Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Всем доброго, что за жесть...Играю в чистой игре без модов и доп. материалов, после патча игра все время переключается автоматом на высокую скорость +не работает душ, сим моется,а гигиена не реагирует никак. Я в панике
     
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это баги патча.
     
  4. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Патч поломал ванны, совмещенные с душем. Поставьте отдельный душ или отправляйте симов принимать ванну.
    А вот со скоростью эффективного решения пока нет. Crinrict

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , что кому-то помогло увольнение горничной, у некоторых баг исчез сам.
     
    Rany Randolff, Tauc и Aku-la нравится это.
  5. Aku-la
    70/5,

    Aku-la Участник

    Спасибо огромное за помощь! Кстати, да, время чокнулось, когда пришла горничная, первый раз столько глюков словила(((
     
  6. morri
    65/5,

    morri Участник

    у меня тоже самое(
     
    MantiCore нравится это.
  7. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    Глюк со скоростями
    Здравствуйте. Семья живет в Сан Мишуно. Включается сама по себе самая высокая скорость ПОСТОЯННО. Как когда все спят или все на работе. Я жму обычную, она опять, жму обычную - она опять. Это после недавнего обновления! Может это какой-то мод влияет? подскажите,пожалуйста, если сталкивались.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MaryMoore, это баг последнего патча, выше в теме обсуждался
     
  9. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    То есть это никак не исправить? У всех так? Это же жесть :D
     
  10. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Если у вас есть горничная, увольте её. Многим помогало.
     
  11. crazyofsims
    35/5,

    crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

    А возникает эта проблема на ровном месте? Что если у меня нет горничной, то скорость не заглючит?
     
  12. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    К слову о горничных, после предпоследнего патча они у всех нормально работают? Мне пришлось поувольнять, они стояли столбом у почтового ящика, а потом уходили, взяв деньги и ничего не убрав.
     
  13. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Глюк возникает у пользователей, обновивших игру патчем 1.59.73. Точная причина возникновения не выяснена. По различным отзывам, помимо горничной его может вызвать уход детей в школу, взрослых - на работу или просто ночной сон персонажей, когда скорость автоматически переключается на максимальную.
    Ксюш, там что-то не то с ними, да. У меня в одной семье горничная просто войти не может, в другой - заходит и тупо торчит у двери, в третьей - нормально работает...
    Но я без сс и модов не тестила. Мне пока что проще горничную ботами заменить. (giggle)
     
    crazyofsims и Kleo Scanti нравится это.
  14. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ну вот я тоже. И тоже ситуация примерно как ты описала, только чаще они именно тупили, а не убирались.
    В большом доме с большим участком это тоже та еще радость... :lol:
     
    Suule нравится это.
  15. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Рискнула, невзирая на описанные всеми глюки, поучиться в универе. Девочками Новосельских. Лучше бы я этого не делала... Лилит училась изо всех сил, подготовила курсовую, и как только мы ее сдали - как вы думаете, что?! Вы отчислены!! Якобы вы ее списали!! Блин, мы трудились изо всех сил, невзирая на раздолбайский характер Лилит, я уговорила ее позаниматься, и ессно ничего мы не списывали! Вот как это, а?! Да чтобы разрабам с утречка так сказали - вы че то не то написали, вы отчислены!.. Сволочи.. Давно меня так игры не бесили!
     
    Cimberly нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А ведь именно этот глюк числится в списке исправленных.
     
    Cimberly нравится это.
  17. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    А какого качества была работа - плохого, обычного или превосходного? Если работа превосходная, там возможность сдать списанную вообще пропадает из меню, а если плохая или обычная, там легко случайно не на тот пункт меню нажать. Откуда сдавали работу, из дома или из общей комнаты?

    Я полностью выучила пять студентов, ещё трое закончили 1-2 семестра, и никогда такого не было. Все студенты учились в общежитиях, все сдавали превосходную курсовую, из общежития или из общей комнаты. Было только два случая, когда сдавали обычную.
     
  18. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    Рестораны
    Дамы, помогите еще по вопросам ресторана. Когда собираю тусу и "отправляюсь" в ресторан, или зову на свидание кого-то в ресторан,начинается загрузка. Потом вылетает в управление городами и пишет "ошибка что то там", когда захожу обратно в семью именно на того сима, что в ресторане - ресторан пустой, ни поваров, не официантов, чисто моя сим и его компания. не пожрать, ни выпить, даже бармена нет. Что это?? Уже удалила Моды на работников с максимально прокачанными навыками и на персонал везде типа уборщиц и механников. Из за чего еще может быть? У меня такая же тема была с общагами. Заселила я симов в общагу и короче вылетело у меня и написало, что ошибка и семья пропала и больше никого нельзя поселить в ту оббщагу. И с рестораном то же самое, висит над зданием оранжевый восклицательный знак и уже нельзя отправиться туда.
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это одна из ошибок университета. Вы обновились последним патчем от 12 декабря?
     
  20. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    Рестораны
    В том то и дело! Что это в новом патче! Тоже думала что это с Университета и что это уйдет после новой обновы!!! И еще - я делаю все ДЗ и хожу на все пары, за экзамены получаю 2 ....вот два сдала на 5 а один на 2, хотя я все ДЗ делала и ходила на все пары и на экзамен пришла вовремя.
     
  21. MaryMoore

    MaryMoore Новый участник

    Да, обновилась, тоже думала пройдет, не прошло. Ис оценками непонятно в универе, делаю все ДЗ и хожу на все пары - получаю 2. По двум предметам 5, по одному 2 - типо ничего не делала. Но я все делала...и доп задания типо презентации, курсовые, все делаю.
     

Поделиться этой страницей