Технические вопросы по игре The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 8 окт 2023
    #1
    Крокозябра нравится это.
  2. IrinaBond

    IrinaBond Новый участник

    и началась все это после того, как я скачала Стрейнджевилль, до этого все было норм. видеокарта не перегревается, вообще не врубаюсь в чем может быть дело.
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Что значит - скачала? Установила с Ориджин?
    А вы на вирусы проверяли систему? Если железо в порядке, значит что-то программно заставляет перегружаться комп.
     
    Exeshnizo нравится это.
  4. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Доброго дня!
    У меня после последнего патча пропала возможность захватывать интерфейс игры при фото съемке, хотя в настройках стоит галочка на "захватывать интерфейс при съемке". То есть теперь при нажатии "С" на фото видно только городок, сима и пламбоб, если сим активный, нет ни мыслей, ни сообщений, ни меню сима. Как мне сказала подруга, у нее такая же беда, но я нигде в интернете не могу найти информацию. Или это только у нас такое. Известно ли что-то про эту проблему? Есть ли у кого то такая же? Я читала, что вроде разрабы собирались вносить изменения в интерфейс, может что то с этим связано?
    Буду рада любой информации.
    Заранее спасибо!
     
    29715000 нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Насколько я читала, эта беда у всех. ХЗ что они там меняют, но пока патч выйдет, приходиться скринить фрапсом.
     
    Liliyabonya нравится это.
  6. Liliyabonya
    75/5,

    Liliyabonya Участник

    Спасибо, и, главное, разрабы ни слова об этом не написали. ) Остается только ждать, неизвестно сколько..... Эх.....
     
  7. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не нашла куда еще написать вопросы, надеюсь можно тут.
    1 - Качаю сима из галереи, селю на участок - а у него уже все навыки до максимума прокачаны. Читала на форуме, что есть способ сделать "чистенькую" копию без скилов, но в игре не могу найти как это сделать.
    2 - Есть ли какой-то способ улучшить отображение в игре пользовательских волос и ресниц, не снимая галку "режим для ноутбука"? (Вот тут нашла такой фикс- Читать дальше...
    ).
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Можно в КАС сделать симу близнеца, он будет не прокачан, и его уже селить в игру.
     
    Daydreamer нравится это.
  9. Илат

    Илат Новый участник

    баг с мудлетом
    у меня такая проблема появляться мудлет Внезапный Холодок (от плаванья) Сим Оказывается в неожиданно холодном месте в воде, странно то что хоть это и зимой произошло, Симка была в бассейне, но в крытом, но анимации того как она входила в воду не было, игра подлагнула, и вот она уже стоит на краю бассейне в купальном костюме и с этой иконкой и цвет кожи меняется, так же странна по тому что у меня резист к морозу и к жаре, не максимальный но всё же, с начало попробовал игровым способом избавиться, выпил зельку, потом сделал неприятное для себя открытие что больницы то нет), внезапно спустя столько лет после выхода игры )а ветеринарная есть), профессия есть, а больницы нет, и перезагружал сима, тут и в пред играх помогало, даже когда сим в суицидальном порыве скручивался буквой зю, и через код разработчика пробовал , что интересно я уже обрадовался думал исчезло, как заново начало появляться, хотя сим не в воде и даже не в холоде ,знаю подобное уже была но подобный мудлет и его ID найти не могу ,может можно модом каким поправить?
     
  10. light94
    90/5,

    light94 Участник

    Не удалось загрузить игру. Код ошибки: 102... Рекомендуется перезапустить игру.
    Наверное, этот вопрос сюда, сразу прошу прощения, если ошиблась (искала подобные, но не нашла, а может просто недостаточно внимательна)
    В общем, при переходе в ресторан и/или (по разному) при отъезде из ресторана домой игра выдаёт эту ошибку
    [​IMG]
    Цифры каждый раз разные
    Пробовала убирать папку модс - заходило нормально, но проделывая это с другой семьёй (другой семьёй поехала в ресторан)...повторяется
    Пробовала как на существующих персонажах, так и на созданных мною
    Что с папкой модс, что без - ошибка не исчезает
    Если честно, уже не знаю что делать
    пробовала и новые сохранения
     
  11. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    light94, участок ресторана конкретный или любой? Если конкретный, то открывается ли он в режиме редактирования? Пробовали восстанавливать игру через Ориджин?
     
  12. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Только сейчас обнаружила, что в Tray появилась папка Tray Items - Wisteria Weddings Barn Venue. У кого-нибудь есть такая папка, и если есть, то что в не лежит? Участки чародейского портала?
     
  13. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну если погуглить название, то находится вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Видимо, вы его скачивали, распаковали, и в архиве были tray-файлы в отдельной папке, вот и всё.
    Только так лота не будет видно в библиотеке, надо переложить файлы непосредственно в папку Tray, без подпапки.
     
    Lenusha и Alalilla нравится это.
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    О! Спасибо Felix Felicis, сам лот-то я не скачивала, а вот объекты с него брала.
     
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С момента предыдущей игры обновилась двумя патчами и установила Магию, Университет и Машино и поставила антицензор.
    Ранее каждый файл сохранения в папке saves весил 10 Мб, а в момент последней игры каждое сохранение весит всё и больше больше. Последнее уже 80Мб.
    Как вы думаете, с чем это может быть связано, и нельзя рост размера сохранения как-то остановить?
    [​IMG]

    Add:
    Посмотрела по фоткам - рост начался, когда семья сходила в ресторан. Потом ещё установила один ЕА-шный ресторан из галереи, чтобы поставить на нём маркер экспериментальной кухни.
    А потом мы целый день пытались сделать удачные фотоснимки трёх симок, и портрет одной.

    А вообще - сколько у вас весит один файл сохранения?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Последние сохранения 13тыс. с лишним, в те, в которые давно не играла 3-4тыс. Но это и понятно, дополнения то прибавились, все это сохраняется) плюс, что сама скачиваешь и сохраняешь в игре.
     
    Tauc нравится это.
  17. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    У меня 15,4 Мб весят все последние сейвы. Установлены все доступные дополнения, в рестораны ходят часто, на общественные лоты выезжают часто, семьи 3-4 человека + 1 животное, в КАС постоянно захожу, всего Симов в мире меньше 200.
     
    Tauc нравится это.
  18. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как любопытно, никогда не обращала внимания, сколько весят сохранения. Действительно интересно, от чего это зависит.
    У меня основное игровое сохранение весит 15,9 Мб. Играю в нём с самого начала (около 3 лет; обычно сохраняю через "Сохранить", но иногда и через "Сохранить как", чтобы сохранение записывалось в новый файл), дополнения все, кроме Moschino, играемых семей много, симов в мире чуть больше 200. В рестораны ходят регулярно, из галереи лоты устанавливаю редко, но бывает...
     
    Tauc нравится это.
  19. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Дополнения и патчи - все вышедшие на данный момент.
    Довольно новый сейв (пара недель+стройка+куча СС и модов; по лотам гуляем почти каждый день) - 4,5 мб
    Основной сейв (игра за весь город, не первое поколение, много нарисованных по фото картин* и просто фоток, куча СС и модов, гуляем так... раз в недельку, и чаще всего как раз в рестораны) - толи 20, толи 23 мб
    Апокалипсис (~4 поколение, СС и модов мало, много симов-НПС) - 5 мб
    Получить ~60 мб мне удавалось только в сейве с очень большим количеством симов (несколько тысяч), но он уже фактически был не рабочим, поскольку на любое нажатие игра реагировала с задержкой в секунды, а загрузка вызывала вопросы, а не завис ли комп.
    КЦ и no mosaic везде стоят.

    * хотя, возможно, мы с Хантерами по количеству совпадём
     
    Tauc нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    31,5 мега в основном сейве и его копиях. В районе 10 - в съемочном. Все допы и патчи, по городам и сёлам катаемся, симов в основном слегка за 300. Ну и около 6 гигов с модами. :blushing:
     
    Tauc нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня последний династийный сейв весит столько:

    upload_2020-1-8_16-0-41.png

    Сохраняюсь "понедельно" через создание нового сейва. Династии три года. И на сколько я могу судить, вес файла увеличился довольно плавно.
    Модов фактически нет, несколько мелких. Из контента дефолты и ресницы.
     
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей