TS4 The Sims 4: Времена года - пятое дополнение (EP 05)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 24 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    The Sims™ 4 Времена года
    upload_2018-5-24_19-41-19.png

    Дата выхода дополнения - 22 июня 2018!

    Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims™ 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему. Катайтесь на коньках зимой, подружитесь с волшебным пугалом осенью, брызгайтесь в лужах после ливня весной и устраивайте вечеринки у бассейна летом. Отмечайте праздники в кругу родных и близких, следуйте традициям, дарите подарки и приглашайте особых гостей. Всегда одевайтесь по погоде благодаря новым нарядам. Или освойте новые карьеры — разбейте идеальный сад в роли ботаника или составляйте букеты в качестве флориста!

    КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Влияние погоды.
    Насладитесь четырьмя временами года и динамической сменой погоды, которая напрямую затронет жизни симов. Климат каждого мира по-своему уникален, а жаркие, солнечные или ветреные дни отразятся на выборе действий симов, их отношениях и занятиях. Управляйте погодой и устраивайте грозы, расчищайте небо от облаков или пропускайте сезоны.

    Сезонные занятия.
    Симов ждут многочисленные увлекательные занятия круглый год. Оденьтесь потеплее и отправляйтесь лепить снеговика с друзьями, рисовать снежных ангелов или выполнять классные трюки на катке. Накиньте плащ и брызгайтесь под весенним ливнем или исследуйте природу и получайте значки скаута. Переоденьтесь в новые купальники и освежайтесь у разбрызгивателя или играйте в детском бассейне. Собирайте мед, играйте с опавшими листьями или делайте поделки к праздникам.

    Разнообразные праздники.
    Украшайте свой дом и собирайте симов вместе, чтобы отметить любимые праздники. В новом году празднуйте с размахом: отправляйтесь на романтическое свидание в День любви или проведите Праздник урожая вместе с семьей. Наблюдайте за тем, как ваши симы считают дни до Праздника зимы, дарят друг другу подарки, украшают свои жилища и встречают Деда Мороза. Вы даже сможете создавать собственные праздники и задавать новые традиции.

    Карьеры для садоводов.
    Составляйте великолепные букеты и делайте новые открытия в области садоводства. Особо талантливые садоводы научились составлять букеты и доставлять их любым жителям города. А любители науки могут стать ботаниками и изучать растения, писать научные работы и получать гранты. Развивайте таланты симов, чтобы открыть новые навыки, наряды и предметы.

    Официальный трейлер
    Официальные скриншоты
    Небольшой разбор трейлера от Akulin'ы
    Подробности о дополнении The Sims 4: Времена года
    - ответы разработчиков
    The Sims 4 Seasons: Holidays Official Gameplay Trailer
    Первые впечатления от дополнения The Sims 4 Времена года на EA Play 2018 (обзор подготовила Feyona)
    Немного о скаутской активности
    Немного о праздничных традициях
    CAS женщины
    (скриншоты из стрима)
    CAS мужчины и малыши (скриншоты из стрима)
    Подробный обзор стрима с разработчиками от 15.06.2018
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    #1
    Fluffy~, nesmejana, Suule и 30 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Feyona, Юль, Giuliettasims это же ты? не могла бы скопировать к нам свой пост на тумблере?:rolleyes:
     
  3. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я б наверное там вообще забыла как видио снимать от радости.
    Спасибо за фото, видео!
     
  4. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот приблизительно это и случилось :lol:. Ещё к тому же камера была в стиле сим 3 и я потеряла время пока скролила туда сюда и вертелась на месте. Потом поменяла настройки и стало чуть легче, но всё-равно у меня в игре камера как-то по-другому работает, вчера зашла и проверила.
    Я :). Перевести на русский и вот так же с картинками выложить?
     
    loveless нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дада, прям как у тебя только по-русски, а потом я на сайте со ссылкой на твой блог выложу, если ты не против:blush:
     
  6. Leaselmary
    2500/5,

    Leaselmary Активный участник

    21 июня я разыграю дополнение "Времена года" на своем канале. Победитель получит от меня это дополнение в подарок в день выхода. Условия участия в видео:

     
    Rudaya, Cimberly, Exeshnizo и 4 другим нравится это.
  7. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ого! Вот это правда щедрый подарок ты придумала :kruto:
     
    Leaselmary нравится это.
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Еще одно микроскопическое видео с катком :inlove:

     
    Kaila, Cimberly, Tauc и 9 другим нравится это.
  9. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Можно будет отпраздновать запланированный праздник в одном из отпускных миров:

     
    serafima, Kaila, crazyofsims и 17 другим нравится это.
  10. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вконтакте уже выложили и перевели, с сылкой на блог.
    Feyona, надеюсь с разрешения выложили
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  11. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Я могу, но только вечером (это утро по Москве). Надо работать сегодня. Переводить?
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Смотрю на фото и прямо-таки предвкушаю переодевание горожан.... :lol:
     
    Arisu, serafima, Alalilla и 10 другим нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Юль, конечно!
     
    Feyona нравится это.
  14. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Для полноты образа не хватает ласт :)))
     
    Kleo Scanti и Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я потому и попросила. Зачем нам перепосты чужих переводов, когда у нас есть сам автор.
    да, Юль, конечно. Утром тоже нормально будет.
     
    aproshkina и Feyona нравится это.
  16. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Перевод некоторых фактов из очередной подборки твитов, собранных

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    - сосульки будут только в качестве декорация для домов
    - Дед Мороз будет дарить симам подарки, для этого необязательно размещать "кучу подарков" в доме
    - переодеть Деда Мороза можно будет только, если он присоединится к вашей семье (**но тогда работа передастся другому симу, как мы помним из более ранних твитов)
    - Грант еще раз подтвердил, что будет только две новые категории одежды - для жаркой и для холодной погоды
    - точной температуры, в градусах, в игре не будет
    - Грант в тсячапятьсотпятидесятый раз подтвердил, что вся кастомная одежда, подходящая под новые категории, должна работать правильно
    - важный момент про подарки, про который вроде не упомяналось раньше. Дарение подарков основано на предметах из инвентаря, не из режима покупки. Дед Мороз может дарить разные подарки.
    - в Оазисе не будет песчаных бурь в летнее время
    - для каждого праздника можно выбрать 5 традиций
    - праздники будут проходить в один и тот же день каждый год

    Если кому-то любопытно, то дом на одной из гифок, это дом в Виллоу Крик
     
    serafima, Alalilla, *Lenochka* и 15 другим нравится это.
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Три гифки со снегом. Завораживает...

    Гранит Фолз





    А это просто уютная гифка :D

     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    serafima, Alalilla, *Lenochka* и 24 другим нравится это.
  18. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Пишу текст, как и обещала. Заранее прошу прощения, если текст читается тяжело. Я не Шекспир. Скорей Донцова.
     
    *Lenochka*, Cimberly, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Юль, ты главное пиши:D
     
  20. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    EA Play 2018
    Немного модифицированый отчёт с мероприятия, так как я видела много вопросов в сети. Почти перевод моего поста на английском.

    Мой внутренний гик пищит в экстазе, потому что в воскресенье я побывала на EA Play 2018 в Лос Анджелесе. поиграла в The Sims 4: Seasons и Unravel 2 (точно куплю, игрушка замечательная и было очень увлекательно играть со вторым игроком). Я записалась на мероприятие ещё в марте и была в предвкушении. Когда открылась регистрация онлайн, я забронировала игровую сессию на Sims на 10 июня, в воскресенье на 12 часов дня.
    Не смотря на отсутствие очереди, в отличии от других павильонов, в игру давали посмотреть-поиграть всего минут 15. Сразу скажу, что перед мероприятием я перечитала все правила по поводу фотографирования, и ещё стоя в очереди спросила у девушки, которая работала на мероприятии, можно ли мне делать фотографии с экрана, а потом переспросила у второго сотрудника (как позже оказалось, это был SimguruPJ, которого, каюсь, не знала в лицо). Меня сказали что можно. Было бы сумасшествием пытаться сделать фотографии исподтишка или подписав документ о неразглашении информации. К стати, поясню почему фотографии КАСа будто обрезаны. Экраны компьютеров были большими, минимум 17 дюймов, если не все 19, а столы узкими и для того чтобы сфотографировать весь экран приходилось бы отступать назад. Мне же хотелось не только поработать фотографом, но и самой глянуть что да как в игре.

    Когда подходила очередь игрока, сотрудница павильона сканировала магнитный браслет и приглашала пройти к компьютерам, где SimguruPJ показывал за какой компьютер становиться, и иногда подходил спрашивая есть ли какие-то вопросы по игре. В каждую игру можно было поиграть только раз. Было 4 сохранения, по одному на каждый сезон, игра была сохранена на Винденбурге. К своему смущению я не смогла совладать с камерой в стиле Симс 3, так как ни разу ею не пользовалась, поэтому потеряла немного времени. Промучившись с управлением, решилась сменить на стандартную (я не знала можно ли что-то менять в настройках). Я сделала немного фотографий из КАСа. Не могу поверить что забыла сделать фотографии активных категорий холодной и одежды для жаркой погоды. Как видно на скриншоте, новые категории находятся рядом с ежедневной одеждой и остальными категориями. SimguruGrant был очень мил и объяснил что две новые категории работают по типу уже имеющихся благодаря меткам (тэгам) вроде ежедневной одежды, спортивной, купальной и так далее, и что дополнение и патч не должны сломать пользовательский контент. Я подозреваю что в конечном итоге всем людям использующих СС нужно будет вручную добавить метки, если они хотят чтобы имеющиеся пользовательские дутые зимние куртки появились в категории одежды для холодной погоды. Так что было бы разумно держать папки Mods в порядке, чтобы сохранить время, если метки прийдётся расставлять вручную. Хочу добавить, что я не утверждаю что так и будет, но мой опыт создателя контента подсказывает что мои догадки верны. Немного фотографий из КАС, так как на всё про всё было всего 15 минут. Хочу добавить, что это фотографии из категории одежды для холодной и жаркой погоды. Некоторые пользователи в сети заметили, что два платья уже есть в игре. Я не настолько внимательна, поэтому не узнала их, но в принципе теперь понятно что уже имеющаяся одежда содержит новые, соответствующие метки. Жаль, что не удалось проверить нужно ли переодевать симов в одежду для жаркой погоды при повышеной температуре на улице, для того чтобы избежать перегрева, либо же эту одежду можно носить при любой летней и весенней погоде.

    Немного нарядов из категории одежды для жары.




    Два платья, которые уже есть в игре, находятся в этой же категории.


    Одежда для холодной погоды.



    Машина для управления погодой.
    Фунцкции: изменить текущую погоду и усовершенствовать.

    При клике на "изменить текущую погоду" открывается второе меню с действиями (по часовой стрелке): метель, ясное небо, облачное небо, холод, аномально жаркая погода, жара, дождь, снег, гроза.

    Попыталась заснять как красиво падают листики с деревьев, но попытка не увенчалась успехом.

    Хотя вот здесь на видео с погодной машиной это видно. Только что заметила в нижней части эрана симёнка с зонтиком. При замедленном просмотре и на увеличении видно что при первых каплях дождя сим сгибает руку в ней появляется раскрытый зонтик.

    Взаимодействия сима с огродным пугалом. По всей видимости, симы могут троллить чучело :). Взаимодействия: обсудить птиц, поболтать, поставить под вопрос пригодность пугала для отпугивания ворон, рассказать шутки про сбор урожая.

    Станок для собирания букетов. Похоже на то, что букеты можно будет собирать из цветов в инвентаре, что было бы отлично, и я смогла бы наконец-то утилизировать море цветов в инвентаре своих симов. Взаимодействия: создать букеи и открыть (второе взаимодействие я не проверяла).

    При нажатии на "создать букет" появляется меню с названием цветов среди которых вроде бы 2 новых: похоже что падуб (holly) и крокус. Нет орхидеи, тюльпана, стрелиции и ещё некоторых игровых цветов. Я не догадалась проверить инвентарь сима чтобы знать наверняка используются ли собраные цветы при сборке букетов, но опция "использовать свежие ингредиенты" на следующем скриншоте, намекает что всё букеты можно будет собирать и из своих цветов..




    Новая категория предметов для садоводства в разделе "Увлечения". Там же было доступно для покупки огородное пугало.

    Взаимодействия при клике на снег: идти сюда, сделать снеговика, сделать снеговика с..., играть в снежки с..., сделать снежного ангела, откинуть снег на...

    Снеговики. Мне было любопытно влияет ли настроение сима на внешность снеговика. Так и не поняла, но, по-моему, не влияет. Готовому снеговику можно дать имя, либо развалить.

    Когда приблизила камеру чтобы посмотреть как симка лепит снеговика, заметила как сверкают гирлянды, огоньки пробегают сверху вниз, очень красиво!

    Игровое меню с временем и погодой.

    Ещё фото календаря.

    Нова я категория с украшениями для праздников (не заглядывала в неё).


    Я собиралась посмотреть как работает стойка для зонтиков и совершенно забыла. Поэтому, побродив немного по разным павильонам, я решила вернуться в павильон к симам и спросить Гранта о том как работает этот объект (а заодно и сфотографироваться :)). и смогут ли мододелы его перекрашивать чтобы иметь больший выбор зонтов. Он сказал что этот объект содержит прибризительно 10 перекрасок (цифра неточная) и немного отличается от того как сделаны другие предметы вроде диванов, но думает что пользователи смогут его перекрашивать. Лично я была бы в восторге от этого, так как в жизни у меня около 10 зонтов, которые я подбираю под образ, когда выхожу из дома в дождливую погоду.

    Я видела что кто-то в сети сказал что каток является частью игрового мира (межлотового пространства). Я так не думаю, так как увидела его в режиме покупки, и если бы место позволяло, разметила бы на лоте. Правда, он огромен.

    Я не заметила новых черт характера и увлечения. Просмотрела очень бегло.

    Отведёного времени хватило чтобы посмотреть только 2 сезона. Выводы. Куплю ли я адон, Да, да, да! Я конечно же ждала университет, так как в моей симской семье два подростка уже живут год подростками, так как мне жаль их взрослеть без промежуточной стадии. Но осень и зима как глоток свежего воздуха, очень хотелось посмотреть на игру подольше. Становится понятно почему на игру отводилось всего 15 минут: этого времени хватило чтобы очень бегло посмотреть геймплей, или даже не геймплей, а как красиво выглядят разные поры года, восхититься и захотеть купить игру. Для продвижения игры через соц. сети и другие каналы используются геймчейнджеры, которые имеют возможность записать видео и сделать качественные скриншоты, но имеют право поделиться информацией только после снятия эмбарго. Геймчейнджеры играют в другой комнате, судя по фотографии выложеной в твиттере и играют около 5 часов.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
  21. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Если есть грамматические ошибки, прошу, подкорректируйте :). В последний раз сочинение на русском языке я писала году в 97, потом учителя русского языка переквалифицировали в учитела БЖД :D.

    Разрешения не спрашивали, но я не возражаю, тем более со ссылкой на первоисточник. Правда, в переводе несколько неточностей, но я не буду там светиться в комментариях с личного аккаунта и исправлять.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей