (если кто не понял, я из окна второго этажа наблюдала), Брайан вдруг поцеловал свою юную подружку. Ох, какая прелесть! Где мои семнадцать лет?

    [​IMG]

    На следующий день все вернулось на круги своя. Джинджер больше не приезжала. Подозреваю, что они встречались где-то в другом месте, подальше от наших любопытных глаз. Странно, я вроде никак себя не выдала. Ну, разве что чихнула пару раз.
    Зато неожиданно наутро перед дверью я обнаружила фонтан стоимостью 5 800 симолеонов. Вряд ли его притащила Джинджер. Уж больно хрупка девочка. Ну, разве что братец помог.

    [​IMG]

    А меня на работе опять повысили. Да еще так заманчиво описывали условия работы! Только я вспомнила, где обычно не светит солнце, нервно икнула и отказалась от такой «приятной» перспективы.

    [​IMG]

    Лучше я в разведке поработаю. Там, кстати, народ поактивнее. Вон как кинулись фестивальные фильмы смотреть! И уговаривать никого не пришлось.

    [​IMG]

    Недавно свои первые заработанные 50 симолеонов принесла в семью Эйлин. Правда, я считаю, что это свинство со стороны школы. Дети могли серьезно пострадать, а они отделались небольшими штрафами за испорченный обед.

    [​IMG]

    Кстати, о еде. На работе мне поручили расследовать одно дело. Я назвала его «Дело о кошачьем завтраке» (Привет, Перри Мейсон!). После успешного завершения дела мне предложили поработать частным сыщиком. Конечно, один раз можно и в унитазе полазать. Но делать это каждый день – увольте! И меня уволили.

    [​IMG]

    Во же гады со своим придурочным котом! Из-за нервного кота мы с Арленой потеряли 1 балл за повышение из-за карточки шанса!

    [​IMG]

    И я нашла себе работу получше. А что, вся моя жизнь сплошная комедия. Обхохочешься!
    А вот к чему я отношусь серьезно, так это к деньгам. И об этом я пишу свой новый роман, о роли денег в семье Стюартов.
     
    #10
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  11. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Читая апокалиптические династии, автор всякий раз удивлялась, почему подростки в них щеголяют прыщами на лбу? В династиях автора такого никогда не было. Видимо, думала автор, вздыхая, дело в плохом «апокалиптическом» климате. И вот, наконец, пожалуйста, ядерной зимы поблизости не наблюдается, а Марк красуется парой прыщей размером с пятикопеечную монету. Сбылась мечта идиота, т.е. автора.
    *Задумчиво* А, может, дело в другом? Как там в рекламе: Даша (в данном случае Джинджер)) лучшее средство от прыщей?

    [​IMG]

    Я (это уже Арлена) решила, что мальчикам для здоровья лучше больше бывать на свежем воздухе, и отправила их ловить рыбу. Так они и ловили, вызывая зависть у законопаченного в лампе джинна.

    [​IMG]

    А сама занялась Эйлин. Девочка стала катастрофически толстеть. Даже не пойму, отчего? На скакалке скачет бешеной белкой. Ее даже в элитный фитнесс-клуб приглашали! Модный тренер, отводя глаза от «пивного» животика Эйлин, мямлил, что именно она станет звездой их клуба. И именно Эйлин будет сниматься в рекламе чудо-скакалок. Видимо, как анти-персонаж, подумала я.

    [​IMG]

    С тем же успехом в этой рекламе можно снимать пингвина, забредшего на наш участок. У него пузцо поменьше.

    [​IMG]

    С горя я взяла, да и постарела. Причем, хотелось сделать это благородно, выдавая умную сентенцию своим потомкам. Но я как глянула в зеркало, так и застыла в позе «суррикат обалдевший». Где мои шикарные кудри цвета спелой пшеницы? Откуда на голове это рыжее безобразие? Я уже согласна была и на благородную седину, да вот не случилось. Что, Арлена, хотела кого-то рыженького в свое время, вот и получай теперь . Себя. Да, сделала я глубокомысленный вывод: мужа нет, денег нет, дочь толстуха, у сына прыщи, да еще и цвет волос неудачный. Жизнь не удалась!

    [​IMG]

    Чтобы надо мной не смеялись на работе, я заказала парик цвета «голубая норка». А получила мочалку в стиле «три волосинки, да и те жирные». Кошмар! Но перезаказывать уже было некогда, и я отправилась на работу практически в чем была. Как оказалось, моим сослуживцем теперь был бравый ирландец Митч. До сих пор не могу понять, как офицер полиции стал работать на эстраде?! Но факт остается фактом – Митч весьма мной заинтересовался. На работе стали величать его геронтологом и любителем древностей. И, чтобы не компрометировать моего любимого ирландца, я ушла на пенсию. Благо, кое-какие накопления у меня имелись.

    [​IMG]

    И теперь, наслаждаясь свободным временем, отогнав от компьютера недовольных детей, я засела за новый роман. Как раз о вас, олухи неблагодарные! Мать старается, деньги зарабатывает, а вам лишь бы в стрелялки дурацкие поиграть!

    [​IMG]

    Вот вы целую ночь проболтали, а теперь в школу вас не поднять!

    [​IMG]

    А я как раз новый роман закончила! И денежки неплохие заплатили. Я от радости аж… Нет, Брайан, всего лишь вспотела!


    И вообще, лучше выгони приблудного кота, который доламывает кровать. На всех котов кроватей не напасешься. И кто-то сегодня будет спать на полу!

    [​IMG]

    Нет, Эйлин, не Митч! Что вы вообще против Митча имеете? Не нравится, что он меня целует? Я уже слишком старая, чтобы целоваться?! Девочка моя, женщина – существо безвозрастное. Ей столько лет на сколько она накрашена! Ну, подрастешь – поймешь.


    Напишу-ка я об этом еще один роман. Так сказать, в назидание потомкам!

    [​IMG]

    А тут как раз и Эйлин подросла. Странно, куда лишние килограммы подевались? Весьма миловидная принцесса получилась!

    [​IMG]

    А вот теперь автор признается в собственной глупости! Я «заначила» одно желание джинну с тем, чтобы сделать окончание челленджа красивым. Мол, юная «принцесса нищих» после взросления загадывает последнее желание, и ей на голову падает мешок с деньгами. Кадр получился. Но я не учла того, что это все происходит после того, как «принцесса» выросла. Короче, из итоговой суммы надо вычесть 10 000 симолеонов. Так сказать штраф за «красивость».

    [​IMG]

    Итого «итоги»


    +1 за каждую 1000 симолеонов на счету семьи + 25 баллов
    +4 за каждого рожденного ребенка + 12 баллов
    -1 за каждое незаслуженное повышение на работе (от карточек шанса, напр.) – 1 балл
    +5 баллов, если вы никогда не ели тухлятину или не складывали еду в багаж + 5 баллов
    Итого: 41 балл

    the end

     
    #11
    Sirenia, ihelen, Tauc и 3 другим нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Какая ностальгия)
     
    #12
    Alanna2202 нравится это.
  13. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ага. Сама прочитала- умилилась. Так коряво отыграно, куча лажи. Зато Арлена до сих пор глаз радует.
     
    #13
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Куча лажи в смысле зарабатывания очков? Ну и что, зато душевно как) С удовольствием перечитала))
     
    #14
  15. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Да не только очков. Лампу применяла. Но это было еще до обсуждения на михее, что на деньги это читерство. И комп Хамбла не использовала. И детей маловато, конечно. (((
     
    #15
  16. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    А здорово вышло, если и была куча лажи - читатели этого все равно не заметили)))
    Аххахахаха, пожимаю ластой руку Арлене :D
    Ева научила после слова "член" прибавлять "корреспондент", но это не помогает :lol:
    Вор вообще отжег нипадецки! Прятался за унитаз, был ущипнут за попу, а потом выдал любимый всеми нами марлезонский балет! Прям хоть сигнализацию специально продавай, за такой цирк ничего не жалко! Но не в челлендже)))))
    Классная Эйлин достойно завершила повествование)
     
    #16
    Alanna2202 нравится это.
  17. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Мы старались. :blush:

    У меня тот же патронус.... :D
     
    #17
  18. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Какая ностальгия:give_heart: Перечитала на одном дыхании, нищие смотрю у тебя все с голода пухнут :mosking:
    Арлена, конечно, дама не промах, столько таки денюжек скопила, а уж как щедро сыпала смешными комментариями :bravo:
    Эйлин получилась действительно принцессой, надеюсь у неё с братьями, да и мамой жизнь дальше сложилась хорошо (не трогает демиург и то радость)))
     
    #18
    Alanna2202 нравится это.
  19. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Ой, пухнут! Где только еду берут? )))
     
    #19
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как приятно вспомнить первопроходцев, набивавших шишки за своих демиургов.:rolleyes:
    Арлена отлично держалась и не теряла настроения в любой, даже самой тяжёлой ситуации.:kruto:
    И да - у меня тот же патронус.:yes::yes::yes:
     
    #20
    Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей