Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Cimberly, тоже самое, только еще и появляются на том участке, на который ушел активный сим. Решение не нашла пока, кроме как работать из дому, если карьера позволяет :(
     
    Cimberly нравится это.
  3. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Такой неклевый глюк с русалкой - у нее по 3 комплекта одежды каждого вида и она переодевается рандомно в какой-то из них. Убрала все из модов, осталось тоже самое, только симка лысенькая. Может кто-то с таким сталкивался? В печали, прямо невозможно русалкой играть.
    2019-06-28 11.32.54.jpg 2019-06-28 11.12.17.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
  4. valeriya

    valeriya Участник

    Не знаю куда про это написать, может это и не глюк, а симы так теперь делают. Зашла за Готов и нашла Морти в междулотье, стоящим на столе

    [​IMG]

    Он может спокойно по нему бродить взад-вперед. Надо же до чего симский прогресс дошел.
     
    Ateh, Sheba и jura нравится это.
  5. Арея
    10/5,

    Арея Участник

    У меня такой же патч на данный момент, пока скачивается 52ой. Проблемы решилась довольно неожиданно, точнее её решение было неожиданным. Я так честно говоря и не понял, что влияет, но оказывается у меня не всегда нормально срабатывает нажатие клавиши энтер. Так-то нажимаю, но не всегда это в игре код ЖЦ засчитывается как надо, из-за чего и был сделан вывод, что проблема возможно в коде. Может из-за того, что я на энтер не всегда нажимаю долго, а легко и быстро (просто в остальном, печатая те же тексты, у меня энтер нормально работает). сх

    К слову, последнюю книгу моя симка-вампир прочитала, высветилось окошко, что справочник изучен полностью, но для этого потребовалось ей сидеть без перерыва где-то два или три сим-дня. Но книга при повторном чтение всё также не показывает тот зелёный бегунок "сколько сим уже прочитал". сх
     
  6. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    это не глюк,в каждой категории одежды можно выбрать несколько вариантов.....просто зайди в cas и удали всё ненужное ,там такой тругольничек высвечивается,вот на него надо нажать и все твои варианты одежды высветятся...
     
    Daydreamer нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    С некоторого времени (не отсекла, увы, когда именно началось) в ночные клубы перестали приходить симы. Точнее, они приходят, по по одному за час. То есть, в общей сложности в клубе оказываются единовременно одновременно с моими один-два сима вместо тусовки. И все они - взрослые, ни одного молодого (не говоря уж о подростках). Никому не доводилось сталкиваться?
     
  8. Маруся85

    Маруся85 Новый участник

    При проведении праздников не отображаются задания, которые нужно выполнить, чтобы заработать золото.
     
  9. hedgepogy

    hedgepogy Новый участник

    Не появляются задания, а для DLC это очень важно. Помогите пожалуйста
     

    Вложения:

  10. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    а ты галочку на "Престижное мероприятие" жмякнула? оно в том же окне, где и выбор вечеринки. если её не нажать, то она будет без рейтинга. и без заданий!
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Маруся85

    Маруся85 Новый участник

    Попробую.Спасибо!!!
     
    Cimberly нравится это.
  12. Маруся85

    Маруся85 Новый участник

    Скажите, пожалуйста, как в карьере эколога исследовать дикую природу острова? Моя симка русалка, и когда я жму на буёк, мне пишут, что русалки никогда не будут нырять с трубкой. Как выполнить это задание?
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Писали о варианте для русалок «Распространить информацию об охране окружающей среды» с любым персонажем, тогда засчитывается
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Маруся85

    Маруся85 Новый участник

    Спасибо!
     
  15. Маруся85

    Маруся85 Новый участник

    Ещё вопрос. Как в карьере океанолог изучить морскую природу острова? Распространить информацию об охране среды не помогает. Всё испробовала(((
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Никак для русалки, наверное. Потому что это нужно отловить на рифе черепашку и в нее ткнуть, в меню будет нужное. Но для русалки у меня этого пункта не было. Для простого сима есть, для него же , но в образе русалки, нет!
     
  17. IДашаI

    IДашаI Новый участник

    Добрый вечер
    На третий день после установки нового репака появилась проблема с генетикой в игре. Новорожденные симы не наследуют черт родителей, персонаж рождается с рандомной внешностью. Например у белых, рыжих и голубоглазых симов рождается смуглый кареглазый ребенок.
    Я решила, что проблема в модах, убирала некоторые по очереди, проверяла, все также плохо. Затем, когда ничего не происходило, убрала всю папку Mods, загрузила старый сейв и снова генетика не работает.
    Пошлая на крайнюю меру и переустановила игру - тоже не помогло.
    Пользуюсь последний репаком от хатаба версии 1.52 с проверенного сайта, я бы посетовала на него, НО первые два дня было все нормально с генетикой. Все рождались похожими на родителей.
    Теперь я просто в недоумении, и хочу понять в чем тут дело, ну и конечно решить проблему...
    Может кто-нибудь подсказать, если удаление модов и переустановка не помогают?
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :)
     
    Cimberly, Rany Randolff и Exeshnizo нравится это.
  19. Pnoenix

    Pnoenix Новый участник

    У кого внезапно переставали отображаться новые прослушивания в актерской карьере? Симка успела стать звездой, все было нормально и внезапно не хотят открываться прослушивания, просто белый экранчик((
     
  20. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    А есть ли возможность обойти глюк с соцработником, не приехавшим за питомцем?
    Продали котенка в приют, соцработник не приехал, уже день прошел, ни сохраниться, ни с участка выйти, ничего.
    Последнее сохранение давно.
     
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А если включить код разработчика и ресетнуть котенка, соцработник не сбросится?
     
    Arisu нравится это.

Поделиться этой страницей