Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    я удаляю вот этот кэш каждый раз перед запуском игры.

    может, что-то отсюда?

    [​IMG]
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Возможно social
    К папке FeaturedItem просто запрети доступ, она будет всегда пустой
     
    Exeshnizo нравится это.
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    да! спасибо!
     
  5. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Опять у меня образовалась проблема. Отправила симов в университет, и началось.... Постоянно выскакивают такие таблички [​IMG]. Удалять не успеваю, штук 10-15 за секунду и не кончаются, штук 600 я уже закрыла, но силы не равны. И я не понимаю, почему это происходит. Перед запуском игры все чищу, ресет города сделала, коврики удалила, новый городок создавала с перенесением туда своих сохраненок, ничего не помогает.
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Света, что-то в Универе поломалось, раз в нем выскакивает. Попробуй вынуть из сохраненки файл Университета и поехать снова. Он заново сгенерируются.
     
    СветLana нравится это.
  7. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Спасибо, Лен, попробую. Жалко конечно терять наш универ, там столько всего было перестроено, но выбора у меня нет.
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Свет, возможно дело как раз в перестройках
     
  9. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Но тогда бы сразу начались проблемы, а ведь 26 поколение уже поехало учиться, а до этого же все было нормально. Или я не права?
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, проблемы могут накапливаться, и когда критическая масса превышена, начинаются глюки. Ты посмотри на вес файлика Универа. Может, его зачистить надо? Ты его чистила когда-нибудь?
    Вы ж там не одни живете, другие симы тоже живут , общаются, взаимодействуют, глючат, наконец периодически)))
     
    СветLana нравится это.
  11. СветLana
    2575/5,

    СветLana Гуру Фотограф мая 2021

    Понятно, спасибо. Ну вес у меня, ты ж знаешь, ого-го. Но чищу всегда, без этого я бы не смогла так долго играть своей семьей. Основной городок каждый раз перед входом в игру, а путешественные и университетский - перед поездкой и после возвращения.
     
  12. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я тут немножко с некропостингом.
    Ни у кого это часом больше не повторялось?

    Я тогда починила эту проблему, но к сожалению, сюда не откомментировала, и видит Максис - я сейчас ужасно об этом жалею! Ужасно))!
    Помню, как я с облегчением тогда вздохнула, что мол прекратился глюк и можно доигрывать апокалипсис, а как решила - хоть убей не помню вообще!

    А сечас эта фигня у меня снова появилась.
    С тех пор у меня уже всё лицензионное и чутка СС с модами.
    Я пробовала запускать на новой папке в Моих документах, пробовала перебирать моды методом 50\50, пробовала на других сейвах - большие города и крошечные "один остров, один дом". Пробовала восстанавивать игру через ориджин.

    На самом чистом из вариантов всё равно есть небольшая задержка в клике на сима и задержка в переодевании от 4 до 8 секунд.На старой папке с модами задержка 7-12 секунд.

    Подозреваю, что тогда единственным, что я сделала - установила другой репак. Но сейчас-то лицензия :loss:
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Карманы проверяй, убери все у симов из карманов. У Натальи Николаевны был такой баг, ей варенье вроде мешало:D
     
  14. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    ihelen, спасибо :) вот знала про варенье с самого начала и наивно думала, что в прошлый раз у меня не эта проблема была. С почти пустым багажом (таинственный ящик не приемлет разлуку с фокусником) пауза в основном 4 секунды стала, можно и потерпеть.
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А ты у городских еще зачисти багаж. В мастерконтроллере выбери Город/списокобъектов/в багаже. И повыкидывай все, что можно
     
    innesty и Exeshnizo нравится это.
  16. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Помогло! около 2 тысяч обьектов выкинула, торможение с переодеванием симов прекратилось. Насобирали, понимаешь, приданого, а нам мучайся.
    горсовет ещё и возмутился :D
    [​IMG]
     
    ihelen нравится это.
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Теперь и я могу подтвердить этот баг :lol:
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Рада за вас:D
     
  19. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Всем привет. У меня проблемка. У меня в тройке туалетная мозаика странная какая-то. Симптомы заболевания: когда-то ставила мод на голые попы. Он не сработал, я его удалила. В итоге вместо полу прозрачной мозаики вот такая. Что делать? Как исправить?
    [​IMG]
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Поставить децензор?:D
     
  21. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Попробую.
     

Поделиться этой страницей