Дети, их развитие и обучение в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 26 июл 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Такой вопросик, детки создают зелья эмоций, а для чего они? Единственная эмоция от них это "скукотища" на 4 часа, оно вот нафига надо-то? Может его в каком-то гипер-пупер плюспятьдеятом гневе надо выпить чтоб мудлет слез? Какие эмоции оно под контроль брать должно?
     
    #21
  3. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Насколько я помню зелье эмоций, если его выпить, просто дает определенный мудлет на какое-то время. Поискала в интернете, вроде как можно получить один из следующих мудлетов: Теплый и нежный (счастливое настроение на 4 часа), Пузырящаяся уверенность (уверенность на 4 часа) и Нет эффекта (скука на 4 часа).
     
    #22
    Rany Randolff и Tauc нравится это.
  4. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    "Откопала" у себя временную черту детей и подростков:
    Фаза детства_громкая.png
     
    #23
    Tauc нравится это.
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Народ, а сколько подкроватный монстр будет шуровать?
    Я пытаюсь понять заглючило у меня игру или нет, уже день настал (ребенок из школы пришел), а щупальца все торчат. Это чего, так задумано?
     
    #24
  6. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Скажите ...а эти фазы ребёнка , когда-нибудь вообще пропадут ...у моего ребятёнка появилась черта...привередливый в еде...теперь от всего нос воротит.Это теперь так и останется или это временная черта и пройдёт со временем .
     
    #25
  7. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    А взрослые его видят? Если видят - точно заглючило. И днем монстр должен исчезать точно.

    Проходит, не скажу только как быстро, но мои по 2-3 стадии такие за детство перебрать успевают + по 2-3 в подростковом возрасте.
    Во взрослой стадии их не будет.
     
    #26
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Детские и подростковые стадии в игровом наборе The Sims 4: Родители
    В игровом наборе The Sims 4: Родители дети и подростки проходят через различные стадии (фазы). Они совершенно случайны и не зависят от основных черт характера персонажей.
    Когда ребенок или подросток проходит какую-либо стадию, в списке черт характера появляется соответсвующая временная черта, которая будет влиять на его поведение и настроение в период своего действия.
    Длятся фазы обычно 2-3 дня.

    upload_2018-8-23_16-32-13.png

    Например, у Привередливых к еде детей будут вызывать отвращение блюда, приготовленные для них родителями, а Сдержанные подростки захотят быть как можно дальше от остальной семьи.
    А во время действия фазы "Я медведь!", сим-ребенок будет самостоятельно переодеваться в костюм фруктового мишки и будет очень расстраиваться, если его снимет.

    upload_2018-8-23_16-35-7.png

    Когда персонаж будет проходить одну из фаз, вы получите соответствующее игровое уведомление.

    upload_2020-2-10_12-41-9.png

    Во время действия фазы симы-родители могут спросить своих детей о фазе, в которой они находятся и вы получите подсказку, которая сообщит вам, какие действия могут ускорить завершение этой фазы.

    upload_2020-2-10_12-42-4.png

    В таблице ниже перечислены все семь возможных фаз:
    ИконкаНазваниеВозрастОписание фазы
    Как сократить фазу
    [​IMG]
    Бунтарь
    Ребенок
    Подросток​
    Вырасти — значит пойти против правил этих старых ворчунов. Персонаж будет чаще спорить с родителями, ругаться и отлынивать от домашнего задания.
    • обнимать ребенка
    • помогать с домашним заданием
    [​IMG]
    Громкий
    Ребенок
    Подросток​
    Сим хочет, чтобы его услышали все! Он кричит, играет на музыкальных инструментах и слушает музыку на максимальной громкости. Остальным членам семьи рекомендуются беруши.
    • наказать за чрезмерную громкость
    [​IMG]
    Задиристый
    Ребенок
    Подросток​
    Пора вредничать, и всё тут. Персонаж плохо себя ведет и не упускает возможности задирать других персонажей.
    • наказать за задиристое поведение
    [​IMG]
    Привередливый к еде
    Ребенок
    Подросток​
    Быть привередой в еде неплохо. Это персонаж даже нюхать не станет ужасные кулинарные творения и будет есть только свою любимую закуску.
    • поощрять ребенка за то, что он ест нормальную еду
    [​IMG]
    Прилипчивый​
    Ребенок​
    Этот персонаж больше всего любит общаться со своим попечителем. Зачем вообще другие люди, если у тебя есть такой замечательный друг. Если заставлять такого персонажа общаться с другими, у него будет стресс.
    • предложить поиграть с другими детьми
    • новые дружеские отношения
    • изучение новых навыков
    [​IMG]
    Сдержанный
    Подросток​
    Подростку нужно больше личного пространства. Общение с семьей увеличивает его стресс. Весь мир ополчился против него.
    • веселые взаимодействия с ребенком
    • участие в волонтерских мероприятия
    • игра в "Построй-ка"
    [​IMG]
    Я медведь!​
    Ребенок​
    Жизнь медведя! Этот ребенок согласится носить только фруктовый костюм повелителя леса и ни за что не наденет другие костюмы.
    • обсудить костюм медведя
    • переодеться в медведя (родители)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 фев 2020
    #27
    Katenavampirsha, Donna, Dima Khazal и 14 другим нравится это.
  9. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Скажите пожалуйста, а есть коды на прохождение заданий в жизненных целях? Я что-то не нашла. Не могу пройти задание в детской творческой цели-"Играть с 3-мя игрушками",одна игрушка зачлась, а остальные никак, уже все попробовала-и плюшевые мягкие и из ящика для игрушек почти все, кукольный домик,паутинку. Толи глюк,толи что другое,раньше спокойно проходила это задание всегда.
     
