The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ночью по ту сторону портала над кладбищем летают духи))

    [​IMG]
     
    Trofy, Alalilla, Simmama и 13 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Как минимум одного знаю:D
    Ага, очень даже.:tender:
    Девочки, спасибо:) Оставила только пост margin, так как у нее пояснений больше:)

    Ух ты, а я не замечала!:kruto:
     
    Li Li и margin нравится это.
  4. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    margin, а фикс который цену на зелья исправляет, ты не нашла?
     
  5. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Вечером поищу, сейчас на работе.
     
  6. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Я нашла, могу напостить. :)

    Upd. Добавила. Искать тут.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
    Trofy, ShadowDeath, ihelen и ещё 1-му нравится это.
  7. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Я конечно все понимаю, что рандом и все такое, но когда супер звезда покупает зелье дружбы по принуждению из кучи разных зелий, это наводит на нехорошие мысли)
     
    Арея, moonghostly, Missing Animation и 2 другим нравится это.
  8. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Всем доброго времени суток. Читаю форум и в раздумьях...
    В третьей части ведьмы мои занимались своими делишками параллельно, это было как-то логично вплетено в их повседневную жизнь, как хобби.
    Читая отзывы по магии в 4, создается впечатление что магия изолирована что ли, обучение, дуэли, и пр..
    Кто играет магическими персонажами в обычных городах, насколько интересно это и удобно? Нет такой фишки-прокачал все, испробовал и бросил?
    Одним словом, ночью не спала, мысли спутаны, но кто понял о чем я, напишите пжл):):blush::rose:
     
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Почему изолирована? Магию вполне можно совмещать с обычной жизнью, никаких препятствий нет к этому. На счет прокачал и бросил ничего не могу сказать, так как магия не мое в принципе.
     
    Aku-la и Cimberly нравится это.
  10. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    В магии такие полезные в быту заклинания есть, что и захочешь - не бросишь. :D Например, еду можно вообще перестать готовить, можно наколдовать в любое время в любом месте. Мыться тоже необязательно. Также можно легко избавляться от мусора. Моя симочка была так увлечена магией, что деньги ей зарабатывать было некогда. Так сейчас в доме нет ни света, ни воды и прекрасно живётся! :D Светло в доме за счёт многочисленных свечей, а с остальным справляемся заклинаниями. :)
     
    Trofy, СветLana, ShadowDeath и 6 другим нравится это.
  11. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Пасиб, поняла)
     
  12. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Какой милый самолетик летает в Глиммербруке :)

    [​IMG]
     
    Trofy, Tauc, Simmama и 8 другим нравится это.
  13. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Собрались мы тут в джунгли, добывать порядочному некроманту скелета, и выяснилось что коктейль вампирский от солнечных лучей нельзя обновить заклинанием починио (
     
    Trofy нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Тоже его видела - умилилась! ))))

    [​IMG]

    Да там много заклинаний работают как-то не так. )) Маг у меня нищий и безработный (некогда ему), а счета оплачивать надо. С использованием "стырито" сперли доспехи дорогие, планировала их тиражировать. Так фиг вам - не работает заклинание на декорах. Все не проверяла, выборочно пару штук - не тиражируется. Хорошо, что зелья можно размножить, хотя их не продашь. Будем камни множить и продавать. )))

    А еще у меня трагедь! Прокачивала-прокачивала моего магика, чтобы он освоил зелье "Бессмертие" - планировала им напоить магистров, чтобы раз и навсегда закрыть тему с неписями на ту должность. Итак, освоила, размножила и пошла поить магистров. С Симеоном все ок, выпил без проблем. А вот с Эль и Морганом вышла неприятность - оба два стали призраками! Одна за другим! В причинах смерти стоит "Жуткие последствия" (у моего симика с Эль лубоффь и дочка, поэтому в древе могу видеть причину смерти). Пыталась применить заклинание "Обессмертие" - не работает. Ну что ж, придется все так оставлять - призраки ведь не стареют, так что по большому счету претензий к заклинанию не может быть. ))))

    [​IMG]

    А еще у меня напасть - неписи-волшебники в качестве рабочей униформы предпочитают голову ламы - просто зоопарк какой-то, а не УниверМаг (Университет Магов). ))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чуть не забыла - еще одна вещь, которая достает неимоверно - после того как сим освоил "Копиато", то забодал со своими копиями! Удалять не успеваю! Чуть отвлекусь от него, как он себя копирует! Ррр! Честное слово, если бы была возможность забывать заклинания, то это было первым, которое бы я забыла!
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    Trofy, Tauc, Simmama и 9 другим нравится это.
  15. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Мудрец Эрвин Прайс, заведует отделением Проказливой магии. На вопрос про профессию отвечает, что он владелец лавки древностей и дряхлостей. Правильно отвечает!
    Наверное, у него в этой лавке не только дряхлости, но и книги магические завалялись. Костюмчик он поменял, а шапочку снять забыл. Постоянно сидит в подвале на нижнем этаже, так как он параноик по характеру.

    [​IMG]

    Игра меняет персонажей, ставит новых на роль мудрецов. Фаба сменилась первая, она стала барменом в единственном баре в новом городе, и мудрецом быть перестала.
    Симеон Сильверсветер поменял профиль, сейчас он Неукротимый мудрец. А на роль Практического мудреца игра поставила моего персонажа. Подозреваю, что на этом не остановится, как только попадаю в мир магии - жду сюрпризов :D
    А так, мне дополнение понравилось, но уже наигралась.
     
    Тайин, Suule, Челси Кошка и 17 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это за какой период? У меня никто не менялся пока. :loss:
     
  17. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Фаба выбыла из компании сразу, как только я своим персонажем в бар зашла и обнаружила ее за барной стойкой. То есть в первые дни. Остальные перестановки начались потом.
    Моргин Эмбер до последнего патча был на своем месте, а теперь даже не знаю, кем он служит. Но где-то есть, в бездомных семьях присутствует.
    Почему Симеон свой вид магии сменил, это интереснее всего... Метлу мы у него выиграли. Хорошая метла. Наверное, такие из разных кристаллов должны быть?
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня с Фабой точно такое же приключилось. Пришлось ставить её из Библиотеки заново, чтобы снова место мудреца заняла. Я вот думаю, возможно тут моды, запрещающие генерацию горожан виноваты. *hmm  gmm*
     
    Missing Animation, Simmama и Rany Randolff нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне вот тоже эта мысль в голову пришла. У меня модов очень мало, и на генерацию уже давно нет ничего.
     
    Li Li нравится это.
  20. Simmama
    3095/5,

    Simmama Гуру Фотограф марта 2022

    Или количество персонажей в игре, у меня население больше 400. А моды я ставлю как раз обратные, чтобы игра так не делала. Не назначала ведьмами местное население. Уже есть такие, скачала и проверяю.
    Слишком много чародеев из местных, кого я никак не планировала. Даже вампиры теперь ведьмы, а этого быть не должно. По базе носятся вампирическим бегом... :rolleyes:
    Нет, я не жалуюсь, это даже интереса добавляет, пусть бегают :D
     
    Li Li нравится это.
  21. Нет. У меня таких модов нет, а Эль Фаба тоже поменялась, причем прямо при мне, в смысле, при моей симке. Просто ушла на лестницу и не вышла. И симов не то чтобы слишком много, игровых десятка два.

    Но Фаба ладно, я вышла без сохранения, и она вернулась. Моя проблема в том, что симка отдыхала в баре и нарвалась на вечеринку рыцарей, и после этого в Академии почти все ходили с железными головами. Мне посоветовали мод, заставляющий их там переодеваться в одежду "для праздников", против случайных посетителей помогло, но на мудрецов он не действует, и Моргин теперь так и ходит в латах и с зеленым хвостом на бестолковке (была бы она умная голова, давно бы переоделся). Видимо, понял, что ему достался демиург, которого юбочками не шокируешь, и таки нашел другой способ достать. Не ту ему дали специализацию, ох, не ту.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    Tauc, Rany Randolff, Li Li и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей