TS4: Challenge Extreme Apocalypse Challenge: Зоя Ку-Ку

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем ladybird (snapun), 5 ноя 2018.

  1. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Итак, она звалась Зоя. Ку-Ку она была не по паспорту, а по призванию, по состоянию души. Зоя, долго не думая, ввязывалась во всякие авантюры и, как в омут с головой, кидалась во всё новое, неизведанное. Именно поэтому она и решила принять участие в проекте по климатическим испытаниям, организаторы которого говорили красивыми фразами и залихватски вешали лапшу на уши. Эти господа обещали любому желающему участок земли в собственность, и поспособствовать с постройкой собственного дома. Собственный участок и дом Зоя хотела, поэтому и подмахнула контракт, не читая. А там черным по белому значилось, что ни Зоя, ни её потомки не могут более жить нигде, кроме зоны проекта. Что первые годы погода в зоне проекта будет аномально холодной. Что пропитание местные жители будут добывать себе сами, стройматериалы будут привозить по воскресеньям и их надо покупать за деньги, а главное, что в рамках проекта будет моделироваться идеальное общество, в котором каждый обязан найти себе место во имя построения светлого будущего. То есть работать до победного там, где скажут. Всё это Зоя, разумеется, не прочитала, иначе она, вчерашняя студентка и мамина-папина дочка, возможно, подумала бы еще раз, прежде чем ввязываться в подобную авантюру. Всё дело было в том, что Зоя имела некую авантюрную жилку, даром что-то папа называл её своей маленькой хулиганкой. И вот, взяв себе творческий псевдоним "Ку-Ку", Зоя отправилась начинать новую жизнь в городке под названием Виллоу Крик.

    Снятые ограничения:

    1 поколение:
    0. Безнадежность - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    1. Технический специалист (специалист по раскрутке) - Зоя Ку-Ку (5 нед.)
    2. Тайный агент (алмазный агент) - Фабиан Зест (12 нед.)


    2 поколение:
    3. Ученый - Дафна Лотарио (16 нед.)
    4. Бизнес (менеджер) - Тристан Ку-Ку (18 нед.)
    5. Тайный агент (злодей) - Евсей Ку-Ку (18 нед.)
    6. Политик (организатор благотворительного фонда) - Изольда Ку-Ку (19 нед.)
    7. Преступник (начальство) - Ричард Ку-Ку (20 нед.)
    8. Спортсмен (профессиональный спортсмен) - Эстебан Ку-Ку (21 нед.)
    9. Кулинар (Бармен) - Джульетта Ку-Ку (22 нед.)


    3 поколение:
    10. Писатель (журналист) - Беатриче Ку-Ку (28 нед.)
    11. Спортсмен (культурист) - Джеки Дример-Альто (28 нед.)
    12. Космонавт (Космический рейнджер) - Лючия Ку-Ку (30 нед.)
    13. Исполнитель (Комик) - Франческа Ку-Ку (30 нед.)
    14. Технический специалист (игрок в компьютерные игры) - Брунгильда Ку-Ку (30 нед.)
    15. Бизнес (Инвестор) - Альфред Ку-Ку (31 нед.)


    4 поколение:
    16. Исполнитель (Музыкант) - Фьордилиджи Ку-Ку (34 нед.)
    17. Подросток-Няня - Питер Ку-Ку (35 нед.)
    18. Подросток-Работник сферы розничных продаж - Софи Ку-Ку (35 нед.)
    19. Подросток-Бармен - Пенелопа Ку-Ку (35 нед.)
    20. Садовод (Ботаник) - Бенедикт Ку-Ку (38 нед.)
    21. Преступник (оракул) - Виолетта Ку-Ку (38 нед.)
    22. Социальные сети (Связи с общественностью) - Тара Фэнг-Бхида (40 нед.)


    5 поколение:
    23. Писатель/Автор - Зигфрид Ку-Ку (44 нед.)
    24. Доктор - Вертер Ку-Ку (45 нед.)
    25. Космический контрабандист - Ганс Ку-Ку (46 нед.)
    26. Истинный мастер - Адриана Ку-Ку (46 нед.)
    27. Градостроитель - Каспар Ку-Ку
    28. ?? - Леонора Ку-Ку
    29. Шеф-повар - Аксель Хекинг

    6 поколение:
    30.

    Отчеты:

    Неделя 1 начало | окончание
    Неделя 2 отчёт
    Неделя 3 начало | окончание
    Неделя 4 отчёт
    Неделя 5 начало | окончание
    Неделя 6 начало | окончание
    Неделя 7 начало | окончание
    Неделя 8 начало | окончание
    Неделя 9 начало | окончание
    Неделя 10 начало | окончание
    Неделя 11 начало | окончание
    Неделя 12 начало | окончание
    Неделя 13 начало | окончание
    Неделя 14 начало | окончание
    Неделя 15 начало | окончание
    Неделя 16 начало | окончание
    Неделя 17 отчёт
    Неделя 18 отчёт
    Неделя 19 отчёт
    Неделя 20 отчёт
    Неделя 21 отчёт
    Неделя 22 отчёт
    Неделя 23 отчёт
    Неделя 24 отчёт
    Неделя 25 отчёт
    Неделя 26 отчёт
    Неделя 27 отчёт
    Неделя 28 отчёт
    Неделя 29 отчёт
    Неделя 30 отчёт
    Неделя 31 отчёт
    Неделя 32 отчёт
    Неделя 33 отчёт
    Неделя 34 отчёт
    Неделя 35 отчёт
    Неделя 36 отчёт
    Неделя 37 отчёт
    Неделя 38 отчёт
    Неделя 39 отчёт
    Неделя 40 отчёт
    Неделя 41 отчёт
    Неделя 42 отчёт
    Неделя 43 отчёт
    Неделя 44 отчёт
    Неделя 45 отчёт
    Неделя 46 отчёт
    Неделя 47 отчёт NEW!
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

    >>>

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    <<<
    + Дополнение

    [​IMG]


    Пенальти:
    -1 (купили комфортный табурет при неснятом "спеце по раскрутке" - 1 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 12 нед.)
    -1 (повесили фото на стену - нарушение "мецената"; 19 нед.)
    -2 (отпрашивались с работы/учебы по телефону при неснятом "игроке", 20 нед.)
    -1 (нарушение комендантского часа - 24 нед.)
    -1 (нарушение "инвестора" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "детектива" - 31 нед.)
    -1 (нарушение "социальных сетей" - выбор профессии не по кубику, 34 нед.)
    -1 (пригласили в дом не друга, а знакомого - нарушение "детектива", 34 нед.)
    -1 (посетили Комореби - нарушение ограничения "сарариман-эксперт").
    -9 (нарушение "флориста", высаживая растения в открытый грунт, с 34-й по 42-ю нед.)
    -1 (дали взятку муниципальному инспектору - 40 нед.)
    -1 (наняли персонал - 40 нед.)
    -1 (использовали функцию дневника "пережить моменты из прошлого" 1 раз точно до снятия "истинного мастера")
    -1 (нарушение "дизайнера интерьера", 41 нед.)
    -1 (воспользовались трибуной - "политик", 42 нед.)
    -12 (изгородь, улучшающая экологию - с 42-й по 47-ю неделю, нарушены "эколог" и "флорист")
    -1 (не выбрали то, что не нравится, нарушение "дизайнера" - 43 нед.)
    -4 пользовались мольбертом при неснятом "меценате" ( с 43 по 46 нед.)

    Пенальти за купленные на 8 нед. свечи из набора "Вампиры" снимаю, т.к. теперь, с введением черты участка "без удобств", эти свечи функционируют как настоящие свечи.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2024
    #1
    grafikat, evklid, Avriel De Vir и 14 другим нравится это.
  2. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    самое неловкое знакомство со свекровью))))

    перечитывала 5 раз)

    ой, знакомый и такой дурацкий глюк( но ничего, скоро Зойка научится на гриле рыбку жарить)

    знаем, одобряем, советуем)
     
    #81
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Дался всем этот Лукас. Даешь потомков от Жака Виллареаля в массы.
    :love:
    Жака в каждую семью. )))
    Ну ты вроде уже кого то вселила, так что отчётов жду
     
    #82
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Зою с заморозкой старения. С кроватью, конечно, облом случился.:rolleyes: Хорошо, что Коул часто заходил.
    Не терпится увидеть официального мужа.:blush:
     
    #83
  5. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Хех! :D
    А я впервые на такое наткнулась, обыдна панимаишь! :dash:
    Эх, не размножила я Жака! Теперь жалеть буду! :(
    Списибо! Да, друзья как минимум в субботу навещают, любовники почаще. Хоть какая-то стабильность.
     
    #84
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Папаша может в день родов прийти и в день рождения.
     
    #85
  7. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 6 (начало)
    В понедельник с утра Зое позвонили. Умерла некая Катрина Гонгадзе. Когда они успели познакомиться, Зоя уж и не помнила. Но понимание того,
    как быстротечна жизнь, накрыло Зою ужасной грустью. Вот сегодня ты разговариваешь с кем-то, а завтра его уже нет.
    [​IMG]

    На работу Зоя шла в растрепанных чувствах. Ей впервые выдали рабочую одежду, но это совершенно не утешало.
    [​IMG]

    Счета принесли в 10:40. Зоя очень надеялась на то, что почтальонша придет пораньше, до 10:00, и Зоя успела бы оплатить счета, выслать остаток местным браткам, а сегодняшнюю зарплату сохранить. Но не судьба.
    [​IMG]

    С работы Зоя вернулась чумазая, но счастливая - в хлопотах скорбь как-то ушла на второй план.
    [​IMG]

    Оплатили всё до копеечки.
    [​IMG]

    Денег не осталось совсем, поэтому Зоя снова перешла на картофельную диету.
    [​IMG]

    Чтобы снять стресс, занялась йогой.
    [​IMG]

    И вот наконец в 18:35 Зоя дала залп конфетти - у неё будет ребенок!
    [​IMG]

    Теперь надо беречь себя особенно, ведь пора есть за двоих.
    [​IMG]

    Рыбу пожарить удалось, но обожженная рука ещё несколько часов болела.
    [​IMG]

    На следующее утро Зоя наконец освоила кулинарию на троечку и могла теперь приготовить не одну, а 8 порций, и не на костре, а на гриле.
    [​IMG]

    Сбор картошки - сегодня, к счастью, утро выдалось без метели, и даже выглянуло солнышко.
    [​IMG]

    Перед работой Зоя решила разрушить всех-всех снеговиков - глаза б её на них не смотрели!
    [​IMG]

    Но эту парочку решила пощадить - они напомнили балбеса-внука и строгого деда, заставшего еще Первую Мировую.
    [​IMG]

    Прослышав от кого-то, что из земли можно выкопать рыбку, Зоя принялась копаться. Безрезультатно.
    [​IMG]

    С работы Зоя вернулась злющая, но, к счастью, это был её последний рабочий день. В пятницу на работу пойти она уже не сможет.
    [​IMG]

    Ритуальное отмывание рук. Оказывается, более дорогая раковина пачкается не хуже дешёвской.
    [​IMG]

    Раздухарившись, Зоя самоуверенно жонглировала бутылками, сковородками и всем подряд, пока жарила рыбу. Лишь бы не убилась.
    [​IMG]

    Рыба была, ожидаемо, плохого качества, но вполне съедобной, и главное, вышло 8 порций.
    [​IMG]

    "Да ты издеваешься!" - подумала Зоя, когда Коул прорезался по телефону лишь затем, чтобы пригласить её к себе.
    [​IMG]

    Неожиданно Зоя узнала, что Трой Ромео стал взрослым. Джерри Скотт, кажется, повзрослел на следующий день.
    По моим наблюдениям, взросление тоддлеров, созданных в день заселения, приходится как раз на 6-ю неделю и растягивается на период до одной недели.
    [​IMG]

    "Я умру в одиночестве и маразме, родив семеро детей, которых заберет соц. служба, потому что их нечем кормить! Ты этого добиваешься?" - во взоре симки, обращенном на демиурга, читался немой укор.
    А вначале что мне Зоя заявляла?


    [​IMG]

    Пошла Зоя в кровать выплакаться.
    К слову, мимо дома постоянно наяривает Лукас Манч. Он буквально преследует все мои попытки пройти Ап. Этот "садовый гном" просто пасся везде, где жили мои пробные апокалиптические Зои. Один раз я его даже приручила, но он оказался по характеру "вечное дитя" и просто не пошел на работу в положенный час. С тех пор я зареклась брать Лукаса Манча в дом.

    [​IMG]

    В среду на смену грусти пришла ярость. "У меня всё получится!!!11один" - вскричала Зоя, проглотив тухлую рыбу.
    [​IMG]

    Чтобы уволиться, пришлось воспользоваться компьютером (по телефону не получилось). Зоя с тоской в последний раз зашла в знакомый интерфейс и напечатала заявление. Больше пользоваться компьютером она не сможет никогда.
    [​IMG]

    Собрала картошку. На улице опять начиналась непогода.
    [​IMG]

    Поискали лягушек - будут наживкой, когда лёд на реке тронется.
    [​IMG]

    И наконец-то, Зоя поняла, что ей не терпится стать мамой.
    [​IMG]

    Вышли на улицу - себя показать, людей посмотреть. Больше всего радости Зое доставляла ругань с прохожими и посылать их трёхэтажно по батюшке. Поэтому поругались с Гюнтером Манчем (надеюсь, о смерти знакомых, с которыми плохие отношения, сообщать не будут?).
    [​IMG]

    Свернули кран, починили кран.
    [​IMG]

    "Ваш сын обещал, и где он прохлаждается?" - с Тревисом Скоттом, отцом Джерри, Зоя тоже поругалась.
    [​IMG]

    И тут! На Зоиных изумленных глазах произошло чудо! Мальчик стал мужчиной!
    [​IMG]

    "Молодой человек! Сэто будьба! Тьфу... Вы привлекательны, я чертовски привлекательна. Опять не то! Будьте моим мужем!"
    [​IMG]

    "Ну иди, родимый, чай, не на каторгу идёшь-то!"
    [​IMG]

    "Я задира, ты просто злой! Кексик, мы просто идеальная пара! А ты, Коул, идёшь лесом!".
    [​IMG]

    Долго ли, коротко ли, решили съезжаться.
    [​IMG]

    Фабиан Зест, что логично, до переезда жил с папой и мамой.
    [​IMG]

    Вот такой он, мужчина Зоиной мечты - Фабиан Зест. Ничего не умеет, никого не знает, домашка в кармане (невыполненная, небось); злой, чудаковатый книжный червь и любитель свежего воздуха. Зато у него вся жизнь впереди.
    (заводить сима, у которого жизни осталось 3/4 или 1/2, т.е. он точно не успеет снять ограничение, так же печально, как и сима на вершине карьеры, но который вот-вот впадёт в маразм, так что совсем молоденький супруг - идеальный вариант, пусть и карьера с нуля). Сама ситуация со взрослением прямо на участке - честно говоря, я надеялась на что-то подобное и даже видела в других своих попытках пройти Ап, что иногда прохожие вырастают прямо на вашем участке, а иногда просто блокируют режим строительства и потом всё-таки уходят из микрорайона, так что в теории можно взять любого подростка, уболтать и попросить задержаться, но тут точно не знаешь, сегодня этот тин вырастает или нет; в моей попытке № 4, где была Зоя-политик, мы целый день продержали дома молодого Бхиду подростком, вечером вселили Лукаса Манча, потому что больше никто не пришел, и тот час Бхида вырос в молодого, ни раньше, ни позже).
    [​IMG]

    По родословной, Фабианчик внук той самой Катрины Гонгадзе, которую в понедельник оплакивала Зоя. Можно сказать, родственницу на тот свет провожали. Авансом.
    [​IMG]

    Работать сразу решили не устраиваться - художник, это до воскресенья с покупкой мольберта придется ждать. "Может, кофейку?" - спросил Фабиан. "Только здоровое питание!" - уверенно ответила Зоя.
    [​IMG]

    "Ладно, я шучу, давай целоваться!"
    [​IMG]

    "А кто в теремочке живет?"
    [​IMG]

    "Ну, за то, чтоб у нас свой такой завёлся!"
    [​IMG]

    Фигура и лицо, кстати, нормальные у нашего Фабиана. А то бывают такие крокодилы и, пардон, дрыщи! Но его главное достоинство - что он повзрослел так вовремя, это редкая удача!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Будни влюблённой пары - вместе точат тухлячок. С таким количеством оттепелей, нам придется строить отдельную комнату для тухлячка.
    [​IMG]

    Занявшись ЗОЖем, Фабиан понял, что он в смятении - столько новых чувств, столько переживаний и эмоций, тут не каждая психика выдержит.
    [​IMG]

    После полуночи дали новую вакансию - хорошие сапоги надо брать, решил Фабиан, это работа для настоящего мужика.
    Фабианчик оказался исключительным удачником и везунчиком; он ведь у нас постоянно мимо дома пионером ходил, а демиург на него даже не смотрела - все мои предыдущие попытки пройти Ап показали, что сильно вкладываться в знакомства не стоит, только время терять, кто придёт, того и возьмём; вот такой вот пердюмонокль.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Просматривая базу данных разведки, Фабиан периодически заходился очень злодейским смехом.
    [​IMG]

    А затем, чтобы привести мысли в порядок, сел обдумывать шахматные партии.
    [​IMG]

    "Какое свидание, парень, она занята!"
    [​IMG]

    Не откладывая дела в долгий ящик, Фабиан сделал Зое предложение.
    [​IMG]

    "Колечко! Блестит!" :D
    [​IMG]

    Зоя: "Милый, дарю тебе всю себя и межпозвоночную грыжу в придачу!".
    [​IMG]

    В общем, поженились и даже хлопушку взорвали на радостях. Дальше много милоты и мужское колечко.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Пусть он злобный псих, но он мой злобный псих!" - мечтательно думала Зоя, глядя, как муж идет играть в шахматы. Она была совершенно счастлива.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
    #86
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Такой юный, такой молоденький.:tender: Ничего не знает, не умеет - значит будет обучен "под себя".:blushing:
    Поздравляю Зоюшку с удачным мимокрокодилом.:bouquet:
    Спасибо Коулу, что дал немного времени дождаться судьбы.:mosking:
     
    #87
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Действительно, фартовый парень.
    Ну характер.

    С удачным бракосочетанием
    :bouquet::bravo:
     
    #88
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю!! Такой симпатяжка, и Алмазного сразу отхватил, это редкое везение!! Ещё одни рыжики в апе будут))) Джонни Зест хороший производитель))) вроде от него у Фабиана больше, чем от мамы (если не считать цвета волос).
     
    #89
  11. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! :thanks:Да, на редкость повезло.

    Характер дай боже, люблю таких! :lol:
     
    #90
  12. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    если из 20 ямок, у вас хоть в 1 найдётся рыбка, это будет удачей. С другой стороны. Пока Зойка не будет работать и ребёнок будет маленький, можно пособирать.

    Худший кошмар основательницы апа.

    ахахахах))) так смешно описала эту историю))) а на самом деле свинью он вам подложил знатную)))

    надейся))) хотя злые симы вроде радовались смерти врага, что-то такое было...

    сама где-то пузо набила, а на Скотта бочку катит))))) молодец Зоя)))

    звучит шикарно))))

    гениально)

    и тоже рыжий)))))

    я его уже люблю)))

    классно всё складывается))) и карьера хорошая)))) эхххх, чего же мне алмазный не попадается?(
     
    #91
  13. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! :thanks:Да, рыжики точно пойдут, этот цвет лучше по-моему передается, чем другие. От мамы Нины у него размер щёк еще перешел. :D

    Думаю, в любом случае будем копать, только лунки не каждый раз образуются, я так заметила, иногда там что-то другое вырастает.
    Эх, будет ли Зойка у меня вообще работать, еще вопрос, фитнес мы совсем не начинали.
    Ну да, в той попытке Зойка замуж шла на неделю позже и надо было чтоб муж хоть семью кормил, когда ее не станет, а он вот так вот. В старости сам бы не пошел точно.
    Заодно и узнаем, я в обычной игре на такие мелочи едва обращаю внимание.
    А ну и што, она Джерри для себя присмотрела, выпестовала, практически на груди пригрела, можно сказать, как и Троя Ромео. А они вона какие оказались! Не пришли! *mad hammer bash* А Зое тут цивилизацию возрождать одной чтоль? :lol:

    Он еще пока не проявился, но по характеру мне нравится: когда не хохочет зловеще над базами данных и не обдумывает шахматы, то прям такой мальчик-мальчик. :pinkglasses:

    Да, я думала, сейчас пойдут всякие музыканты, менеджеры, а нам сразу подфартило. :pipidastri1:Правда, были мысли метнуться в другую карьеру, но об этом в следующей серии.
     
    #92
  14. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 6 (окончание)
    Беременность проходила легко, только однажды Зоя отправилась искать Ихтиандра.
    [​IMG]

    Мама Нина поздравила со свадьбой, пока молодожёны развлекались.
    [​IMG]

    Утром Зоя собрала картошку.
    [​IMG]

    А потом занялась домашним хозяйством. Два её друга тоже поздравили, правда, пока не со свадьбой, но Фабиана они одобряют.
    [​IMG]

    Заходил папа Зест, правда, сразу же и ушел. А Фабиану надо на ком-то обаяние отрабатывать.
    [​IMG]

    Так что отрабатываем ЗОЖ, пока коврик не занят.
    [​IMG]

    Наконец, Джерри и со свадьбой поздравил. А сама Зоя уже в предвкушении.
    [​IMG]

    Когда роды начались, Зоя уже стояла рядом с люлькой.
    [​IMG]

    Справилась за 20 минут, и вот уже у нас чудесный мальчик Евсей. С именами я ещё подумаю, хочется тематические, думаю, будут у меня Оюшминальды с Даздрапермами, соскучилась я по ним. =)
    [​IMG]

    Пока Зоя кормила младенца, тут и Трой Ромео прорезался с поздравлениями.
    [​IMG]

    Теперь Зоя была главная по кухне - Фабиан ничего не умел.
    [​IMG]

    Бросив ЗОЖ, Фабианчик запаниковал. Я вот тоже паникую - чем я буду кормить Зоиных детей? У нас осталось 5 тухлых рыбок в сундуке и 8 свежих в аквариумах. А потом фсё, баста, карапузики.
    [​IMG]

    Но молодожены на то и молодожены, чтобы все свои горести и печали забывать в объятиях друг друга. А Коул всё никак не успокоится.
    [​IMG]

    После зачатия (возможного), Зоя сразу перешла к йоге...
    [​IMG]

    А Фабиан сменил её на посту ведения домашнего хозяйства. С Зоиным другом Троем Ромео они, кстати, двоюродные братья.
    [​IMG]

    А эти два бра из "Вампиров" я рассмотрела повнимательнее и убрала в багаж - они свечами не являются, хоть и выглядят таковыми, и по описанию не скажешь, что не свечи. Открываем счёт пенальти - минус два очка. Ну, с почином нас, чай, не последние. :D
    [​IMG]

    Настало время закрепить успех в деле продолжения рода.
    [​IMG]

    После чего Зоя отправилась укреплять тело на коврик для йоги.
    [​IMG]

    А под утро, пеленая младенца, поняла, что их с Фабианом развлечения скоро принесут свои плоды.
    [​IMG]

    Фабиан в это время умудрился откуда-то в неработающем телефоне найти компьютерные игры, но был вовремя остановлен. Зато на бирже труда сегодня предлагали вакансию детектива. Всем работа хороша, да без алмазных агентов, которых в городе пока нет, недоступна.
    [​IMG]

    На работу наш секретарь агентуры шел в полной боевой. И на босу ногу, в шлёпках.
    [​IMG]

    Зое продолжали приходить поздравления с рождением первенца.
    [​IMG]

    Безо всяких приключений Фабиана повысили в первый же рабочий день.
    [​IMG]

    Теперь главный по картошечке у нас глава семьи (нет, это один раз он случайно был направлен на сбор урожая).
    [​IMG]

    И по чистке сантехники теперь у Зои муж основной помощник.
    [​IMG]

    Некоторые подростки пока так и не выросли (те, которые первой волны; надо бы потом горожан будет показать).
    [​IMG]

    В основном же пока Фабиан качает рабочие навыки.
    [​IMG]

    Зою что-то стала мучить тошнота, хотя залпа конфетти пока не было (на самом деле, наевшись тухляка, можно проблему тошноты решить, один раз очистив желудок; от токсикоза беременным это не помогает).
    [​IMG]

    Фабиан у нас чудаковатый, но тухляк ест безропотно.
    [​IMG]

    В общем, конфетти нам на этот раз не дали, Зоя поняла, что беременна, во время занятия йогой.
    [​IMG]

    Так и продолжала йожиться, чуть не до упаду.
    [​IMG]

    Эти глаза напротив! :lol:
    [​IMG]

    Закономерный итог: Зойка посетила туалет, вымылась, покормила ребёнка и всё, не дошла! Хорошо хоть в доме.
    [​IMG]

    Менять пелёнки пришлось новоиспеченному отцу.
    [​IMG]

    Трой, ты никак умом тронулся, какой город, какая культура, всё вокруг замело снегом и город лежит в руинах.
    [​IMG]

    Ну вот и суббота, день визитов. Кто это у нас тут?
    [​IMG]

    Джерри, кажется, ещё с порога начал что-то подозревать, завидев какого-то мужика в Зоином доме. :lol:
    [​IMG]

    "Зоя, как ты могла выйти замуж?!" (на самом деле Зоя сообщила о беременности в этот момент). Эх, Джерри, Джерри!
    [​IMG]

    Ну да, Трой тоже пожаловал. А то всё концерты, тусовки.
    [​IMG]

    В общем, мальчики работу пока не нашли, но оно и не удивительно - недели ещё не прошло с их взросления. Оба прирожденные домостроевцы. Джерри такой: "Вот женился б я на тебе, ты бы дом пылесосила".
    [​IMG]

    Трой ему подпевает мечтательно: "Труселя бы стирала". В общем, проворонила Зоя своё щастье. :lol:
    [​IMG]

    Пока суд да дело, внимание демиурга привлекла плывущая как синее облако, мадам. Выдающихся габаритов дама оказалась девочкой-подростком. Акселерация, не иначе! Или радиация.
    [​IMG]

    И тут мы заметили, что Вольфганг устроился на работу! Врачом!
    Помните, я рассказывала о своей попытке № 4, где Зоя-политик вышла замуж за Лукаса Манча-вечное дитя, который не пошел на работу? Там был Вольфганг-главврач, который встретился Зое до снятия безнадеги и больше не пришёл. И вот снова Вольфганг стал медиком, правда, непонятно, на какой должности, а Зоя больше не может спрашивать о его карьере, остается угадывать по рабочему расписанию, кто он.

    [​IMG]

    Коул, кстати, тоже нашёл работу.
    [​IMG]

    Лукас Манч наконец набрался наглости смелости и постучал в дверь! :lol:
    [​IMG]

    Тут вообще всё прекрасно: и Джерри, который с горя сменил пол :lol:, и обвешанная бижутерией как люстра Нина Гонгадзе, которую мы не признали за свою и не пустили в дом (я забыла, что она Фабиану мать, и удивилась, почему уже второй незнакомый сим ломится в дверь), и Лукас, которого вышел отвадить глава семейства.
    [​IMG]

    *нечленораздельные вопли демиурга* :dash:
    [​IMG]

    После подобного только и остаётся, что йожиться до посинения. Ибо всё тлен и суета!
    [​IMG]

    Так как Зоя больше не могла заниматься йогой, она решила встать к груше и занялась боксом. (Надеюсь, её возбуждение, полученное просто так от активного характера, не считается нарушением?)
    [​IMG]

    Ночью Зоя, завидев из окна разряженного Коула, подманила его лепкой снеговика.
    [​IMG]

    Романтические отношения решили не продолжать, ведь Коул даже не удосужился прийти узнать как его сын.
    [​IMG]

    После этого в дело вступил Фабиан, загнав Зою в дом. Узнав, что Коул не от мира сего (раз решил, что он космонавт), Фабиан заявил, что Евсея он воспитает как родного, и что Коул может приходить к сыну в любое время, но к Зое чтобы не приближался и помнил, что в этом доме ему не рады.
    [​IMG]

    А мелкому купили медвежонка.
    [​IMG]

    И кое-что ещё на будущее.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зоя же в подвале вымещала всю свою злость на бывшего, который только и мог, что по телефону названивать, а сам даже не пришёл больше ни разу (он и правда больше не приходил, в отличие от других Зоиных знакомых).
    [​IMG]

    Утро воскресенья ознаменовалось тем, что по улице расхаживали вампиры-азиаты.
    [​IMG]

    Зоя жарила для семьи рыбу.
    [​IMG]

    Эх, Вольфганг, Вольфганг! Как ты нас подвёл, ты бы знал!
    [​IMG]

    Даже картошку Зоя в тот день собирала с грустью.
    [​IMG]

    В это самое время её любимый муж гонял чертей. :D
    [​IMG]

    Фабиан вообще был с некоторыми чудачествами, скажем так. Например, не самую плохую кровать он считал неудобной. Я понимаю, это не ложе принцессы Корделии за 12 килосимолеонов, но всё же! Заодно глянули в объявления на бирже труда и призадумались.
    Алмазный агент это, конечно, хорошо, но еды катастрофически не хватает, а рейнджер дал бы возможность ловить рыбу, когда отступила бы вечная мерзлота. С алмазником можно просто отселять отработавших своё членов семьи, хотя с временами года и вечной зимой от лишних ртов избавиться не проблема - отправил лепить снеговика не в зимнем, и привет. В общем, тут мы крепко призадумались, и только мысль о километровых счетах после приобретения ракеты останавливала от решительного шага по смене карьеры. Да и сами перспективы приобретения ракеты (это надо 5 тысяч за одну неделю набрать) были весьма туманны. В общем, решили больше не метаться и делать ту карьеру, которую начали.

    [​IMG]

    Ещё немного про чудачества Фабиана - иногда у него бывают очень необычные мысли. :D
    [​IMG]

    Заходила баба Нина. :lol:
    [​IMG]

    Приходила понянчить внука (конечно, Евсей Нине не внук, но кто же откажется мелкого потетешкать?)
    [​IMG]

    Новоиспечённая бабуля даже показывала, как она нафотографировала малька. Будет подругам хвастаться. :D
    [​IMG]

    Фабиан же на маме тренировал обаяние.
    [​IMG]

    Потом распрощались, на улице как раз усилилась метель, так что пришло время Фабиану заняться йогой, пока коврик свободен.
    [​IMG]

    И тут кое-кто выпрыгнул из люльки - это же наш очаровашка Евсей подрос!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ты же наш котёнок!
    [​IMG]

    Утютюшечки!
    [​IMG]

    Дитё у нас сразу снабдили всем урожаем картофеля, чтобы он кушал овощи и рос большой.
    [​IMG]

    Развиваем мышление - за кубики сразу сесть не вышло, я и забыла, как без планшета мышление прокачивается.
    [​IMG]

    Зоя вон одна дом по досочке собрала, а тут этот, видите ли, заскучал! Настолько, что раковину чистить отказывается! Батенька, да вы зажрались!
    [​IMG]

    Хорошо, что Зоя в подвале боксом занимается и не знает про все чудачества муженька. А не то она б ему ужо!
    [​IMG]

    Фабиан теперь даже может уходить в отпуск по уходу за ребёнком. Ишь чего удумал!
    [​IMG]

    Зоя, высаживая сына на горшок, объясняла ему нечто неведомое.
    [​IMG]

    А наш разозлённый очаровашка в ответ придумал страшную мстю - он замыслил попросить у мамочки десерт! Вот оно, дьявольское коварство очаровашек! :lol:
    [​IMG]

    Ууу, наш лапочка плачет, не попал в горшочек! Ну ниплакай!
    [​IMG]

    Мамуля и спать уложит, и одеялко подоткнёт!
    [​IMG]

    Подводим итоги столь насыщенной недели: Зоя не работает, беременна вторым ребёнком, до старости 10 дней, ЗОЖ почти на 9-м уровне, фитнес едва начат.
    [​IMG]

    Наш тайный агент на 2-м уровне, ничего пока не умеет, до взросления 20 дней.
    [​IMG]

    Мелкий только-только вырос, а уже медведем вкачал общение на троечку, а так у него еще всё детство впереди.
    [​IMG]

    Ну и теперь про неправильные свечи: сперва я решила ориентироваться на описание светильников и выделила для себя следующие "свечи". Да, я умнее всех, прочла про свечи в "вопросах и ответах" и пошла своим путём. :lol:
    [​IMG]

    Потом (сильно потом) проверила методом тыка, и оказалось, что у свечей есть отдельная опция "вкл./выкл. все свечи", поэтому большая часть с предыдущей картинки отсеялась в обычные, запрещенные наукой, светильники.
    [​IMG]

    Так что я спрятала все неправильные светильники в багаж и пошла рисовать себе пенальти.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
    #93
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну со светильниками вы по всей строгости... тоже себе нарисовать пенальти, что ли?.. одно время висели деревенские люстры со свечами, правда, от них ни холодно ни жарко было, все равно с 6 до 8 вечера в комнате на первом этаже полумрак.
    Прелестный малыш у Зои с Коулом получился!!
    Вольф дааааа, вот зараза. Можно себя утешать тем, что он такой страшный, что подпортил бы Зойке генетику.
    А вот с едой и правда, что делать-то будете?..
    Про снеговиков и мороз - жесткач... я точно не способна на такое, хотя старики пару раз меня бесили.
     
    #94
  16. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, нарисовала, конечно, они не влияют ни на что, но правила есть правила.
    Ага, симпатяжка, хотя его кучерявость пугает - как бы не выросло афро в старшем возрасте.
    С едой беда прям, рыбного дня так и не было, взрослые тухляк доедают, мальки картошку точат, а куст картофельный всего один. :cray:
    Сама не знаю, смогу ли так, хотя в двойке, бывало, сутками кого-нибудь морила голодом или топила в бассейне. :angel3:
     
    #95
    Pippin_spb нравится это.
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :lol:
    Ну чо, ну вот как вот, так оно всегда бывает
    Так его, еще этих ему, как же их. Шенкелей!
    Ну и молодец. Ты чертей у дома видишь? Нет, значит, работает
    Ах ты ж ленивая жопа. Чертей гонять не скучно, а как работать...
     
    #96
    ladybird (snapun) нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну я в предыдущих версиях тоже неписей, бывало, огораживала стеночкой)) кажется, это в двушке было, мне то ли бак все время кто-то сворачивал, то ли прибегал ругаться один и тот же сосед из-за телескопа))) но своих как-то не пробовала
     
    #97
  19. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Называется - не везёт так не везёт! Причём с учетом предыдущих попыток - прямо в квадрате не везёт! :lol:
    Вроде на работу пока ходит. А то я прям вижу картину маслом - мне скушно, приму-ка я лучше ванну, выпью чашечку кофэ... Пора Зойке хворостину заготавливать. :D
    Я и своих мочила, без фанатизма, конечно, но в династии была категория призраков. Да и "черную вдову" делала, было дело.
     
    #98
  20. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Прикольная семейка получается. Может пока рыбы нет не заводить много деток? А то я так боюсь, что твои с голодухи помрут...
     
    #99
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне нравится Фабианчик. Забавный такой черт:D Люблю такие характеры, с ними не соскучишься.
    Евсеюшка лапочка!:tender:
    И правда. Классно смотрятся!:kruto:

    Мда, тут по-моему и то и другое вместе.:lol:
    Дааа, вот это конечно было обидно. :dash:

    Конечно нет, это же рандомный мудлет, от твоей воли он не зависит.
     

Поделиться этой страницей