The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Проклятия в The Sims 4 Мир магии

    У каждой медали есть вторая сторона. И приобщение к волшебству — не исключение. Занимаясь магией в игровом наборе The Sims 4 Мир магии ваш чародей неизбежно столкнется с ее неприятным побочным эффектом — с проклятиями. Проигрыш в дуэли, неудавшееся заклинание, выпитое зелье или ошибка при занятии алхимией могут привести к проклятию.

    [​IMG] [​IMG]
    Чем выше уровень заряда чародея, тем выше шанс на получение проклятия. Всего их девять, но, к счастью, сим может получить не более трех проклятий одновременно. Полученное проклятие отобразится на панели потребностей персонажа под сферой чародейского заряда, а так же в виде соответствующего мудлета.

    [​IMG]
    К счастью, на уровне «Знаток» персонаж может взять себе бонус «Защита от проклятий» и тем самым обезопасить себя от побочных эффектов колдовства. Ну а до тех пор будьте осторожны и следите за уровнем заряда, чтобы не подвергать себя ненужному риску. Вряд ли вашему чародею понравится, если на него без причины будут набрасываются с кулаками или вдруг возникнет бесконтрольное желание обнимать каждого встречного.

    Виды проклятий


    В таблице ниже указаны все возможные варианты проклятий, способы их получения и эффект.

    Иконка
    Название и описание
    Как получить
    Действие
    [​IMG]Беспочвенный гнев
    Почему-то все персонажи на вас сердятся и даже начинают ругаться.

    • неудачная попытка снять другое проклятие;
    • проиграть несколько дуэлей подряд;
    • неудачная попытка приготовить зелье;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    Окружающие персонажи будут постоянно ругаться и драться с вашим симом.
    [​IMG]Дуэлист
    Ваc ждет еще больше дуэлей! Их будет гораздо сложнее выиграть и награды будут хуже.

    • неудачная попытка снять другое проклятие;
    • проиграть несколько дуэлей подряд;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    Персонаж совершает ошибки во время дуэли, и часто проигрывает даже очень слабым противникам.
    [​IMG]Запутанные заклинания
    Вы не можете контролировать свои способности. Заклинания будут приводить иногда к случайным мощным результатам.

    • допустить взрыв энергии чародея;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • сотворение нескольких неудачных заклинаний подряд;
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    Применяя заклинания можно получить обратный эффект. Например, заклинания типа Электризз или Холодрыго может получить сам чародей, а не его цель.
    [​IMG]Заразительный смех
    Иногда перестать смеяться попросту невозможно даже в ненадлежащих ситуациях. Часто смех передается и другим.

    • неудачная попытка снять другое проклятие;
    • слишком часто иметь избыток энергетического заряда;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    Время от времени персонаж начинает смеяться, даже когда занимается каким-либо делом. Если он беспричинно смеется во время общения с другим персонажем, тот тоже начнет смеяться.
    [​IMG]Несмываемая вонь
    Вы все время источаете самый отвратительный и несмываемый запах пота из спортзала.И душ вам не поможет!

    • неудачная попытка снять другое проклятие;
    • выпить слишком много зелий;
    • неудачная попытка приготовить зелье;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    Показатель гигиены снижается до минимума и водные процедуры его больше не повышают. Сим получает мудлет «Грязь» (дискомфорт +1). Периодически персонаж потеет, стряхивая капли на пол и оставляя после сея вонючие лужи.
    [​IMG]Неловкие объятия
    Теперь вам нравится всех обнимать. Этому сложно сопротивляться, что создает неловкие ситуации.

    • неудачная попытка снять другое проклятие;
    • проиграть несколько дуэлей подряд;
    • выпить слишком много зелий;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    У сима может возникнуть автономное действие «Неловкие объятия» по отношению к другим персонажам вне зависимости от уровня их отношений или знакомства.
    [​IMG]Ночной дух
    Вас преследует призрачный охотник. Где же он? Попрощайтесь со сном.

    • неудачная попытка снять другое проклятие;
    • допустить взрыв энергии чародея;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    Персонаж получает мудлет «Изнеможение» (дискомфорт +3). Показатель бодрости снижается до минимума, но сим очень боится и не может спать и дремать. Его начинает преследовать Ночной дух, пугая и заставляя убегать, персонаж получает муделт «Погоня» (напряжение +2).
    [​IMG]Отвращение
    Какое ужасное зрелище. Все персонажи поблизости будут чувствовать у вам отвращение. Общаться станет намного сложнее.

    • неудачная попытка снять другое проклятие;
    • неудачная попытка приготовить зелье;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    Периодически персонаж получает мудлет «Волшебное отвращение» (напряжение +1 на 3 часа). На это время персонаж принимает отталкивающий облик. Общение с другими персонажами вызывает у них негативную реакцию и уровень отношений с ними понижается.
    [​IMG]Стихийный заряд
    Вы притянули слишком много волшебной энергии. Все эффекты будут сильнее.

