TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне казалось, что раньше, при наведении мышью на напиток выдавалась информация об этом напитке, об изготовителе и качестве, как и для еды. Или мне зря казалось, и так не было никогда, или у меня именно сейчас глючит, когда нужно для династии, и ничего не показывает.
    А как у вас обстояли дела с информацией о напитках раньше и как сейчас?
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, не казалось, сейчас пропадает, только пока не поняла за ненадобностью - пропало насовсем, или временами все-таки появляется нормально. В начале игры - есть, а потом пропадает... надо посмотреть.
     
    Tauc нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ужасно некстати.
    В каком смысле "в начале"? Приготовить напиток сразу после входа в игру?
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Именно так, стоит попробовать)
     
    Tauc нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мда. Действительно, после перезахода информация о напитке видна. Придётся на свидании и вечеринке ключевой напиток заныкать, чтобы не выпили, и после перезаходя снять статистику.:facepalm: Люблю ЕА.:censored:
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит меня не глючило, когда я то видела таблички, то нет)
     
  8. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Существует ли игровой законный способ понижения мышечной массы симов?
    Вот чтобы разжиреть надо есть много и вкусно и всегда доедать.
    Чтобы сбросить жир надо бегать вокруг дома или на дорожке.
    Чтобы накачать мышу надо поднимать тяжести на тренажере. Кажется еще годится йога, возможно годится стенолазанье. А как снова стать тощачком?
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Чтобы вернуться к прежнему чахлому состоянию можно воспользоваться зельем из магазина наград Растворимая стройность либо просто ждать, пока мышцы не уйдут сами.
    При этом не рекомендуется копать, рыбачить и заниматься садоводством.

    Возможно к этому списку можно добавить и разные виды активности из наборов и дополнений, например боулинг, водяную дорожку, расчистку лиан в наборе "Приключения в джунглях, занятие археологией и т.п.
    Но это все можно установить только опытным путем.
     
    Kleo Scanti, crazyofsims и loveless нравится это.
  10. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Можно где-то подробней найти, прочитать про роли симов (Няня, ремонтник и т.п.) Основные роли я своим горожанам прописала, но хочется подробнее про роли узнать.

    Вот как назначит для спа салона массажистов?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вообще они сами назначаются же. Ты имеешь в виду назначение с помощью модов? Или что?
     
  12. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да, мод я поставила. Но хотелось бы чтобы определенные симы там работали.
    Например с помощью кодов на роли я назначила почтальона, садовника, няню, дворецкого,ремонтника, доставщика пиццы,горничную.
     
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Для других ролей тоже есть коды, можно посмотреть здесь (описание мода и чуть ниже - список кодов).
    Upd. Сорри, не сразу дошло, что, наверное, ими вы и пользовались... тогда моё сообщение неактуально.
     
  14. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Felix Felicis, да, я там почти все попробовала. Хочу еще:blush:
     
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Есть мод Show sim info. По идее, с его помощью должно быть возможно посмотреть название карьеры у текущих массажистов.
     
    aproshkina нравится это.
  16. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    И снова обращаюсь к коллективному разуму. Гугл меня предал.
    Сим негативно реагирует на любую еду. От степени сытости не зависит, не гурман, не веган и не был, раньше трескал все подряд. Неужели глюк?
    Да, еда только что приготовлена, великолепного качества. Негативных мудлетов нет, и вообще у чувака полный дзен - спокоен как удав, самоуверен как танк.
    Загадка бытия, блин. И чем теперь кормить привереду?
    [​IMG]
     
  17. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я думаю, что это глюк .... у меня тоже живёт один такой в игре, который от всей еды нос воротит.Я помню , что был такой глюк когда -то но вроде потом патчем каким-то вылечили, но с моим Симом такого не произошло, глюк у него единственного так и остался . Может новый патч опять , что-нибудь сломал .:loss:
    А у меня другой вопрос , у всех Симы стали такие дружелюбные, что без поцелуев теперь не приветствуют друг друга :) Не то чтобы это раздражает , иногда даже приятно смотреть , что все такие вежливые , но иногда всё же немного бесит . Вот например , пригласила моя пожилая симка своих сыновей с жёнами в гости , вроде за стол уже сели ...так она пока всех не перецеловала , есть не начала .Причём сначала садиться за стол с тарелкой , потом опять вскакивает другого целовать , а там ещё и внуки есть . В её кафе-кондитерской тоже самое , всех клиентов и сотрудников теперь встречает поцелуями .Но оно и понятно конечно, там теперь у меня тоже большая и дружная семья, потому что клиенты одни и те же шастают постоянно . Прям какая-то секта пожирателей мучного :lol: но вот раньше , я не замечала такого радушия со стороны Симов .
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    loveless, *Lenochka* и Shaniss нравится это.
  18. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Shaniss, сим не подросток в стадии привередливости к еде? хотя тогда мудлеты бы были.
    Просто привереды не кривятся?

    А если ткнуть толи правой, толи левой, всё время забываю, кнопкой мыши по кружку потребности и посмотреть какую еду сим сам выберет?
     
    Shaniss нравится это.
  19. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    nesmejana,
    Оооох! ЕА, блин! Слов нет. У меня в трешке со всеми каталогами и аддонами такого количества глюков не было, сколько я тут уже за пару недель словила.
    Неа. Мои пока в адеквате)) А эти поцелуи в щечку с навыком Сельвадорады пришли, да? takis,
    Не, поганец совершеннолетний. Подростком вообще не был. Да и нет у меня этого набора с подрастковыми заморочками.
    А это уже идея. Спасибо! Пойду пробовать.
     
    takis нравится это.
  20. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Заставь сима приготовить фруктовый торт (fruit cake), пусть он съест порцию. Обычно симам очень не нравится эта еда.
    После этого он должен перестать кривляться от другой пищи.
    Иногда приходится скармливать симу несколько кусков торта, чтобы "излечить" его.
    (

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    )
     
    Suule, Alalilla, crazyofsims и 8 другим нравится это.
  21. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    KuriXarya, :thanks:Дай обниму! И что бы я без тебя делала!?:heart:
     
    KuriXarya нравится это.

Поделиться этой страницей