The Sims 4 В ресторане (Dine Out) - третий игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 7 июн 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Танюш, но ведь столики бывают с разными посадочными местами. Или без разницы? Не могла бы подсказать, при каком количестве получается три официанта?
     
    #41
  3. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ева, просто у меня так получилось, ресторанчик был небольшой, вначале я решила что официант прикреплен к повару, устанавливала две плиты, повара два, а официант один, устанавливала две стойки для сбора грязной посуды, все равно один, решила добавить столик и второй официант пришел. Изначально столиков было пять, после установки шестого пришел второй официант.
    точно ничего сказать не могу, но думаю без разницы, официант же приносит заказ одним махом всем сидящим за столом, правда, на шесть персон я ни разу не заказывала
     
    #42
    takis и Otrava нравится это.
  4. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Танюш, большое спасибо! :bouquet: Попробую так сделать!
     
    #43
  5. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Ева, мне стало интересно, и пока мне отключали интернет, я добавила столики в свой ресторан "Лазурный", теперь там 12 столиков, один администратор, два повара и три официанта.:D
     
    #44
    Katenavampirsha, Trofy, takis и ещё 1-му нравится это.
  6. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Танюш, значит запомню цифру 12! :D
     
    #45
    fatalist нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня еще есть вариант, от чего зависит количество официантов. )))
    Сегодня скачала ресторанчик, где автор поставил 2 барные стойки (на всякий - столов было первоначально 10, стойки для официантов было и осталось 2). Отправила проверить новое заведение симочку и офигела - в зале было 6 (!) официантов! Больше, чем посетителей. ))) При чем, что бармен был только один.
    Посмотрела я на все это, удалила 1 барную стойку и поставила на ее место еще 1 стол. Результат - 3 официанта ушли, 3 осталось. )))
    Так что, по видимому и барная стойка на что-то влияет. Надо будет еще раз проверить. )))
     
    #46
    Katenavampirsha, takis и Trofy нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не привыкла наша крестьянская кость по ресторанам ходить. Завалились в первый раз в заведение, а там в меню блюд экспериментальной кухни нет. Что это значит? Это какой-то не правильный ресторан, или мы как-то не так заказываем?
     
    #47
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не тот ресторан. Зайди в него в режиме редактирования и измени меню. Левый верхний угол, потычься там, оно интуитивное.
     
    #48
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  10. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Каждый раз обращаю на это внимание и все время забываю написать. У всех выводится нелогичное сообщение при посадке симов за стол? Хостес показывает на стол, за которым будут сидеть симы, и выводится уведомление с текстом "Еда подана. Приятного аппетита". Это, конечно, не баг, но меня слегка потрясывает каждый раз, когда я вижу данный текст. Может его можно как-то поменять или есть мод для исправления?
     
    #49
    Katenavampirsha, Elisssa, Somze и ещё 1-му нравится это.
  11. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите как платить зарплату в ресторане?
    Автоматически она у меня не вычитается. Где-то в инете было написано про какую-то кнопку в меню персонала, но толи я не вижу, толи человек ошибся.
     
    #50
  12. Она вычитается из бюджета ресторана из выручки за смену. Посмотри во вкладках, есть где подробно расписана вся финансовая канитель.
    У меня сейчас под рукой нет ресторана чтобы сказать названия точнее или показать.
     
    #51
    Oksiniya нравится это.
  13. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    В том то и дело что бюджет у меня нормальный.Попробую еще раз покопаться. Бывает иногда просто не вижу чего-то под носом.
     
    #52
    Dima Khazal нравится это.
  14. В смысле нормальный? Скорее всего ты видишь только конечный результат. Смена прошла, бухгалтерия посчитала (всё. рекламу, затраты на продукты, дневные з/п. Смотреть всё нужно там) Поразворачивай всё что найдешь, все вкладки. Кстати финансовый отчет по-моему можно посмотреть только во время смены.
     
    #53
    Oksiniya нравится это.
  15. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Финансовый отчет за последний день можно посмотреть в любой момент, пока не начался следующий.

    [​IMG]

    Бюджет ресторана 44000. Но зарплата не платиться. Где-то в инете сказали есть кнопка автовычитания з/п, но я перерыла все. и так ее и не нашла.
     
    #54
  16. Вот то что называется "задолженность по з/п" и есть их дневная, а чистый доход - это уже после вычитов всего.
    Тут с калькулятором не сложно проверить.
    Вот именно "кнопки" я не припоминаю, а вычитается да, автоматически. Как сама сейчас по отчету видишь.
     
    #55
    Oksiniya нравится это.
  17. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Dima Khazal, так «-289» - это значит, что я им заплатила?...
    А я то блин голову всю сломала, думала, что должна))) Спасибо))) :blushing::lol:
     
    #56
    Dima Khazal нравится это.
  18. Ага. Видимо кнопкой назвали именно вкладку отчета. Просто недопонимание.
     
    #57
    Oksiniya нравится это.
  19. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    При переезде ресторан пропал из собственности. пришлось покупать его повторно.
    Могло это случится если просто добавила одного персонажа к другому через город?
    Просто намечается новый переезд и как-то не комфортно, вдруг опять сбросится.
     
    #58
  20. Ты решила этот вопрос? Интересен результат.
    Кстати, а кого к кому ты добавляла? Я вот ресторанных через карту города в одну семью объединил. Всегда так делал, как только начал играть ресторанами.

    [​IMG]


    Но у меня тоже будет вопрос. Существуют коды на бонусы ресторана, а есть коды на удаление ресторанных бонусов?
    У меня есть подозрение что на неадекватное поведение посетителей в значительной степени влияют бонусы "Быстрые едоки" и " Обеденная суета".
    Ну обеденная суета слава богу временный бонус, а вот быстрые едоки не знаю как удалить чтобы проверить. Вот по обеденной суете конкретно, посетители заходят, порой много, садятся и просто выходят. Бедлам полный. Ни кто ни чего не заказывает, либо заказав не ждет.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    #59
  21. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Пока не решила. Ещё дом не достроила куда буду переселять)
    У меня Марион жила одна, я ее к Рейчел заселила и увидела, что ресторана у неё больше нет. Пришлось покупать его заново.
     
    #60
    Dima Khazal нравится это.

Поделиться этой страницей