ReShade - программа для улучшения графики в игре

Тема в разделе "The Sims 4: Программы для игры", создана пользователем Rany Randolff, 15 авг 2017.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Athymhormia
    65/5,

    Athymhormia Участник

    Reshade сам по себе никак не должен взаимодействовать с приложением, помимо визуальной части. Когда версия Reshade или его тип .dll не совместимы с игрой, или какие-то шейдеры установлены не верно, это обычно выражается либо в полной невозможности запустить игру, либо в отображении ошибок после запуска в верхнем меню Reshade, либо в полном игнорировании установленного профиля игрой. Проблема, скорее всего, в банальном Shift-е - если перед появлением проблемы открывалось меню Reshade, и имено по его закрытию камера начинает вести себя некорректно, вероятнее всего, что приложение просто зафиксировало нажатую клавишу Shift. Я наблюдала такую проблему в некторых версиях Reshade, не только в серии Sims, не могу сказать точно, с чем она связана (возможно, со стандартной настройкой блокирования нажатия клавиш при вызове меню, или при настройке определенных шейдеров), но, в любом случае, лечится она очень просто - достаточно один раз нажать Shift по выходу из меню, чтобы игра заригистрировала его "отжатие", и тем самым отменила ускорение движения камеры.

    Да, если у вас Win10 и включен оверлей Origin или Steam, они тоже могут влиять на ускорение камеры. Возможно, однажды обновлением Win10 эту несовместимость исправят (обратно), но пока она лечится только отключением внутриигрового оверлея.
    Application Settings --> Origin In-Game--> off, не вполне уверена, как точно это выглядит в меню на русском, примерно должно быть как: Настройки приложения --> Ориджин в игре --> отключить
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Руся и Rany Randolff нравится это.
  3. Masha_masha

    Masha_masha Новый участник

    Добрый день,не могу установить решейд версии 3.0.8, устанавливаю правильно, а при запуске игры выдает ошибку или вылетает...
     
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сегодня буквально столкнулась с этой же проблемой. После обновления Origin камера сошла с ума. Отключение внутриигрового оверлея помогло, так что спасибо большое за информацию.:thanks:
     
    Руся нравится это.
  5. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Наташ! Где это отключать! Я щас чуть клаву об голову не разбила! Думала - капец, мышь нужна новая и пааааника (cwl)

    Апд. нашла в настройках - внутриигровый экран. Какая жесть :lol:
     
    Руся, Riga и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я три мыши проверила, пока соображала, что это:lol:

    :kruto:
     
  7. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    Девочки, подскажите, не знаю туда ли написала.
    Попробовала, скринит решейдер ужасно,
    Я в после пляски с жестким потеряла все проги, была хорошая программа для скринов, где найти?

    PS: Голова дырявая, название забыла, нашла - fraps
    (скачала здесь - fraps-downloads ru
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
  8. dadagina

    dadagina Новый участник

    Может кто помочь? У меня очень странная проблема, которую вообще не знаю, как толком объяснить. Недавно установила решейд, сделала настройки под себя, чтобы систему меньше грузить, но и качество картинки чуть лучше. И пока была в касе, пока начинала стройку - все было ок. Сегодня повесила зеркало и все поломалось - по-другому и не скажешь. Начиная от зеркала экран делится на две части. В одной части решейд работает, в другой - нет. Пробую вызвать окно настроек решейда - все виснет, настройки не подгружаются. Пробовала ставить скаченные пресеты - та же история. В чем дело? В настройках игры сглаживание и эффекты постобработки выключены. Варианты перезагрузить игру/комп/решейд уже перепробовала. Настройки решейда можно вызвать в начале игры, до того, как на экране появится зеркало - причем не важно в какой семье это зеркало и какой формы оно. Не знаю, что с этим делать((

    проблема.jpg проблема 2.jpg
     
  9. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а подскажите плс, effect toggle key должен снимать игру с паузы или нет?
    upd перезашла в игру, пропало. какой кошмарный глюк :)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
    Rany Randolff нравится это.
  10. Руся
    11710/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Девочки, огромное спасибо за то, что написали здесь о решении проблемы. Зашла в игру в кои-то веки, в ней почему-то все послетало вместе с решейдом (а-а-а-а, какая же игра блеклая без него, кошмар!). Ну скачала, переставила - и камера просто взбесилась. Перебрала кучу версий решейда, обновилась, проверила моды, а оно вон оно что, оказывается... (devil) Все наконец заработало нормально, спасибо, спасительницы! :love:
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, после обновления ориджина или патчей бывает теперь такое.
     
