TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Алиса, интернет подсказывает, что для этого торта нужен 1 навык кулинарии обычной и 2 палки ЗОЖа, щелкать вроде как на холодильник.
    Называется это дело печеньем, а выглядит как обычный коричневый торт почему-то... находится в самом начале списка, ибо навык единичка.
    Вот как это должно выглядеть (картинка из интернета, ибо с работы я):
    [​IMG]
     
    #41
    Алиса Селезнева нравится это.
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ндаа, видимо все таки слепая.
    loveless, спасибо :thank_you2:
    Итоговый результат кстати меня весьма удивил

    [​IMG]

    Это оказался торт... ну хоть желание исполнили.

    [​IMG]
     
    #42
    serafima, Zerva, takis и 4 другим нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Внезапно:D
     
    #43
  5. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Не за что) таки очень большое пирожное :lol:
    А старенькую Клару так жалко почему-то :cray:Вот на всех смотрела и мне было нормально, а тут прямо за сердце взяло.
     
    #44
  6. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Да что ж сегодня такое... :cray:
    Я Феликсе уже в личку рыдала сегодня... ну как ну вот как с ними расставаться :cray::cray::cray::cray:Нимагу прям

    [​IMG]
     
    #45
    serafima, Zerva и loveless нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ни восемь, ни десять и даже ни пять, чтобы разблокировать для семьи жц "Жаренный сыр" надо съесть его всего три раза подряд, лично мной проверено и не однажды, и даже задокументировано в Вейсах, там как раз Самсон весь вечер сидел этот сыр жевал, после выполнения жц "Родственные души". Иногда попадаются НПС'ы с этим жц, но выполнить его невозможно, потому что по заданию надо поговорить с пятью, если правильно помню, симами о жареном сыре, но этой функции в разговоре не появляется. Для того, что бы она появилась, этому симу также надо съесть трижды жаренный сыр, тогда в его списке жизненных целей появится в категории еда эта жц и появится функция в разговоре "поговорить о жареном сыре".
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    #46
    serafima, Exeshnizo, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Или светильники от DOT'а, тоже очень хорошо освещают)) С TSR если что)
     
    #47
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не расставайся) сохраненку оставь с ними отдельную и в ней старение отключи) Так проще будет забыть. Ты будешь знать, что они есть в другом мире. Но до этого мира у тебя руки вряд ли когда дойдут... и со временем все забудется)
     
    #48
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А вот такой вопрос про сыр. Мне игра одному из неигровых персов назначила это жц при взрослении. Собственно возникло затруднение с выполнением жц.
    Там есть требование "Поговорить о жареном сыре" сколько-то раз. Так вот я не нашла эту опцию в разговоре. Все вкладки перекопала. Когда она появляется? Это зависит от чего-то?
     
    #49
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так я о том и написала... заставь этого перса съесть три раза жареный сыр и функция поговорить появится, так же как и эта жц появится у него в категории "Еда"

    Если игра назначает нпс'у это жц, то посмотри на вкладке выбора жизненных целей. Там в категории еда должна появится эта жц, если сим съедает три раза это блюдо. В случае с нпс этого не происходит, поэтому и функции в разделе "дружелюбных" не появляется. Надо просто как бы по новой открыть это жц, т.е. этим персом съесть бутерброды три раза
     
    #50
    Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все поняла. Пасиба!
     
    #51
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня прям чемпионат, ни дня без идиотских вопросов.
    Кто-нибудь сносил рестораны?
    Дело в том, что я снесла рестик, бульдозером, выставила тип участка "жилой дом"(на экране городка значок сменился) и довольная пошла играть дальше.
    Но симы продолжают названивать и приглашать там поесть, что я делаю не так?
     
    #52
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сносила, тип участка вроде выставила "базовое". Всё нормально после этого. Но это давно было, весной ещё, так что явно обновления глюк принесли.
    Удалить кэш, может? :upset:
     
    #53
    Алиса Селезнева нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Аналогичная фигня. Один участок мне так и пришлось рестораном оставить. Но был один раз, когда мне вроде бы удалось справиться с напастью - я снесла ресторан, перевела участок в жилой и вышла в режим города. Потом снова зашла на участок и только после этого установила дом. Вроде бы пока никто туда не зовет. ))

    Мне не помогало.
    ***
    На всякий оставлю тут, вдруг кто не знает - если к конкретному общественному участку приписан какой-то клуб и вы решили снести то, что там построено и поменять на другое общественное заведение, клуб будет продолжать собираться на этом участке.
    Как поняла (давно это было): снесла клуб «Пан Европа», где собирались "Вертокруты" и поставила ресторан в стиле наших южных кафешек у моря (шашлык-машлык, деревянные столы и танцпол), рекомендуемая одежда - купальники. Так каждый заход в ресторан туда "вызывались" Вертокруты. И эти стильные ребятки были вынуждены тусоваться на танцполе среди отдыхающих в купальниках. Смотрелось весело. ))) Пришлось заходить к Фирсам и выбирать для тусовки любой ночной клуб. С тех пор стараюсь привязывать клубы не к конкретному месту, а к типу заведения.
     
    #54
    Алиса Селезнева нравится это.
  16. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Я может сейчас глупый вопрос спрошу - но можно так сделать? 0О
    Я заметила только что можно привязать клуб к конкретному участку, жилому участку и без места привязки, а вот по типу не видела, это как?
     
    #55
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Глупый вопрос - это незаданный вопрос. )))) А твой вопрос по делу. )
    Я сейчас на работе, вечером покажу скрин (если никто до этого времени не сделает).
    А если словами - в тех же настройках, где и привязка к конкретному месту, выше есть привязка к типу лота: бар, библиотека, ночной клуб и т.д. Таким образом, если такого типа заведений в мире несколько, клуб будет собираться рандомно в одном из них. Это удобно еще тем, что будет постоянная движуха на общественных участках. Если отправиться, например, в бар с симом, который не состоит в клубе, то спустя короткое время в этом месте начнется собрание клуба, у которого в настройках для собраний выбрано место: любой бар.

    Честно, не ожидала, что эта информация будет неизвестна и интересна. Поэтому спасибо всем за "Спасибо"! ))

    Итак, Главарь клуба кроме всего прочего может выбрать место встреч клуба (иконка с домиком над Правилами Вступления):

    [​IMG]

    Выбирая место встреч мы изначально видим 3 варианта - нет конкретного места для встреч,

    [​IMG]

    конкретное место для встреч (Особое место)

    [​IMG]

    и место для встреч по типу лота (Обычные заведения):

    [​IMG]

    Что происходит, когда выбираешь 1-й вариант (нет места для встреч) - не скажу. Не из вредности, а потому что не знаю - ни разу не брала.
    При 2-м варианте (Особое место) - клуб будет собираться только на этом лоте и никогда на других. Изначально все клубы привязаны именно к особым местам и при сносе этого лота возникают забавные ситуация, т.к. клуб продолжает собираться на этом месте, игнорируя то, что место уже не то. ))
    3-й вариант мне нравится больше всего, т.к. в этом случае снос одного бара или парка ни на что не влияет, т.к. клубы будут собираться в других местах подобного типа. Но вот что будет, если этот тип лота вообще исчезнет с лица симсмира я не знаю. Такого эксперимента я не проводила.

    Спасибо за внимание! И мне действительно очень приятно, что информация оказалась нужной! :give_heart::pipidastri1::preved:
     
    #56
    Арунделл, serafima, Alisanda и 6 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо за информацию, Катюш!:thanks:
     
    #57
  19. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    В этом случае Главарь клуба или член клуба может собрать клуб на том лоте, где сам находится в данный момент времени.
    При таком раскладе клуб неигровых симов не будет топтаться вообще нигде. А если клуб играемого сима, то, наверное, сценарий пойдет по первому варианту. надо будет проверить как-нибудь.
     
    #58
    loveless нравится это.
  20. Sheba
    15/5,

    Sheba Участник

    Заранее прошу прощения, потому что вопрос будет не по теме, но не смогла найти подходящюю тему. Как-то так вышло, что ни разу не играла за кулинара. А тут, решила выбрать жизненную цель, связанную с едой. Нужно, по заданию, получить золото за званный ужин. Однако это не получается, потому что нужно чтобы кто-то из гостей сказал тост, но как это сделать я не поняла. Уже несколько раз поводила званный ужин и получала только серебро из-за этого тоста. Ни у кого из гостей не появляется такого пункта. Может где-то есть информация по этому вопросу? Ткните носом, буду очень благодарна. :blushing:
     
    #59
  21. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Симом из гостей берем в руку напиток (любой, хоть воду), сим при этом должен стоять. Когда он начинает пить, кликаем по любому из гостей или хозяину и выбираем в меню "произнести тост". Оно появляется только в определенный момент, и иногда меню нужно полистать, чтобы его найти (находится в дружественных действиях). Если не появилось - выждать пару секунд или попробовать поискать пункт меню на других гостях.
     
    #60
    Сюся, *Lenochka*, serafima и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей