Origin и ЕА арр - работа с программой, проблемы и глюки клиента

Тема в разделе "The Sims 4: Origin и Steam, вопросы и проблемы", создана пользователем ihelen, 13 июн 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

  2. Otrava
    4735/5,

    Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Сюся, снеси Ориджин и поставь заново, у меня такое было недавно. Он иногда просто глючит.
     
    #41
    Сюся нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Можно почистить кэши Ориджина. У меня на днях такое было, вычистила, помогло без переустановки. Единственное что я все эти файлы не удаляла совсем, а скопировала в другое место, на всякий случай.

    1. Выключите Origin
    2. Нажмите клавишу Windows и R
    3. Наберите "%ProgramData%" (без кавычек) и нажмите OK
    4. Откройте папку Origin.
    5. Удалите все файлы и папки, кроме LocalContent (эту оставьте)
    6. Нажмите клавишу Windows и R
    7. Наберите "%AppData%" (без кавычек) и нажмите OK
    8. Откройте папку Roaming, находящуюся внутри AppData. Удалите папку Origin.
    9. Нажмите на слово "AppData" в верхушке окна (откатите в "родительскую" папку)
    10. Откройте папку Local внутри
    11. Удалите папку Origin здесь
    12. Перезагрузите компьютер и запустите Origin

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Перевод мой.
     
    #42
  4. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Спасибо, за идеи, сберегу их на сладкое. :ok:
    Но у меня проблема в том, что антивирус, даже вроде бы программно отключенный, всё равно нагло рвёт соединение с ориджин в самом начале, так что даже переустановить не удастся. А игра всё-таки перегружает оперативку, я это засекла. Вот потому и маюсь, надеясь раздобыть 67 патч не на ориджине. :loss:
    В принципе, без проблем можно было бы играть оффлайн, без привязки, но вот сейчас, после предсезонного патча, из-за перегруза не играется вообще никак. *mad crutch*
     
    #43
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    А это никак не повредит сохраненкам? В принципе можно конечно сделать запасные.
    У меня-то ориджин давно барахлит, но учитывая чем обычно кончаются те случаи, когда я решаю что-то плохо работает и за я типа сделаю что все зашибись будет...
    Короче я волнуюсь
     
    #44
  6. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ир, сохраненки в другом месте лежат, но бэкап лучше регулярно делать в любом случае. Слетят только настройки Ориджина, придется заново залогиниться и перенастроить (у меня, например, Ориджин в игре обычно отключен, пришлось заново эту галку ставить).
     
    #45
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, девочки... Дождалась я своего счастья: возможности скачать и поиграть в "Сезоны". И что бы вы думали?.. Захожу вчера в игру, решила после двухмесячного перерыва вспомнить, что и как в семьях еще до скачивания нового дополнения. Игра у меня не обновилась автоматически (хотя я знаю, что уже несколько патчей вышло - кажется, три последних у меня не стоят, потому что не играла). После попыток обновить вручную Origin выдавал, что у меня типа нет соединения - хотя оно фактически было (НЕ автономный режим). Почистила кэш, переустановила Origin (у меня Мак - следовала инструкции с сайта EA help), купила "Сезоны" - думаю, может патчи не ставятся из-за того, что "Сезонов" нет, а все вместе пойдет. Перезагрузилась, купила "Сезоны", и.... :dash:*mad hammer bash*:cry:новоустановленный Origin пишет, что доступных Игр у меня вообще нет, серверы Origin недоступны, обновите страницу позже.
    Девочки, кто-то сталкивался с такой подставой?.. Что я делаю не так?.. Может, это глюки из-за большого обновления, которое грядет 31 июля?.. Но у меня эта проблема наблюдается уже с 9 утра по Москве 30 июля, то есть скоро уже сутки как - разве могут они отрубить серверы на такой длительный срок и даже не запостить оповещения о работах?..
    В поддержку EA написала, жду, пока ответят.

    Попробовала запустить игру с панели программ, Origin требует код активации для установки... То есть моих купленных ВСЕХ дополнений, ИН и каталогов Симс для Origin не существует :diablo:(кодов активации для переустановки у меня соответственно нет, не потрудилась выписать, пока все работало). В учетной записи Origin на сайте игра отображается у меня в Библиотеке, но при попытке поиграть предлагает запустить клиент Origin - ну а он выдает ту же песню, что необходима активация или вход с другой учетной записью.

    Апдейт: Проблему решила, если кому пригодится, пишу, в чем было дело. В англоязычной поддержке от ЕА мне так и не смогли помочь, но сказали, что многие игроки столкнулись с этой проблемой и мол они ее решают. Я поискала в англоязычном чате "помоги себе сам" и нашла, что специфически на Маке с ОС Yosemite, если не обновлено до ОС Sierra, встретилась такая проблема, и кто обновил ОС, все заработало. В итоге у меня тоже с грехом пополам ОС вроде обновилась, сейчас игра появилась в клиенте и апдейтится :jump::yahoo:
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    #46
    Rany Randolff нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Собралась переустановить ОС. Никогда этого не делала после того, как стала счастливой обладательницей лицензии, поэтому хочу уточнить.
    На чистую ОС я поставлю Origin, войду туда под своей учётной записью, а как мне потом поставить игру? Щёлкнуть в библиотеке по Sims4 и выбрать "Восстановить"? Или там в новой ОС игры не будет?
     
    #47
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Зайдешь под своей учетной записью, и он предложит тебе скачать всю игру заново. Ставишь на закачку на ночь и идешь спать. Ну или нет, от скорости интернета зависит.
     
    #48
    Tauc нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая добрая программка. А я перед закачкой успею в настройках папку для установки поменять?
     
    #49
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Насколько я помню, можно настроить, куда у тебя будут игры устанавливаться. Но сделать это надо до скачивания.
    Да, сейчас в настройках посмотрела, есть эта опция.
     
    #50
    Tauc нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кто-нибудь сталкивался с проблемой «Что-то пошло не по плану» в Ориджин, когда интерфейс не отображается и предлагается зайти позже, но это не помогает? У меня мак, кэш почистила. Игра запускается, но покупки так не сделаешь и очередное обновление я загрузить не смогу.
     
    #51
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Pippin_spb, часто сталкиваюсь, просто забиваю на это, ибо решения не нашла. Как-то само проходит.
     
    #52
    Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Очень надеюсь на это: нашла эту тему в ЕА без итогового решения, обновлений в ней не было около месяца. Может, у этих людей тоже само прошло...
     
    #53
  15. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Помогите, пожалуйста. Не уверена, что пишу в нужную тему. Не могу запустить игру. Кликаю на значок ориджина и ничего. В процессах появляется и сразу исчезает. Раньше так было, но перезагрузка помогала, а сегодня пропал интернет и игру не могу запустить совсем. Разве без интернета игра не запускается? А если запускается, то как? Помогите...
     
    #54
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А в ориджин случайно синхронизация с облаком не включена?
     
    #55
  17. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    Я не знаю... Специально не включала... То есть я даже не знаю где это там...
     
    #56
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это в настройках приложения
    upload_2019-11-9_19-41-18.png

    А система какая установлена?
     
    #57
  19. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    7 виндоус, старенький, местами глючный. Просто все пишут что можно запускать без интернета, а у меня не получалось... А сегодня и интернет выключился.... Мне раньше помогало перезагрузить, или через браузер заходила на ориджина.
    А это облачно хранилище надо выключить?
     
    #58
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Надо сначала запустить ориджин. Попробуйте от имени администратора. Запустится, что пишет?
     
    #59
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Так, по семерке вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Посмотри.
     
    #60

Поделиться этой страницей