Новости о компании EA и разработчиках игры

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 18 апр 2018.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Daniel Hiatt (SimGuruDaniel) покидает maxis
    EA сокращает бюджет для The Sims 4?
    SimGuruGraham говорит о новостях и перспективах The Sims 4
    EA запустили вебсайт программы Game Changers
    Эндрю Уилсон (CEO) о состоянии проекта The Sims 4 и планах на 2018 год
    Пояснения SimGuruKate об условиях участия в программе Game Changers
    Виртуальный тур по игре THE SIMS с приложением «GOOGLE ЭКСПЕДИЦИИ»
    SimGuruKate - новый комьюнити менеджер the Sims
    В центре внимания - SimGuruNinja (интервью в официальном блоге)
    Отчет ЕА за третий финансовый квартал и планы на 2020 год
    EA Play 2019
    SimGuruEmory покидает Maxis
    Новый UI и UX дизайнер присоединяется к команде TS4
    EA закрывает представительство в Москве
    SimGuruFrost - новый комьюнити менеджер
    Разработчики The Sims Mobile переходят в команду The Sims 4
    SimGuruDuke - новый старший продюсер The Sims 4
    Кейт Олмстед покидает Maxis
    Финансовый отчет за 1й квартал 2020 финансового года и новые вакансии на сайте Maxis
    Студия Maxis расширяется
    Новая смена комьюнити менеджера?
    Партнерство EA и Valve
    EA опубликовало отчет за 2й квартал 2020 финансового года
    EA Play 2020
    EA опубликовало отчет за 4й квартал 2020 финансового года
    Новая дата EA Play 2020
    EA взяли под опеку медоносную пчелу
    EA против расовой несправедливости
    Origin переименуют в EA Desktop
    SimGuruDuke покидает Maxis
    Сара Холдинг покидает Maxis

    EA опубликовало отчет за 3й квартал 2021 финансового года
    Luumia стал новым кинематографическим художником в команде
    EA опубликовало отчет за 4й квартал 2021 финансового года
    Maxis открывает вторую студию в Европе
    ЕА Play 2021
    Для The Sims 4 запланировано контента на несколько лет
    EA запатентовало новую технологию создания персонажей
    Итоги 2021 года в инфографике
    EA приостанавливает продажу игр в России и Беларуси
    Electronic Arts рассматривает продажу или слияние бизнеса
    Новая политика The Sims в отношении модов :NEW:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #1
  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Хочется надеяться, что странное, я б даже сказала, пугающее затишье в Новостях об игре никак не связано с последними событиями, происходящими в ЕА.
    Вчера покинул Максис Daniel Hiatt (SimGuruDaniel), проработавший во франшизе Sims двадцать лет. Вот как он написал об этом в твиттере:



    Всем привет. Похоже, мое время у Максис истекло. Я наслаждался, работая над The Sims, и для меня было честью внести свой вклад в игру, которую вы знаете и любите. Также было приятно иметь возможность встречаться и общаться со многими из вас.
    Берегите себя,
    Даниэль

    Он не сообщил ничего конкретного, кроме факта, что он покидает Максис и, вероятно, это было не его собственное решение.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    тоже поделились невеселыми новостями, сообщив, что один из их источников рассказал, что ЕА уволила еще несколько Sims-разработчиков. Причина? Сокращение бюджета.
    Ниже приведены несколько их комментариев об этом событии:

    • Ну, я думаю, я должен был предвидеть это. Если кто-нибудь знает какие-либо интересные проекты в области технологий, дайте мне знать, я нахожусь на рынке.
    • У меня создается впечатление, что пока они могут, будут доить то, что у них есть, а затем убить его. Это не соответствует общей стратегии компании, и они не хотят заниматься усложнением.
    • Снижение затрат. Мы слишком дороги, и у них есть молния в бутылке. Просто бизнес.
    [​IMG]

    Мы не знаем, сколько Sims-разработчиков было уволено за последние несколько дней, но очевидно, что на данный момент это более трех ветеранов Maxis, которые довольно долго работали над The Sims Franchise.
    Нет никакой информации, почему EA увольняет Sims-разработчиков и почему они сокращают бюджет для The Sims 4, когда даже EA признает тот факт, что

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    для них большие деньги.
    Эта информация может быть либо очень плохой, либо действительно хорошей новостью для The Sims Franchise. Только время покажет...
     
    #2
    SentryNeko, Alalilla, takis и 7 другим нравится это.
  3. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Печально....(((((
     
    #3
    jura нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Жень, спасибо за информацию. Когда получила твое сообщение, конечно как обухом по голове... До сих пор гудит.
    Надеюсь, все будет не так печально, как нам кажется и эти увольнения всего лишь внутренние разборки компании. В таких компаниях людей, работающих по 20 лет как правило не сокращают из-за финансовых вопросов.
    Обычно это связано политикой компании или с грубыми ошибками самих работников.
    Закинула инфу на сайт и в группу:(
     
    #4
  5. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Ой, ешё как сокращают. Помню одну женшину-американку, которая работала где-то на выскокой должности в компании, занимающейся импортом французских вин в США. Обалденная медицинская и стоматологическая страховка, 13 зарплата, бонусы, повышение зарплаты каждый год, оплачиваемый отпуск 30 дней в году (в США обычно на весь год дают 2 недели отпуска). Проработала 20 лет в компании и её сократили из-за того что уже дешевле было нанять более молодую женщину, с большим количеством энергии, на меньшую зарплату, с меньшим количеством отпускных дней и т.д. Дали ей 6-месячное выходное пособие за разрыв контракта и отправили на пенсию опытного сотрудника, занимавшего высокую позицию. Капитализм.
     
    #5
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это не крупная корпорация и не ведущий разработчик. Хотя все очень сильно зависит от политикикомпании. Например в Microsoft или Blizzard держатся за сотрудников со стажем. Может конечно у ЕА все иначе.
     
    #6
  7. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Максис в любом случае подчиняется политике ЕА. Одно дело уволить симкуру Дрейк и другое одного из дизайнеров, которые уже набили руку. Хотя, дизайнеров можно и аутсорсить, они и так уже это делают. Может действительно урезают бюджет и увольняют работников, замену которым можно нанять за меньшие деньги.
     
    #7
  8. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Не знаю насколько достоверно, но один известный заграничный блог пишет, что кого не уволили, тех переводят на разработку симс для мобильных телефонов. ЕА возлагает большие надежды, что эта игра принесет им реально много денег. У меня лично сложилось мнение, что четверку тихо сливают совсем. :(
     
    #8
  9. KuriXarya
    34220/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Как бы в итоге не вышло, что Sims Mobile = Sims 5 ((
    Тогда эта игра для меня кончится ))
     
    #9
    Serenus, Exeshnizo, Юлиана и 3 другим нравится это.
  10. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    ladesire, Привет. Плюсую. Тоже самое ощущение. Непонятно,не договорено. Не,не,не... Стойкое ощущение,что франшиза либо переходит в другую *песочницу*,либо закрывается вовсе.
     
    #10
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вполне понятная политика, сливают высокооплачиваемых сотрудников (незаменимых нет), подросло молодое талантливое поколение, готовое вкалывать за меньшие деньги. В мире кризис, затраты компаний растут. А симоводы не довольны, что их аддоны урезают, продают все мелкими частями...
    И здесь, конечно, идет риск. Справится ли это новое поколение? Может они и сольют четверку, ради пятерки? Сейчас молодая поросль руку себе на четверке набьет, заодно в пятерку вольется... глядишь что и получится.
    Другой момент, уж больно сильно умудрились за последнее время игру сломать. Один шестьдесят второй патч чего стоит. Что значит теперь их пресловутая многозадачность? В шахматы играют молча, дать функцию говорить - ничего не значит, начинают разговаривать после окончания партии.
    За столом теперь трапезничают тоже молча, потому как, если дать задание болтать, то начинается ни пойми что... с вставанием и обниманием, длительным ожиданием этих обнимашек.. это игра?
    Пожарить что-нибудь на костре усевшись на пол теперь тоже не прокатывает, надо обязательно стульчик поставить для удобства... возможно на свежем воздухе все нормально, но вот в помещении - никак. А делать исправляющие патчи на патчи - это тоже деньги. Даже если их и наказывают за это долларом.
    Так что не паникуем) Симс Мобиле никак не может стать пятеркой. Пятерка либо будет, либо нет, но независимо от.... Далеко не все любят такие игры, это игрулька им бешеную прибыль не принесет, как приносит симс на ПК.
     
