The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я не согласна. Сначала тоже удивило (не огорчило, потому что я в принципе не фанат магии и вообще бы без нее обошлась), так вот, именно удивило, что для вампиров с аналогичной системой бонусов они сделали еще и навык аж из 15 уровней, а тут только ранги и бонусы. Но! поиграв несколько дней я поняла, что навык просто и не нужен, в нем нет особого смысла, потому что система чародейства и алхимии и так очень неплохо (как по мне) проработаны и очень даже полноценны. Привязка умения к навыку это уже стереотип у нас в голове, как мне кажется. Да и наличие отдельного навыка зельеварения никак бы не изменило основной способ его прокачки - маши поварешкой и все. Это конечно мое ИМХО и хотя я, повторюсь, не фанат магии, с точки зрения механики игрового процесса мне эта система нравится.:kruto:

    Вот тут не могу не согласиться. Как я уже писала в обзоре - практически бесполезно это все. Хотя мне нравятся симпатишные зверушки, но добавь они им хоть несколько прикольных взаимодействий хотя бы друг с другом (вспомните спрайтов из симс 3 В будущее), уже было бы не так скучно. Про 20 перекрасок метел вообще молчу.:facepalm:

    Мне вот нравились задания в магическом городе в симс 1, жаль, что подобного не сделали, они были прикольные.
    А на счет квестов... Много бы вряд ли дали, прошли бы их по разу и все. Вон как со Стрейнджервилем. Сказали скучно. Игрокам не угодить.:loss:
     
    #41
    Missing Animation, Talita, Cimberly и 3 другим нравится это.
  3. Shiraki

    Shiraki Участник

    Большое спасибо за обзор!)
    Опять мало лотов дали, да чтож такое, моим симам уже жить негде(
     
    #42
    Rany Randolff нравится это.
  4. Ksankaz
    305/5,

    Ksankaz Участник

    Обзор шикарный!!!
    Мне уже не терпится играть! Вот только в Ориджине нету еще этого набора :cray:
     
    #43
    Rany Randolff нравится это.
  5. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Ksankaz, на него нет предзаказа. Набор получат все страны мира в одно и то же время чреез 6 с половиной часов.
     
    #44
    Ksankaz и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Shiraki, Ksankaz, спасибо!:bouquet:

    Принесла тут немного скринов из невошедшего в обзор.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #45
    Suule, Morrigan, VitaV и 30 другим нравится это.
  7. valeriya

    valeriya Участник

    Хочется надеяться, что подобная система мне тоже понравится, а первое негативное впечатление действительно связанно со стереотипами.
    Когда чего-то очень долго ждешь, хочется, что бы каждая вещь была наполнена смыслом и находилась на своем месте, чтобы весьма ограниченные и дорогостоящие усилия разработчиков не распылялись на ерунду, ведь учитывая сложившуюся традицию исправить или дополнить магию в четверке уже не получится никогда.
    Магические задания из симс 1 я и подразумевала. Проблема Стрейнжервиля в бесполезной награде, если бы нам давали нечто чрезвычайно важное и полезное, то энтузиазма на многократное прохождение квеста значительно прибавилось.
     
    #46
    SentryNeko и Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Еще один скрин забыла - подвал алхимика:D

    [​IMG]
     
    #47
    Morrigan, VitaV, valeriya и 33 другим нравится это.
  9. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Наташ, а сим на твоих скринах это Помаранчик?
    Уж очень похож))), :yes: может чуток моложе :give_heart:
     
    #48
    Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да! :jump::rose:
     
    #49
  11. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, не согласна, что питомцы бесполезные, мне понравилось, что они крылышками машут, почему то думала что им анимацию не сделают)
    А что с совой стало, когда сим умер? По скринам такое чувство что она вместе с ним умирает (
     
    #50
    Talita нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну то, что они красивые и милые, я не спорю:D

    Нет, это анимация спасения сима от смерти - единственная полезная способность фамильяра.:) У нее есть кулдаун, скорее всего сутки, но точно не скажу сейчас.
    Разработчики говорили. что фамильяр также будет помогать сохранять магическую энергию персонажа, видимо подразумевается не давать ей быстро расти... но я пока не заметила отличий в повышении заряда с фамильяром и без, это надо потестить двумя одинаковыми чародеями, выполняя одни и те же действия.
     
    #51
    Tauc нравится это.
  13. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    А у меня вопрос только что родился.:D Сверх не может стать магом. А маг может стать вампиром или русалкой????:D
     
    #52
    Крокозябра нравится это.
  14. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    А у меня не грузится, платеж завис. Эх...
     
    #53
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Хороший вопрос:D Проверяйте ;)

    И не забывайте делиться впечатлениями и скриншотами!:pipidastri3:
     
    #54
  16. Shiraki

    Shiraki Участник

    Rany Randolff, Простите за оффтоп, но блин, какой красивый у вас симXDD Можно у вас его утащить в свой генофонд как-нибудь?)
     
    #55
    loveless, Rany Randolff и Exeshnizo нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо за комплимент:blush:, но вообще обычный он, курносый кстати:D Поделиться не проблема, могу в галерею, могу так запаковать.

    upload_2019-9-10_20-54-33.png
     
    #56
    Morrigan, Shiraki, loveless и 6 другим нравится это.
  18. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, спасибо за обзор! он чудесный! и скрины невошедшие тоже классные! сим - няшка-няшка совсем:inlove:
     
    #57
    Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Таня, спасибо!:rolleyes:

    Как-тот так получилось, что алхимию совсем почти не фоткала.:loss:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #58
    Suule, Morrigan, VitaV и 19 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    ИГРОВОЙ НАБОР «THE SIMS 4: МИР МАГИИ» УЖЕ ВЫШЕЛ
    В день релиза игрового набора

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на ПК и Mac игроки и мудрецы соберутся вместе, чтобы создать

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , приготовить идеальные зелья и найти себе лучших волшебных питомцев.
    Как раз к выходу набора мы подготовили руководство для игроков, древнюю — хоть и цифровую — книгу для начинающих чародеев для изучения мира по ту сторону портала. Продолжайте читать и найдете ответы на многие вопросы, которые помогут вашему симу овладеть практической магией.

    Глава 1. Как творятся чудеса
    Что ж, юные чародеи. Есть два способа, чтобы стать чародеем.
    1. Начнем с редактора создания персонажа. Выберите опцию, нажав кнопку «Добавить персонажа», и вперед!
    2. Попросите одного из мудрецов в волшебном мире провести обряд вознесения. Вы же готовы пойти на такой риск, правда? Как это сделать:
    • Отправляйтесь в Глиммербрук
    • Найдите волшебный портал, чтобы оказаться в волшебном мире.
    • Поговорите с одним из трех мудрецов, которых легко отличить по магическим рунам над головой.
    • Спросите у одного из них, как пользоваться магией, чтобы получить временный дар видения.
    • Изучите волшебный мир и соберите семь волшебных сфер, которые выглядят как парящие фиолетовые шары.
    • Собрав сферы, возвращайтесь к мудрецам и отдайте сферы. Совсем как домашнее задание для чародея, только лучше!
    • Мудрец проведет обряд вознесения, и ваш сим станет настоящим чародеем.
    Глава 2. Давай, чародей, мы отправляемся за покупками!
    Всем волшебникам требуются различные ингредиенты и подсобные средства для создания зелий и заклинаний. Но где же их найти? На аллее Заклинателей симы смогут купить предметы, которые помогут им в их чародейском деле. Здесь находятся три магазина, и в каждом вы найдете уникальные товары, которые меняются каждый день. Давайте выпьем зелье «Пытливый ум» и узнаем больше про каждый магазин.
    • Палочки, книги и волшебные питомцы: Этот магазин каждый день предлагает новые уникальные палочки и волшебных питомцев, которые помогут защитить своего хозяина от смерти, когда находятся рядом. Здесь же игроки найдут книги по волшебству, которые помогут им создать свою книгу заклинаний.
    • Метлы и кристаллы: Этот магазин каждый день предлагает новые уникальные метлы и кристаллы. На метлах можно быстро добраться до самых дальних уголков мира. Кристаллы являются одним из важных ингредиентов в приготовлении зелий в котле.
    • Лавка зелий: Не можете найти специфический ингредиент для своего зелья? Загляните в лавку зелий. Здесь продается все — от цветов смерти до плодов питайи.
    [​IMG]

    Глава 3. Волшебные питомцы
    Волшебные питомцы — это могущественные существа, которые могут защитить своего хозяина от смерти и придать ему уверенности в себе. Вы можете купить огнедышащего дракона, мудрую сову или диковинного кролика с крыльями на аллее Заклинателей. Если у вас есть сфера волшебного питомца, нажмите на нее, что привязать питомца к своему симу. Когда сим станет хозяином питомца, нажмите на него, чтобы призвать питомца. Дайте ему любое имя, которое вам нравится!

    Глава 4. Куда же без бонусов?
    Чем больше тренируется ваш сим, тем больше бонусов он сможет получить. Продолжайте читать, чтобы узнать про разнообразие бонусов.
    Лучшие бонусы для повышения уровня
    • Экспериментатор. Намного быстрее получайте опыт чародея.
    • Общительный чародей. Обсуждайте магию с другими чародеями. Действия общения будут повышать опыт чародея. Общайтесь и набирайтесь опыта!
    • Охота за сферами. Сим получит постоянный дар видения и сможет собирать волшебные сферы. Сим теперь может съедать сферы и получать за это опыт чародея.
    Лучшие бонусы для зельеварения
    • Рука с моторчиком. Отличный начальный бонус, который помогает намного быстрее варить зелья.
    • Волшебный собиратель. Если вы изучаете алхимию, вы, наверное, занимаетесь и садоводством. Вы будете получать дополнительный урожай со своих растений.
    • Мощные зелья. Последний бонус в специализации «Алхимия». Позволяет заколдовывать зелья, чтобы те никогда не имели успеха.
    Лучшие бонусы для заклинаний
    • Снять заряд. Начальный бонус для чародея, который хочет часто использовать заклинания. Ваш сим сможет снимать заряд чародея, чтобы предотвратить взрыв из-за избыточного заряда.
    • Управление зарядом. Сим сможет использовать больше заклинаний без получения избыточного заряда.
    • Волшебное влияние. Вашему симу не будет страшна смерть от избыточного заряда. Он, конечно, взорвется, но не умрет, пока находится в волшебном мире.
    Глава 5. Зельеварение
    Что это за зелья и для чего они нужны?
    • Зелье "Изобилие". Это зелье удовлетворяет все потребности сима, который его выпьет. Не пейте слишком много зелий одновременно, иначе призовете на себя проклятие!
    • Зелье "Дружба по принуждению". Устали строить дружеские отношения с симами? Это зелье вас спасет. Сим, который выпьет зелье, получит новое действие «Воспользоваться силой дружбы по принуждению» и сможет моментально достигнуть максимального уровня дружелюбных отношений с любым симом.
    • Зелье "Бессмертие". Сим, который выпьет это зелье, никогда не умрет от старости.
    [​IMG]

    Глава 6. Заклинания
    Ниже указаны несколько заклинаний, который облегчат жизнь вашим симам.
    • «Тираж»: создавайте несколько копий небольших предметов! Идеально подойдет для зельеваров. Зачем собирать урожай, если можно просто его растиражировать?
    • «Стыритто»: пакостники, крадите любые объекты! Отлично работает в сочетании с бонусом «Спектральный охват» — вашего сима никогда не уличат в краже.
    • «Копиато»: симы могут создавать временных двойников, который будут убираться, готовить и даже общаться. Разработчики, может, и для реального мира что-нибудь похожее придумаете?
    Вот такое мы подготовили руководство для игроков по набору «Мир магии»! Мы надеемся, что эта «книга» зачарованных секретов поможет вашим симам стать лучшими чародеями в Глиммербруке.
    Игровой набор «The Sims 4: Мир магии» уже доступен на ПК и Mac и выйдет на PlayStation®4 и Xbox One 15 октября 2019 года. Общайтесь с единомышленниками на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    The Sims 4, следите за новостями в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , нажмите «Нравится» на нашей странице в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    и подпишитесь на наш канал в

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Подпишитесь на

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    The Sims 4 и получите гитару «Смертельно мерзкая» в подарок!*
    *Для игры требуется наличие The Sims 4 (продается отдельно) и всех игровых обновлений. См. минимальные системные требования для игрового набора.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    #59
    Morrigan, VitaV, Rudaya и 16 другим нравится это.
  21. Спасибо!
    Тут, кажется, ошибки:
     
    #60
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей