TS3 The Sims 3: Вопроcы по игре

Тема в разделе "The Sims 3: Информация по игре", создана пользователем Alalilla, 11 окт 2017.

  1. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    В этой теме вы можете задать интересующие вас вопросы по игровому процессу
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Смотря какие. Все зависит от того, какой магазин хочется сделать. Если обычный с товарами Мира приключений, то и кассы нужно брать из него. Если стоит Миднайт, то к нему прилагаются кассы и специальные коврики и полки.
    Все, что поставлено на них и повешено рядом на стену будет покупаться, с кассами, или нет, без разницы. Еще к ним прилагается входная дверь, на которой можно назначить время работы магазина.
    Еще есть сет- кондитерская. Там кассы, полки и витрины. На них можно ставить разные блюда и выпечку и продавать. На стеллажные полки вообще любой товар можно ставить. Кассы тоже могут присутствовать, могут нет. Можно покупать как через них, так и с полок. Но кассой задается режим работы магазина и наценка на товар.
    В дополнении В будущее тоже есть множество магазинных приспособлений от манекенов до подиумов для продажи авто. Но на них продается только товар из будущего.
     
    Elenka и Rany Randolff нравится это.
  3. Elenka

    Elenka Новый участник

    Поняла, спасибо) Просто задумалась: можно ли сделать новые общественные участки с магазинами или кафе, чтобы персонажи могли там не просто "присутствовать" как, скажем, в парке, а именно тематически взаимодействовать: перекусить или купить что-то.
    но из дополнений кроме Питомцев ничего нет, так что вопрос пока откладывается)
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В этом смысле самым полезным может оказаться Мир приключений. Там несколько видов касс, для книг, для редкостей, для нужных в походе вещей, а так же касса, через которую можно купить как продукты, так и готовые блюда и поесть, как в кафе.
     
    Elenka нравится это.
  5. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Извините за нестандартность вопроса, но не мог бы мне кто-то напомнить, как работает стандартное ЕА развитие сюжета, когда нету NRAAS модов? Город живёт как? Чем неактивные симы занимаются?
     
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    У нас есть тема со с отслеживанием скидок, можете как-нибудь посмотреть,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    скидки на каталоги и дополнения минимум 6 раз в год бывают под 75 %, авось и прикупите чего))
    Прям щас, правда, нету.
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если сюжет включен, то главная опасность в том, что в неиграемых семьях могут исчезать дети. Так игра регулирует численность. В остальном практически так же, как и с выключенным сюжетом. Симы общаются, дружатся или ругаются, прокачивают навыки, устраиваются на работу. Не переезжают, не женятся, хотя и влюбляются, не рожают детей. У меня сюжет выключен в любой игре, и в свободной и в челленджах.
    При включенном сюжете можно в настройках регулировать генерацию сверхов и некоторых животных. С отключенным она не работает по умолчанию.
     
    Exeshnizo нравится это.
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    О как. Так себе выглядит. Спасибо! Я просто на днях теста ради новую игру без нраас начинала, так шустренько работало.
     
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Кто знает, что за "предметы первой необходимости" требует заказчик ремонта в карьере Архитектурного дизайнера? Не понимаю, вроде ничего не убирала важного или вообще не убираю - возмущаются.
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мы обычно делали по списку задания. Причем часто мебель хозяина сносили подчистую. Ни разу про предметы первой необходимости разговора не было:scratch_head:
     
    Exeshnizo нравится это.
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Если сообщение о взрослении пришло в пятницу в 7,00 во сколько сим повзрослеет без торта?
    [​IMG]
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Окончательное сообщение приходит утром в день рождения. Без торта сим взрослеет после 18 часов.
    То есть, в день рождения пишут, что СЕГОДНЯ у сима ДР
     
    Крокозябра нравится это.
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    А когда в универе дают промежуточный табель или как это называется? Мои записаны на 2 недели, экзамены первой недели прошли, прошли выхи, уже вторник следующей недели, а ни занятий, ни табелей, только табличка эта:
    [​IMG]
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так не должно быть. Если вначале записался на две недели, то экзамен сдаешь за каждую неделю, учишься обе. Табель выдают в конце обучения. Если оно закончено, то в субботу дают диплом, если не все кредиты выбраны, придется ещё приехать. Но чтоб не уехал и не учится - такого не должно быть. Это глюк или мод какой то хулиганит.
     
    Exeshnizo нравится это.
  15. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Странный вопрос у меня будет. Меня только что обычная машина времени при нажатии на "посетить будущее" отправила в аддон "Вперед в будущее". Неожиданно. Это нормально? Дело происходит в Кроноре. Подозреваю какие-то авторские настройки.
     
  16. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня вопрос по строительству. Когда-то очень давно видела, как можно запихнуть несколько общественных заведений в 1 дом. Раньше даже сама такое проделывала, но за давностью лет не помню, как. В кодах не нашла. Может где туториал есть, а я слепандия? Гугл ничего не дал. А я, курица, думала никогда больше в тройку играть не буду и все туториалы удалила. Посыпаю голову пеплом. Кто ж знал, что я к вам попаду, и волшебница Лена мне поможет настроить игру.

    Разобралась. Я искала коды, а надо было туториалы. Правда все равно разбираться и разбираться. Мне кажется я и на форуме видела уроки, но что-то найти не могу.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Что именно ты хочешь и для чего? В трешке можно на лоте размещать разные норы, это раз. Кроме того, если ты хочешь разместить на одном лоте объекты разного назначения, то тоже без проблем.
    Тут нет такого закрепления, как в четверке. Кроме курорта пожалуй. В общем объясни, что именно ты хочешь сделать.
     
  18. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я хочу в одно здание запихнуть несколько кроличьих нор (для экономии места). Нашла мод на двери и коврики, добавила к модам. Буду разбираться. Давно ничего не строила толком. Пока копалась, вспомнила, как делала - ставила порталы из Лунар Лейкса, сейчас его у меня нет. Мне почему-то казалось, что есть маркеры, как для апартаментов. Буду пытаться, на неделе время очень ограничено, может в выходные займусь.
    Мне нравится, как в Мунлайте сделано - в одном здании школа и стадион, например.
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если ты хочешь построить здание и в него пихнуть коврики, то чего там разбираться. Главное, чтобы внутри построенного тобой дома был нормальный подход к коврикам. То есть к стене его лучше не класть. Можно сделать типа кабинетов и в каждый посередине коврик. Он круглый обычно, базовый. Только слишком много не пихай. Три достаточно. Например армия, ратуша, полиция. Научный институт, клиника. Театр и киностудия. Ну и так далее.
    Но вообще, если у тебя стоят все аддоны, то можно и в игровых норах найти объединенные, их довольно много.
     
    SNata и innesty нравится это.
  20. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я так и делаю! особенно со скачанными городками, когда там здания в подвалах, убираю, и кладу коврик в отдельную комнату. 3 на 4 хватает.
     
    SNata нравится это.
  21. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    ihelen, Спасибо!
    У меня далеко не все аддоны - комп древний, потому требуется максимальная оптимизация. Я раньше строила только с порталами. Сейчас их нет, буду пробовать либо двери, либо коврики. Я думаю сделать общий вход, а дальше либо коврики по разным комнатам разложить, либо двери поставить аналогично. Единственное где-то было, что названия будут на английском. Проверю, узнаю. Писали, что можно до 8 в одно здание, но я тоже думаю, что 3 оптимально. Строить все равно самой придется - хочу городок в одном стиле. Может, конечно, что-то и есть в готовых, я не смотрела. Строю я не очень, но стараюсь сама, т.к. в готовых домах мне почему-то не удобно играть :blushing:.

    У меня еще такой вопрос - а обставлять надо или можно внутри оставить пустые помещения, ведь теоретически симы там будут "исчезать"?
     

Поделиться этой страницей