Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Serenus

    Serenus Чертенок

    Подскажите, это глюк или новая фича аддона: имеется семья родители и сын, сын поступил в универ, переехал в общежитие, то есть как бы по логике игры стареть должен только он, но! стареют так же его родители, которые остались жить в городе. Как так >_< Странно, студент учится себе, а тут фигак - и приглашают на ДР отца, а он там уже пенсионером ходит, хотя когда студент переезжал, отец был взрослым.
     
  3. kittygav
    145/5,

    kittygav Участник

    Это игровые настройки "Старение активных семей - Да". Когда едешь в универ лучше настраивать на "старение только активной семьи". Или вообще отключать старение...
     
    Trofy нравится это.
  4. Serenus

    Serenus Чертенок

    В том то и дело, что у меня всегда стоит метка на Авто взросление - только эта семья :( Видимо, придётся для студентов взросление вообще выключать, раз такие глюки выявились.
     
  5. MantiCore

    MantiCore Гуру

    А случался ли за последние... пару... лет, баг когда продукты садоводства бесследно исчезали у всех из багажа? У меня вот случился. Прям не знаю куда их складывать, надежнее ли в ящике или холодильнике. Не то чтоб особо жалко, но рассчитываешь сименка перед школой фруктом подкормить, ради мудлета и потому что на завтрак времени нет, а в багаже ни чего не оказывается.
     
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Только продуктов садоводства?) Вообще, полное исчезновения вещей из "кармана" сима - баг старый. Ловила его пару-тройку раз еще с год назад где-то, поэтому теперь не храню много, а, главное, стараюсь не хранить в нем ценное. Или проверяю после каждой смены локации.
     
    MantiCore нравится это.
  7. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Зай, допустим это не вопрос продуктов садоводства (но исчезли только они), в сундуке или холодильнике надёжнее?
     
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Для овоще разницы не заметила. И там, и там нормально хранятся.
     
  9. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Спасибо. Но и переселение семьи проблему с висом решило не более чем на час. Уже поиграла на лёгком чистом участке с одним персонажем (Джонни Зест), те же висы. Которые точно кнопкой какой-то включились. Первый час и Аффлуиста Меншен Ландграабов летала. Даже драйвера обновляла, толку ноль. Так что сама игра под вопросом, стоит ли оно через такие головняки. Между персонажами переключиться можно только на паузе, а на одиночном эту паузу приходится без конца нажимать, чтобы запустилось время и действие.
     
  10. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    MantiCore, всё описанное сильно похоже на проблему модов или конкретного репака ((
     
    MantiCore нравится это.
  11. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Felix Felicis, скорее последнее. Спасибо за ответ. Не можешь подсказать, теперь персов прошедших универ на более раннюю версию игры уже не перевести?
     
  12. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Даже не знаю, у меня пока ещё нет универа... может быть, и можно, если скачать репак до универа (если он есть ещё где-то) и взять старое сохранение... Хотя я бы попробовала воткнуть и текущее сохранение, но, наверное, оно просто не запустится.
    Думаю, что да, персонажи, прошедшие универ, считаются сохранёнными в текущей версии игры (репака) и на предыдущую версию не встанут ((
    Попробуй почистить моды, ну правда. Может, обновить какой-то нужно или настроить хорошенько. Если есть МСС и Wicked Whims - это сложные моды, им нужна тщательная настройка... у меня нет их, так что с ними ничего не посоветую, но в темах о них много информации.
     
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Felix Felicis, у меня нет командного центра и WW убрала когда искала причину. К счастью старая версия игры есть у самой в закромах. Ещё до магии, универа.
    Думаю как ещё можно файлы почистить. иначе - только создавать персов заново, по близнецам. Без навыков и достижений.
    Кстати, а надо посмотреть не оставил ли WW где каких файлов. Он же может.
     
  14. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сложно :( А сохранений старых неужели не осталось? "Резервное копирование спасёт мир" (с)

    Может, ещё проверить свои файлы программой Mod conflict detector.
     
    MantiCore нравится это.
  15. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Закон подлости. До морковкиного заговенья валялось. И буквально за пару дней до этого я решила наконец повыкидывать "хлам".
    Ладно, спасибо. Пойду спасать что получится. Персов я накопировать и сейчас могу, а потом в трей закинуть.
     
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Стали пропадать цветы из стола флориста и овощи из холодильника. Есть еще товарищи по несчастью, или мои моды глючат?
     
  17. MantiCore

    MantiCore Гуру

    У меня в финале почти убитой сохраненки пропало всё из багажей, сундука и холодильников. И это ещё не худшее. Заглючили сезоны, симка летом тряслась от холода, иконка с показателями погоды показывала неведомое. Из модов был только викивимс. На тот момент из папки даже убранный, как я считала. Впоследствии при тщательном переборе содержимого папки модс была обнаружена папка турбодрайвер с кучей одноименных пакаджей. Не знаю наверняка как они туда попали, скорее всего древнее наследство от старых версий или дополнения к ним. Достаточно поиграть после их удаления ещё не успела, чтобы с уверенностью утверждать что все в порядке. Но сезоны вроде пришли в норму.

    Я все к тому, что предполагаю некий конфликт версий мода.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  18. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Нужно удалить сам мод, файл WickedWhims из папки The Sims 4 в моих документах, папку WickedWhimsMod в папке Saves. Очистить папки cache, cachestr и удалить файл localthumbcache.package.

    У меня тоже лотерея сбросилась, и еще какое-то событие..день навыка, кажется. И встреча со звездой, да.
     
    Rany Randolff нравится это.
  19. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я мало заглядывала в календарь, может какие то еще сбросились и я не заметила. Но в день выдачи диплома значился день драк, я еще подумала, будут они друг другу морды бить до подкидывания шапочек или после :lol: Но этот день драк отменился, и я подумала, что как раз из-за выдачи диплома.
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Хороший патч сделали и аддон тоже. :dash: Сундуки, холодильники, столы флористов, аквариумы обнуляются при заходе в семьи, праздники отменяются, на велики садятся даже когда нужно пройти всего два шага, бросают их где попало, лезут на них в воду, сундук студенческий при возвращении домой тоже обнуляется (я так всех роботов, сделанные непосильным трудом, потеряла), потребности малышей как бы починили, а младенцев едва успевают кормить и пеленать, кошки и собаки тоже все время в "желтом" состоянии, если не в "красном" :cray:И за все это содрали 1,5 тыс. рублей:diablo:
     
    Челси Кошка, Trofy, MantiCore и 2 другим нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Капец, мне уже страшно заходить в династию.
     

Поделиться этой страницей