The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    mdshgm, в двойке всегда помогал метод половинного деления скачанного: делишь закачки пополам, загружаешься с одной половиной, если всё в порядке - проблема в другой, её делишь на две части, и так далее, пока не найдёшь одну глючную вещь.
     
    Exeshnizo нравится это.
  3. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Вот блин, едрит-мадрит!
    Интересная фигня происходит. Нет!Нет! С игрой всё чики пуки.
    Проблема околоигровая.
    В тот раз, когда у меня всё глючило и шла война с десяткой и всем прочим. Я лихорадочно спасал своих персов, игра глючила по чёрному... Да всё глючило.
    Но на удивление стабильно работал бодишоп.
    И я весь такой в надежде вытащить своих персов лихорадочно паковал их в бодишопе.
    Ну вроде как уверенный что нонче всех верну в игру, жил себе и не тужил. Правда пару раз сталкивался с тем что СимИнсталлер давал сбой при попытке распаковать архив с персом.
    Выскакивала ошибка и программа закрывалась.
    Ну мало-ли что может быть.
    И не парился.
    А вот сейчас, когда решил что пора уже всех персов планомерно возвращать, столкнулся с проблемой.
    Оказалось что абсолютно все мои архивы с персами запакованные в тот аврал, дают сбой.
    Все архивы созданные до того, распаковываются на ура.
    Все скачанные архивы то-же на ура.
    Но те что в период глючности ... НЕ ФИГА.
    Выходит что потерял не менее двух десятков своих персонажей.
    Ведь вряд-ли теперь смогу их распаковать.:shok:
    Печалька. :cray:
    Теряю таких известных персов как: - Сати (Я таки её нашёл, но увы..) Хроди, Эльма, Хильда, Магистресса Трудде, все княжны Оловецкие, моя версия королевы Амелии... Это всего несколько имён, но каких имён...
     
  4. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    pike, Вить, жалко-то как....:(

    Добрый день всем. ))
    Подскажите, кто знает...
    Восстановила 2-ку на 10-ке вин, сто лет там не была, захотелось вспомнить...
    И тут такие тормоза, что мама не горюй - :cray:
    убрала все допы и моды, проверила - все так же тормоз, идет рывками, прокрутка рывками.
    Из изменений только экран на 1900...
    Может кто подскажет с чем это может быть связано?
     
  5. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    VitaV, не знаю даже. Я недавно перетащила двойку на новый ноут на 10 винду. С кучей допов. Проблема была настроить экран в игре (симы были вытянуты). Проверила совместимость и поставила Graphics Rules Maker. И еще запускаю игру в оконном режиме. Это мне все Лена посоветовала.
     
  6. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    VitaV, Может попробовать включить игру в режиме совместимости? Фу,сказала. Попробовать исправить неполадки совместимости. 10 для двушки всё таки совсем уже не родная.
    Piкe, Может попробовать на чужом компе распаковать? Бывало такое. повреждённое сохранение товарища по игре у меня чистилось и становилось как новенькое. Можно один архив в личку? Может получится не потерять драгоценное?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    VitaV нравится это.
  7. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Мартовская_Зайка, спасибо большое, сильно уменьшила проблемы,
    поставила -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    и включила еще совместимость с 7-кой,
    наверняка больше помогла прога,
    фпс увеличились от 2-5 до 40-60 (без допов), что вполне вроде приемлимо, остается разобраться в допах.
    Может есть еще какие рекомендации?

    да, 2-ка точно не родная для 10-ки, что печально...:(
     
  8. Мартовская_Зайка
    2490/5,

    Мартовская_Зайка Активный участник Активист SimsMix 2021

    К сожалению нет. Я героично отсиживаюсь на 7 до победного. Пока не сменю комп буду. Если только вот с допами как обычно. Помаленьку. Ну и в игре с настройками малость поколдунствовать. Я после *подарка* ЕА и замены моей лицензии на великую щедрость что то как то к двушке пока никак. Поиграла пару раз,да так и всё.
     
    VitaV нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    VitaV, Оль, у нас в теме установки двушки, именно коллекции, есть все рекомендации и патчи. У меня на десятке отлично идет двушка.
     
    VitaV нравится это.
  10. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    и у меня на десятке с двушкой всё отлично (убрала проблемы тени Graphiс Rules Maker'ом только). Летает! Я б не сказала, что это десятка виновата, я даже не в режиме совместимости запускала, скорее это игра видеокарту не признаёт. Иначе у всех на десятке не работало бы.
     
    VitaV нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    аналогично, не трогала режим и все работает.
     
    VitaV и Exeshnizo нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В твиттере написали, что для The Sims 2 Ultimate Collection выпустили небольшой фикс, который должен исправить некоторые проблемы у пользователей Win10.
    Подробностей не знают. А фикс, я так понимаю, через ориджин должен загрузиться?

     
    Arisu, Exeshnizo, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  13. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему: скачала чудесный перевод мода "Parenthood",
    Малыши (babies toddlers & сhildren)
    но текст в игре не отображается - всплывает пустое окошко. С оригинальным модом на английском языке та же проблема.
     
  14. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А у вас язык системы какой? И игры? потому что пустые окна всплывают, если играть с англ. модом на не английской игре, ну или с русско-английским модом на нерусской и не английской игре.
     
    Trofy нравится это.
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Можно попробовать распаковывать чем-то другим, что ещё поддерживает этот формат архива. Бывало у меня такое давно, с десяткой не связано.
     
  16. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Язык системы русский, игра на русском языке.
     
    Exeshnizo нравится это.
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Пожалуйста, попробуйте, как говорит автор, два варианта:
    а) переименуйте мод, добавив в начало названия zzz (так он загрузится последним), и войдите в игру, посмотрите, есть ли пустые сообщения,
    б) загрузите игру ТОЛЬКО с этим модом в даунлоадс, и тоже посмотрите на поведение игры (лучше на тестовой семье)
    напишите про результаты сюда, посмотрим
     
    Trofy нравится это.
  18. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Да вроде другого то и ничего нет. Только СимПак клейнер, да тот что имеется в игре, но он как раз относится к разряду самых бесполезных. Вроде есть, но почти ничего не может.

    Trofy, Это часто случается. У меня такая-же фигня с небольшим количеством контента из аксессуаров и с некоторыми коробками поз. И все они азиатские.
    Но это из за языковой поддержки.
    Впрочем не все.
    Пара коробок поз взятых чёрте когда с какого-то албанско-эльфийского ресурса и переведённых на русский то-же блещет отсутствием подписей.
    Когда-то давно, интересовался этой фигнёй, мне ответили что это связанно с некорректным переводом.
    Уж что под подразумевалось под определением "некорректный", мне так и не пояснили.
     
    Trofy нравится это.
  19. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    И уж коли в предыдущем сообщении вякнул о коробках поз, так спрошу, может кто и подскажет.
    Вот у кого нибудь случалось такое?
    Скачали коробочку с интересными позами - пользуетесь ей. Позы к примеру отменно комбинируются с позами с других коробок. Всё вот так сладко и здорово.
    А потом, в какой-то момент вы скачали новенькую коробочку с позами, впендюрили её в игру, проверили, всё здорово.
    Но потом с неприятным изумлением обнаруживаете что ТА, предыдущая коробочка которую вы оже отнесли к разряду своих любимых, и часто ей пользовались, она вдруг изменила свои функции.
    И позы в ней вдруг стали теми позами что должны быть в ТОЙ, новенькой коробочке.
    И теперь, у вас имеется две, первоначально разных, но теперь с дублирующимися позами.коробочки.
    Причём их опции полностью совпадают.
    Вот у меня такое случалось уже несколько раз.
    И теперь, прежде чем впендюривать в игру новую коробку, приходится трижды подумать - А оно того стоит?
    И наблюдение. Заметил что подобное чаще всего происходит с коробками поз от одного автора.
    У кого-то было подобное? А если было, то может подскажете как с этим делом бороться?
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, я думаю тут тебе креаторы могут помочь. Скорее всего, у авторов коробок совпадают какие-то параметры. И если это правится, то в симпе. Спроси-ка у Аделаны.
     
    pike нравится это.
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ну, тот мод я переводила, так что очень интересно, чего у девушки не работает)) у меня ж работает
     

Поделиться этой страницей