    • неудачная попытка снять другое проклятие;
    • допустить взрыв энергии чародея;
    • слишком часто иметь избыток энергетического заряда;
    • выпить зелье "Сомнительное содержание";
    • сотворение нескольких неудачных заклинаний подряд;
    • выпить проклятое зелье "Снятие проклятий"
    Заряд чародея растет гораздо быстрее во время занятий магией. Эффект снижается если взят бонус «Управление зарядом».
    Как снять проклятие


    Одно из самых неприятных свойств проклятия — у него нет времени действия, то есть оно будет висеть на персонаже до тех пор, пока он его не снимет с помощью специального зелья или заклинания. Проблема в том, что чаще всего проклятия ловят начинающие чародеи, а заклинание и зелье, позволяющее их снять можно выучить только когда чародей повысит уровень своего мастерства до четвертого.

    Иконка
    Название и описание
    Как выучить
    Ингредиенты
    [​IMG]Заклинание «Распроклят»
    Относится к школе Неукротимой магии Убирает все последствия волшебного проклятия. Снять можно одно проклятие за раз. Заклинание имеет время восстановления.
    Можно выучить на уровне Эксперт по книге или у Мудреца школы Неукротимой магии.
    нет​
    [​IMG]Зелье «Снятие проклятий»
    Снимает все проклятия с персонажа. Готовится с помощью алхимического котла.
    Учится по книге, во время экспериментов с алхимическим котлом или у Мудреца любой школы на уровне Эксперт.
    Яблоко
    Цитрин
    Морской ангел
    Мандрагора​
    А если у вас достаточно баллов счастья, то в магазине наград можно приобрести зелье "Снятие проклятий" всего за 500 баллов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и все, что вам нужно знать о проклятиях в The Sims 4 Мир магии. Приятной игры!
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    #81
    Suule, Pippin_spb, Morrigan и 24 другим нравится это.
  3. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    У меня опять баги с тодлерами :dash: Не знаю: то ли после обновления, то ли после Мира магии. Опять малыш не хочет есть - берет тарелку,садится с ней, встает, бросает тарелку. Раньше меня спасали фрукты/овощи в багаже - малыш наедался несколькими яблочками. Сейчас все эти яблочки из багажа оказываются раскиданными под ногами :mad: НО! Из багажа они при этом не исчезают. Дублируются, получается. Можно засунуть их обратно в багаж, и количество яблочек удвоится :lol: вот вам странный лайфхак
     
    #82
  4. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, обожаю твои обзоры! они не только несут в себе ценную игровую информацию, но и вдохновляют самой пойти... получить парочку проклятий :D спасибо за твой труд :rose:а я к вам пришла с картинками опять.

    [​IMG]

    Зло победило... как ожидаемо :D

    [​IMG]

    "ладно, брательник, теперь учи меня давай!" :lol:

    [​IMG]
     
    #83
    Morrigan, VitaV, Anya и 10 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Спасибо большое!:bouquet: Это вдохновляет писать новые!
     
    #84
    Trofy и Cimberly нравится это.
  6. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    У меня вот другой баг: как симов не наряжай, на волшебный участок являются в каком-то тряпье. Волосы уже дыбом, и нет, запреты через Сим Студио не помогают. Они и в дефолтное умудряются ТАК одеться...
    С шаром энергии и уровнем я разобрался, спасибо. Немного жаль, что в дуэлях, в отличие от первых симов, никак нельзя повлиять на итог самому.

    Еще тщетно пытаюсь кого-то зазвать на дуэльный остров: то один, то другой останавливаются, как кони, на полдороги, и ни с места.
    Очень радует, что прокачивать навык можно на обычных участках - но огорчает, что на них же нельзя в волшебных шкафах искать волшебные вещи.

    Опять же, может, чего не понял или невнимательно, где-то вроде видел, что между адептами своей школы, дескать, можно устраивать только дружеские и ожесточенные, а с остальными - любые. Мне кажется, наоборот.
    У меня Вонг - практик, а Кецилий - стихийник. Между собой только дружественные или ожесточенные. Внутри стихийной школы - любые.

    Радует, что несколько фаталити в дуэлях. Причем, как я понимаю, не связано со школой.

    Палочку не покупал, так по почте прислали (на заметку, если вдруг кому жалко тратиться). Использовать не собираюсь, поглядим, можно ли без нее.
     
    #85
    Trofy и Sheba нравится это.
  7. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Мне подсказали, как бороться с проблемой вылета. Надо выходить из КАСа в режиме детального редактирования, а не просто приблизив, как делала я.
    Фух, теперь смогу прихорошить своих мудрецов, а то Сименион (или как его) вообще странно вырядился, причем у него в КАСе даже нет такого наряда:
    [​IMG]

    В первом круге взаимодействия на нём "Хвалить наряд" и "Шутить о моде", я поржала. Розоволосая девица в кадр не попала, тусуется где-то в подвалах. А носит она шортики с полосатыми колготами. Пыталась причесать гламурчика:
    [​IMG]
    но конечно игра вылетела.
    [​IMG]
    , а
    [​IMG]
    . Что с ним поделаешь, пришлось одно платье таки оставить.
     
    #86
    Alalilla, Suule, loveless и 19 другим нравится это.
  8. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    Тут не от школ зависит. Если сим устраивает дуэль с членом семьи - можно только дружескую или ожесточенную. Если не с членом семьи - все другие виды дуэлей тоже можно.
     
    #87
    Trofy, Loki, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Похоже приглашение на дуэльный остров багует, у меня вдруг начались проблемы с этим действом. Приглашаю, они идут, а потом тут же оттуда возвращаются и устраивают поединок в другом месте.
    Есть код, позволяющий это делать.
    В принципе уже ответили. Я писала о невозможности других видов дуэлей между членами одной семьи.
     
    #88
    Trofy и Loki нравится это.
  10. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Как по мне, немного нелогично они заклинания поставили, такие как с огнем или заморозкой почти сразу можно, хотя они опасны для окружающих и их надо лучше изучать, а то что должен знать любой адепт новичок, такое как снятие проклятия, учится в самом конце на магистре.
    И заряд я бы сделала, чтоб накапливался если долго не колдуешь, типа у тебя сила копится и ей выход нужен))

    Мне кажется с раскиданными овощами это не от бага, что тодлер покушать не может, у меня он еще давно, и у девочки на ютубе тоже видела, по моему это чисто когда тодлеров кормить овощами, тогда они потом везде валяются, а если школьников и старше то они норм съедают. Может овощи не рассчитаны на таких малышей, просто до конца это не доделали.
     
    #89
    Арея и Trofy нравится это.
  11. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня с грехом пополам, периодически останавливаясь, дошли моя симка и мудрец до острова на дуэль. Мне так показалось, что это из-за фамильяра, который вечно где-то отстаёт и залипает, симы притормаживают. Хотя может и другие какие причины есть. *hmm  gmm*
    Вообще дуэли мне жутко понравились. Зрелищно, красиво, интересно, эпично, в общем отлично сделали. :kruto: Моя чуча, правда, ни одной ещё не выиграла, но старалась. :D Один раз даже по мудрецу попала. Горжусь. :D

    [​IMG]
     
    #90
    Suule, loveless, VitaV и 11 другим нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Блин, и у меня Моргин вырубил игру на выходе из каса. Точно ему не понравилось, что я с него платья поснимала... А ведь я ему даже бабское оставила, просто менее... очевидное. Точно колдун!

    А еще, никому не попадался мод, чтобы колдуны в касе не кривлялись? Ни секунды ровно не стоит.
     
    #91
    Exeshnizo нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Старый баг с разбрасыванием, а вот тарелки... же вроде починили, неужто опять?
    Погожу ка я с покупкой :crazy:
     
    #92
  14. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    Только странно, что окружающие вообще никак не реагируют.
     
    #93
  15. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Моя симка подходила автономно посмотреть на дуэль. Не помню, правда, выражала ли она какие-либо эмоции при этом. :scratch_head:
     
    #94
    Cimberly нравится это.
  16. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Игра вылетает каждый раз, когда пытаюсь в КАСе переодеть или изменить мага. Захожу через редактор семей.
     
    #95
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тогда с проклятьями было бы не интересно играть:D
    Попробуй так, как тут советуют:
     
    #96
  18. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вылеты рандомные, я просто не успеваю в этот режим зайти :D у меня вообще подозрение, что что-то здесь не так, наломали опять, учитывая, что симы появляются в волшебном мире в нарядах, которые могут переплюнуть вечеринки у утеса и фестивали :D
     
    #97
  19. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    А с волшебными каминами и правда жуть какая-то творится. Моя симка подошла зажечь и сгорела в пожаре. :cry: Спасибо фамильяру, вернул к жизни.

    [​IMG]
     
    #98
    Trofy, Morrigan, СветLana и 8 другим нравится это.
  20. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Насчет вылетов нашла, что когда заклинатель делает свою анимацию в касе, лучше ничего не трогать и подождать, пока он закончит)))
     
    #99
    ShadowDeath нравится это.
  21. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Оказывается они от любой смерти спасают, я думала только от заряда)

    Кстати этот заряд снимается только заклинанием\зельем, или можно просто не колдовать какое то время и он сам пройдет?
     
    Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей