Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. JackalB

    JackalB Новый участник

    Да последняя версия)
    Вот это просто аааа
    Так откат 5 часовой стоил мне отстроганного до предела города

    но баг меня больше волнует хд
     
  3. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня так уже трижды было. Уже привыкла. Х)
    Блин, теперь я снова боюсь фотографировать, хоть сама этот баг и не ловила...
     
  4. JackalB

    JackalB Новый участник

    Просто я на самом деле уверен, что баг не кроется в том, когда ты чтото фотографируешь... Как бы обьяснить
    Дело в том что в первый раз я словил его в обычном режиме игры.
    Не строительство, ничего такого. Только повседневка.
    Когда это случилось впервые , а где-то... (Это было правда давно, может еще до петов) то я пытался найти хоть какое-то решение и ничего не нашел. Щас хоть впервые кто-то что-то сказал
    После уже да, словил пару раз через фото.
    При том , чтотрадует - в режиме строительства меньше всего багов. Точнее их нет, максимально , что бесило, это ошибка с последующим ввлетом. Но она хотябы была понятной.
    Но это...
    Не ошибки, ничего. Словно в какойто момент отключается синхронизация игры с координатой клавиш.
    Может все же дело в оперативе или занятой , на момент игры, памяти??? еще в чем то?
    Я просто аааааа надо решать как то это поломанное нечто
     
  5. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Сколько ресурсов ест игра легко проверить.
    Сворачиваете окошко с запущенной игрой, ctrl+alt+delete - заходите в диспетчер задач. На вкладке Процессы смотрите процентаж загрузки ЦП и памяти.
    Можно также специальными программками проверить температуру той же видеокарты и всей остальной начинки системного блока.

    А фотографировать можно, к слову, и без клавиши С - чем-то типа Фрапса или Решейда.
     
  6. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    У меня случилось страшное. Вчера отправила наследника семьи с братом в универ. Они почти закончили первый курс, я вышла нормально и легла спать, ничто не предвещало беды. Сегодня захожу в игру и вижу это:

    [​IMG]

    При попытке запустить игру в этой семье игра не реагировала вообще. При открытии в редакторе семей — семья пустая, когда нажимала "редактировать", в редакторе генерился рандомный сим. Моды убирала, игру Ориджином проверяла — без толку. Сохранение восстанавливала — все то же самое... До этого несколько студентов отучились нормально, в том числе в этом же сохранении и в этой же общаге, и после этого ничего не менялось в игре. По скрину я бы заподозрила визуальный глюк какого-то контента, но на пропавших симах его не было, кроме ресниц Киджико, в которых у меня вообще все ходят. Ну и исчезновение целых симов из редактора это не объясняет.

    Решение нашла: зашла в семью родителей, пригласила этих горе-студентов в гости и предложила им переехать, они переехали без проблем, родовое гнездо при этом пока не поломалось, общага освободилась, и вроде уже все нормально, но тенденция какая-то жутковатая, не хотелось бы повторения. Знать бы, отчего такое случается.
     
  7. Маделисс
    10/5,

    Маделисс Чертенок

    У вас соседи по общаге сами кушают из микроволновок? Всмысле опцию "быстро перекусить" Мои готовенькое за милую душу жрут, а вот самим перекусить так лучше помрут. Не могу понять багует или так и задумано? :(
     
  8. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ria, это старый npcc шалит, у меня тоже так было. Скачай последнюю версию.
     
    Ria нравится это.
  9. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А у Вас,что соседи еду не носят готовую ? у нас в общаге каждый день пир :)кто-то из соседей постоянно стол накрывает ,причём блюда все шикарные :lol: то омары , то курица рождественская из изысканной кухни,наверно у меня там дети миллионеров учатся.Так что микроволновка нам вообще не нужна,я поставила им кофеварку,вот ей все пользуются активно:)
     
  10. Padme

    Padme Новый участник

    Симка поступила на престижную специальность по физике. Закончила, прошла церемония вручения дипломов - фотку дали, а диплома нет. Переигрывала 2 раза эту специализацию, не помогло. Модов нет, кеш чистила. В багаж семьи дают "левую"награду за фриланс.профессию, фотку в обычный багаж. Диплома нету. Не видела сообщений про такую проблему. Было у кого такое? Может специальность глюченная или симка моя? Пыталась кодом добавить специальность-добавляет, но без диплома.
     
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Зайдите к соседям, потом - к студентке. Должен в багаже семьи появиться. Причем, у соседей тоже. :)
     
    Trofy нравится это.
  12. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Подскажите, а в коробках от coolspear урожай хорошего качества всё же сохраняется или тоже пропадает? А то мы вот вырастили целую плантацию уже хороших овощей и фруктов и теперь думаю, скачивать эти коробки или нет.
     
  13. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Диплом дают через сутки после окончания учёбы, в 6 вечера после презентации.
     
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне вообще по почте прислали на следующий день.
     
  15. Маделисс
    10/5,

    Маделисс Чертенок

    Да я модами позапрещала им, у нас знаете ли не кремль, омаров жрать :lol: а потом обратила внимание, что сами и не готовят, даже в чистой игре, вот фиг знает что с ними делать, и омаров жрать не охото и по вечерам готовить им тоже, в конце концов они не скидывались:diablo:

    Моя тоже физику в Фоксберри закончила, в 12 церемония была, а в 18.00 этого же дня диплом закинули в ее багаж, мы в ресторане сидели, а вот в семейный багаж ничего не давали:cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2021
  16. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так дали же! Зачем слезы?) А вообще доставка всего и вся сейчас странно работает. Вон, я когда за первую семью наградную табличку получала, ее присылали почтой, а теперь она закидывается в багаж семьи. Я даже панику развела, когда ее не получила.
     
  17. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Бывают и полезные баги...
    В маленькой общаге Бритчестерского университета прошёл День Благодарения. С украшениями никак, вовремя ящик я не поставила, а вот гномы прибыли. Караулить их некогда, учиться надо - пока мой сим туда-сюда по лекциям мотался, гномы заглючили. Праздник прошёл, а они четвёртый день сидят в общаге с нимбами и пакетики семян кидают, уже штук за сто накидали.

    Их можно убрать в инвентарь сима, есть такая функция, но... :blush::D
     
    Trofy нравится это.
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Последний раз коробки тоже обнулились. Но сейчас холодильник у меня работает нормально, даже кокос можно запихнуть, и стол флориста тоже. А вот коробки я пока убрала. Правда снова скачала МС и все моды, которые как-то связаны с хранением.
     
  19. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Подскажите, а у всех при перемещении с лота на лот закрепленные прихоти становятся неисполнимы? Это норма?
     
  20. Муся

    Муся Участник

    У нас не исполняются. И это точно не есть норма. Глюк, однако...
     
    morri и MantiCore нравится это.
  21. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так старый глюк) Его все лечат, лечат и вылечить не могуть.
     
    MantiCore нравится это.

Поделиться этой страницей