TS3 The Sims 3: Вопроcы по игре

Тема в разделе "The Sims 3: Информация по игре", создана пользователем Alalilla, 11 окт 2017.

  1. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    В этой теме вы можете задать интересующие вас вопросы по игровому процессу
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2017
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вот да, раз комп старенький, лучше не усердствовать, а то ему слишком много нор придется обсчитывать на одном участке. Названия не проблема, есть же значки, обозначающие каждую нору. По ним можно ориентироваться.
    Обставлять комнаты не обязательно, будут подходить к коврику и около него исчезать.
     
  3. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    В принципе, да, про значки я и не подумала. Спасибо!
     
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    SNata, я, когда тоже играла на старом компе, то играла крошечном городке-острове, сама там всё строила, жилые и общественные лоты и норы. зачастую обставляла весь лот, и где-то в холле или в коридоре, школы, например, у меня лежал коврик школы. В актовом зале на сцене лежал ковёр театра, в ратуше в кабинете перед длинным столом для совещаний лежал коврик Ратуша-Полиция, смотрелось всё весьма органично, и комп не тупил. И был у меня на этом островочке даже небольшой кампус - средний лот с парой однокомнатных домиков-классов с универскими ковриками, чтобы в универ не уезжать.
     
  5. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Exeshnizo, Спасибо! Я сейчас тоже островок обживаю. Приятно удивлена скорости сохранения, хотя, чего удивляться, он же чистый еще! А так да, застраиваю сама, но домики я не стала обставлять, чтобы игру лишний раз не грузить. И аддоны у меня не все стоят, начиная с питомцев ничего не ставила. Я вчера этот мод потестировала, все работает, симы заходят в здание и у коврика исчезают. В некоторых домах поставила двери, но т.к. они все практически одинаковые и не совсем мне по стилю, то думаю заменить их на коврики.
    Я и жилые дома не знаю, стоит ли обставлять. Сколько в другие семьи заходила, всегда стоят столбиком и дети на полу. Как зайдешь, тогда только шевелиться начинают. Сейчас в Мунлайте играю, 43 недели, городок подразросся, хотя жителей не так чтоб много, размножаю я сама, призраков уже больше живых (а удалять жалко, тогда семейное дерево развалится). Ошибка 12 достала. Уже никуда не ходим, в КАС не лазаю - после него можно сразу выходить. Если нового перса создаю в КАСе, то можно в город не заселять, а сразу выходить - сохранение не пройдет, вылезет опять ошибка. В Китай ездила, отыграла весь отпуск без выхода, все прекрасно сохранялось, домой вернулась и сохраниться никак, с пятого раза только сохранилась.
    Грешу, что памяти не хватает. Когда-то читала, что игре не только оперативная нужна, она много от видеокарты берет, а она у меня тоже слабая. Умом понимаю, что пенсионера пора менять, но как-то с деньгами не очень пока. Уже думаю по частям хоть собирать.
     
    Exeshnizo нравится это.
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    О да! Скорость прекрасна в маленьких городках! Я аж пищала от восторга первое время :lol:
    Больше ковриков богу ковриков! :lol: С ними круто - перекрашивай не хочу :D
    я по простецки, но по нуждам обставляю домики, но это потому, что у друзей и родных люблю дома МК открыть и поглядывать изредка, чем они там заняты.:)

    Желаю тебе, чтобы появилась денежка! :bouquet:
     
    SNata нравится это.
  7. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Спасибо за пожелание! Денежка появится, как моя старшая устроится на работу, а то мы тут в ипотеку вляпались.
    Я тоже люблю, но теперь стараюсь без нужды не шляться. Потому пока обставлять не буду. Новый городок у меня Лотарио тестирует, ему обставила домик. Это вообще пока единственный жилой дом. Надо парк еще сделать и кладбище. Я строить люблю, но не умею, а тут еще приходится себя все время по рукам бить, чтоб ничего лишнего не ставить. За это двойку люблю - там сколько хочешь можно украшательств наставить. А тут минимализм.
     
    Exeshnizo нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А ты почитала у нас статьи про систему сохранений и оптимизацию игры?
    Что касается домиков, то да, если симы для камеры недоступны, то они замирают, чтоб не перегружать игру. Но даже если просто мимо идти и заглянуть в окно, они займутся делами))) так что лучше ставить необходимый минимум.
     
    SNata и Exeshnizo нравится это.
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Кстати да, у меня тоже ошибка 12 проскакивает, но я на неё как на проблему-то и не смотрю уже давно благодаря Лениным мануалам.
     
  10. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я не только прочитала, я им неукоснительно следую! Благодаря твоим советам доиграла до 43 недели! За что огромное спасибо! Сейчас играть получается 1 игровой день, вот это уже утомляет. Потому думаю пора переезжать. Надо попробовать файл Китая вытащить, в ближайшее время я туда не поеду, учитывая последнее возвращение.Жаль, конечно, нравится мне гробницы проходить, отпуск пролетел незаметно.
    В окна я не заглядываю, потому пока оставлю без обстановки, а там видно будет. Просто как открываю список местных объектов, мне плохо делается. И удалить не знаю, что. Хочу попробовать обставить минимум домов, к кому заходить буду.
     
    Exeshnizo нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А для начала включи список багажа, там за такое время у симов наверняка барахла скопилось. И выброси почти всё, кроме дельного у своих. Или у своих выложи дельное и зачисти всем багаж.
     
    Exeshnizo нравится это.
  12. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Все зачищено, каждый раз, как в игру захожу, вычищаю. Без конца машины, палочки и метла генерятся. Хочу ведьм вывести.
    Я ж и говорю, чудо, что столько наиграно и грузится и сохраняется игра довольно шустро. Разве что чай успеешь приготовить, а раньше можно было обед приготовить, пока игра загрузится. Да и не помню, чтоб я дальше пятого поколения уходила, начинались глобальные висы и прощай сохранка. А сейчас восьмое поколение подрастает.
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Кстати, про ошибку 12. У моей подруги Дарлинн хороший комп с характеристиками для игры во всяких там Асассинов и Ведьмаков. Достаточно крутая видяха и 16 гигов оперативки. И у нее бывает ошибка 12. А на моем дохлике не бывает практически. :D Игра одинаковая, и допы у нее стоят мои)))
     
    Exeshnizo нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А кстати, у меня вот в настройках игры нечисть отключена. Есть только мной созданные, а новых генерацию нунафик.
     
  15. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    От сборки компа может зависеть. У мужа хороший, но я там только в четверку захожу иногда, хотя у него вся тройка стоит. Но все равно, чтоб доиграть до ошибки, надо время. Тройка вообще очень непредсказуемая. Мы когда-то с Таней (Танитас) обсуждали, у нее на древнем компьютере все шло, была очень удачная сборка именно для симов. А потом комп поменяла и стала мучиться.
     
  16. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    У меня развитие сюжета отключено. Фей я уже вывела, оборотни вымирают, я им род не продолжаю, надо ведьм в людей перевести, все равно живут одинаково. Останется немного вампиров, я за них играю периодически.
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    SNata, а у тебя Тревелер стоит? Он вообще-то решает некоторые проблемы с путешествиями. Даже если там не трогать настройки под себя. Потому что квесты это интересно, конечно. Не знаю, добралась ли ты до Франции, я там как раз прохожу сейчас, но есть прям очень занимательные.
     
  18. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Сейчас нет, раньше была, пройдена почти вся в другой игре и давно, многое не помню. Вот Египет только начала, а Китай был весь пройден. Сейчас только Китай начала, топор сделала, в остальные страны еще не ездила. У меня муж играет только в приключения, остальное ему не интересно. Я себе сейчас вампиршу сделала, все ей прохожу. Может и из-за нее еще ошибка, все-таки столько времени живет.
    Посмотрела, не стоит. Странно.
     
  19. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вопрос у меня по переезду. Как "правильно" переезжать с помощью Тревелера? Поставила, переехала в другой город через "перебраться в другой город" на компе. Древо пропало, друзья с родины в контактах остались (меня б наоборот больше устроило). С семьей все в порядке, помнят кто кем кому приходится. В принципе норм, но древо жалко, как бы его не терять?
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так с помощью него переезжается как в любое путешествие, Египет, Китай и так далее. То есть звонишь, отправляешься в путешествие и едешь, куда надо. Там оказываешься на экране города и выбираешь любой домик (бесплатно кстати)))
    Когда заселишься, в меню Тревелера на ратуше или компе выбираешь Сменить город проживания. Всё, ты тут живешь теперь, всех помнишь, можешь в гости звать из Ислы
     
  21. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    а, то есть прям путешествовать? попробую, спасибо.
     

Поделиться этой страницей