The Sims 4: Стрейнджервиль (Strangerville) - седьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 24 фев 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    #1
    VitaV, Tauc, loveless и 10 другим нравится это.
  2. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Подскажите, а вампиры или пришельцы тоже заражаются? Вампиры по идее ничем не болеют...
     
  3. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Да, вампиры и пришельцы заражаются.
     
  4. valeriya

    valeriya Участник

    Награда разочаровала. Ну какой такой пластилин за спасение мира? Хорошо, города, все равно маловато. Хотелось, чтобы квест не оказался разовым, чтобы симы в финале получали что-то полезное, побуждающее к многократному прохождению другими персонажами. А так, расстройство одно. Если с растением подружиться, все равно в лабораторию не набегаешься, если бы оно могло исполнять желания дистанционно, через маленький кустик собрата, растущего на нашем огороде, тогда другое дело.
     
    Tauc, Ludmila24, Kaila и 2 другим нравится это.
  5. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Прошла вчера вечером, решила немного поделиться.
    Надо сказать, очень атмосферно все выглядит.
    (благо монитор я наконец обновила)

    Первым в Стрейнджервиль отправился Лука со своей любимой собакой,
    но то ли у него не было настроения, то л еще по какой причине, далеко не прошел...

    [​IMG]

    Его сменил его двоюродный брат Фил Младший, который прошел до победного конча и получил звание героя. )
    Временно попробовав себя в качестве военного...

    [​IMG]

    Новый предмет ему пришелся по душе. )

    [​IMG]

    Надо сфоткать загадочную дверь и получить новое доказательство...

    [​IMG]

    Что же скрывается за дверью...

    [​IMG]

    Делаем вакцину для спасения жителей...

    [​IMG]

    Ну и наконец-то идем дальше, узнавать что прячется в таинственной лаборатории...

    [​IMG]

    Какие странные экспонаты...

    [​IMG]

    Кто ты? Разговор не получился... Будем готовится к битве...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Битва народов с растением...

    [​IMG]

    И вот он, момент славы.... Правда его подруга Ирен была на не в обиде, что славу получил в одно лицо...

    [​IMG]

    А во время прохождения были разные казусы, как то, что при приеме душа, вдруг вылезло вот такое чудо...

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Тайин, Ateh, Natasha и 11 другим нравится это.
  6. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Эх, а я уже сюжет придумала, что люди заразились из семьи, а ночью вампирчик встал и всех спас))
     
    simulacia нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да вот речь как раз шла о том, что инфицированные НПС самопроизвольно не расползутся по другим мирам, эта часть геймплея будет происходить только в Стрейнджервилле.
    О, поздравляю!:kruto:
    Такое чудо и из туалета еще может вылезти :D
     
    Simmama и VitaV нравится это.
  8. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    А если активный сим находится под воздействием мудлета "Зараженный", может ли вампир, тоже активный, из этой же семьи, в этот момент выпить у него кровь или нет?
     
  9. Soli
    80/5,

    Soli Участник

    Маленькое наблюдение. Вокруг странной тучи летают истребители(?).

    [​IMG]
     
  10. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Захотела проверить, можно ли делать вакцину на домашнем анализаторе, не бегая в лабораторию. И оказалась в некотором замешательстве. Они выпилили химический анализатор из режима покупки... Возможно он доступен с кодами, как отладка, я не проверила, т.к. он у меня был в одной из сохраненных комнат, и я его вытащила оттуда. Причем он не клонируется и не перекрашивается, как отладочный объект. Так вот, на нем нельзя сделать вакцину, и зачем спрашивается его тогда убирать было? :scratch_head: Надо глянуть в других сохраненках, может это жителям Стрейнджвиля нельзя только))

    Вернувшись с работы, симка самопроизвольно впала в неадекватное состояние. Пока я думала чем бы занять этого чудика, звонит ей приятель, говорит "поздравляю с повышением, пошли в бар". Ну, думаю, сам напросился, пойдем пугать народ. В баре, парень очень озадачился нашим поведением, но тут я увидела Юдит, которая несколько раньше отказалась с нами разговаривать вообще, и в частности даже не дала автограф! И отправила я эту неадекватку приставать к Юдит :crazy: Так вот, она может и хотела нас отправить куда подальше, но зомбированная симка не смогла этого понять :crazygirl: Так что когда симка пришла в адекватное состояние, то с Юдит дружеская полоска поднялась прилично, до дружбы не так уж много осталось, и с ней уже вполне стало можно общаться. Так что если кому приспичило задружить супер-пупер звезду, можно слопать фрукт и идти донимать бедолагу :D

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Тайин, Arisu, Ateh и 18 другим нравится это.
  11. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Я как маленькая дитятя, впервые проходящая квест))) Зашла, наконец в лабораторию, вышла,а цветы "расцвели" я как давай охать))) И чудиков стало больше. При добыче инфернохрени окончательно подпортила себе репутацию, побив полбара. Кстати, народу там обирается просто немыслимое количество.(Что не может не радовать, наконец, похоже на нормальный бар). На других лотах у меня такого не было.
    3.jpg 2.jpg
     
    Тайин, Ateh, foulballoonkid и 5 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В разве он был доступен раньше? По-моему только в дебаге был, так же как робоконструктор.
    Ага, кажется это с военной базы периодически взлетают.
     
  13. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня такой вопрос - есть ли способ получить костюм не за деньги в лавке, а как-нибудь бесплатно? А то я сдуру начала проходить квест симкой-подростком, которая скитается бездомная и торгует лягушками, чтобы в конце построить дом, а тут такие расходы! Я сдуру жучков накупила, хотя досье и 15 улик можно собрать итак, просто в лаборатории все кучи бумаг перерыть. Ноутбук купила, думала, придется программирование прокачивать, чтобы взламывать компьютеры в лаборатории - оказалось, не надо, итак управились. Ноутбук оказался видимостью, по факту это стационарный компьютер, с ним нельзя выйти в парк на скамейку или хотя бы за уличным столом посидеть. Прямо грусть-пичаль. И жучки назад, наверное, не вернуть, а то мы бы их загнали по дешевке. :D Зато, как выяснилось, чтобы произвести впечатление на военного с целью получить инфектоскоп, не надо быть сильно на фитнесе, моя симка впервые в жизни отжималась и ничего, произвела впечатление.
     
    simulacia, Tauc и Trofy нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Можно достать костюм и спороуловитель из дебага. Говорят, что они работают.
    А в бар я его брала нормально. Просто вручную положила в багаж и достала в баре.
     
    simulacia нравится это.
  15. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Не знаю говорилось ли где-то..
    затупила и зашла в лабораторию без скафандра, стала одержима. Но как только одела скафандр-тут же пришла в себя,я думала действие отравления будет продолжаться не зависимо от защиты.
     
    simulacia, Anya, Tauc и 3 другим нравится это.
  16. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Точно был доступен в обычных покупках. Когда именно он пропал не знаю, но после выхода сезонов точно еще был. Еще тогда обсуждали, что с его помощью можно пытаться повысить качество растений.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, я помню это обсуждение, но тем не менее я все же склоняюсь к тому, что лаборатория была доступна только на карьерном лоте или из дебага. А вот химический анализатор должен быть в покупке, так как это карьерная награда.
    Точнее наоборот... черт, я запуталась в названиях, надо в игру заходить:D
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  18. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Так я то не говорю, что я не уверенна был он или не был)) Я точно знаю что он был. Вот с симсвипа скрин
    [​IMG]
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Вошпем, в качестве победы достался отросток мамки за 550 баксов. Лан хоть не пластилин)))
     
    aproshkina и simulacia нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тогда не буду спорить, я действительно плохо помню. Да и не пользовалась им нигде кроме лаборатории. Можно в общем-то задать вопрос разрабам, зачем они его удалили.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
  21. SentryNeko
    700/5,

    SentryNeko Участник Активист SimsMix 2020

    Вот я и прошла Стрейнджервиль. "Немного" фоточек прохождения и пара наблюдений разного рода под спойлером.
    Читать дальше...

    Только прибыли в городок, смотрю на свою леди и удивляюсь - "А где ты, барышня, уже нахвататься успела"?
    Читать дальше...

    [​IMG]

    Как оказалось, это просто своеобразное первое впечатление о месте.

    Собачке нашей местный владелец лавки не понравился, о чём она поспешила ему сообщить злобным рычанием. Чует животинка, что не к добру связываться с этими ребятами.
    Читать дальше...

    [​IMG]


    Но, невзирая на опасения любимой аламутки Альи, мы всё равно пошли исследовать городок, предварительно замаскировавшись под местных гиков.
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Семейство черных котов, хозяйка которых решила притащить ВЕСЬ свой зверинец на прогулку в новое место, облюбовало местную мусорку и более никуда не двигалось.
    Читать дальше...
    [​IMG]


    И потому мы решили зайти и познакомиться с жителем трейлера, которому эта мусорка принадлежит. Оказался новобранцем в армии, которого почему-то там невзлюбили. Среди военных явно присутствует дискриминация вампиров, так и запишем, а заодно переселим его к себе.
    Читать дальше...
    [​IMG]

    (Прим. симовода: мне было интересно, засчитает ли игра мною созданного сима, заселённого в городок, военным, если я устрою его на работу и потом помечу как неиграемым. Как видно тут - не засчитало)

    Чуть позже встретили первого настоящего чудика, хотя и неодержимые люди тут действительно чудные.
    Читать дальше...
    [​IMG] [​IMG]
    Что называется, "нормальный" сим VS Одержимый - найди отличия. Оба одинаково подозрительно выглядят.

    Попытались поболтать с умалишённой - да только собаку и напугали.
    Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Вам, наверное, интересно, как же я оказалась в такой ситуации? Мне тоже".


    Новоиспеченный сосед по жилью и романтический интерес был очень рад тому, что проникать в таинственную лабораторию мы решили ночью.
    Читать дальше...

    [​IMG]


    Сбор улик оказался весёлым занятием.
    Читать дальше...
    [​IMG]
    "- Говорю же тебе, твои любимые пришельцы тут явно замешаны.
    - А вот и нет. Я была на Сиксиме, и ничего подобного там не видела."


    Ну и как же без селфи на фоне сломанного после взлома компа?
    Читать дальше...

    [​IMG]
    Можно выкладывать в Симстаграмм с хештеом #hacktheplanet


    На следующий вечер наведались в местный бар, в котором помимо военных оказалось ещё и куча приведений, решивших устроить "Вечер призраков". Впрочем, мы же в Стрейнджервиле, обычное дело.
    И даже призраки не помешали понатыкать жучков всем местным военным.
    Читать дальше...
    [​IMG]


    После возвращения домой, мы решили попробовать немного "сфабриковать" улики, используя устройство для клонирования, но не тут-то было.
    Читать дальше...
    [​IMG]
    Перетащить улики на него просто не получалось. Предусмотрительно, EA, очень предусмотрительно.


    В любом случае, собрать улики удалось, и далее следовала уже знакомая многим тут сюжетка:
    Проникновение в лабораторию...
    Читать дальше...
    [​IMG]

    ... и осознание, что не всё так просто...
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Совместная работа над анализом спор...
    Читать дальше...
    [​IMG]



    ... и долгожданная встреча с источником.
    Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]


    Мама, после общения с моей слегка знаменитой безумной учёной, тоже стала немного известнее.
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Драться с ней мне не очень понравилось, поэтому я даже не снимала ничего практически, но в итоге Маму мы победили, оживили и ещё раз победили (потому что квест нужно было обоим персонажам засчитать). Оба раза всё прошло благополучно, хотя были близки к провалу:
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Но кончилось всё хэппи-эндом двух героев Стрейнджервиля.
    Читать дальше...
    [​IMG]




    Ну и отдельно я порадуюсь потрясающим объектам строительства, которые сделали мою личную подземную лабораторию наконец-то завершённой.
    Читать дальше...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Simaxa, Тайин, Арунделл и 21 другим нравится это.

Поделиться этой страницей