  12. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    Привет,
    сменила комп, обновила Windows и Origin и столкнулась с той же проблемой. Не могу понять, где что отключать:dash: Помогите!
     
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Запускаешь клиент Ориджин , заходишь в Настройки приложения

    upload_2020-5-24_11-8-18.png

    В окне справа вверху нажимаешь на Дополнительно и выбираешь Внутриигровой экран Ориджин


    upload_2020-5-24_11-8-59.png

    В открывшемся меню отключаешь опцию "Включить внутриигровой экран"

    upload_2020-5-24_11-9-54.png
     
    Suule и Tauc нравится это.
  14. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    Ура! Заработало! Спасибо большое за подробное описание:bouquet: А я в папках искала...:dash: Думала, что моя стройка накрылась...
     
    Rany Randolff нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пожалуйста:bouquet:
     
  16. Athymhormia
    65/5,

    Athymhormia Участник

    Читая ветки про новый эко аддон, а также полистав немного данную тему, наткнулась на информацию, что некоторые для работы Reshade отключают не только сглаживание (Edge Smoothing), но и все эффекты пост-обработки вообще (post-processing).
    Так вот, для корректной работы Reshade действительно нужно отключать полностью сглаживание (это золотое правило, касающееся любых игр, не только симс), а вот пост-обработку отключать не нужно (можно, но не нужно).

    Если кому-то интересно почитать на английском про тонкости настройки Reshade в деталях, мне очень нравятся своей доступностью туториалы от amoebae, про ту же постобработку

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Если кратко, суть в следующем: включенное сглаживание блокирует работу некоторых шейдеров (DOF, MXAO и т.д., их работоспособность проще всего чекнуть с помощью DisplayDepth) и его нужно отключать для корректной работы, а пост-обработка технически не является помехой, и ее вполне можно оставить, но для лучшего визуала лучше отключить входящие в нее уродливо не очень хорошо реализованые в игре DOF и SSAO. Если же отрубить пост-обработку в целом, то вместе с ними пропадут и все другие фишки освещения - свечение и те же солнечные лучи, например, о которых дополнительно поднималась речь в теме про эко аддон.

    Поэтому если все-таки очень хочется что-нибудь отключить, лучше сделать это частично. Настройки не совсем логичные, и если отключение только DOF даст отключение общего размытия в игре, то отключение SSAO уберет и DOF, и SSAO, то есть не только динамические тени, но и размытие фона. Для детальной настройки графики (прямо как в старые добрые Sims 3 времена) идем в свою папку с игрой типа The Sims 4\Game\Bin, ищем GraphicsRules.sgr (делаем резервную копию на всякий случай), открываем через обычный блокнот или любую похожую программу, и ищем раздел "LightingQuality". Далее можно либо найти свой уровень графики (низкий, высокий и т.д.), или проставить вообще во всех нужное значение DOF и/или SSAO, а именно заменить:

    prop $ConfigGroup SsaoEnabled true
    prop $ConfigGroup DofEnabled true

    на
    prop $ConfigGroup SsaoEnabled false
    prop $ConfigGroup DofEnabled false

    Готово, вы великолепны!
     
    Руся, Viverna, Suule и 6 другим нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо за информацию:kruto:
     
  18. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Решила тоже установить этот Решейд, версия 4.7.0. Не могу понять, как ее открыть в игре. Никакой Shift+F2 или Home не помогают, гайд устарел. Что надо делать-то, объясните кто-нибудь) При запуске игры никаких табличек не выскочило(
    Windows 7 SP1,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    NET Framework 4.8
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
  19. Berezka14
    5945/5,

    Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

    У меня тоже такое было, помогло то, что при установке выбрала версию DirectX - OpenGL. Хотя у меня Windows 10 обновлена полностью и рекомендуют все Direct3D 10. После этого и табличка выскочила, и Shift+F2 заработал.
     
    simiya и Rany Randolff нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мне пришлось старую версию возвращать, ничего больше не помогло. С другой стороны, ну и какая разница? :)
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    При выборе DirectX - OpenGL Решейд заработал. А теперь самое интересное, полезла искать пресеты, наткнулась на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , что для карт nvidia geforce GTX серии 800 и выше все эти фильтры уже доступны через приложение Geforce Experience.:doh: И игра Симс 4 поддерживается.
     
    Berezka14 и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей