TS2: Challenge Психушка – Marvin Nut (завершено)

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Tauc, 1 июн 2017.

  1. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Челлендж "Психушка" – Marvin Nut
    [​IMG]

    Предисловие
    Читать дальше...
    Говорила мне мама, не умничать слишком сильно, не пытаться доказать теорему Ферма, не стараться изобрести вечный двигатель. Но ведь хочется же открыть что-нибудь великое. Конечно, это требует большого умственного напряжения… иногда слишком большого. Все это пронеслось у меня в голове, когда я неподвижно лежал на полу в нашем научном центре и слышал вокруг себя шум, суету, и голоса сотрудников…отдельные фразы… «Разве можно столько работать», «Перетрудился бедняга». И чей-то незнакомый авторитетный голос говорил что-то про отдых в лесном санатории: недорогой и полезный для душевного здоровья. Потом меня куда-то несли, потом везли. Когда сознание вернулось ко мне окончательно, я нашел себя сидящим на лесной полянке в сосновом лесу. Воздух был полон пьянящим ароматом хвои, рядом возвышалось какое-то недостроенное деревянное здание.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я точно помнил, что, когда я последний раз шел на работу, в моем кошельке было ровно 20 тысяч крупными купюрами. Сейчас в нем что-то горестно звенело. 39 медных монет. Похоже, этот пикничок в убогой хижине обойдется мне дороговато.
    Вокруг, с любопытством оглядывая меня и тыкая в меня пальцами, стояли 7 человек. Какие-то странные, с первого взгляда неизвестные, но вместе с тем и неуловимо знакомые люди. Я пригляделся к ним повнимательнее, и в моей груди похолодело. Я вспомнил, где я видел эти лица. В разное время они мелькали в скандальных статьях желтой прессы, про них говорили в чрезвычайных новостях. Все эти люди прославились по разному, но весьма специфически, и все кончили не очень хорошо, но все в одном месте – в сумасшедшем доме.
    [​IMG]
    Я осмотрелся. Из почтового ящика торчал какой-то гербовый конверт. Письмо официального вида уведомляло, что мы находимся в новейшей психиатрической лечебнице, переведенной в порядке эксперимента на самоокупаемость. Здание не достроено и достроено не будет, поскольку закончилось финансирование, но можно подделать интерьер на собственные средства и из собственных подручных материалов, часть из которых можно откопать в земле, потому что на участке когда-то давным-давно была огромная свалка. Все, кто есть в лечебнице, останутся здесь до тех пор, пока не докажут свою нормальность. Ниже следовал перечень требований к нормальности каждого жителя психушки. Рядом с моим именем значилось: «Стать Безумным ученым». Как странно. Мне предстояло стать безумным, чтобы доказать свою нормальность. Но, похоже, другого выхода у меня не было.


    Уточнения правил
    Читать дальше...
    Строительство здания по 2 способу: начальные средства уменьшаются до 20 000$,
    Читать дальше...

    [​IMG]
    [​IMG]

    покупаются основные объекты, строятся стены, устанавливаются двери.
    Можно покупать любой декор в процессе игры. Это окна, полы и обои из режима строительства, картины, растения, светильники и прочие безделушки.
    Вы НЕ МОЖЕТЕ покупать ничего из раздела "столы", "стулья", "стены", "двери" и объекты для развития навыков. Только заменять уничтоженные предметы на точно такие же, как и было сказано выше.

    Из развивающих предметов выбраны:
    Кулинария, Техника, Уборка – книжный шкаф
    Обаяние – зеркало (в спальне)
    Культура тела – бальный станок
    Логика – шахматы в зале
    Творчество – мольберт
    Из развлекающих – телевизор.


    Характеристики симов
    Читать дальше...
    Знак зодиака, фетиши и стоп-сигналы психов и аспирейшен нормального сима выбраны через программу SimMaker.
    При выборе аспирейшена психов я руководствовалась конечной целью получить 7 симов с разным стремлением. Читать дальше...
    Логика показала, что выигрыша от этого никакого нет, зато, есть потенциальная возможность посмотреть, как сходят с ума психи различных стремлений.

    Способ получения 7 симов с разным стремлением выбран следующий:
    Аспирейшен также выбирается с помощью программы SimMaker, но первый сим, у которого аспирейшен совпадет с уже выбранным, получает стремление к сыру при первом входе в игру с помощью при помощи инсименатора. У последующих симов, при совпадении аспирейшена с теми, что уже были выбраны для предыдущих, SimMaker запускается до тех пор, пока не получится аспирейшен, которого еще не было.


    Как все было на самом деле.
    Читать дальше...
    На самом деле я очень хотела играть популярщикам, но судьба была неумолима. Еще только задумываясь об игре в Психушку, я кинула кубик наудачу, и мне выпала двойка. Я плюнула, и решила, что выбирать еще рано. Когда я начала набирать характеристики всех симов с помощью SimMaker, Марвину вновь выпали Знания. Значит это судьба.:loss:;)

    При выборе аспирейшена психов мне везло. 5 раз подряд выпадали разные аспирейшены. Только в 6 раз получилось совпадение, по которому у меня задумывался сырник. Ну, и последний сим просто получил то, что осталось.

    Мне очень понравилась идея Дяди Андрея не знать характеры психов.
    Поэтому характеристики симов я выбрала сильно заранее, набросала на бумажку, а потом постаралась их забыть.
    Когда дошло дело до создания психов, я создавала их по отложенной давным-давно бумажке, при этом боясь, что запомню их характеры и фетиши. Но после создания веселой восьмерки у меня в голове была такая каша, что ни один характер в мозгах не зацепился. Так что сейчас мои психи, за исключением аспирейшенов, неизведанная территория не только для читателей, но и для меня.

    Предполагалось, что активный сим должен быть первым, поэтому и создала я его первым. Однако игра посмеялась надо мной.
    ВНИМАНИЕ: Игра сортирует симов одного возраста не в порядке их создания, а в алфавитном порядке! (Не видела, чтобы про это кто-то писал)
    Поэтому иконка моего активного сима первоначально оказалась седьмой. Весьма и весьма неудобно. Поэтому я взяла на себя смелость при первом входе в игру с инсименатором, после изменения одному из симов аспирейшена на сыр еще и переименовать одну симку Веру (Vera), которая была восьмой, на Лизу (Lisa). Таким образом, ее иконка сменила свое расположение, и управляемый Марвин (Marvin) «опустился на самое дно», став последним в списке.

    После всех этих манипуляций я отстроила домик на те жалкие гроши, которые остались, и бросила своих психов еще на месяц – окончательно забыть все сведения про симов, которые еще осталось в самых дальних уголках подсознания.


    Пара слов о наших психах.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #1
    Ydacha и loveless нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пара слов о наших психах.
    Аманда Читать дальше...
    Богатство

    [​IMG]
    Жесткая, целеустремленная и прагматичная бизнес-леди Аманда могла служить примером для большинства мужчин, если бы не ее неожиданная удача. Говорят, человеку вредят не только большие печали, но и огромные радости. Всегда ли это так – неизвестно. Во всяком случае, рассудок Аманды не смог адекватно принять тот огромнейший, совершенно незапланированный выигрыш на бирже.

    Барбара Читать дальше...
    Знания

    [​IMG]
    Барбара когда-то тоже работала в нашем научном институте, но в другом отделе. Славилась своим безрассудством при участии в экспериментах. Она всё стремилась проверить на себе: новый аппарат, новую вакцину. Вот и допроверялась. Не надо ей было испытывать на себе тот недоделанный агрегат по исследованию мозга новым недавно открытым видом волн. Непроверенный метод исследования воздействовал на мозги бедняжки самым пагубным образом.

    Дик Читать дальше...
    Популярность

    [​IMG]
    Дик всегда любил общаться с людьми, легко с ними сходился и помнил привычки, увлечения и дни рождения всех своих знакомых. Каждый день он находил себе по нескольку новых друзей. Всем известно, что мы недооцениваем возможности своей памяти, и на самом деле используем лишь один процент от них. Но даже скрытые ресурсы мозга небезграничны, и когда число друзей этого компанейского парня перевалило за 10 тысяч, в его голове сработал защитный механизм, полностью очистивший переполненную память. Теперь его мозг девственно чист, и он опять готов для встреч с новыми людьми.

    Элис Читать дальше...
    Удовольствия

    [​IMG]
    Бесконечные вечеринки в ночных клубах не прошли даром для любительницы развлечений Элис. Однажды в пылу веселья она затянулась косячком неопознанной дури, подсунутой ей каким-то незнакомым парнем. После этого ее крыша передала всем привет, уехала, и больше не возвращалась.

    Грэг Читать дальше...
    Романтика

    [​IMG]
    Грэг не мог пропустить ни одной представительницы противоположного пола абсолютно любого возраста и внешности. Если у кого-то вся жизнь и проходила под девизом «Некрасивых женщин не бывает», то это именно он. Бесконечная череда все новых и новых романов и никакой заботы о конспирации. Надо было ему быть поосмотрительнее. Не стоило тащить в койку жену самого авторитетного человека в городе. Ему еще невероятно повезло, что это все закончилось лишь черепно-мозговой травмой. Но эта травма навсегда лишила его прошлого широкого выбора представительниц противоположного поля, оставив ему лишь тех, кто, подобно ему, оказался в приюте для умалишенных.

    Кевин Читать дальше...
    Сыр

    [​IMG]
    Кевин всю свою сознательную жизнь увлекался кулинарией, в работе пошел по данной стезе и долгое время был самым популярным Шеф-поваром в городе. Ему всегда удавалось любое блюдо, за которое он брался: мидии в винном соусе, рыба фугу или свадебный торт для дочери самого мэра городка. Если за дело брался Кевин – это всегда служило залогом успеха. Но однажды с королем поваров служился досадный казус, который мог бы стать забавным, не окончись он столь трагично. Каждый из нас имеет за плечами не один десяток испорченных обедов, но когда Кевин с утра решил пожарить себе на завтрак обычный горячий бутерброд с сыром и вдруг сжег его – первый раз в своей жизни, да еще такое простейшее блюдо – он не смог этого пережить. Он позабыл всю свою изысканную кухню, теперь он может готовить только бутерброды, говорить только о бутербродах, думать только о бутербродах. Бедняга!

    Лиза Читать дальше...
    Семья

    [​IMG]
    История милой девушки Лизы была проста до банальности, но от этого не менее трагична. Она всю жизнь мечтала о прекрасном принце, и как будто бы нашла его, но тот оказался обычным аферистом. Когда он сбежал от нее, прихватив все сбережения да еще тоненькое золотое колечко – единственную фамильную ценность ее бедной семьи, передающуюся из поколения в поколение уже сотни лет – ее рассудок не смог этого перенести.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #2
    Sirenia, loveless, Ydacha и ещё 1-му нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. День 1. Понедельник.
    Читать дальше...
    Отдав необходимую дань традиции придумывать и рассказывать завязку от лица действующего персонажа, далее я, с вашего позволения Читать дальше...
    или, извиняюсь, без оного, так как отчет уже частично написан
    , перейду к более привычному для себя изложению от третьего лица, иногда ассоциируя себя с активным персонажем и объединяясь с ним в компанию для изложения от первого лица, но множественного числа. Итак…

    Марвин, оказавшись в столь странном месте, по подсказке демиурга первым делом бросился в сортир, поскольку говорили, что это место в психушках пользуется чрезвычайной популярностью.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Он успел добежать и сделать все свои дела. Никто его не преследовал: психи мирно игрались и общались между собой на улице.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну – или почти мирно: Грэг с Элис что-то сразу не поделили, поэтому первого пришлось звать в дом, чтобы купировать зарождающуюся неприязнь в корне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Войдя в дом, Грэг, едва увидел мольберт, сразу нашел себе занятие.
    [​IMG]
    Остальные некоторое время еще играли на свежем воздухе, при этом пара человек обнаружила, как это здорово – увлекаться спортом.
    [​IMG]
    Затем народ вереницей потянулся к единственному сортиру. Кевин опередил всех, а потом еще успел занять танцевальный станок. Барбаре досталось серебро в первенстве в забеге на очко, а также куча зрителей столь интимного процесса.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А наш Марвин сварганил безопасную и полезную, хоть и не особо питательную кашку,
    [​IMG]
    [​IMG]
    перекусил и изучил список предлагаемых в принесенной почтальоном газете вакансий. Ему нужна была работа в Науке, а хотел он Науку или Образование. И как раз Образование в газете было.
    [​IMG]
    Но, взвесив все за и против, Марвин пока решил не работать, а лучше посвятить время учению и первичному наблюдению за психами.
    Какой-то симпатичный дядечка пришел сообщить, что он из клуба садоводов.
    [​IMG]
    Марвину хотелось познакомиться с дамой, но посторонних леди на горизонте не наблюдалось, поэтому пришлось пообщаться с садоводом Фрэдом и подружиться с ним на всякий случай, отвлекаясь на то, чтобы вызвать на улицу тех, кто был замечен за не слишком дружелюбными разговорами. Читать дальше...
    Очень скоро мы уже перестали обращать внимание на подобные пустяки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Компьютер, принесенный мистером Хамблом, спрятали в карман до… навсегда, в общем.
    [​IMG]
    Дик тем временем успел с кем-то подружиться, и, похоже, был достаточно счастлив.
    [​IMG]
    Настолько счастлив, что выкинул еще практически свежую кашу – ну всего то пара мух над ней летала.
    [​IMG]
    Пришлось предложить вниманию общественности непортящееся желе, а также бутерброды.
    [​IMG]
    Вся такая из себя деловая бизнес-леди Аманда оказалась ужасной неряхой – она совсем не умела пользоваться душем, и постоянно заливала пол. Впрочем, сама же эти лужи и вытирала. Барбара драила кухню. Грэг с Кевином намертво оккупировали мольберт со станком, а семейница Лиза меланхолично мечтала о Дике – наверное, это с ней он подружился.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хотелось немного обустроить дом, и в поисках стройматериалов Марвин начал перекапывать участок. В одной ямке нашлись один камень, одна карта, а затем кусок водопровода, позже попалась еще одна карта.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Смывая пыль раскопок, Марвин смущал голым задом скромную Лизу. А если ты такая скромная – давно бы вышла уже. А то стоишь, пялишься, панимаишь!
    [​IMG]
    Пока в спальне аншлага не наблюдалось, Марвин решил немного подремать. Психи находили, чем себя занять. Научница Барбара увлеклась шахматами, и была полностью счастлива. Станок и мольберт тоже не пустовали.
    [​IMG]
    Грэг дорисовал свое эпохальное полотно, и ему пообещали за него аж 2 $.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Элис с радостью подружилась с Амандой.
    [​IMG]
    Какой-то чистоплюй выкинул залежалые бутерброды, а желе продолжало радовать своим товарным внешним видом. Хороший продукт. Читать дальше...
    Кажется, его ничто не запрещает? Впрочем – это уже не важно.

    [​IMG]
    Ночью Марвин проснулся, приготовил пару тазиков сырного блюда, и спрятал их в холодильник на черный день, заработав при этом балл кулинарии.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем он взял лопату, пошел на раскопки и откопал еще один камень.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #3
    Sirenia, Елена.Н, loveless и 2 другим нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. День 2. Вторник.
    Желе было съедено, пришлось доставать из холодильника тазик сыра и звать психов к столу.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Народ потянулся на кухню, освободив душевую. Грэгу настолько пришелся по вкусу кулинарный шедевр Марвина, что он решил распробовать его поглубже. Жалко только, что телевизор мешает и будит.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Раз сырная похлебка так всем понравилась, приготовили еще блюдце про запас.
    [​IMG]
    Ночью почти все кровати были заняты, только Аманда дремала на диванчике, а Грэг досыпал в чашке с сыром, но телевизор не давал ему устроиться с комфортом. Наконец он отчаялся и отправился, в спальню.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Марвин нашел в ямке еще одну карту и одну кость.
    [​IMG]
    Теперь можно подумать о ремонте, но чуть позже. Пока же наш нормальный подопечный пытался смотреть кулинарную передачу, но телевизор мешал дремать Аманде – пришлось выключить его и взять книжку с рецептами: надо бы разнообразить питание.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Утро началось с колебаний проснувшихся психов между едой и туалетом. К счастью, все разрешилось без конфузов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Позвав всех к столу, Марвин воспользовался случаем, принял освободившийся душ и ознакомился со свежей прессой. Там не было ничего интересного, и он отправился спать днем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А народ развлекался по полной. Не дождавшись очереди в душ, Дик обмывался в раковине. Грэг вытирал последствия купания Аманды, Кевин занял освободившийся после продажи двухдолларового шедевра Грэга мольберт. Барбара с Элис резались в шахматы и первой вскоре принесли пропуск в мир игр.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Выспавшись и оплатив 50$ счета за наше скромное жилище,
    [​IMG]
    Марвин решил приняться за ремонт. Собственно оставалось только поклеить обои. На оставшиеся деньги немного украсили и осветили сад, потрафив чьим-то эстетическим вкусам, а также купили дешевенькие картинку и скульптурку для вдохновения наших живописцев, чем порадовали дремлющую Аманду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На дворе осень, а, значит, пришло время учиться, учиться и учиться. И Марвин возвращается к чтению кулинарных книг.
    [​IMG]
    День – время желе. Пара тарелок заняла обе тумбы: пусть психи едят, лишь бы сами не готовили. Аманда не оценила кулинарного таланта Марвина и выгнала его из кухни – ей, видите ли, искупнуться в раковине надо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Немного загрустив от скучного чтения, пригласили отмытую Аманду на партию в шахматы: и развлечься и пообщаться.
    [​IMG]
    Уничтожив пару тарелок своего же желе, и позвав остальных к столу, Марвин, таким образом, вновь освободил ванную, совершили вечерний туалет и отправился ко сну пораньше.
    [​IMG]
    Остальные спать не собирались.
    Кевин восхищался тылом Аманды, а потом они на пару убирали последствия приема ею душа, Дик выносил мусор, затем они с Кевином, как дети, долго прыгали по лужам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #4
    Sirenia, loveless, Ydacha и ещё 1-му нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. День 3. Среда.
    К полуночи все угомонились и все 5 кроватей оказались заняты. Вдалеке слышался стук шахматных фигур по доске: кому-то не досталось кровати.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Марвин, проснувшись, приготовил омлет и вернулся к теории кулинарии.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Третий шедевр, написанный кем-то, потянул уже на 5$.
    [​IMG]
    Аманда решила готовить, все с любопытством ждали, чем закончится дело, но она молодец: рисковать не стала, и всего лишь развела овсяные хлопья молоком.
    [​IMG]
    Марвин поиграл в шахматы с Элис,
    [​IMG]
    а потом решил приготовить психам что-нибудь, и лечь спать. Но оказалось, что продукты в холодильнике уже закончились, а денег после ремонта почти не осталось.
    [​IMG]
    Пришлось вновь браться за лопату. Кость, камень и карта позволили вызвать доставку, заполнить холодильник и попытаться приготовить новое блюдо из чили.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Новый рецепт с первого раза не покорился. Для начала Марвин решил сжечь плиту.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    При этом присутствовал только Дик, но из зала тоже набежал народ, создавая нездоровый ажиотаж, пока Марвин флегматично орудовал огнетушителем. Читать дальше...
    Странно. У меня ни разу до этого симы не замечали пожар в соседних комнатах.

    [​IMG]
    За сожженное блюдо Марвин получил приглашение в тайную кухню Сьюзен. Но не всем так повезло.
    [​IMG]
    Незадачливый шеф-повар Кевин вспомнил свой давний провал, и ему вновь потребовалась помощь специалиста-психиатора, которого мы, правда, к сожалению, не увидим. Читать дальше...
    Ведь нельзя же на психа переключаться, когда он сходит с ума, чтобы на доктора посмотреть? А жаль.;-)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Тазик с пригоревшим чили занял свое почетное место на кухонной стойке, но внимания к себе не привлек. Пришлось доставать желе и созывать народ на обед Читать дальше...
    Почему-то у блюд, подаваемых в тазиках, типа сырной похлебки или чили, нет функции «Пригласить всех». Поэтому я в дополнении доставала желе, и с его помощью созывала психов на трапезу. В дело идет и тазик. Вот и в этот раз все отлично схомячили подгоревший чили, а Марвин, разумеется, обошелся свежим желе.
    , а самому быстренько принять освободившийся душ и завалиться спать пораньше.
    [​IMG]
    Но вскоре пришлось встать, потому что кто-то не донес мусор до ведра, а кто-то опрокинул помойку.
    [​IMG]
    Появление тараканов в планы демиурга не входило, поэтому Марвину пришлось подняться, чтобы убрать мусор.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Едва успел вновь занять свою кровать, лишь на секунду опередив Дика.
    [​IMG]
    Тот вздохнул и отправился бороться с вечной лужей в сортире. Грэг медитировал на диванчике, Кевин играл в шахматы, остальные тихо спали.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ближе к ночи кое-кто проснулся. Лиза под полным ужаса взглядом демиурга успешно сварганила сырную похлебку и даже кое-кого накормила.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #5
    Sirenia, Елена.Н, loveless и 2 другим нравится это.
  6. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Эх, надо было не разводить спорщиков. Психушечные драки же самый смак. Ну, если не считать пожара. ;)
     
    #6
    Tauc нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я демиург мирный и пугливый.:blush: Очень стараюсь проблем избегать по максимуму.:yes:
     
    #7
  8. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Нечего симов баловать. )))))))))))))))))
     
    #8
    Tauc нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да я, собственно, свою слабую нервную систему берегу.:he-he:
    А симов я не балую, но по своему - они у меня все, как один, стройными рядами дружно маршируют в светлое будущее, которое им высшие силы определили. При этом мнение марширующих особо не учитывается.:allusion:
     
    #9
    Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    :lol::lol:
     
    #10
    Tauc нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. День 4. Четверг.
    Приготовив и потребив поздний ужин, Лиза решила принять раковину.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Как наливать, так и вытирать лужи у нас всегда куча желающих, вот только мыть очко добровольцы находятся редко. Пришлось Марвину брать ёршик в свои руки,
    [​IMG]
    а потом готовить свежие оладьи на ранний завтрак, чтобы позвать народ доедать сырную похлебку Лизы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кевин решил, что свежие оладьи достаточно мягкие, чтобы использовать их в качестве подушки. Элис, наводя чистоту на кухне, в первый раз сломала раковину и долго вытирала лужи под ней.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пришлось чинить сантехнику, а лужи пусть теперь желающие убирают.
    [​IMG]
    Сегодня был знаменательный день. В свежей газете нашлась вакансия в Науке, правда в должности всего лишь подопытного кролика.
    [​IMG]
    Марвин решил немного подучиться в надежде на получение более приличного предложения и вплотную взялся за уборку.
    [​IMG]
    Осень пролетает невероятно быстро, а мы никак это не используем в полную силу: пока на еду заработаешь, пока ее приготовишь, пока себя в порядок приведешь, и уже спать пора, а учиться некогда.
    Аманда решила показать этой заучке Барбаре, что она тоже настоящая женщина: развела молоком хлопья и предложила Кевину сменить подушку. Тот отказался, заявив, что блинчики все же мягче, и тарелка, в которой они лежат, более плоская и удобная.
    [​IMG]
    Грэг достал из почтового ящика счет. Пришлось отрываться от учебников и идти платить. Правда, к счастью, совсем немного – всего 38$.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Совсем очумев о т обучения, Марвин закрыл книгу и решил немного пообщаться с Элис для поднятия настроения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем обнаружил, что уже умеет готовить лосося.
    [​IMG]
    Сделал одно блюдо и решил сготовить еще про запас, но в холодильнике опять кончились продукты, а денег в кармане – кот наплакал. Пришлось заказать совсем немножко.
    [​IMG]
    Но мы не учли стоимости доставки, поэтому у нас конфисковали кухонную полочку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Полночь Марвин встретил за учебниками.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #11
    Sirenia, Елена.Н, loveless и 2 другим нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. День 5. Пятница.
    Марвин читал учебники пока глаза совсем не закрылись.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Пришлось прерываться и ложиться спать, немного не доучив необходимый балл уборки.
    [​IMG]
    А в это время первым порадовал признаками безумия Кевин. Читать дальше...
    Я думала, именно сырника мне с ума свести не удастся, но у него, как ни странно, оказалась очень слабая психика. Всего один пожар – и он совсем слетел с катушек.

    Кевин в сортире ласково разговаривал с картонкой, на которой был нарисован сырный бутерброд, и подозревал, что Грэг не просто так вытирает лужу, а хочет у него картонку отобрать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    К счастью, пришла Барбара и разогнала обоих, чтобы заняться своим туалетом.
    Марвин поспал самую малость и вновь вернулся к учебникам, ведь необходимая вакансия его вечно ждать не будет. С трудом покорив пятый балл уборки, он с горечью обнаружил, что мучался зря – должность повыше ему так и не предложили. Пришлось становиться подопытным кроликом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    К счастью, на работу не сегодня, а значит можно, сварганив психам блюдо оладушек, как следует выспаться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кевин продолжает подозревать Грэга в том, что тот хочет отобрать его картонку: еще бы, как только он достает ее из-за пазухи – тот сразу тут как тут. Подозрительно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    С утра готовить сил не было, поэтому достали из холодильника то, что туда позаначивали. Вот – сырное блюдо нашлось.
    [​IMG]
    Психи живут своей, достаточно милой, жизнью: играют, сплетничают. Пошли первые зеленые черти: Дик и Барбара подружились, не смотря на амбрэ первого.
    [​IMG]
    Аманде принесли пропуск в мир игр. Затем такой же доставили Элис.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спокойно принять душ из-за любительниц чистоты не всегда получается.
    [​IMG]
    Марвин отправился на раскопки. Ему не слишком повезло: всего лишь кость и камень, но камень большой и на утраченную кухонную полочку как раз хватило. Можно на радостях даже лосося сварганить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Марвин все время мечтал познакомиться с какой-нибудь прохожей и пригласить ее на свидание, но, как назло, с начала недели мимо дома ходили лишь мужики, поэтому в пятницу вечером, когда он заметил женскую юбку, бросил все дела и кинулся знакомиться. Увы! При ближайшем рассмотрении Алина Чунь оказалась всего лишь подростком, но не пропадать же знакомству. Так что девушку додружили до упора и проводили в ночь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кевин продолжает общаться с картонным дружком. Теперь он на кухне один, и подозревать вроде бы не кого.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хотя вон – Барбара появилась. Не смотря на слабое душевное состояние, Кевин все же постоянно обыгрывал девушку, и оба очень мешали Марвину готовить, поскольку расположились играть у плиты.
    [​IMG]
    Пришлось всех разгонять.
    Ах, какое сложное сочетание запахов: свежий лосось и несвежее тело.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #12
    Sirenia, Елена.Н, loveless и ещё 1-му нравится это.
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. День 6. Суббота.
    Марвин готовится к первому рабочему дню.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Зазвав всех на кухню, купается и даже чинит вечно поломанный душ и прочищает унитаз, а затем с чувством выполненного долга отправляется спать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кевину приносят пропуск в мир игр. Аманда дорисовывает симпатичную картинку (не помню, сколько она потянула, но не больше 25$ однозначно) и получает пропуск в мир искусств.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Барбара с Лизой на пару ликвидируют разор в туалете, затем первая опережает вторую в марафоне до последней свободной кровати.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кевин дремлет, сидя на диванчике.
    [​IMG]
    Утро начинается у народа с полезных соков из баночек.
    [​IMG]
    Марвину сообщают, что ему час до работы, он убирается на улице, чтобы там ничто его не расстраивало,
    [​IMG]
    затем кидается к холодильнику, чтобы что-нибудь сварганить своим подопечным на время своего отсутствия, а там на пустых полках его ждет облом.
    [​IMG]
    Как хорошо, что раньше мы предусмотрительно кое-что запихивали туда на самый черный день. Похоже, этот черный день как раз и настал. Так что блюдо со свиными отбивными пришлось как раз кстати.
    [​IMG]
    Кевин, я же видела, что тебе хватило тарелки с отбивной.
    [​IMG]
    Так почему же ты с таким остервенением грызешь картонку с картинкой сыра?
    [​IMG]
    А Марвину тем временем отбыл на работу, где ему пришлось выбирать подарок коллеге. Он остановился на кухонном комбайне, и не угадал, пришлось дарить еще и деньги. Сколько денег надо было подарить – не совсем ясно. У нас полной суммы наверняка не было, но те 48$, которые оставались на счету, с нас списались, и теперь у нас денег: ноль долларов и ноль центов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но психов это не волнует: у них свои заботы. Аманда беспокоится, что Кевин заглядывает в ее дневник как раз в тот момент, когда она делает записи о его душевном состоянии.