    #11
    Exeshnizo и Наташка нравится это.
  12. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне кажется, что сим 5 точно не будет. Я так думаю с начала запуска симс 4. Но симс 4 приносит деньги и её не должны бросить. А накачивать дополнениями, ИН и каталогами её можно еще долго. ИМХО.
    Ждем июнь :crazy:
     
    #12
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Лора, если бы мобильные игры не приносили прибыли, их бы не штамповали, как пирожки. Все это расчитано на новое поколение игроков. Не у каждого ребенка есть мощный комп, а телефон или планшет практически у каждого. Не каждому родители пусть и раз в полгода дают приличные деньги на игрушку, зато тратить по мелочи, чтобы купить в мобильном приложении то, чего нет терпения или умения добиваться, кажется ненакладным. Но только кажется. Таких нетерпеливых по миру миллионы.
     
    #13
    Exeshnizo нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да я согласна, что они прибыль дают, но все эти облегченные и дешевые версии все равно в сравнение не идут с играми на ПК. Кроме того, здесь играет очень большой пласт взрослого населения, которому мобильные игры интересны только ради любопытства. Ну, вот что-то мне подсказывает, что взрослым в мобильнике в игрушки не очень интересно играть... А на детей делать ставку, на мой взгляд, проигрышное дело. Все же зависит все равно от кармана их родителей. И далеко не каждый родитель по первому желанию ребенка будет удовлетворять их желания.
     
    #14
    moonghostly, Aku-la и aproshkina нравится это.
  15. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вот точно, на нормальный комп я себе заработала. На лиц. игры тоже. Чегой-то я буду мучаться и играть в мобильную ерунду?
    Кто из "взрослых" на нашем форуме хочет перейти на мобильную версию? Даже интересно:blush:
     
    #15
    Exeshnizo нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Как человек, прочно подсевший на мобильные игры и немного вращающийся в той тусовке, могу сказать, что играют в них далеко не одни дети. Большая часть игроков - это молодежь от 16 до 25, многие сами зарабатывают и готовы платить за свое увлечение. Завлекалочка мобильной игры в том, что очень часто сама она бесплатна, и при наличии терпения может оставаться таковой всегда. Терпения многим не хватает, они начинают платить, сначала чуть-чуть, потом все больше и больше, и контент в таких играх выходит не раз в пол года, а бывает что и каждую неделю. Я надеюсь, конечно, что ЕА не решит полностью перейти на мобильные устройства, но прекрасно понимаю, почему они бросают приличные усилия в том направлении.
     
    #16
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот именно об этом я и говорю. Бесплатность самой игры - это ловушка для многих игроков, завлекалочка для дальнейшего развода на деньги. И не только ЕА так делает.
     
    #17
    Exeshnizo нравится это.
  18. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Kleo Scanti, сами перейдете на мобильную версию полностью?
     
    #18
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так речь-то не о нас, и не о той части игроков, что сейчас паникуют и шумят в твиттере.
    Боюсь, мы тут погоды не сделаем.
     
    #19
  20. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    ihelen, неужели нас так мало?:cray: Интересно что там в США, как настроение игроков? Ведь кто-то паникует и шумит?
     
    #20

Поделиться этой страницей