Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. Aurum

    Aurum Участник

    ihelen, Лен, спасибо! :heart:
     
  3. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Жасур, тебя с новым ником и не узнать! :D
     
    Aurum нравится это.
  4. KaSSi
    5135/5,

    KaSSi Участник Мастер мини-архитектуры

    Не могу понять захожу в папку снимки экрана, а там пусто :( Кто с таким сталкивался, в чем причина?
     
  5. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    KaSSi, клавишей С снимки делаешь? А сообщение появляется?

    [​IMG]
     
  6. KaSSi
    5135/5,

    KaSSi Участник Мастер мини-архитектуры

    Akulina, да появляется, но по факту в папке пусто.
     
  7. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Думаю для начала надо проверить куда они сохраняются. Через настройки проверяем папку. Для проверки можно еще поставить галку о получении сообщения (потом можно ее убрать)

    [​IMG]

    С этой галкой можно убедиться что снимки на месте, а также снимок превратить в воспоминание

    [​IMG]
     
    supernatka нравится это.
  8. KaSSi
    5135/5,

    KaSSi Участник Мастер мини-архитектуры


    [​IMG] [​IMG]

    Первый раз с таким сталкиваюсь, папка просто пустая. Я конечно допускаю что это из-за того что игра пиратка, но раньше просто такого не было.
     
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А редактор снимков (тот что в окошке "снимок создан") открывает все сделанные фотографии?
    Если да, то папка в которую складываются снимки просто носит другое название. стоит открыть например "недавние места" или поискать "последние измененные файлы" на компе. Такая странная штука у меня была правда не не с симс 4, а с симс мидиевал, игра по непонятным причинам создала собственные "мои документы" на диске D создала там еще одну свою папку и складывала все барахло туда, не смотря на то что при установке вроде при установке что положено на С появилось.
     
  10. KaSSi
    5135/5,

    KaSSi Участник Мастер мини-архитектуры

    Да, открывает. Пошла искать где они сохранились.
     
  11. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    Сто лет не играла в четверку, все забыла и на форуме что-то не могу найти - как установить симов в игру?
     
  12. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Леликs, в смысле вы скачали сима или не в этом вопрос? Если вы скачиваете из галереи, то симы сами появляются в моей библиотеке. Когда создаете новую семью в правом верхнем углу не помню название кнопки, там 2 вкладки галерея и моя библиотека. Выбираете нужного и можно заменить или объеденить с теми симами, которые уже созданы в КАС. Если симы были созданы с доп.контентом, то они могут не отображаться без проставленной галки "показывать дополнительные материалы", она там же в библиотеке, в самом-самом низу блока с фильтрами, закрыта спойлером.
    Если скачивали откуда-то еще, то у вас есть много (чуть ли не 10) файликов с непонятными названиями и расширениями, их положить в папку Tray (она в The Sims 4 в моих документах). Если есть что-то с расширением .paсkage то это доп. контент, его в папку Mods (там же). Хотя обычно креаторы сами разделяют контент и файлы самого сима и в скаченном архиве лежат папки Tray и Mods. Дальше так же через библиотеку в самой игре.
     
    Еванжелина и Леликs нравится это.
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Теперь у меня проблемы со скринами. Куда-то делась резкость. Появилось после патча. Не могу понять какая галка где слетела.
    Теперь фото сделанное в игре выглядит так:
    [​IMG]
     
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Та же ерунда( Даже без сжатия тексты на экране сплошное мыло( Настройки графики стоят высокие. И в игре все нормально видно.

    [​IMG]
     
  15. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    Это проблема последнего патча, обещают исправить в следующем. Как обычно. В игре тоже будет видно это мыло, если попытаться сделать симом фотографию. На телефон или любой фотоаппарат. Этот снимок мутный даже на экране.
     
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ясно. Надеюсь не затянут с выходом патча.
     
  17. jkumiko

    jkumiko Новый участник

    Всем Привет!
    Не знаю, в правильную я тему попала или нет, но я здесь новенькая и не знаю куда мне))
    Прежде чем сдать ноутбук обратно в магазин, хотела бы прежде спросить, может проблема и не в нем. А проблема такая: Постоянные торможения в игре при движении камеры, персонажей и т. д., зависания секундные. Играть так невозможно. Графика на высоких настройках, на паузе при перемещении камеры нет зависаний и торможений, да и когда их нет, игра идет резво очень.
    Ноутбук один день как из магазина ко мне прибыл, так что система чистая, мусора, вирусов нет, драйвера видеокарты обновила.
    Я, конечно, понимаю, ноутбук это не стационарный компьютер, но все же...на предыдущем с более низкой конфигурацией у меня игра летала, а тут. Ни модов, ни доп.контента у меня нет, игра новая, лицензионная.
    Параметры следующие:
    AMD Ryzen 5 1600 3,2 GHz (bis zu 3,6 GHz
    8 GB DDR4-RAM Arbeitsspeicher
    Festplatte: 1000 GB SSHDD
    AMD Radeon RX 580 4GB
    В чем может быть причина? Ну как мне кажется, явно не в железе. Понимаю, 8 GB памяти мало на сегодняшний день, но как я уже сказала, на менее мощном ноуте все шло прекрасно и без тормозов, а тут..((( Тем более что у меня не все дополнения и каталоги установлены
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все параметры железа вполне себе хорошие. Честно говоря ничего в голову не приходит.
     
  19. jkumiko

    jkumiko Новый участник

    Да, я тоже умом понимаю, что не в параметрах дело. Отключила в настройках игры «режим ноутбука» и пошло немного резвее.
    Раньше на ноутбуках мне приходилось оптимизировать игру в настройках видеокарты, помню добавляла игру специально, куда и как не помню уже, а тут в настройках видеокарты с новым драйвером у меня нет «дополнительных настроек», где можно было бы настроить работу батареи и добавить игру..
    Может Симс у меня использует встроенную видеокарту, а не дискретную? Но где и как переключить-я не знаю..
    А может система тут такая, каждые пять минут обновления ищет и устанавливает.. отрубить полностью не получается у меня
    В общем, может кто-нибудь тоже здесь с таким столкнётся или столкнулся и подскажет мне что-нибудь:cray:
     
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Проверьте, чтобы игра использовала не встроенную видеокарту. Переключается в настройках драйвера обычно.
     
  21. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Антивирусник попробуйте отключить. Посмотрите в диспетчере задач загрузку ЦП, может игре не хватает места, потому что какое-то из приложений его отъедает..
     

Поделиться этой страницей