The Sims 4™ Времена года - пятое дополнение (EP 05)

Тема в разделе "The Sims 4: Времена года (Seasons)", создана пользователем Akulina, 21 июн 2018.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. Barrabus

    Barrabus Участник

    Вы спасли меня и моих симов! А я всё искал радиатор, в надежде, что он обогреет персонажей. Спасибо!
     
    Otrava нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ах, какая гроза! И молния! Здорово, очень красиво! Тоже люблю грозу, но у симов постоянно напряженные мудлеты :( и я погодной машинкой ее меняю на ясную погоду. Даже кот ходит с оранжевой иконкой. Недавно найти его никак не могла в грозу, потом после грозы смотрю - вылезает из-под кровати :lol:

    [​IMG]

    Читать дальше...
    И домик новенький :love: Немного напомнил мне Мастера. Ах, Мастер, сколько лет, сколько зим...
     
    Sheba, Missing Animation, *Lenochka* и 12 другим нравится это.
  4. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А у нас в Оазисе снег пошел. В первый день осени. Ну и что, что его плохо видно, зато настоящий первый снег.))

    [​IMG]
     
    tyrynn, Sheba, AN_Gel и 15 другим нравится это.
  5. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Рада была помочь. :D
    В жаркую погоду термостат надо или вовсе отключать или настраивать на режим "холоднее". Это зависит от климата городка, в котором проживают симы. :)

    Женечка, спасибо большое! :love:
    У Эроса есть бонусные черты, связанные с погодой. И грозу он обожает. Негоже ему бояться грома и молний. :D
    А вот других симов жалко! Ну а уж котиков ещё жальче, такая мордочка у твоего умильная, вылез из под кровати, чтобы его наконец пожалели и приласкали. :D
    Читать дальше...
    А этот дом тоже называется "Мастер". :lol: Вот как ты это почувствовала, для меня загадка! :D:love: Эрос готовится к магическому аддону или пакету.
    Я потом этот дом дополню разными волшебными штуковинами. :wizard:


    Ни разу не видела у себя в Оазисе снег! Так необычно! :kruto::D
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
    Barrabus нравится это.
  6. KuriXarya
    34295/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Кто-то уже создал метеосводку по городам (нашла на Discord):
    [​IMG]
     
    crazyofsims, loveless, Арунделл и 12 другим нравится это.
  7. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Таблица, похоже, взята из

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Там к ней есть еще и довольно важное (на мой взгляд) пояснение.
    В этом разделе я собираюсь сделать некоторые обобщения по погодным условиям в каждом мире, которые помогут вам понять, чего ожидать, если вы поселите там симов. Естественно, исключения имеют место быть, но мы с вами можем посмотреть, в каких мирах мы с наибольшей вероятностью можем ожидать снега, дождя, волн жары, гроз и т.д. Во всех городках может быть солнечно, облачно и наблюдаться переменная облачность, но определенным погодным условиям присваивается дополнительный вес. Грозы, похоже, стоит ожидать с поздней весны до ранней осени, а метели – с поздней осени до поздней зимы/ранней весны. Все толкования взяты относительно середины сезона. Вы можете ожидать переходного периода от лета к осени поздним летом. Меньше жарких дней, больше теплых, например. В таблице все погодные условия разнесены по временам года для каждого мира, выпущенного до аддона «Времена года». При надобности я обновлю (или не обновлю) таблицу. (с)
     
    Tauc, Trofy, Akulina и 4 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    KuriXarya, Suule, девочки, спасибо за находку, надо бы ее перевести наверное. Только все русские названия собрать.
     
  9. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Девочки, спасибо! :thanks: Тоже очень бы хотелось эту таблицу с переводом! :blushing:
     
  10. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Зашла в семью, а там гибрид образовался: лысый, но бородатый муж слепился с женой-китаянкой ))
    гибрид.png
     
    Юлиана и Trofy нравится это.
  11. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Эт нормально, иногда и не поймешь сколько народу в одно точку угодило, а порой и что там не один сим понять сложно
    [​IMG]

    Еще бы где-нибудь бы выложили табличку, какая погода соответствует какой в разных районах, а то из Оазиса если выезжаешь в любой другой городок, совершенно непонятно на какую погоду наткнешься
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
    Tauc и Trofy нравится это.
  12. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Сделаю и повешу. Если никто не опередит. :)
     
    Otrava, Rany Randolff и KuriXarya нравится это.
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну хоть это-то, хочется верить, рандом :D
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ой, замечательно!:thanks:
     
  15. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Это будет слишком приблизительная табличка, боюсь. Тут был бы бесценен мод, позволяющий узнать прогноз на день/сезон в соседних городках.
     
    Алиса Селезнева нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Шапка просто хит! Причём всех сезонов разом :lol: А парня с первой картинки хоть сейчас на подиум :kruto:
     
    Trofy, jura и Алиса Селезнева нравится это.
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Меня больше розовые сапожки порадовали
     
  18. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Погода в разных игровых мирах
    Перевела табличку. Вот что получилось. Читать дальше...
    Хотела отформатировать, чтоб было более читабельно и занимало меньше места, но почему-то не получается изменить размер колонок и ячеек. :loss:

    Кстати, в табличке вообще нет данных по силе ветра.


    Мир/Сезон[​IMG] Весна[​IMG] Лето[​IMG] Осень[​IMG] Зима
    Виллоу КрикПрохладно или тепло, облачно или солнечно, дождиАномальная жара, жарко, грозы, солнечноПрохладно или тепло, солнечно, дожди, облачноХолодно, мороз, снег, метель
    Оазис СпрингсТепло или жарко, солнечноАномальная жара, солнечноЖарко или тепло, солнечноПрохладно, тепло, облачно, солнечно
    НьюкрестПрохладно, дождиТепло, жарко, аномальная жара, грозыПрохладно, тепло, солнечно, дождиХолодно, мороз, снег, метель
    Бриндлтон БэйХолодно, солнечно, дожди, облачноТепло, аномальная жара, дождиПрохладно или холодно, облачно, дождиХолодно, мороз, метель, солнечно
    Форготтен ХоллоуХолодно, облачно, дождиАномальная жара, жарко, грозы, облачноПрохладно, дожди, облачноХолодно, мороз, снег
    Сан МишуноПрохладно или тепло, дожди, солнечноЖарко или аномальная жара, солнечно, дожди, грозыПрохладно или холодно, облачно, дождиХолодно, мороз, метель, облачно
    ВинденбургПрохладно, облачно, солнечноАномальная жара, жарко, тепло, грозыПрохладно, дожди, солнечноМороз, холодно, метель, снег
    Гранит ФоллзПрохладно или тепло, дожди, солнечноЖарко или аномальная жараТепло или прохладно, снег, дождь, облачноСнег и мороз, холодно, облачно
    СельвадорадаТепло или жарко, дождиАномальная жара, жарко, тепло, солнечноСолнечно, жарко или тепло, дождиТепло, дожди
    СтрейнджервильПрохладно, тепло, жарко, солнечноАномальная жара, жарко, тепло, солнечноТепло или жарко, солнечно, облачноПрохладно или холодно, дожди, облачно
    Дель-Соль-ВэллиПрохладно или тепло, облачно, солнечно, дождиПрохладно или тепло, солнечно, облачноТепло или жарко, солнечно, облачноПрохладно или холодно, дожди, солнечно, облачно
    СуланиПрохладно, тепло, жарко, дожди и ветерТепло и жарко, муссоны и дождиПрохладно, тепло, жарко, муссоны, дожди и ветерПрохладно, тепло, грозы, дожди и ветер
    ГлиммербрукХолодно, прохладно, тепло, дождь, ветер, возможен снегТепло, жарко, аномальная жара, возможен дождьХолодно, прохладно, тепло, дождь, ветер, снегМороз, холодно, метель, снег, ветер
    БритчестерТепло, прохладно, холодно, дождь, ливеньТепло, жарко, прохладно, возможен дождьТепло, прохладно, холодно, дождь, грибной дождь, ветреноМороз, холодно, прохладно, снег
    Эвергрин ХарборПрохладно, тепло, холодно, ветреноЖарко, тепло, прохладно, ветреноТепло, прохладно, жарко, холодно, дождь, грибной дождь, ветреноХолодно, мороз, ветрено, снег в солнечную погоду
    КоморебиМороз, холодно, прохладно, ветер, дожди, грозы, солнечноТепло, жарко, дожди, аномальная жараХолодно, прохладно, тепло, ветер, дожди, ливни, ветерХолодно, прохладно, мороз, снег, солнечно
    Хэнфорд-он-БэглиХолодно, прохладно, тепло, дождь, грозыПрохладно, тепло, жаркоПрохладно. холодно, дождьПрохладно, холодно, ветрено, дожди, снег
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2021
    Donna, Anya, Burinis и 22 другим нравится это.
  19. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Это не совсем рандом, насколько я понимаю. То есть сочетания вещей, разумеется, случайные, но не все так просто. По-видимому, где-то в игре прописана пачка условий, при которых даже собственноручно переодетые симоводом персонажи наденут вот такие вот, выгвиглазные для нас сочетания.
    Для некоторых из этих условий, например для дождливой погоды и сезонных праздников, есть фиксы.
     
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Suule, спасибище!:bouquet::bouquet::bouquet:
    Сначала надо выбрать ширину таблицы в Свойствах таблицы.
     
    Suule нравится это.
  21. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А вот есть в календаре дни со знаком вопроса. Это, я так понимаю, необычная, нетипичная для данного городка погода, шутка от разработчиков, да? В моем сохранении в Оазис Спрингс вчера был такой день: сначала пошел красивый снег, потом подул жуткий сильный ветер и начался ливень, переходящий в грозу. А потом снова выглянуло солнышко. И это в самом начале осени))
     
    Missing Animation и takis нравится это.

Поделиться этой страницей