The Sims 3: Коллекционирование

Тема в разделе "The Sims 3: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 21 апр 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В The Sims 3 ваш персонаж может найти массу интересных и ценных коллекционных предметов - драгоценные камни и металлы, редких насекомых, метеориты и много другое.
    Систематизировать все это многообразие вам поможет Журнал коллекционера. Вы найдете его на закладке багажа персонажа рядом с иконкой телефона.


    До патча 1.38 от 31.08.2012 журнал коллекционирования находился только в журнале навыков.

    На первой закладке журнала содержится вся статистическая информация по сбору камней, металлов, метеоритов, жуков, бабочек, светлячков, духов, ракушек, нанитов, духов и грибов.



    Также там указаны особые достижения, благодаря которым персонаж сможет собирать еще более ценные экземпляры:

    Дополнительные достижения навыка

    Коллекционер драгоценных камней
    Найдите драгоценные камни всех видов, и вам станет доступна самая редкая форма огранки - "Сердце" Достаточно найти 10 видов камней
    Коллекционер металлов
    Найдите металлы всех видов, и ваш персонаж будет получать по почте дополнительные слитки. Достаточно найти 5 видов металлов
    Начинающий коллекционер камней
    Собрав половину видов метеоритов, персонаж легко сможет отыскать недостающие камни.
    Лучший коллекционер камней на свете
    Найдите все виды метеоритов, и вам будут попадаться более ценные небесные камни.
    Коллекционер бабочек
    Поймайте по бабочке каждого вида и станьте коллекционером бабочек. Вы узнаете о повадках насекомых, и поиски жуков и бабочек станут более успешными. Достаточно найти 10 видов бабочек
    Коллекционер светлячков
    Поймайте различных светлячков, чтобы стать чемпионом среди коллекционеров светлячков! После того, как вы найдете все виды светлячков, вам будет намного легче собрать других светлячков и прочих насекомых.
    Коллекционер жуков
    Поймайте по жуку каждого вида - и вы никогда не будете знать неудачи в ловле бабочек и жуков. Достаточно найти 10 видов жуков
    Коллекционер грибов
    Найдите разнообразные грибы (7 шт.), и количество выращенных грибов возрастет.
    Коллекционер нанитов
    Соберите хотя бы по одному наниту каждого вида, и вокруг вашей личной станции создания ботов начнут появляться дикие наниты!

    Закладки коллекций
    • Драгоценные камни
    • Металлы
    • Метеориты
    • Наниты (дополение The Sims3: Вперед в будущее)
    • Насекомые
    • Ракушки (дополение The Sims3: Райские острова)
    • Растения
    • Рыба
    На закладке каждой коллекции отображаются все доступные для сбора/поимки экземпляры. Те, что еще не найдены, отображаются чуть затененными. Уже собранные экземпляры видны нормально.



    Есть также несколько коллекций, которые не отображаются в закладках журнала, но настоящего коллекционера это не остановит. Например, духи, которых могут поймать охотники за привидениями, в дополнении The Sims3: Карьера и мелкие питомцы из дополнения The Sims3: Питомцы. Впрочем, количество пойманных духов отображается в статистике коллекций.

    В сборе коллекций вам очень пригодится награда Помощник коллекционера, которую можно приобрести в магазине наград за 40 000 баллов счастья.



    С её помощью вы легко сможете найти на карте города любой коллекционный предмет. Помощник коллекционера находится в багаже персонажа и кликнув на него вы можете выбрать, какой тип коллекции хотите собирать в данный момент. Можно выбрать только один вариант единовременно. После этого на карте города отобразится местоположение всех объектов данного типа. Награду можно передавать другим симам, так что пока один член семьи занят, например, на работе, другой может продолжить собирать коллекцию.



    Коллекции реликвий

    Кроме перечисленных выше коллекционных предметов, во время исследования гробниц в дополнении The Sims 3: Мир приключений персонажи смогут собрать особые коллекции реликвий Аль Симары, Шанг Симлы и Шам ле Сим.
    • Канопы
    • Китайские вазы
    • Древние камни
    • Золотые фигурки
    • Знаки зодиака
    • Опасные существа
    • Египетская гробница
    • Китайская гробница
    • Французская гробница
    Некоторые экземпляры можно приобрести у торговцев в лавках Египта, Китая и Фрации.
     
    #1
    СветLana, Dragfi и ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей