Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Banshee's

    Banshee's Новый участник

    Добрый день. Вчера обновила игру в Origin. Захожу в игру, некоторые предметы отображаются не полностью. Персонажи какие то бело-красные и «❓» такие знаки на коже. До обновы было нормально. Подскажите как от этого избавиться? Спасибо.
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Контент и моды есть?
     
  4. Alua0894

    Alua0894 Новый участник

    У меня симы глючат по страшному( стоит версия со всеми дополнениями, модов и доп.материалов я не ставила. Но глюков море:
    Сначала воду пили постоянно, каждые 2 минуты бегали наливали стакан воды и пили всей семьёй, причём эти стаканы бросали на столы, тумбочки и тд. Проблема решилась только модом "запрет на жажду". Еще один жуткий глюк (до сих пор есть) в том, что симка тупо бросает делать, что требуется и идёт смотреть ТВ. Особенно бесит в готовке, когда по 5 раз приходится заставлять её готовить еду. Не знаю, почему так. Вообще у меня симы периодически идут делать всякую хрень (чистить тумбочки, смывать в унитазе) и отменить это действие нельзя, только дождаться, когда сделают. В любых моментах, например симка флиртует с мужем, я нажимаю "поцеловать", а она идёт смывать в унитазе) и так постоянно. Ещё раздражает постоянное болтание, не знаю, глюк это или нет, но симы постоянно болтают во время еды, на участках сбиваются в кучи и болтают по 10 часов( В компьютере некоторые опции недоступны, например искать инф. о вампирах если нажать то сим просто зависает и ничего не делает( п.с.. Ещё забыла добавить: у детей нет домашней работы в багаже, если купить, то на купленной нет опции делать домашнюю работу. Единственный выход это заставлять взрослого побуждать детей делать домашку иначе они её не сделают. А в университете этой проблемы нет, там домашка появляется и все работает у студентов.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А игра лицензия?
     
  6. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Народ, помогите! Ошибка 0xc000007b! Сначала игра требовала dll-файлы - я их скачал. Но всё равно не запускается - ошибка 0xc000007b((( помогите, плиз!
     
  7. Bobbleface

    Bobbleface Новый участник

    В моем единственном сохранении появилась проблема. Я хочу отправить сима в университет, а у меня нет действия именно с университетом на компьютере, а через почтовый ящик есть,я бы закрыла на это глаза если бы там не нужно было писать курсовую работу.
    У меня лицензия,моды обновлены до последнего,а те,который не обновляются я удалила.
    Проверяла на новом сохранении,там все взаимодействия есть,подскажите,что делать
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Почистить кэш, сделать восстановление, не поможет - искать конфликтующий мод.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  9. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    Это похоже на сломанный контент из КАС. Что-то скаченное поломалось как-будто... По крайней мере у меня такое отображение симов было именно с одеждой без меша или со сломанным мешем. Попробуй раздеть сима.
    Предметы... Вроде читала, что поломалось много мебели с Университетом... Попробуй без допов запустить.

    Лицензия игра? А то часто вылезает на пиратках. Имеет смысл попробовать запустить от имени администратора, восстановить игру через Ориджин, выключить антивирус, попробовать обновить драйвера видеокарты. Переустановить Microsoft Visual C++ Runtime library, но это, как понимаю, уже сделано.


    А компьютер внутриигровой или пользовательский? А то если последний, может и не показывать новые взаимодействия...
    Ну и да, почистить кэш...
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Bobbleface

    Bobbleface Новый участник


    Компьютер внутриигровой.
    Я переустанавливала игру, поэтому врятли дело в кеше
     
  11. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    kittygav, у меня только пиратка. Пробовал и от имени администратора запускать - та же клетчатая печенька(((
     
  12. VitaV
    4230/5,

    VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

    ZloyLis, написала в личку.
     
    ZloyLis нравится это.
  13. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    А не пробовала купить новый комп? Не тот использовать, который стоял, а именно купить новый? Тоже не помогает? Компы в университете - на его лотах? Те, которые с ограниченным функционалом... Там тоже нет?
    А кэш, если сохранялась папка в "моих документах" при переустановке игры влияет всё-таки... Но тогда он бы, наверное, влиял бы на все сохранения, и на новые тоже...
    Если ничего из этого, то не знаю тогда чем помочь ещё, я и со своей игрой-то особенно разобраться не могу:D
     
  14. Bobbleface

    Bobbleface Новый участник

    Да,Пробывала покупать новые, и на университетских тоже,сейчас буду чистить допы, может правда дело в них
     
  15. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Здравствуйте всем. У меня такой вопрос: перестал работать режим строительства/покупки. Просто пропадает интерфейс, и ничего больше не меняется. Ни купить, ни построить ничего. Что делать?
     
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Моды?
    Если без модов, то в конкретной семье или вообще? Если в семье, то проблема может быть в забитом багаже и нехватке мощности компа. В подобной ситуации мне пришлось скидывать графику в минимум, ждать прогрузки (долго, почти час) и продавать, все, что багаж забило (неправильно выселила семью). Повезло, что не пришлось откатывать сохранение.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Rany Randolff нравится это.
  17. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    ZloyLis,
    Я бы тебе посоветовала переустановить кривой репак.
     
  18. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Alalilla, спасибо, именно этим я сейчас и займусь.
     
  19. Alua0894

    Alua0894 Новый участник

    Нет, репак какой-то. Чем дальше играю, тем больше глюков ловится.
    Сначала малыш исчез, после того, как повзрослел. Я его восстановила через ресет, но никто из симов с ним не взаимодействует(((
    С приходом зимы всей семьёй стали чистить снег, голодные, усталые идут чистить, просыпаются посреди ночи и идут.... Прям семья снегочистов стала.

    Кстати, проблемы с готовкой и компьютером и домашним заданием сами собой решились после переезда из квартиры в дом. Видимо, причина была в том, что квартиру я скачала, и она была построена с кодами, поэтому предметы стояли не по клеточкам и симы плохо с ними взаимодействовали
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2019
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В таком случае ничем не помогу. :loss:Глюки репаков и сборок здесь не обсуждаются, о чем сказано в первом посте этой темы.:rtfm:
     
  21. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не знаю писали ли где то, что то не попалось. Проблема такая - застряли скутеры в океане, и не в багаж их положить, не поплавать, симы говорят, что не могут пройти. Есть какая то возможность удалять предметы на межлотовом пространстве?
     

Поделиться этой страницей