Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я все порты строю сама, это несложно вообще. Там главная фишка в том, чтобы взять лот , на котором поместится платформа под баржу, длина пирса неважна, главное, начинать его строить из воды, а не с берега.
    То есть, по размеру прикидываешь, как ты хочешь ставить баржу, в торец пирса, или сбоку, и в зависимости от этого берешь лот, для установки в торец лот должен быть подлиннее, ширины достаточно 20.
    Для установки сбоку лот должен быть пошире, а сам пирс строишь с края лота, тут можно и длинный сделать.
    Надеюсь, понятно объяснила ))))
     
    #61
    MantiCore нравится это.
  3. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Если кто-нибудь знает, подскажите какие генераторы обновляются в игре в 3 часа ночи? Хочу посмотреть можно ли от них избавиться.
    Знаю сама что в 4 утра обновляются все рыбные, в 5 растения. Судя по игре в 3 то же что-то, это не моды, у многих NRaas_Overwatch по умолчанию на этом времени, но у меня его работа настроена на 5 утра. Если кто-то в курсе, мне эта информация будет очень полезна. Заранее признательна желающим помочь разобраться.
     
    #62
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Не могу понять, почему у меня при нажатии кнопки "Запечатлеть момент" просто фотка создаётся, а не воспоминание. В настройках до этого было отключить оповещения, выбрала Включить воспоминания - ничего не изменилось. Как сделать так, чтобы это вот окошечко после фотки вылезало?
     
    #63
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тань, я не поняла, что ты хочешь? Чтобы фотка в дневник попадала , как собственное воспоминание? Тогда нажимаешь Запечатлеть момент, делаешь фото, выходит менюшка с картинкой, нажимаешь принять , не ставя галки для публикации, и после этого вылезает окно, где говорится, что если хочешь просто в дневник, то нажимай правую клавишу с отказом публикации.
     
    #64
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    вот она не выходит. Я помню, как этим пользоваться, а тут залипла - щелчок, как от обычного С фото, и всё =( Может мастерконтроллер этим управлять? я не нашла в нём ничего про воспоминания, к сожалению Уповаю на вашу мудрость!
     
    #65
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    В отпуске сработало. Чёрт знает, как так, посмотрю снова дома.
     
    #66
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня при осмотре Уэллсовского портала времени симы просто залипают. Я так понимаю, проблема с генерацией и выхода из портала того чувака-квестодателя, возможно, он сгенерировался в прошлом городе, где мы жили и бабушку с дедом оставили.
    Чё делать?
    Моды я убрать не могу, у меня их очень много, и мне нет смысла без них стартовать сохранёнку.
     
    #67
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Что-нибудь пробовала с порталом делать? Ресетнуть, продать этот и купить новый?
     
    #68
    Exeshnizo нравится это.
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ага, ничего.
    Пробовала пультом временным поменять будущее туда-обратно и проверить портал - тоже висят симы.
    Просто везде в интернетике советы а-ля уберите моды/кэш/сейвы/переустановите игру, но смысл мне с того, что на другом сейве оно заработает? Тут бы заработало.
    Тревеллер выдал ошибку, и никуда никого не отправил, когда в недрах мастер контроллера нашла Go to the future.
     
    #69
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    так, еще вопрос. На разных семьях пробовала или на одной?
    И еще, пользовалась ли этим порталом раньше и есть ли в таком случае в знакомых квестодатель?
     
    #70
  12. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Неа. Так не хотелось переключаться. Но для дела попробую.
    Точно не пользовалась нигде никогда никем и квестодателя нет в знакомых.
     
    #71
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    В других семьях то же самое
     
    #72
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А не болтается ли этот тип где-то в городе, в МК смотрела? Вообще в этом сохранении были в Оазисе? С экрана городка дает туда загрузиться? Файл Оазиса есть в сохранении?
     
    #73
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Вроде смотрела, щас ещё гляну. А как, если что, смотреть точно?
    Даже в этой игре на этом компе не были никогда.
    Щас гляну.
    А это что значит?
     
    #74
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Можно посмотреть в статистике/население и возраст молодой и взрослый, кто знает какого он возраста.
    Ну, если ни разу не ездили, то по идее файла Оазиса Приземления в папке с сохранением быть не должно. А вот если туда слетать с экрана городка и что-нибудь подвигать в нем, да хоть участок какой или дерево, потом вернуться домой и сохраниться, то в папке появится файл Оазиса. И после этого можно снова попробовать портал. Вдруг прокатит? Если нет, будем дальше думать.
    И еще. Проверь-ка генеалогическое древо основной семьи. Не сломалось?
     
    #75
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Возможно ли, что этот путешественник-квестодатель сгенерился в том городе, с которого сохранёнка начиналась (я могла это прошляпить)? Как мне ТАМ глянуть?
     
    #76
  18. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ага, щас гляну.
    Ага, щас тоже гляну. Спасибо!
     
    #77
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    С экрана городка вышло в Оазис со второго раза.
    Поставила участок из корзины, сильно тупило. Вернулась домой, а семьи больше нет в доме))
     
    #78
  20. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    После выхода без сохранения опытным путём было доказано, что семья куда-то пропадает после первой попытки с экрана городка пойти в Оазис.
     
    #79
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Древо посмотрела?
     
    #80

Поделиться этой страницей