The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. Polkadot
    55/5,

    Polkadot Участник

    спасибо за ответ! оказалось что среди наград за очки ЖЦ тоже есть зелье снятия проклятий
     
    Anya, Missing Animation, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Заряд снижается постепенно сам, кроме того, в бонусах можно взять тот, который дает возможность понижать уровень заряда. Кажется, первый в третьей ветке.

    Спасибо за информацию!:thanks: Я напрочь забыла заглянуть в магазин наград! (добавила в обзор)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Cimberly нравится это.
  4. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну что сказать... набор покупала больше из за городка, он очень красивый, жаль только маловат. Очень понравилась новая мебель и всякие мелкие аксессуары. На этом положительное пока закончилось.
    Одежда совершенно разочаровала... для мужчин еще ничего, а вот женская ужас какой то. Колдунья, разгуливающая в сарафанчике на помочах а-ля школьница и в драных колготках... как то не укладывается в мое представление о колдуньях. Семья магов и двое мудрецов тоже подкачали, обнять и плакать.
    Бар совершенно не вписывается не только в магический городок, он даже в захудалую деревню не впишется, настолько убогий. Конечно, можно любой скачать и установить, но разработчики все же могли проявить какую то фантазию, им за это деньги платят.

    А вот на этот вопрос где нибудь был ответ? Или может, на практике уже кто то попробовал?

     
    Missing Animation нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, я в обзоре упомянула. Их можно удалять или принимать в семью. Игра сгенерирует новых. Я проверяла:)
     
    Cimberly нравится это.
  6. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    насколько я поняла, они стандартные работающие нпс. то есть, если вы заберёте Моргина к себе в семью (или просто поселите на участок) на его место сгенерируется плохо одетый (:D) новый мудрец. так же можно своего сима сделать мудрецом магии, только нужно знать коды
     
    Missing Animation нравится это.
  7. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, спасибо, увидела. А имя новому случайно сгенеренному игра даст русское, как большинству НПС, или все же что то поэкзотичней?

    Ну это мелочи, приведем в божеский вид :)
     
    Cimberly и Exeshnizo нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На имя внимания не обратила как-то:loss:
     
  9. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Моргина удалось переодеть с третьего (!!!) раза. Видимо, капризничал и придирался к шмоткам, которые я ему давала. Но зато теперь он мне нравится. :D

    [​IMG]

    Остальных "мудрецов" просто скачала из галереи и заменила. Поскольку сейчас играю не в основном сейве, с прочими причастными к Глиммербруку решила не заморачиваться. Но стало играть приятней. Кстати, торгуют у меня призрачные русалки. :D

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Тайин, Suule, loveless и 23 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У него и сейчас такое капризное выражение лица!:lol:
     
    Exeshnizo и Cimberly нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Платье простить не может, видимо. :D
     
    Exeshnizo, Tauc, Крокозябра и 3 другим нравится это.
  12. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Скажите пожалуйста, а обычные симы могут пить зелья или они только для магов?
     
  13. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    да, могут - я проверяла. но приготовить зелье может только чародей... хотяя они же продаются в волшебном киоске! в том же, где алхимические ингредиенты. правда там ассортимент каждый день рандомный
     
    Anya и Rany Randolff нравится это.
  14. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Ashera, колготки драные это наверно потому что с метел часто падали)
     
    Ashera, Trofy, Tauc и 3 другим нравится это.
  15. valeriya

    valeriya Участник

    Готовя зелья симка получила проклятие Беспочвенный гнев, рядом с котлом в этот момент находились еще Эль Фаба и молодой маг, упали, потеряв сознание все трое. Не успела моя ведьмочка прийти в себя, как с другого этажа к ней спустился азиатской внешности сим и стал избивать. Драку мы по счастью выиграли и на радостях решили вызвать драчуна на дуэль. С первых же секунд стало понятно, что моя симочка значительно уступает азиату в мастерстве, но внезапно, молодой маг, терявший сознание вместе с нами, пришел на помощь. Это было трогательное зрелище, он стал с моей ведьмочкой плечом к плечу и за неимением волшебной палочки, голыми руками осыпал молниями противника. Совместными усилиями мы победили. На меня накатил просто щенячий восторг, неужели теперь симики способны приходить на помощь не только во время пожара?
     
    Alalilla, Trofy, Tauc и 9 другим нравится это.
  16. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    задумчивый Даррел Шарм, который не может понять, почему всем так нравится Моргин желает вам спокойной ночи!:D

    [​IMG]
     
    Avriel De Vir, Alalilla, loveless и 20 другим нравится это.
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это твой персонаж? Или в игре?
    Тоже не могу понять

    смотрит на время отправки сообщения: - скорее уж доброго утра :D
     
    Cimberly нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А я теперь над этим проклятием ржу постоянно, с тех пор как увидела название в оригинале. Punchable face, что по смыслу похоже на наше «Рожа просит кирпича»:lol:

    А ситуация классная получилась. За моих вот никто не вступался.:( Хотя мне кажется, что он просто решил попрактиковаться в магии - это частое автономное действие у чародеев-нпс. Просто так совпало, что встал рядом.:loss:

    Облагородила немного? Классный получился и на оригинал вместе с тем остался похож!:bravo:

    Мне Моргин тоже не нравится. Как по мне - у него именно этот самый punchable face.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
    Tauc, Силвер Энжел, Anya и 4 другим нравится это.
  19. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    (giggle)
    Вообще названий много классных в этом дополнении! Жаль, что наши локализаторы не везде смогли игру слов передать. Не могу простить им, что такое классное оригинальное название "Копипасто" перевели просто "Тираж"... хоть суть и передана. Но многое другое перевели хорошо.
     
    Suule, valeriya, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот да! тоже расстроил перевод, ну сделали бы что-то вроде "Копиато" хотя бы.
     
    valeriya нравится это.
  21. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Глядя на обзоры, с ужасом ждала, что все мое мирное население рванется на эти магические острова, но нет, ни одного там не засекла. А призраки в магических лавках это астральные проекции тех симов, которые у меня в ларьках торгуют)
    Из печального - как в обзорах нету такой движухи, чтоб симы сами дуэлились, бегают только симы из глиммербрука и небольшая кучка свежесгенерированных игрой, как всегда страшные до безобразия, и почти все почему то в шапках как у деда мороза.
    Не знаю с чем связано, моды пришлось вытащить, с ними не загружалась моя ведьмячья семейка, остались одни СС шмотки-мебель.

    А моя симка походу заняла любимый котел Моргина, на балкончике где травка разная с цветочками, мы пока варили там разное, он раз 20 прибегал посмотреть, вдруг освободилось :D
    И еще мы там так эпично появились медитативным телепортом, жаль не успела удивленную мордашку Моргина сфоткать)
    Из приятного - супы таки можно варить в котле, чили и томатный, целый котел кровавой жидкости) правда томатный суп она почему то вилкой ела))

    Еще слегка им домик разнообразила, орган там воткнула, один балкон в спальню превратила, и черты поставила чтоб вампиры ходили, призраки и кошки. Не знаю как вампы, а котов набежало много, и призрак меня напугал неожиданным потряхиванием шкафа)
     
    Tauc, Силвер Энжел, Cimberly и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей