The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Здравствуйте! Впервые столкнулась с такой проблемой. Во время отпуска мой сим-студент сгорел на солнце. Я отправляла его принимать душ, но это не помогло. Вскоре отпуск закончился и он вернулся в студенческий город. Сейчас ходит красным уже около трёх недель. Возможно ли это исправить?
     
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Залипшие проблемы в двушке решают методом "клин-клином".
    Отправляйтесь опять в отпуск загорать. Cим или получит ровный загар, или опять сгорит, но уже на время.
     
    Haley нравится это.
  4. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Спасибо за совет! Обязательно попробую. Будет повод слетать в отпуск.:)
     
  5. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Проблема, не проблема. Даже сам не знаю.
    Но всё равно спрошу. По крайней мере может кто поможет разобраться.
    Такая фигня, я в своей теме об этом писал. У меня отчего-то почти все неписи зеленоглазые.
    Наверное уже скоро буду в голос песню Боярского петь - О-о-о-о. Зеленоглазое такси....
    Вот реально все зеленоглазые.
    Вроде ничего эдакого в игру не вгонял. Разве что нормальные анатомически точные шкурки заменяющие максисовскую безсисочную страмоту.
    И глазки нормальные, так чтоб они заменили игровые. Но там то все цвета имеются и они вполне адекватно в игру воткнулись и как положено все заменили и вполне нормально работают.
    Но получается так что они нормально работают только в бодишопе да в игре, в комнате создания персонажа.
    Там все глаза те что заменённые отлично работают.
    И перс летит в игру с полученными там глазёнками какие ему выдал.
    А что до неписей так ...
    А тут, какого непися пробегающего мимо лота не поймай, так у них у всех глаза отчего-то только зелёные.
    И пофигу кто это. чернокожий перс, азиат, перс с европейской внешностью. они все зеленоглазые.
    Чудно это как-то.:loss:
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, я ничего не понимаю в двушном креаторстве, но не могло быть так, что автор глаз выдал рэндом только зелёному цвету? А поскольку своим ты сам глаза меняешь, у них разные, а у неписей только зелёные ибо им рэндомно выдаются.
     
  7. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Я сам в этом ни бум-бум.
    Просто если по логике, я скачал глаза которые заменили в игре стандарт. Ну вроде как они должны и у неписей заменит их стандартные игровые.
    Заменили. На зелёные и всё.
    Тайна блин.
    Но скорее всего ты права.
    Вот просто если посмотреть скрины с выловленными и изменёнными неписами. То они все зеленогазые.
    И глаза то не какие-то там оттенки, типа одни темнее, другие светлее.
    Это одни и те-же глаза.

    Не. После того катаклизма с десяткой ...
    Свят! Свят! Свят. Чур меня! Чур!
    Я же полностью переустанавливал винду. Снёс десятку и сейчас у меня старая-добрая 64 битная семёрка.


    Да. Это уже такая деталь которую мне непременно следует упомянуть.
    Я и видяху - новую-старую воткнул. Ну чтобы с разрешением экрана не корячится и ничего не скачивать.
    Я видел эту штуку которая ставит на место мозги новым видяхам и они кажут симов адекватно.
    Но так уж получается что мне этого не нужно.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если б это была трёшка, я бы открыла файл глаз в Симпе и посмотрела по цветам стоит ли разрешение у рэндомно. Но в двушке я не знаю , как это сделать. Спроси-ка у Светы, AdeLana.
    Мне вот недавно попалась прическа известного креатора, я ее поставила, а в редакторе персонажа она не появилась. Я полезла смотреть файл в Симпе и увидела , что там она отмечена для оленей:D И кто после этого автор? Олень и есть :lol:
     
    Exeshnizo и pike нравится это.
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Конечно это как-то чудно что все зеленоглазые. Но вообще-то эта зеленоглазая эпидемия не особо шибко напрягает. Просто хочу понять от чего это?
    По моему скромному разумению, может сама игра по умолчанию втыкает что-то наиболее лёгкое из генетики?
    Просто наблюдаю за потомками рождёнными в игре. Всегда ведь интересно, по какому принципу игруха банкует что достанется от мамы.а что от папани.
    Ну чисто на этих наблюдениях и сделал некоторые выводы.
    Для детёныша игра втыкает самые лёгкие по объёму ... Как назвать то?
    Скинтоны, глазки, волосы...
    Может и тут такая-же фигня? Неписи ведь генерируются игрой.
    Уж наверное разработчики как-то озаботились тем чтобы для их генерирования игра не втыкала им тяжеленные скинтоны или те-же глазёнки.
    Может такая фигня?
     
  10. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Органайзер! Ты дельную идею подсказала! Надо будет им прогнать и посмотреть. :yes_skype::yes_skype::yes_skype::yes_skype:(handshake)
    Блин! Вот лошара! Я ведь о нём совсем забыл! Он и объем файлов кажет!
    Спасибо за идею! (handshake)(handshake)(handshake)
     
  11. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Олень. (cwl)(cwl)(cwl)(cwl)
    У меня примерно такая же фигня с комплектом Анны Генриетты из Ведьмака.
    Платья я приноровился перекрашивать. Но там есть одна кривость. Изнанки у верхней юбки просто нет и если смотреть на даму сбоку то видно лишь внешнюю сторону .этой юбки,
    А с изнанки пустота.
    Но это не есть проблема.
    Проблема в причёске.
    Она такая заковыристая что подправить её я просто не берусь.
    Причёска полупрозрачная. И снимать даму с этой причёской на фоне неба, либо на фоне однотонной стены просто не представляется возможным.
    Она насквозь дырявая.
    Не, в фотошопе подправить не проблема. Но в игре ...
    В игре это выглядит жутковато.
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А на чем вы играете и какая у вас видеокарта?
     
  13. Xomxona

    Xomxona Новый участник

    У меня было тоже самое при запуске UC из Оригин. Дело было не в видеокарте, а в широкоформатном мониторе. Изменила расширение на 1920*1080 и игра запустилась)
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну вот и отлично)))
     
  15. AdeLana
    38565/5,

    AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

    Всем привет!
    Такая проблема приключилась - предыстория -
    После некоторых манипуляций с компьютером (не спрашивайте каких, не я делала, я лишь просила установить мне двд-ром, он не желал работать), парень (моей дочки) который мне его ставил, ещё решил без моего позволения что-то там почистить. И вот у меня игра перестала отображаться на мониторе, загрузку слышу (музыку) и когда сворачиваю игру в низу в трее при наведении мыши видно окно игры, что она работает, но на экране её нет. Ну я решила глянуть на видеокарту, а её нет в диспетчере устройств. Я в ужасе стала звонить моему "самоделкину" и жаловаться, он долго колдовал над моим компом, но смог вернуть мне и видюху в диспетчер устройств и работоспособность игры. НО!
    Теперь экран моей игры не входит в экран моего монитора. В игре разрешение смотрела, оно прежнее 800х600. Однако сама игра, панель управления в игре, всё стало огромным.
    Подскажите, что и где нужно изменить, отредактировать. чтоб вернуть игру в родное состояние?
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Света, а ты пробовала воспользоваться программой по настройке графики?
    Которую сама же тут выкладывала. Она перепишет тебе файл конфигурации в игре.
     
    AdeLana нравится это.
  17. AdeLana
    38565/5,

    AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

    ihelen, поменяла разрешение в игре на бОльшее и всё стало по прежнему. Не знаю почему это прокатило, но раньше разрешение было самое маленькое.
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Свет, такого быть не может. Если в игре маленькое разрешение то отображаться нормально она будет только в оконном режиме. А в полноэкранном растянется на весь экран, как у тебя и вышло. А вот если сделать разрешение побольше, то как раз и будет норм. Особенно если совпадает с разрешением монитора.
     
  19. AdeLana
    38565/5,

    AdeLana Sims-модератор Супер активиcт Sims 2

    ihelen, вот и я теряюсь в догадках, что это было! Игра стояла аж 2012 года и было всё нормально с первым разрешением. Хотя теперь я уже не уверена в своей памяти :), и не могу найти ни одного скрина, где было бы моё прежнее разрешение.
    Ну да ладно с этим разрешением, хорошо, что теперь всё работает нормально!
     
  20. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    У меня вопрос, но не по глюкам. Тьфу-тьфу-тьфу...
    Слава Дану, их пока не наблюдается.
    У меня вопрос по сайту

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Я так и не понял. Что там за беда такая? Вроде как его закрывать собираются?
    Да и не обновлялся он уже несколько дней.
    Блин. Очкую я.
    Это-же едва ли не самый последний ресурс где можно найти что-то новенькое, или интересное для двушки.
    Если он и вправду закроется, то всё... Трындец! Закроется последний островок классного контента для двушки.
    Плиз. Поясните. если кто в теме. Что там происходит?
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    С 17 декабря тумблер удаляет все блоги в которых есть контент "для взрослых". А блог Светланы помечен как имеющий этот контент. Добиться снятия метки она не смогла.
    Сообщество симмеров на тумблере возмущается и написало письмо. Но пока о результатах не слышно.
     

Поделиться этой страницей