The Sims 4: Вампиры (Vampires) - четвертый игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Akulina, 27 янв 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

  2. rgem
    2555/5,

    rgem Участник Автор обзоров 2018

    Кажется, поправила картинки, прошу прощения.
    Больше всего мне нравится ухмылка у симов, когда они рентгеносим используют :D
     
    #81
    Otrava нравится это.
  3. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Удивительно, но к моим симам ни разу с выхода этого набора не наведывался вампир. Никаких модов-ограничителей на это действие не стоит. Может нужно какое-то особое свойство участка выбрать, чтобы пришли? :(
     
    #82
  4. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нет, вампиры наведываются в любые дома и даже квартиры Мишуно.
    Попробуй поинтересоваться вампиризмом через комп.
     
    #83
    AN_Gel нравится это.
  5. rgem
    2555/5,

    rgem Участник Автор обзоров 2018

    К другому моему симу с собакой в Сан Мишуно тоже как-то заглянул вампир. Я надеялась, что хоть собака тревогу поднимет. Но нет, она даже ухом не повела :lol:
    [​IMG]
    Читать дальше...

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #84
    Тайин, Tauc, Trofy и 10 другим нравится это.
  6. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Эх! Что же тогда собака за сторож!? :D
    Вообще-то, чтобы вампир не зашёл, надо двери закрывать. :D Через закрытые двери может войти только тот вампир, у которого есть такая способность. А рэндомно игра таким качеством вампиров не наделяет, только демиург.
     
    #85
    rgem нравится это.
  7. rgem
    2555/5,

    rgem Участник Автор обзоров 2018

    Надо бы тогда проверить двери у всех, а то с сезонами у меня и вампиры активизировались. Но этот вампир как раз мой и со способностью. Другое дело, что без присмотра ходит по домам других игровых симов и пьет кровь исключительно у мужчин (это он сам так придумал). :loss:
     
    #86
    Trofy нравится это.
  8. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    К моим жителям Сан-Мишуно вампиры приходят, стоят в подъезде около лифта, мнутся, потом уходят. В квартиру проникнуть никогда никто не пытался. Но у меня симы ведут беспорядочный образ жизни, не спят по ночам, отсыпаются когда придется. В квартире всегда кто-то бодрствует из взрослых. Может поэтому вампиры не могут зайти?

    Что значит закрывать двери? Входную дверь запирать или что? Потому что закрыта она всегда, но не заперта.
     
    #87
  9. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Надо именно запирать.
     
    #88
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я что-то впервые вижу такое сообщение. Он чего? Проголодался? И кстати Калеб нападает автономно? Вроде у него только "виноватый выпивоха" взят по-умолчанию, а "подавления жажды" нету... т.е. если придет голодным будет жрать?

    [​IMG]

    ps. уточняю, это он оказывается к себе зовет, тогда точно сожрут :D
     
    #89
    Тайин и Tauc нравится это.
  11. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Он хочет предложить бессмертие. У меня такое было в игре. :D
     
    #90
    Tauc, Rany Randolff и Алиса Селезнева нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня Манон постоянно таким образом на ковер вызывает. Приходится все бросать и идти. Но еще ни разу не покусала, ни она, ни ее домочадцы.
     
    #91
    Suule и Алиса Селезнева нравится это.
  13. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Нет, он предложит стать вампиром. Но можно и отказаться.

    Ой, уже все ответили! :D
     
    #92
    Алиса Селезнева нравится это.
  14. rgem
    2555/5,

    rgem Участник Автор обзоров 2018

    Навык игры на органе в игровом наборе The Sims 4: Вампиры
    С набором «Вампиры» в игре появился новый музыкальный инструмент – орган. Навык игры на нем не требуется для прохождения музыкальной карьеры, но добавляет разнообразия в жизнь симов-меломанов, а также дает несколько новых взаимодействий как вампирам, так и обычным симам.

    [​IMG]
    Как изучать навык

    У навыка 10 уровней, развить их можно только практикуясь на самом инструменте, специальных книг для обучения игре на органе нет. Осваивать инструмент можно с детского возраста – достаточно приобрести орган в режиме покупки (в разделах Увлечения и навыки/Творец). Правда, стоит он 1220§, но зато дает +3 к досугу и обстановке. Играя на органе и осваивая новые уровни навыка, симы будут оттачивать мастерство, обучаться новым мелодиям и сочинять собственные композиции. И, как и при изучении любого другого творческого навыка, вам потребуется вдохновленное настроение.

    Уровни навыка

    Уровень 1Начало обучения
    Уровень 2Теперь можно перебирать клавиши в поисках вдохновения
    Уровень 3Можно играть тематические мелодии:
    • Убийца вампиров
    • Очень плохие дела
    • Помогите, верните мне жизнь
    Уровень 4Доступны мелодии из кинофильмов:
    • Темные сумерки
    • Притяжение к аномалии
    • Странные симы
    Уровень 5Появляются джазовые мелодии:
    • Пш-пш-пш
    • Ночной гость
    • Осень в Сан Мишуно
    Уровень 6Можно играть цирковые мелодии:
    • Работа за орехи
    • Марш слонов
    • Три кольца
    Уровень 7Можно играть чарующие и драматические мелодии:
    • Жажда вечности
    • Баллада о закате
    • Глубже под маской
    Уровень 8Теперь можно сочинить собственную песню:
    • Кому страшны восходы
    Доступны возвышенные мелодии:
    • Стенания рыболова
    • Вдохновленный коллекционер
    • Забытый фруктовый сад
    Уровень 9Новые песни для сочинения:
    • Последняя песнь о любви
    • Мечты о стадионе
    Открываются классические мелодии:
    • Сиксимская увертюра
    • Концерт для органа №4
    • Ночная соната
    Уровень 10Новые песни для сочинения:
    • Хриплые реверберации
    • Фантом замурованного бассейна
    Появляются авангардные мелодии:
    • ЭОГ
    • Вчерашний сад
    • Искры на солнце

    Различия навыка для вампиров и обычных симов

    Не будем забывать, что орган появился в игре вместе с вампирами, поэтому во взаимодействии с инструментом у простых симов и детей ночи есть несколько отличий. Любая мелодия, сыгранная на органе, для вампиров является приятной и дает вдохновленный мудлет.

    [​IMG]

    У обычных симов при хорошей игре на органе будет счастливый мудлет.

    [​IMG]

    Другое отличие – исполнение чарующей мелодии, которая становится доступной с 7-го уровня навыка. Для вампиров эта мелодия прекрасна, а вот простым смертным она кажется слишком мрачной и дает слушателям напряженный мудлет.

    [​IMG]

    К тому же, если чарующую мелодию исполняет вампир, то из труб органа будут вылетать призраки вместо нот.

    [​IMG]

    Сочинение собственных мелодий

    Как и на других музыкальных инструментах, на органе, начиная с 8 уровня навыка, тоже можно сочинять собственные мелодии. Тем для сочинения всего пять, но песни под разными названиями можно сочинять бесконечно (если вы вампир, конечно). На создание одной мелодии у сима уйдет около 9-10 часов.

    [​IMG]

    Один раз в неделю через почтовый ящик можно продать авторские права на свою песню, за это можно выручить 200§ сразу, а затем получать ежедневный доход в течение 35 дней, после чего песню можно продать снова.

    Удачного освоения навыка!
     
    #93
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    rgem, огромное спасибо за инициативу и замечательный обзор!:bouquet::thanks::bouquet:
     
    #94
  16. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    А сколько живут вампиры в 4?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2018
    #95
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Никто до их смерти от старости еще не доигрывал! )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2018
    #96
  18. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    а ими играли? У них есть продолжительность жизни? Владислаус же старый вроде. Мне просто интересно. У меня нет этого дополнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2018
    #97
  19. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У них шкала времени всегда стоит на одном возрасте, так что они практически вечны. Сгореть на солнце только могут
     
    #98
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Владислаус не старый, по возрасту он молодой. Просто так плохо сохранился. )))
     
    #99
    Тайин нравится это.
  21. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня в игре было всего три вампира на старте, все сволочи в брак вступили и деток завели, При это я где-то посеяла ребенка Лилит, во-первых я не помню мальчик у нее или девочка, а во-вторых, Лилит тут же мужика своего похоронила и выскочила замуж второй раз ребенок вырос и куда-то съехал, то ли он заселился, то ли он НПС я теперь не знаю и уже никогда не узнаю. Дочку Калеба я отловила потому как она ходит постоянно туда-сюда. Доча Штрауда вампир. Так что у меня сейчас Вампиров стало больше. Если они эти фокусы будут повторять на протяжении всего апа, то начнут заполонять город.
     

Поделиться этой страницей