Тридцать второй официальный патч для базовой игры The Sims 4 (1.19.28.1010)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем Rany Randolff, 2 июн 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обновление: 02.06.2016 — Версия 1.19.28.1010 (ПК) / 1.19.28.1210 (Mac)

    Привет всем поклонникам игры The Sims!
    Я надеюсь, что вы хорошо отметили Международный день детей!
    Мы внесли в игру кое-какие изменения, давайте же не будем терять время и обсудим их...

    Изменения в освещении:

    Игроки, которые любят играть с очень высоким уровнем освещения (вкладка «Графика» в меню настройки), заметят улучшения в освещении комнат солнечным и лунным светом.
    Мы также исправили несколько ошибок.

    Ошибки (общее)
    • Вы можете присоединять... нет... привязывать... нет... подключать... нет... подставлять, да-да! Теперь вы можете подставлять стол к стулу, тогда как раньше вам приходилось подставлять стул к столу.
      • Зеленые границы будут включать оба объекта.
        • Или предмета...
    • Счета, которые раньше появлялись в багаже сима в конверте без названия, теперь при наведении на конверт курсором будут с гордостью говорить, что да, это именно счета.
    • Действие «Заняться уборкой» теперь включает и уборку луж.
      • Небольшая скороговорка между делом:
        • Лужи жили не тужили,
        • Лыжи в жиже не лежали.
        • Лыжи в лужи заезжали и лежали, и лежали.
          • Лыжи здесь упомянуты только по отношению к лужам. Это ни в коем случае не подсказка, оговорка или что-либо подобное. Это всего лишь аллитерация. Артикуляция.
    • Симы, которые не являются членами семьи, теперь тоже могут получать настрой «Отобранный ребенок», если младенца или малыша забрали за небрежное к нему отношение, в зависимости от статуса их отношений и расстояния до происходящего действия.
    • Настрой «Отобранный ребенок» теперь будет корректно описывать происхождение настроя.
      • Описание не будет напоминать слова тещи/свекрови: «Что, забрали ребенка? А кормить его кто должен был? Наверняка и имя даже не помнишь! Вот только не надо мне рассказывать про освобождение места в доме. Это что за семья-то такая?!»
    • Прихоть «Обнять» теперь не кокетливая, а скорее счастливая прихоть.
    • Прежде чем брать кусок торта, симы теперь должны ждать, когда именинник задует свечи на чизкейке SimCity.
      • Напоминает мне о времени, когда 8 марта я начинал есть, не дожидаясь мамы. Да-а, это было неправильно...
        • Теперь я так не поступаю.
    • Цветы смерти теперь являются частью действия «Собрать весь урожай».
      • Никто больше не будет их игнорировать из-за их убийственного вида!
    • Описание для Книги жизни больше не «Это научно-фантастическая книга. Том 1», а «Это Книга жизни».
    • Гурманы больше не будут получать настрой «Неудачный напиток» после выпитого зелья, купленного в магазине наград.
      • Один из отзывов гласит: «Я выпила сто склянок с зельем молодости и могу с уверенностью сказать, что этот так называемый «напиток» вреден для здоровья. Ставлю 1,5 звезды».
    • Мы исправили ошибку, из-за которой свет включался не на тех этажах. Если свет включен на нижних этажах, он все же может проникать на верхние этажи через стеклянные двери.
    • Мы исправили ошибку, из-за которой игра заставляла беременного сима отжиматься (посредством системы прихотей) и затем еще и кричала на вас за то, что вы позволяли беременному симу отжиматься.
      • Интересно, как развивался диалог в таком случае?
        • «На пол! 20 отжиманий!»
        • «Зачем ты отжимаешься? Разве ты не помнишь про свою беременность?!»
        • «Еще раз на пол и 20 отжиманий!»
    • Симы больше не будут получать настрои «Удобно» и «Неудобно», сидя на краю бассейна.
      • Это и не удобно, и не неудобно — именно так, как надо. Доедай кашу.
    • Симы с чертой характера «Против детей» теперь получают счастливый настрой, если тест на беременность дал негативный результат.
      • Или, в их случае, результат стоит назвать положительным? Ведь если они не любят детей и тест говорит, что сим не беременный, это ведь положительный результат?
    • Исправлена ошибка, из-за которой свет пробивался через блочный потолок. Теперь свет не будет пробиваться так сильно через потолок.
      • Если бы свет мог буквально пробиваться, это значит, что у него должны быть кулаки?
    • Мы исправили ошибку, из-за которой симы не могли продолжать улучшать успокаивающие струи в ванне «Принцесса Кордилия».
    • Установки симов больше не будут сброшены до первоначальных, если те будут пытаться «Создать жареный сыр», держа что-либо в обеих руках.
      • Не восстанавливайте первоначальные установки на голодный желудок. Восстановление далеко не всем подходит. Если ваше зрение размыто после восстановления, незамедлительно поставьте действие в очередь.
    • Картины на мольберте больше не будут убраны в багаж семьи при повороте участка или комнаты, в которой находится картина.
    • Симы теперь могут покупать предметы из холодильника «Хложь» при посещении торгового участка, принадлежащего неигровому персонажу.
    На работу!
    • Код для изменения размеров теперь корректно изменяет размеры фотографий.
      • Бабуля, какие большие у тебя глаза!
    Веселимся вместе!
    • Симы будут получать прихоть «Разжечь костер», если рядом находится кострище.
    • Скамья «Солнечная» (модель «Цветочная») теперь учитывается в требованиях к строительству парков.
    В поход!
    • Такое ощущение, что отшельник носил не тот наряд, который должен носить во время «отшельничества»... Теперь отшельник носит то, что ему и положено по статусу.
      • Я до сих пор не понимаю, почему отшельник переживает, в каком наряде его видит медведь... Тому и так есть чем заняться: качаться на стуле, есть груши, наблюдать за зайцами и наслаждаться своим одиночеством...
    • Настройки симов больше не будут сбрасываться до начальных, когда те решат отменить действие и не поджаривать зефир на костре во время общения с другими симами.
    • Симы, сидящие у костра, больше не будут вставать, чтобы послушать рассказываемую им историю.
      • Да, история может быть волнительная. Все равно, сядьте и расслабьтесь. Может, я расскажу вам про спуск по реке на плотах и даже не упомяну человека с крюком вместо руки.
    День спа
    • Беременные симы не могут принимать грязевые ванны. Они все еще не могут принимать грязевые ванны. Но теперь, если беременный сим попытается принять грязевую ванну, мы объясним вам (с помощью всплывающей подсказки), почему это действие недоступно.
    • Медитирующие симы теперь могут открывать для себя такие навыки, как траволечение, выпечка и фотография.
    • Общаясь в парной, вы сможете корректно выполнить цель «Сесть и поговорить (свидание)», находясь на свидании.
      • Хотя общение в парной может быть довольно жаркое.
        • А еще мне нравятся приготовленные на пару пирожки со свининой...
          • Пусть они никакого отношения к нашему обновлению и не имеют.
          • Но из-за всех этих разговоров про парные и сауны я очень проголодался и не могу не думать про пирожки со свининой.
    • Мы исправили ошибку, из-за которой игра заставляла беременного сима заниматься йогой (посредством системы прихотей) и затем еще и кричала на вас... Где-то я уже это видел...
    Классная кухня — Каталог
    • Рожки мороженого и упаковки с мороженым будут предупреждать вас (окрашиваясь желтым цветом), если они могут быть удалены с участка из-за действия строительства (например, из-за создания комнаты поверх них).
    Домашний кинотеатр — Каталог
    • Мы исправили ошибку, из-за которой сим в отпуске возвращался домой раньше срока или сим, который прогулял школу или работу, не мог выполнять действие «Смотреть фильм вместе» до тех пор, пока не должен был вернуться домой в назначенное время.
    Романтический сад — Каталог
    • Симы, ставшие призраками из-за колодца желаний, теперь могут корректно прокладывать маршруты как настоящие призраки.
    Желаю вам приятных впечатлений от игры! Мы ждем отзывов об ваших испытаниях, злоключениях и успехах в игре!
    -SimGuruGnome

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    #1
    Otrava и Akulina нравится это.
  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Фух, прям гора с плеч! Хотя для меня это новшество так и останется невостребованными непонятным :crazy: лучше бы что-то дельное дали.
     
    #2
    Zzz-Danaya нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И лунным! Ура! :jump: Остальное пока не прочитала :D
     
    #3
  4. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Эм... Т.е. мод, который уменьшал желание симов отжиматься везде, фтопку? И ждем нового?

    Невзирая на его скандальное новшество, я рада патчу, хотя и не была в курсе о большинстве исправленных проблем. ))

    И, да - ура освещению! ))

    ---

    UPD: почти 1,5 гига удовольствия и чуть больше 5 минут. Скоро пошшупаю что там нам наисправляли!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    #4
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хорошие новости. Все эти гендерные изменения в CAS сугубо опциональны и зависят от выбранных игроком настроек.

    Кликнув на троеточие под выбором пола сима, видим вот такие настройки. По умолчанию стоит все как положено.
    То есть без ведома игрока сим "не сменит ориентацию".

    [​IMG]

    Что касается выбора одежды, то теперь есть фильтр мужской и женской.
    Для симочек по умолчанию стоит Жен. для симов соответственно Муж.

    [​IMG]
     
    #5
    KuriXarya, Zzz-Danaya, aleksales и ещё 1-му нравится это.
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Писать стоя (cwl) туалетная тема в симс 4 все же на первом месте))
     
    #6
    Zzz-Danaya и aleksales нравится это.
  7. aleksales
    200/5,

    aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

    Ну они и заморочились по этой фигне! Даже стоя можно пописать(sheep)
    Куда катится симс?(rofl)
     
    #7
    Zzz-Danaya нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Это порадовало! )) Слава Максису! ))) Как старый хомяк не могу не радоваться новым шмоткам и прическам для симочек!

    [​IMG]

    ---

    ААААААА! Лопни мои глаза! ))) Я че-то ржу!

    [​IMG]

    И накосячили по крайней мере с одной прической (там загибается как-то не так). Но это я уже придираюсь. ЕА продлили мою жизнь минимум на 5 минут - ржу не переставая! )))))

    [​IMG]

    Писать стоя симочкам они дали возможность, а вот увеличить хрудь симам - нет! Дискриминация, едрит мадрид! )))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    #8
    Akulina и aleksales нравится это.
  9. aleksales
    200/5,

    aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

    Теперь, нажимая на кнопку бизнес, можно будет выбрать каким бизнесом вы хотите заняться, розничным магазином или же рестораном.

    [​IMG]
     
    #9
    Akulina и Rany Randolff нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    [​IMG]

    Освещение. А лунного света что-то я не увидела. На симов тени не падают.
     
    #10
    Rany Randolff, Zzz-Danaya и aleksales нравится это.
  11. aleksales
    200/5,

    aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

    Лунный свет есть! Но он тусклее и разглядеть его ночью можно при выключенном освещении в доме.
     
    #11
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    [​IMG]

    Думаешь, отблески на полу - это оно и есть?
     
    #12
    Rany Randolff нравится это.
  13. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Это на каких настройках? В патче написано что-то про высокие.

    А я снова про КАС - маечка наконец-то встала на свое место! )))))

    [​IMG]

    Не, я погорячилась критикуя. Мне нравится этот патч! )))
     
    #13
    Akulina нравится это.
  14. aleksales
    200/5,

    aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

    [​IMG]

    У меня так ночью)
     
    #14
    Akulina и Rany Randolff нравится это.
  15. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня не то что ночью, днем эти тени появились только на "Очень высоких" настройках. Даже не на "Высоких". ((((

    Да. Печалька. ((((

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    #15
    Akulina и aleksales нравится это.
  16. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нашла и у себя лунный свет:

    [​IMG]

    А через стеклянную дверь не проникает на втором этаже почему-то ((

    У меня все по максимуму выставлено.
     
    #16
  17. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И тени прыгают, а не плавно ползут (((
     
    #17
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну у меня всегда так было (я даже как-то пыталась обсудить этот вопрос на михее). )))

    ЕА в своем репертуаре - что-то починили, что-то покалечили - приглашаю чуваков взять тарелку - они ругаются, что не могут подойти (переставляла тарелку 4 раза на тумбах - не идут).

    [​IMG]

    Снова ржу! Переставила тарелку на тумбу к телевизору, пригласила их к столу. Они в этот раз кочевряжиться не стали и дружно пошли ... к фруктовому пирогу, который сами принесли на новоселье! ))))
     
    #18
  19. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я помню! И я же писала, что у меня все плавно. Не знаю, почему вдруг запрыгали. Завтра перегружу комп, седня уже лень, попробую еще понаблюдать.
    Насчет тарелок пока ничо сказать не могу - тоже завтра проверю. У тебя тумбы же игровые, не скачанные?
     
    #19
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Все чистое, специально загрузила игру чистую, с нуля, без модов вообще.
    И еще момент - не знаю пора паниковать или подождать еще... В общем, была у меня любимая кофточка для симов (вот помню, что точно не доп):

    [​IMG]

    А сейчас ее нет! Вообще! Ни в мужской, ни в женской одежке! То ли я снова слепая, то ли я не поняла?!!!
     
    #20

Поделиться этой страницей