TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, так вставь, свой пост ты же можешь редактировать)
     
    #61
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Censored, Эти правила про упырей вы еще где-то выкладывали?
     
    #62
  4. Censored
    3220/5,

    Censored Гуру Активист SimsMix 2019

    Lora, я не знала можно ли редактировать без предупреждения, поэтому не стала лезть. Сейчас поправлю :)
    Да, эти правила я много где выкладывала) Но именно этот вариант самый свежий.
     
    #63
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Автор может редактировать свои тексты) другое дело, что надо об этом просто оповещать в теме, что бы те, кто играет по твоим правилам, были в курсе изменений)
     
    #64
  6. Avriel De Vir
    5535/5,

    Avriel De Vir Гуру Активист SimsMix 2021

    Censored, Крис, а по 4ке правила этого челленджа же есть адаптированные? Я почти созрела династию)) и поиграла бы в обозримом будущем)
     
    #65
  7. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А в рамках челленджа Перевоспитание - перевоспитуемый сим может путешествовать и вообще покидать родной город?
     
    #66
    Наталия Николаевна нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ань, а надо Наталью Николаевну пихнуть. Это ее челлендж и создавался до путешествий, насколько мне известно, на голой базе.
     
    #67
    Alalilla и Наталия Николаевна нравится это.
  9. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Аня, да, действительно, этот челенж создавался на голой базе. Тогда еще совсем-совсем ничего не было, ни единого допа.
    Он достаточно простой. Поэтому, на мой взгляд, возможность поехать в путешествие сделает его уж совсем легким, будет неинтересно. Единственное, можно сделать вот что: дни путешествий вычесть из общих дней челенжа. Насколько я помню эпическая жизнь это 90 дней, вот сколько дней занимает отрезок жизни молодой взрослый я не помню, но можно же посмотреть? И тогда по схеме: допустим у нас 30 дней. Челенж нужно закончить к дню рождения, т.е. на 30 день. Поехали на 3 дня в Китай, соответственно длинна челенжа укорачивается и закончить нужно на 27-ой день. мне вот как-то так видится.

    А вообще, очень приятно, что этой придумкой до сих пор интересуются, спасибо, Аня! :blush:
     
    #68
    Alalilla нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Наташ, 90 дней это стандартная жизнь, а эпическая 900 вроде)))
     
    #69
  11. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Ох ничесе. Я так давно играю с выключенным старением, что уже и не помню. Ща посмотрю.
    Но смысл тот же остается. Узнать продолжительность отрезка молодой взрослый и вычитать из нее дни путешествий.

    PS. Посмотрела. Эпическая жизнь 964 дня, при этом молодой - 225 дней и взрослый 225 дней.
    Так что можно вычитать дни путешествий и ездить куда хочется, почему бы и нет.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    #70
    Alalilla нравится это.
  12. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    :yahoo:Ура! Здорово! Спасибо!
    Я этот челлендж выбрала, чтобы вернуться и поиграть в тройку,удовлетворить ностальгический порыв.:D И он идеально подходит - веселый и не сложный. А какая ностальгия без путешествий?) Хотелось бы увидеть трусливого фея Лютика где-нибудь в гробнице. :D
    Согласна даже умножать вычитаемые дни на 10, пропутешествовал 3 дня - вычитаешь 30, а то капля в море получается. :)
    Наталия Николаевна, это тебе спасибо за такую замечательную придумку! :love:
     
    #71
    Наталия Николаевна нравится это.
  13. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Ну ты как-то прям жестоко! :D Хотя бы на 3 тогда. Я помню тогда долго возилась, ты не думай что так прям много времени.
    Оно очень быстро куда-то уходит! :D :D
     
    #72
    Alalilla нравится это.
  14. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    А у меня еще вопрос назрел по Перевоспитанию.:blushing: Даже два!
    Можно ли после женитьбы на недотроге переехать к ней в дом? Это, конечно, очень неспортивно и я сумневаюсь, но вдруг невеста ждать устанет, пока мы дом построим, дерево посадим.))
    И каждую пятницу надо играть за другую семью..когда переходить, в какой час - в полночь, в восемь утра, или не принципиально? Просто тут полнолуние началось, а нам нужно в полнолуние кладбище посетить.))

    Ааааа.. а что дает переключение на один день на другую семью? Просто интересно, там при выборе появилось грозное предупреждение, что "желания, обещания и потомки будут утеряны", это же нормально?)) Потомки, это, наверное, которые из Вбудущего?) А то я уже о детях подумала.)

    Ой, и Лютик нашел лампу джина! :eek::eek::yahoo:Её как-то можно использовать? Очень уж потереть хочется! :blush::D

    Отыграла пятницу с 8.00 до 8.00 субботы, на работу Лютик не устроился, но денег прибавилось: было 370, а стало 500. Продал, наверное, чего-то.)) Снять?
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    #73
  15. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Анют, после женитьбы переехать к супруге нельзя, но супругу-то к себе поселить можно. Женились и всё, она ваша на веки! Вместе с приданым и что там у нее в карманах имеется. Так что она всяко под контролем будет.
    По поводу пятницы - мы переходили в полночь, собственно пятница началась - перешли, закончилась - вернулись. Жаль, конечно, ваше полнолуние, но, может Лютик, сам на кладбище сходит?
    Переход в другую семью дает рандомные проблемы. Я не знаю как сейчас в игре, но вот когда мы играли в чистой базе, что только игра не отчебучивала. Больше всего любила детей подкидывать. Возвращается демиург к своему подопечному, а тот уже счастливый отец! Нежданчик такой...
    Желания и потомки, это ничего страшного. Ну, вот если у тебя какое-то желание залочено было - оно соскочит, конечно. Иногда это обидно, особенно, когда желание на 8 000 очков счастья, но на то и челенжи, чтобы жизнь медом не казалась.
    Если сим заработал какие-то деньги, пока был без присмотра - его право, мы не вычитали. Если устраивался на работу - можно сходить один раз и потом уволится (вроде в правилах это уточнялось), если взял квест - можно выполнить.
    Вот с лампой не знаю. У нас-то их не было тогда. По мне так ну очень читерская штука. Попросил денег - и все, считай трудности практически закончились, а там 3 желания целых. Все же, мне кажется, не стоит лампой пользоваться.
     
    #74
    Alalilla нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    The Sims 3: Бродяга
    Челлендж "Бродяга"

    (Перевод и дополнения ihelen )

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!




    Как говорится, от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Неважно, как вы оказались в таком ужасном положении, важно, как быстро вы сможете из него выбраться!

    Подготовка к испытанию:

    1
    . Перед началом игры выберете город для прохождения испытания. В режиме изменения города можно поставить только общественные сады, если их в нем нет.
    Если вам нужны другие общественные лоты, отсутствующие в городке, выбирайте город, где они есть. После начала игры редактировать город будет нельзя.
    2. Все моды, коды и хаки, облегчающие прохождение челленджа , запрещены.
    Допустимы дополнительные материалы, не влияющие на игровой процесс.
    3. В настройках игры включите сезоны продолжительностью 7 дней каждый, начиная с летнего.
    4. Старение и свобода воли персонажей должны быть включены! Продолжительность жизни стандартная 90 дней.
    5. Создайте в CAS персонажа любого пола в возрасте молодой взрослый, нарядив его соответствующе. Вы можете создать ему питомца или приручить его в процессе игры. Из приюта вам его не дадут.
    6. Наделите его чертами характера, за исключением трех запрещенных : Клептоман, Счастливчик, Соня, Собиратель. Вы можете выбрать любую жизненную цель и любые вкусовые предпочтения.
    7. Заселите персонажа на подходящий по вашему мнению пустой лот любого размера. Вы можете украсить лот цветами , камнями и объектами декора, придающими ему вид заброшенности.
    Нельзя ставить на участке мебель любого вида и назначения.
    8. Спишите оставшуюся сумму с помощью кода или мода до нуля. Ваш сим начинает игру с пустым карманом!

    Цель игры - Заработать 20000$ наличными на домик для бродяги.

    Игровые правила:

    1
    . Вы можете заниматься рыбной ловлей, собирать камни, фрукты , овощи и грибы, насекомых, подводные объекты , метеориты и прочие коллекционные объекты, кроме цветов, и продавать их.
    Цветы можно собрать и продать раз в неделю в летний сезон
    2. Вы можете готовить только пойманную рыбу и собранные овощи и фрукты на общественных грилях.
    3. Вы можете зарабатывать игрой на гитаре и рисованием на общественных лотах, но гитару должны купить сами ( мольберты кое-где стоят)
    Если у вас есть магазин элексиров со станком для огранки, можете им воспользоваться, заказывать по почте огранку нельзя, это очень дорого для вас
    и подозрительно для ювелиров!
    4. Вы можете пользоваться не запрещенными общественными лотами для собирательства, сна, мытья и еды.
    5. Вы можете напроситься переночевать к соседям, но не можете оставаться на одном лоте дольше суток
    6. Вы можете купить спальный мешок или палатку на заработанные деньги, но ночевать в них на своем лоте нельзя!
    7. Не смотря на то, что вы там не живете, счета должны быть оплачены!
    8. Вы можете построить иглу для ночевки зимой

    9. Вы не можете устраиваться на работу и брать любую подработку у горожан.
    10. Вы не можете ловить и продавать мелких животных, вы же не браконьер.
    11. Вы не можете пользоваться телефоном , у вас его нет (воспользуйтесь любым модом на запрет автономного использования), а значит делать им снимки и продавать их нельзя.
    Вы можете купить в комиссионном магазине фотоаппарат, если повезет .
    12. Вы не можете посещать рестораны , закусочные, спа-салоны, супермаркеты и кино, бродяг туда не пускают.
    13. Вы не можете жить на пожарной станции.
    14. Вы не можете пользоваться курортами. Они не для вас
    15. Вы не можете сделать укол в больнице, если заболели, у вас нет полиса
    16. Вы не можете пользоваться такси и метро. Но можете купить велосипед или машинку "Замарашка" на заработанные деньги (для этого можно купить парковку и продать ее после приобретения транспорта)
    17. Вы не можете использовать награды за баллы счастья.
    18. Вы не можете создать семью, пока не завершите испытание.

    Игра заканчивается, как только на счету у вас оказывается 20000$

    Подсчет баллов:

    Чем меньше дней уйдет у вашего персонажа на завершение испытания, тем выше результат.
    Если персонаж умирает до завершения испытания, челлендж считается проваленным
    (выходить без сохранения запрещено даже при несчастном случае)
    За игру с участием питомца вычитается 5 дней.

    Пенальти:

    1
    . Выход без сохранения для переигровки эпизода - +5 дней
    (Если в игре присутствует глюк, который невозможно обойти, пенальти не засчитывается)
    2. Приход репомена на участок - +3 дня
    3. Приход социальных служб (в случае изъятия питомца) - + 3 дня
    4. Ночевка у соседей больше суток - + 1 день за каждые следующие сутки.

    Усложненный вариант от MantiCore :

    1. Персонаж:
    Обязательная черта характера - попрошайка. Все остальные на выбор.
    Подумайте хорошо какие помогут вашему персонажу выжить в заданных условиях.
    Черту характера "бунтарь" брать нельзя, поскольку она всё равно в процессе появится.
    Играть с включенным или отключенным старением - на ваш выбор.
    2. Начало игры:
    Заселяем созданного (чистого) персонажа на любой пустой участок.
    Обнуляем его капитал и до завершения челленджа больше сюда не возвращаемся.
    3. Ограничения:
    Нельзя устраиваться на работу.
    Нельзя заниматься собирательством. (цветы, камни, мелкие животные и т.д.)
    Нельзя ни на что тратить деньги.
    Нельзя развивать никакие навыки кроме скрытых.
    Любое действие, ведущее к развитию какого-либо навыка, запрещено и является нарушением.
    Развитие скилла навыка - челлендж провален.
    Соответственно – нельзя ловить рыбу, нельзя собирать фрукты, нельзя ничего самому готовить.
    Пропитание добывается посредством попрошайничества, можно жарить зефир на костре, позаимствовать приготовленное кем-то другим блюдо.
    Нельзя брать закуску из холодильников на общественных/жилых участках.
    Желания сима выполнять можно, (они обеспечивают положительные мудлеты), но нельзя покупать на баллы счастья особые черты.
    Кроме того, за каждые 10000 баллов счастья минусуем 1 день.
    Но будьте осторожны выполняя желания, чтобы не нарушить основные ограничения челленджа.
    МВЖ выбирайте на свой вкус, выполните - баллы ваши, но я бы рекомендовала "Купаться в деньгах".
    Цель прямо связанная с задачами челленджа.
    Нельзя два дня подряд ночевать в одном и том же месте. Спать можно на скамейках/диванах в общественных местах, проситься в жилые дома.
    Но если вас оттуда выгнали, а ваш персонаж ещё не успел отдохнуть/выпросить у хозяев еду, повторно проситься к ним же нельзя. Нужно искать другое место.
    Когда вам предложат выбрать дополнительную ч/х за уровень в социальной группе (это неизбежно) можно принять только предложенную "бунтарь". Никакие другие брать нельзя.
    Цель челленджа – накопить 100тыс. симолеонов.
    Будьте готовы к тому, что основным источником вашего дохода станут свалки, мусорные баки, мусорные контейнеры, попрошайничество.

    Дополнительные пенальти:
    1. Совершение действий ведущий к развитию навыка - +3 дня
    2. Трата наличных - +3 дня
    3. Закуска взятая из любого холодильника - +3 дня
    4. Возвращение на свой участок -+1 день

    Внимание! Приход репомена в этом варианте челленджа нарушением не является!
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    #75
    MantiCore, ladesire, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ihelen, все как я люблю - бомжуй, воруй, убивай, ну э просто бомжуй :)
    На телефон обязательно мод ставить, или достаточно просто им не пользоваться?
    По чужим бакам мусор тырить можно?
    А что такое тарантайка? Кенспа? А где это купить? Тоже в комиссионке искать?
    А свалка? Можно по свалке рыскать?
    Можно у себя на участке разбить огород?
    Животное надо сразу создать или можно приручить? Любое?
    Upd: может невнимательно читаю...
    Огранку найденных камней можно делать?
    Баться за задания от симов типа почини принеси или это работа уже
    Курорты - это поездка за границу?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    #76
    ihelen нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    По-моему это машина "Замарашка":confused:
    Нет, курорты - это курорты из дополнения "Райские острова".
    Я бы запретила на всякий случай.:rolleyes:
     
    #77
    ihelen нравится это.
  19. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Есть еще классная черта – "Собиратель".

    Собиратели более удачливы при ловле насекомых и сборе урожая. Посаженные ими растения дают плоды более высокого качества. Цена отправленных на огранку камней также выше обычной.

    С этим как? И, кстати, жуки и бабочки относятся к "мелкой живности"? Или мелкая живность это птички, черепашки, шиншиллы там всякие?
     
    #78
    Крокозябра и ihelen нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В каком то из вариантов видела, что можно, но только из найденных семян, из плодов нельзя. При недельных сезонах не вижу смысла, честно говоря. Чё ты там заработаешь? И что поешь. Будешь торчать на участке, тоска:D
    A гранить камни, не думаю. Если самому, то надо на участке ставить машину, а это нельзя, а магазина эликсиров в городе может не оказаться. Но если магазин есть, то почему бы не погранить? В правилах лот не запрещен.
    По почте нельзя, откуда в бродяги деньги на дорогущие посылки?:D Это добавлю.
    В мусорках можно, конечно, там чистое везенье да и аутентично.
    Про животное, можно сразу, можно приручить,из приюта нельзя, кто ж вам его даст. Уточню в правилах.
    Ага, это я ее так назвала, поправлю :D

    Именно, насекомых можно. Особенно вредителей огородных растений:D

    Дело в том, что сложно уследить , они постоянно лазают смотреть видео или ещё за какой фигнёй.
    Я спецом не ставила мод, но у меня стоит Дебаг, в нем отключила автономию прямо на телефоне.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    #79
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Девочки, внесла ваши поправки.
    Про путешествия заграницу . Это невозможно, у вас даже телефона нет его заказать)))
    Да и в аэропорт не пустят:D
     
    #80
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей