ReShade - программа для улучшения графики в игре

Тема в разделе "The Sims 4: Программы для игры", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И путь для решейда какой вы указываете, напишите пожалуйста.
     
  3. AokiMikami

    AokiMikami Новый участник

    Dof.fx
    Привет всем! У меня проблема с фильтром dof.fx. ну никак не хочет нормально работать. Фокус включала. Настройки крутила. Все фильтры работают кроме размытия. Когда включаю фокус, то размывает весь экран, а если убираю, то и фильтр убирается. Не знаю в чем дело. Помогите(((
     
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

  5. AokiMikami

    AokiMikami Новый участник

    Да я уже выполняла по инструкциям и на eng форумах искала ответы - ничего
     
  6. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    AokiMikami, а настройки самой игры? Должны быть отключены эффекты постобработки и сглаживание.
    Плюс, оставьте в решейде галочку на dof.fx, а остальные снимите и посмотрите как будет работать. И убедитесь что у решейда последняя версия.
     
  7. AokiMikami

    AokiMikami Новый участник

    [​IMG] [​IMG]
    как видите я уже давно все настроила. Убрала все эффекты кроме dof .это последняя версия решейда, буквально на днях скачала с оф сайта
    кстати, еще заметила одну вещь, что при фильтре с Cinematic.dof размытие работает, но ни так как надо(3 фото)[​IMG]
    извиняюсь за кол-во фото. не знаю запрещено ли выкладывать.(ну чтобы не мусорить там)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  8. AokiMikami

    AokiMikami Новый участник

    +еще пресеты которые с размытием не работают(все размывает)
    Тогда тут настройки dof не при чем я полагаю?
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
  9. AokiMikami

    AokiMikami Новый участник

    Я не знаю что делать. Реально обидно, когда у тебя все настроено как надо, но все равно что-то где-то не так
    Хотела бы я, чтобы ошибка была наподобие:"упс, забыла выключить сглаживание"
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
  10. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    AokiMikami, анука стоять! :lol: Мне ж теперь самой интересно, в чем дело Х))
    Версию решейда точно проверили? Лично я ни в какие настройки самого решейда - не лезла. Просто качала пресеты, ставила их и они работали. Тоже долго пыталась понять что я делаю не так, тоже были проблемы, но я их решила. Немножко упорства)
    Кстати, курсор отображен в момент размытия? Т.е. активируешь решейд и кликаешь ЛКМ в режиме TAB и поводи курсором.
    Так или иначе, советую снести программу и поставить ее снова, очень внимательно сверяя все по инструкции. Я сносила и ставила так свой решейд восемья раз ) В итоге все работает как надо. Ну и качать ее сответственно не с левого ресурса, а с оф. источника.
    На данный момент могу предположить что что-то пошло не так при установке :loss:
     
  11. AokiMikami

    AokiMikami Новый участник

    видимо я один такой счастливчик, у которого всегда все через одно место, обожаю
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
  12. podchacha
    1750/5,

    podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

    AokiMikami, если память мне не изменяет, последняя версия решейда вообще не поддерживает шейдер dof.fx, вместо него можно использовать аналогичные более новые шейдеры, типа этого

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
  13. AokiMikami

    AokiMikami Новый участник

    О боже, где вы были раньше
    Спасибо спасибо спасибо!
     
  14. Kaki

    Kaki Новый участник

    У кого-нибудь были проблемы с решейдом после обновления 1.48.94.1020? Игра вообще перестала запускаться, и только после полного удаления решейда все снова нормально работает...
     
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, проблем нет. Игра запускается.:loss:
     
  16. AokiMikami

    AokiMikami Новый участник

    привет еще раз
    я решила проблему с размытием: надо было включить performance mode, но появилась новая с тенями(?)
    когда включаю размытие(dof.fx) или тени mxao, то все становится отзеркаленным
    как это убрать?

    (скрины)

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
  17. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А что делать , если решейд вообще не запускается? Как будто его и нет. Хотя в папку вроде установился
     
  18. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Может быть несовпадение с драйвером видеокарты. У меня решейд пропадал, когда я тот драйвер обновила. Потом обновился сам решейд, и все наладилось.
     
  19. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    :shok:

    Ого... Кажется, я и без него обойдусь. Хорошо не жили, нечего и начинать(((
     
  20. Demare

    Demare Новый участник

    Здравствуйте!С недавних пор возникла проблема с решейдом.В режиме создания персонажа при вращении сим вертится намного быстрее ,чем должен.Так же и в режими жизни,камера при малейшем движении мыши двигается очень резко.Проблема именно из-за решейда.Так как при удалении его из игры всё возвращается в норму и игра работает так ,как должна.С этим столкнулась впервые ,раньше всё работало.Если у кого-нибудь была такая же проблема,то подскажите,что это и ,как с этим бороться?Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
     
  21. Lenik

    Lenik Новый участник

    Подскажите пожалуйста, какой функцие убирается по краю сима ореол? там всё на английском. я не могу разобраться. Я установила все функции предложенные.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей