The Sims 2 Seasons - обзор

Тема в разделе "The Sims 2: Времена года (Seasons)", создана пользователем AdeLana, 31 май 2018.

  1. AdeLana
    38565/5,

    AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

    [​IMG]

    The Sims 2: Seasons

    (Времена года)

    это пятое дополнение для The Sims 2, которое поступило в продажу 1 марта 2007 года в США и 2 марта 2007 года в России.
    Времена года — отличная задумка природы, иначе жить было бы слишком скучно. А так разнообразие льет через край: зимой — снежки, снеговики, лыжи и санки; весной — кораблики в ручьях, походы за подснежниками, субботники во дворах; летом — солнце, пляж, долгожданный отпуск; осенью — прогулки по огненно-рыжему лесу, сбор урожая в своем огороде… Благодаря смене сезонов, людям всегда есть чем заняться!​
     
    #1
    Vadim Sims, Tauc и Rany Randolff нравится это.
  2. AdeLana
    38565/5,

    AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

    Описание
    [​IMG]
    Теперь и ваши виртуальные друзья оценят достоинства и недостатки каждого из времен года. The Sims 2: Времена года добавляет смену сезонов в привычный игровой мир. Но не забывайте: любая пора — это не только новые развлечения, но и разные неприятности. К примеру, стоит вашему герою выскочить зимой из дома в шортах и футболке — простуда ему обеспечена!

    * Каждая пора по-своему прекрасна! Окружающий мир выразительно преображается с наступлением нового сезона. Зимний серебристый пейзаж сменяется буйством свежих весенних красок, за которым накатывает волна сочной летней зелени и, наконец, разноцветного осеннего пламени. Зимой вы увидите очаровательные снегопады и грозные бураны, лето умоет дома ливнями и прогрохочет грозами с яркими вспышками молний, а осенью можно попасть даже под град!
    * Одевайтесь по погоде! Ходить в одном и том же круглый год — абсурд. В гардеробе человечков сотни стильных и модных вещей. Но готовьтесь к новому времени года заранее, иначе снег неожиданно выпадет, а ни шапки, ни шарфа, ни варежек в шкафу не окажется.
    * Осенняя хандра и летний оптимизм! Обитатели виртуального городка встречают каждую пору по-разному. Сезон определяет их настроение, желания, страхи и даже влияет на отношения друг с другом!
    * Развлекайтесь вместе! Смена сезонов принесла с собой новые виды коллективного отдыха. Лепите снеговиков, катайтесь на коньках, плавайте в бассейне — выбор огромен!
    * Свои заготовки вкуснее фабричных! Ваши персонажи научились выращивать овощи и фрукты. Но чтобы получить достойный урожай, внимательно следите за изменениями погоды. Из собранных на своем участке плодов можно приготовить любовное зелье, хороший энергетик, полезную для здоровья микстуру и много других по-настоящему нужных напитков и лекарств. Постичь азы и тонкости приусадебного хозяйства поможет Клуб Садоводов.
    * Работа для души. В «The Sims 2: Времена года» появились новые профессии. Воспитайте из подопечного первоклассного музыканта, юриста, журналиста или даже учителя!

    Новые особенности
    Общее
    - Новая форма жизни: ростоман.
    - Новые виды смерти: смерть от молнии, смерть от града, смерть от холода, смерть от жары, смерть от огненного дождя (негативный эффект от погодной машины), смерть от мешка денег (негативный эффект от Колодца Желаний).
    - Новый канал по телевизору «Прогноз погоды».
    - Новые карьеры и связанные с ними цели всей жизни.
    - Новые радиостанции: нью-эйдж и джэм-рок.
    - Новые знаки отличия: садовод и рыболов.
    - Зимой на участок могут прийти новые НИПы.
    - Персонажи теперь могут выбрать прическу для каждого типа одежды.
    - Новая награда за баллы стремления: Генератор погоды «Супершаман-57». Позволяет сменить время года, длительность того или иного сезона, а также выбрать погоду. При использовании с низким уровнем стремления возможен огненный дождь.

    Времена года
    Времена года - основная особенность дополнения «The Sims 2: Времена года». Существует четыре времени года - весна, лето, осень, зима. Установить порядок смены сезонов можно на экране городка. В связи со сменой времён года стали возможны новые действия для симов: зимой игра в «снежных ангелов», лепка снеговика, игра в снежки, катание на коньках. Весной - ловля бабочек и катание на роликах. Осенью - собирать урожай и опавшую листву.

    Температура
    На панели сима появился индикатор температуры, который показывает температуру тела выбранного персонажа: сим может замёрзнуть зимой во время лепки снеговика или перегреться летом на солнце или при занятиях на спортивных тренажёрах. Если температура доходит до критической отметки, сим падает в обморок. Остальные персонажи могут его согреть или охладить.

    Садоводство
    Персонажи теперь могут заниматься полноценным садоводством - выращивать овощи и фрукты. В режиме строительства можно поставить грядки, теплицу, чтобы собирать урожай и в холодное время года, а также поставить домики с божьими коровками и поливочные машины. Собранный урожай можно продать либо использовать самим - положить в холодильник и использовать при приготовлении пищи или сделать сок. Также персонаж может вступить в клуб садоводов.

    Теперь у персонажей есть возможность готовить разные коктейли,что ускорит навыки и отношения между персонажами.

    Яблочный сок — 3 яблока (Быстрее выполняется домашнее задание)
    Апельсиновый сок — 6 апельсинов (Лечение персонажа)
    Лимонад — 6 лимонов (Охлаждает персонажей)
    Клубничный сок — 3 клубники (Хорошее настроение)
    Томатный сок — 6 томатов (Согревает)
    Баклажанный сок — 2 баклажана (Случайный навык)
    Чистый ботинок — 1 ботинок (Персонажа Плющит)
    Оранжад — 4 апельсина, 2 лимона (Случайный знак отличия)
    Коктейль красоты — 2 апельсина, 2 огурца. (любовный эликсир)
    Овощной Коктейль — 1 помидор, 1 огурец, 1 перец, 1 куст бобов (Быстро нарабатываются навыки)
    Клубничный Лимонад — 2 клубники, 2 лимона (Платиновое настроение)
    Перечный удар — 2 перца, 1 куст бобов, 1 яблоко (Увеличивается энергия).

    Рыболовство
    В водоёмах стало возможным ловить рыбу. Постоянные упражнения в рыбной ловле позволяют получать знак отличия Почётного Рыболова. Иногда вместо рыбы можно поймать башмак. Пойманную рыбу можно повесить на стену (таким образом прибавляя уюта), приготовить или продать.

    Ростоман
    Ростоман (англ. PlantSim) — персонаж получеловек-полурастение. Ростоманы отличаются светло-зелёным цветом кожи, одеждой из листьев, наличием всего трёх возрастов (младенец, взрослый и старый) и возможностью заводить так называемых «отпрысков» - мгновенно появляющихся младенцев-ростоманов, причём возможность завести отпрыска не зависит от пола ростомана.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Материал с

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #2
    Vadim Sims, Ludmila24, Tauc и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей