Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    При любом заходе в семью?
    Я вчера коллекции в студенческий сундук сложила, посмотрю сегодня, как они там.
    С младенцами бага не заметила у себя.
     
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Я и не захожу, боюсь, что все, нажитое не одним поколением, пропадет или поломается.
    Проверила все моды, все соответствуют последнему патчу, кроме одного (хранение предметов от coolspear), который не влияет на исчезновение предметов. Что с ним, что без него вещи пропадают. Кстати, как раз все, что положили в рюкзаки, коробки, шкафчики, переделанные coolspear, сохранились.
    Alalilla, мне показалось, что интервал между кормешкой и заменой пеленок стал значительно меньше у младенцев.
    И да, как только заходишь в семью при загрузке, ничего нет.
     
  4. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Lenusha, значит мне не показалось что потребности у малышей снижаются едва ли не быстрей, чем их можно восстановить.
     
  5. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Походила по семьям, в сундуках и холодильниках ничего не пропадает, по крайней мере, у меня. Может быть, нужно какое-то условие для возникновения этого бага.
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    у меня тоже ничего не пропадает...хотя я сейчас прям гуляю по семьям,потому что несколько симов учатся одновременно,я стараюсь им всем успеваемость подтягивать....а к одному зашла сегодня,так у него наоборот,куча всяких артефактов из Сельвадорады появилось,хотя он ещё в жизни там не был и даже навыка археологии не имеет.
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Alalilla, ну какие условия... Ничего нового я не ставила, заход в игру и в семьи обычный. До патча все было нормально. Придется опять моды перебирать, если у других ничего не пропадает.
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Всегда надо в первую очередь проверять без модов.
     
  9. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Скачала своего сима из галереи, поселила в городок и решила "начать с нуля". Выявился неприятный баг: при ходьбе он поднимает правую руку согнутой в локте, как будто держит что-то в руке (кружку, например). В руке ничего нет. Ресетила, не помогло. У кого такое еще было и с чем это может быть связано?
     
  10. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, да это понятно, но глюк какой-то странный. Сейчас запустила игру. Зашла в семью: все на месте. Подправила в КАСе собачку. Вышла в город, немного изменила другой участок, снова зашла в ту же семью, из холодильника исчезли овощи и фрукты, столь флориста полон цветов.

    Missing Animation, а у него не может быть походки знаменитости? Они так противно семенят и руку в локте сгибают.
     
    Rany Randolff и Missing Animation нравится это.
  11. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Lenusha, А через ориджин восстановление игры не помогает?
     
  12. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    О, точно же! Огромное спасибо! :thanks:Совсем забыла, пойду от славы избавляться...
     
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Только что зашла в игру. В свежий сейв. И у меня безо всяких модов всё содержимое сундука пропало.
    То что в багаже пока цело. Дела. :(
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Девочки,вы репаки качаете, да с модами, да архивы модов - "последняя версия все в одном". И потом не помните, что там и как оно туда попало. Я не хочу сказать, что это плохо, а лицензия вся такая безоблачно-безглючная. Но надо ж как-то помнить, что, как, когда и каких версий установлено. Потому что сложно иногда понять, куды бечь и что проверять. :D
     
    Rany Randolff и Felix Felicis нравится это.
  15. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Alalilla, до можно было хоть на моды грешить. А сейчас их нет. Реально оставлены только допы CAS, при чем только те, что 100% опознаны. С вложенной в папку картинкой содержимого. Надо подождать будет ли инфо о подобном глюке от владельцев лицензии. Тогда и на репак можно грешить.
     
  16. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Неа, не помогает. И у меня игра и все допы лицензионные. Все моды проверены на соответствие с версией игры и конфликты.

    А просто походку нельзя отменить. Кажется в МС это можно сделать.
     
    Missing Animation нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Народ! Плиз! Не могу понять - у меня одной глюк или у всех так? У полустен нет теперь вариантов с стеклом и деревом. (((( Т.е. они есть, но их нет!

    [​IMG]
     
  18. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    у меня есть...буквально вчера с деревом делала :loss:
     
  19. Missing Animation
    1135/5,

    Missing Animation Участник Активист SimsMix 2020

    Не нашла((( плюнула, грязно выругалась и срубила уровень славы до 3, все прошло.
     
  20. Verochka

    Verochka Новый участник

    У меня игра - лицензия, модов и СС нет. Сделала себе подарок в виде коллекции Мир магии+Машино+Жизнь на острове. Одновременно игра обновилась патчем к Универу. Поэтому не знаю на что именно грешить, но в новой игре обнаружился глюк с пропажей урожая из багажа/сундука/холодильника. Купленное в ларьках и "семена" остаются, а выращенное пропадает. Пока симка остается на своем лоте - порядок, а стоит куда-то съездить с загрузкой экрана, то домой она возвращается "ограбленная". Попробовала имеющиеся сейвы, везде таже история.
    Очень грустно, учитывая, что симка у меня флорист. Приходится цветы выкладывать на пол (то, что лежит на полу или столах/полках, не пропадает), а для букетов их волшебством тиражировать... Выращенный урожай сразу приходится продавать, чтоб хоть какая-то прибыль была в ожидании исправления глюка...
     
    Rany Randolff и MantiCore нравится это.
  21. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я теперь заходить боюсь, я уже 4 семьи сменила за недавнее время, если у всех полетело содержимое сундуков... :eek:
    Кстати, а магам глаза фиксили или пока "в планах"?
     

Поделиться этой страницей