    Элис приносят пропуск в музыкальную студию Вдохновение. Барбара протирает деревянные оконные рамы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    У робкой Лизы начинаются более выраженные признаки психической нестабильности: она ходит по дому, жалобно заламывая руки. Аманда пытается развлечь ее разговорами о моде.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Между Амандой и Элис пробежали зеленые черти.
    [​IMG]
    Кевин с ловкостью Коперфильда умудрился в пустом холодильнике найти сусеки и по ним поскрести. Результатом этого стало приготовленное им неизвестно из чего блюдо сырных бутербродов, которое все с удовольствием дегустировали, чем очень подняли настроение нашему незадачливому повару.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В 17-00 Марвин вернулся с работы Лаборантом, и прямо сейчас на работу поехать уже не получится, потому что, не смотря на подходящее время, в новой должности у него сегодня выходной. (Ну и хорошо – надо же использовать последний день осени.)
    [​IMG]
    Нам дали зарплату и премию и теперь можно смело заказать совсем полную корзину продуктов.
    [​IMG]
    В ожидании доставки Марвин решает покопаться в ямах во дворе, поэтому корзину из рук доставщицы принимает Дик. К счастью, он не только получил удовольствие от знакомства с девушкой, но и донес продукты до холодильника, и теперь голод некоторое время нам не грозит.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А тут еще Марвин под камнем находит огромный сундук с сокровищами.
    [​IMG]
    А это значит, что о деньгах мы теперь можем вообще не думать, а полностью сосредоточиться на учебе и работе.
    [​IMG]
    Кажется, еще никто из наших психов ни разу не оконфузился. Вот и Дик, хоть и поприседал несколько раз посреди зала, в конце концов, успел добежать до очка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И вообще у нас праздник – в кои-то веки кто-то решился отмыть унитаз.
    [​IMG]
    Увлечение бальным станком не прошло для Грэга даром: ему приснилась красавица, зовущая в гости.
    [​IMG]
    А Дика, создавшего двадцатисемидолларовый шедевр художественного искусства, пригласил в гости импозантный мужчинка. От нового знакомства на него вновь напало вдохновение, и он решил создать еще более впечатляющий шедевр.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #13
    Елена.Н, loveless и Alanna2202 нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. День 7. Воскресенье.
    Марвин оторвался от книг в почти невменяемом состоянии.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    И отправился принять вечерний туалет. Но прямо с очка ему пришлось, захватив по пути огнетушитель, мчаться на кухню, где Аманда решила, что она уже достаточно крута, чтобы попытаться приготовить сырную похлебку. Она ошибалась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну вот – можно снова купаться.
    [​IMG]
    Наша бизнес-вумен, пытаясь сохранить лицо, давясь, бодро ела пригоревший сыр, а Марвину пришлось испечь блинчики, чтобы под шумок сплавить народу и кулинарный шедевр Аманды.
    [​IMG]
    Доигравшись до зеленых чертей с Элис,
    [​IMG]
    Марвин решил подремать в блине,
    [​IMG]
    но был поднят демиургом и отправлен в постель: пусть в блинах спят другие, а нам некогда. Пока Марвин отсыпался, жизнь в психушке шла своим чередом.
    Второй шедевр Дика потянул на 57$: в 2 раза больше, чем первый. Явный прогресс.
    [​IMG]
    Прогресс у него и в отношениях: в отношениях с Элис.
    [​IMG]
    Кевин вспомнил, что кроме сырных бутербродов бывает еще одно блюдо – яичница. Аманда начала проявлять первые признаки душевной нестабильности.
    [​IMG]
    Умница Барбара поняла, что готовить сложные блюда опасно, и развела хлопья молоком.
    [​IMG]
    Проснувшийся Марвин поболтал с Лизой, чтобы поправить рейтинг общения, быстренько достал из холодильника парочку желе, заняв обе тумбы, чтобы в его отсутствие никто ничего не готовил, но и с голоду не помер,
    [​IMG]
    [​IMG]
    и отправился на работу, в надежде перекусить там и там же заглянуть в сортир.
    [​IMG]
    В его отсутствии народ развлекался, как мог.
    [​IMG]
    Элис с Амандой делили танцевальный станок.
    [​IMG]
    Периодически высшие силы созывали всех на желе.
    Ночью Марвин вернулся без повышения, правда поевший, и завалился спать. Завтра у него выходной.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #14
    Елена.Н, loveless, Ydacha и ещё 1-му нравится это.
  15. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ух ты, сырники у меня с ума еще не сходили.
     
    #15
    Tauc нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня этот тоже первый.:yes:
    В обычной игре на сумасшедших как-то не особо везёт. только подростки, бывает, при взрослении съезжают с катушек от отсутствия высшего образования. Но это происходит одномоментно. А тут весьма поучительно наблюдать, как народ движется к психической нестабильности постепенно, не спеша.:allusion:
     
    #16
    Alanna2202 нравится это.
  17. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024


    [​IMG]

    Кто не сумасшедший, тот та-акой скучный1
     
    #17
    loveless и Tauc нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :kruto::kruto::kruto:
    Этот афоризм необходимо брать эпиграфом ко всем безруким челленджам.:crazygirl:
     
    #18
  19. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Точно ))))))))))
     
    #19
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неделя 2. День 8. Понедельник.
    Марвин проснулся, наготовил кучу еды.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Привел в порядок сантехнику и уселся за учебники. Увы – осень закончилась, наступила зима, и учеба идет уже не столь бойко.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Начал грустить наш романтик Грэг. Еще и поругался с Барбарой, что она не дает ему спать: постоянно заводит будильник.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не смотря на амбрэ Кевина, Лиза с ним все же подружилась, но переживать о несложившейся личной жизни не перестала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Аманда сплетничала с Диком о последнем пожаре.
    [​IMG]
    Марвин настолько повысил интерес к кулинарии чтением книжки с рецептами, что теперь может доставать из холодильника сырные деликатесы.
    [​IMG]
    На них нельзя звать к столу, они не слишком питательны, но зато так же быстры в приготовлении, как желе, и, кстати, хранятся так же долго, а присутствуют в холодильнике, в отличие от желе, круглосуточно. Ценный продукт. В сочетании с желе – вообще отлично, потому что на желе можно позвать. А еще в желе можно постоять в тапочках – мягко и пружинит.
    [​IMG]
    Решив продолжить прокачку уборки закапыванием ям на улице, Марвин вскоре едва не выронил лопату из рук: по улице двигалась особа противоположного пола детородного возраста – первая за неделю.
    [​IMG]
    Нельзя сказать, чтобы Карина была красавицей. Вот та девушка на заднем плане, кстати, посимпатичней будет,
    [​IMG]
    [​IMG]
    но это просто Ноэль Денис – принесла пропуск в музыкальную студию Барбаре.
    [​IMG]
    Карина была не только несимпатичной, но и не очень сговорчивой: сразу после возникновения первой дружбы на свидание идти отказалась.
    [​IMG]
    Пришлось уделить ей еще больше внимания. Ни смотря ни на что, девушка Марвину очень нравилась, и это чувство было взаимным.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В конце концов, она согласилась на свидание.
    [​IMG]
    Просыпающиеся после дневного сна психи начинали высказывать свое отношение к первой прожитой в «санатории» неделе.
    У Кевина она прошла так-сяк. У Элис, Лизы и Грэга неделя была неприятной. У Аманды же неделя прошла просто ужасно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Однако народ, не смотря ни на что, высыпал на улицу заняться спортом.
    [​IMG]
    В середине свидания оказалось, что психи уже доели закуску и желе, и Марвин решил им еще кое-что подкинуть, но холодильник вновь оказался пуст.
    [​IMG]
    Между делом заказав продукты и достав из холодильника еще по блюду сырного десерта и желе, Марвин вернулся к свиданию, хотя к тому моменту он едва стоял на ногах от усталости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но жестокий демиург был полон решимости довести наше первое свидание до конца, причем успешного, поэтому Марвину постоянно приходилось преодолевать себя, кроме того, его желания не слишком соответствовали желаниям свидующегося, так что пришлось выезжать исключительно на желаниях Карины.
    [​IMG]
    Когда свидание стало Отличным, Марвин получил маленький бонус в виде небольшого повышения показателей.
    [​IMG]
    Двадцать пятое выяснение отношений, в конце концов, сдвинуло научные желания Марвина в более романтическую сторону,
    [​IMG]
    и на последнем издыхании он смог доползти до Незабываемого свидания,
    [​IMG]
    которое еще немножко подняло его настроение,
    [​IMG]
    ровно настолько, что он смог начать готовить лосося.
    [​IMG]
    Но с завершением приготовления блюда у него возникли некоторые проблемы, из-за которых лосось немного подгорел.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но, поскольку народ стал высказывать чувство голода, пришлось доставать из холодильника когда-то заначенное желе и созывать всех на него и на пригорелое блюдо,
    [​IMG]
    чтобы освободить ванную и самому искупаться и доползти до кровати.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А во дворе появился первый розовый букет. Поскольку недостатка в финансах мы не испытывали, но лишних тумбочек у нас не было, розы были бережно спрятаны в карман.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
    #20
    Елена.Н, loveless, Ydacha и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей