Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Поставь и на ратуше найди его и настрой функции по всем пунктам, где хочешь цензуру, а где нет. Кэши почистить не забудь.
     
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Подскажите, пожалуйста, где у нас на форуме точно пошагово расписано, как переезжать тревелером из одного города в другой? А то я из города А переехала в город Б, а потом студенты возвращаются обратно в город А со всей семьёй, и все переодеваются и перепричёсываются. Когда переезжала из А в Б, вроде всё делала по какому-то мануалу, сейчас не могу его найти.

    Извините, разобралась. Дом был "free vacation home".
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Установила я себе это в желании избавиться от бликов, а оно отключает работу твика на освещение =( оригинальный graphiс rules я есс-но не оставила, потому что "что же случится, я просто блик хочу убрать". Где теперь его взять?
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я могу свой прислать, я не правила вроде
     
    Exeshnizo нравится это.
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Спасибо, Лен. Кинь плз в личку
     
  7. Burinis
    280/5,

    Burinis Участник

    Как заставить Sims 3 запускаться с дискретной видеокартой? Указал в панели nvidia на дискретную видеокарту - все равно видит встроенную. Переустановка игры не помогает. Пытался переустановить драйвер - не помогло(((( Модов и хаков нет.
    Ноут Lenovo Ideapad U510 2013 года
    Операционная система: Майкрософт Windows 8.1 для одного языка 64-bit;
    Центральный процессор: Intel Core i5 3317U @ 1.70GHz (Технология Ivy Bridge 22nm);
    Оперативная память: 6,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 798 МГц (11-11-11-28);
    Системная плата: LENOVO INVALID (U3E1);
    Графические устройства: Generic PnP Monitor (1366x768@60Hz), Intel HD Graphics 4000 (встроенная), 1023 МБ NVIDIA GeForce GT 625M (дискретная);
    Хранение данных: 22GB SAMSUNG MZMPA024HMCD-000L1 (SSD), 931GB Seagate ST1000LM024 HN-M101MBB (SATA);
    Оптические накопители: HL-DT-ST DVDRAM GU70N, BKXWX F4DIZG9IJ0 SCSI CdRom Device (виртуальный, использую Alcohol 120%);
    Звуковые устройства: Realtek High Definition Audio.
    Вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    ****************

    Решено: Всем спасибо! Наконец-то заставил игру запускаться с дискретной видеокартой через 3booter и FPS Limiter. Не пойму, то ли в игре, то ли в ноуте моем дело. А так, все получилось.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
  8. Haruno_NYA

    Haruno_NYA Новый участник

    Привет! Не в курсе, работает ли еще этот раздел сайта... Симс 3 уже не особо популярен
    У меня проблема, пыталась решить сама и вчреа и сегодня, но увы.. Все началось с того, что мне запал в душу сим в формате sim, как только я бросала его в папку savedsims у меня cas зависал на бесконечной загрузке, войти в него не получалось. Убирала сима - все работало. Автор создал сима на версии игры 1.67, а моя была 1.42 (сезоны). Решила обновить. У меня копия лицензии, нашла офиц патч на 1.67, установила его (перед этим убрав ВСЕ допы из игры типа городков и тп), также заменила крякнутые файлы в bin на оригиналы, запустила обновление (не через лаунчер), все прошло хорошо. Затем встал вопрос как же заменять файлы в bin обратно? на какие файлы? решила запустить игру без замены чтоб проверить как оно там, игра запустилась, но в меню попросила диск сезонов, я вышла и решила бросить в bin крякнутые файлы сезонов, игра запускалась с темным экранорм на минуту и вырубалась. Кряков на версию 1.67 я не нашла
     
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Haruno_NYA, раздел работает и играют в трешку многие. Только вот на нашем форуме пиратские версии игр и кряки не обсуждаются:)
    Вам нужно было сразу попросить помощи с симом а не с игрой.
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Haruno_NYA

    Haruno_NYA Новый участник

    ihelen, у меня базовая игра оригинальная, а вот все аддоны - копии лицензии, с симом не могла попросить помощи, т.к никто бы мне не ответил на том сайте, вот единственную причину нашла в версии..
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так у нас бы попросили))) У нас всегда отвечают. Напишите мне в личку про сима, я вам объясню, что и как.
     
    Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  12. Kelly

    Kelly Участник

    У меня не просьба о помощи, а скорее исследовательский вопрос. С момента выхода трешки прошло 10 лет, как игра работает на 8-12 поточных современных компьютерах и видеокартах с 2+ Гб видеопамяти? Остались ли вот эти подгрузки серых текстур?
     
  13. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    у меня отлично работает =) даже не знаю, о каких ты серых текстурах. Когда входишь в дом и не всё сразу подгружается? Вижу раз в месяц где-то.
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    За подгрузку текстур отвечает в трешке проц в основном. Чем больше частота тем быстрее прогружается. У подруги очень быстро. Компу год где-то. Она собирала под современные игры. Типа последних Ведьмака, Асассина и т.д. точные характеристики компа не помню уже, она ещё апгрейдила его:D
     
    Exeshnizo нравится это.
  15. Kelly

    Kelly Участник

    После переустановки игры и установки новой видеокарты появились графические глюки. Вот так вот выглядят деревья на максимальных настройках. Я отредактировала GraphicsRules, теперь видеокарту игра узнает, в DeviceConfig отображается модель.Драйвера обновлены...:loss:

    Операционная система: Майкрософт Windows 10 64-bit;
    Видеокарта Radeon RX570 4Gb.
    Оперативная память: 8ГБ 2-канальная DDR3 разогнана до 1450 Mhz

    Переустановила Visual c++ и Framework net, драйвер, проверяла на чистой игре.
     

    Вложения:

    • Screenshot.jpg
      Screenshot.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      20
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А по какой инструкции редактировала и два файла или один?
     
  17. Kelly

    Kelly Участник

    По инструкции на вики, вернее я скачала готовый вариант с форума для radeon 400 какой-то там карты и заменила названия.

    Все, отбой. Причина была в драйвере, видимо. экспериментальная версия не подошла.
     
  18. Mixi

    Mixi Чертенок

    Прошу помощи. Я лох, не сохранила игру перед путешествием, в путешествии сохраняла на ту же сохраненку. Но, может, еще можно что-то сделать? Семья 8 симов, двое из них поехали в Китай. Там скорее всего симка забеременела. При возвращении половина иконок семьи стали пустыми, никакие взаимодействия с этими симами не работают. Пыталась вернуться из Китая другой семьей, пыталась в родном городке переключиться на другую семью и переселить кого-то из них к себе и обычным способом, и через мод. Разделить их я тоже не могу, и даже просто выселить - зависает и бесконечно крутится. Да, и еще когда пробовала симом из другой семьи к ним приехать - он возлюбленный одной из заглючивших симок и отец их тоже заглючившего ребенка, то при наведении курсора на заглючивших, обнаружила, что у них у всех поменялись имена и фамилии на рандомные, т.е. это уже не они сами, а их клоны.
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    После последнего сохранения в Китае игру сохраняли? Если нет, вернитесь к бэкапу, может починится. Если не, то сложно сказать, в чем проблема. Надо смотреть сохраненку. Нельзя беременеть заграницей, это чревато глюками. Если не поможет сохраненка из бэкапа, пришлите мне, попробую пошаманить. Но вообще я ещё не слышала про такие заморочки. Ещё и имена поменялись.
     
  20. Marrai

    Marrai Участник

    Ребята, выручайте, пожалуйста. Прям не могу уже больше. Ни с того ни с сего начали глючить режимы изменения причёсок(зеркало) и режим выбора наряда(комоды). Например, даю симу команду «Изменить внешность» на зеркале, он заходит туда, все норм, но выйти из него невозможно. Не нажимаются никакие кнопки. Ни «отмена» ни «принять», даже прокрутка и поворачивание сима с мышки не работают, только со стрелочек внизу в левом углу. В меню выйти так же невозможно, кнопочка настроек с тремя точками тоже не нажимается. То есть один вариант, только вырубать игру с диспетчера задач. Прямо не знаю, что делать. Ни внешность поменять ни одежду. А забыла, такая фигня не только с зеркала или комода, если через код разработчика testingcheatsenabled на симе зажать и выбрать «изменение персонажа», то там тоже такая фигня. В общем хелп плиз :cray:
    P.S. Есть мысль, что если начать новую игру, то этой проблемы не будет, хотя и не факт. Но этого очень не хотелось бы делать и все же интересно, из-за чего это произошло. Может у кого-то есть мысли.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  21. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Marrai, Почистить сохранение от файлов SNAP пробовали? Кеш каса в папке Thumbnails удаляли? Сохранение много весит?
    Проверить в чистой новой игре тоже не помешает. Тогда вы точно будете знать в сохранении этой семьи проблемы или сама игра глючит.
     

Поделиться этой страницей