    #28
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, есть такой код - aspirations.complete_current_milestone

    Цель эту недавно выполняла, вроде засчитывались игрушки вроде простых машинок и супергероев.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    #29
  11. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Спасибо, попробую еще с машинками, если не зачтется, тогда кодом.
     
    #30
  12. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    По-моему там была фишка, что ребенок должен сам закончить действие и перейти к следующему. Игрушки должны быть разными, но это в задании написано кажется.
     
    #31
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все верно, только не все игрушки засчитываются. У меня в основном получалось с игрушками еще с базы.
     
    #32
    Katenavampirsha, takis и Tauc нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я всегда беру рыцаря и принцессу в фиолетовом, и третьим какого-нибудь утёнка, осьминожку или кошечку.
     
    #33
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  15. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Подскажите, как повысить продуктивность в школе за один день у подростка? Уровень упал ниже, чем после ДР. Школьные проекты? Хакерские атаки? :D Наградные черты характера? Кроме домашек и усердно учиться, ничего не приходит в голову, а надо прям кровь из носу за один день и без читов.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    #34
  16. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    ladybird (snapun), вот про школьные проекты пишет, что это позволило %симимя% повысить успеваемость, но на сколько проект способен сдвинуть шкалу не засекала.
    Усердная учеба влияет точно.
     
    #35
  17. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Не получается в "Светском львенке" выполнить условие "познакомиться". Уже с кучей народу перезнакомились, у всех всё расспросили, в том числе "узнать лучше" результата ноль. Что там делать то надо?

    При чем так только у одного сименка, которому цель жизни во время д/р досталась. Второй без проблем за час управился.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
    #36
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Чтобы познакомиться надо подойти к незнакомому симу и поздороваться, например дружески. Это всё. Глюк видать у тебя:loss:
     
    #37
  19. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Сто пудов глюк. Второй слёту отстрелялся. Как лечить ни кто не знает?
     
    #38
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зажать шифт и перезагрузить сима - восстановить объект?!
    Перевыбрать ЖЦ
     
    #39
    MantiCore нравится это.
  21. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Это баг, который возникает при исполнении количественных пунктов цели жизни - когда что-то нужно выполнить несколько раз. По моим наблюдениям, возникает он не всегда, но довольно часто, если одного сима подзываешь на участок к другому через функцию "пригласить сюда". Бывает, что сим приходит с обнулённым пунктом цели жизни, даже если до этого был прогресс - вот это оно и есть. Если это удалось заметить, нужно погонять его туда-обратно через"пригласить"/"вернуть" или даже переключиться на него, когда он дома, и смотреть, когда этот недоделанный пункт включится. Если этого не сделать, а продолжить выполнение пункта, глюк застревает намертво и протыкается только через код, поэтому я в последнее время никогда не подзываю симов через "пригласить сюда". Отправляю сразу всех, кому нужно.

    Это у меня случалось в основном у магов, потому что камень переносит их поодиночке, и когда их в семье несколько, вроде как естественно пригласить на волшебный лот остальных, чтобы обучались вместе. В последнем патче написали, что этот баг у магов пофиксили, но я точно знаю, что возникает он не только у них.

    Перевыбор ЖЦ, как правило, не помогает. Он помогает, если пункт на количество денег (у дельца) обнулился, или на уровень умения.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
    #40
    Anya и MantiCore нравится это.

Поделиться этой страницей